Советы новичкам и не только

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 29 дек 2013, 16:02
Изображение
Думаю не будет такая тема лишней на нашем форуме... Предлагаю собирать сюда общие советы менеджеров федерации по игре (естественно, не раскрывающие их тренерского мастерства), дабы помочь новичкам и менее опытным коллегам. Надеюсь на вашу отзывчивость, а я, пожалуй, начну... Если есть, что добавить, добавляем, если есть что-то под другую рубрику, тоже пишем сюда.

Клубу не хватает денег ?
Поднять клуб на обычном заработке (призовые, прибыль со стадиона, трансферная политика) не так уж и просто и неплохо бы это подкреплять дополнительными заработками.
aslan001 писал(а):1) комментарии к матчам. Один относительно длинный комментарий приносит 10к с матча. Комментарии можно оставлять до и после игры, т.е. 20к за одну команду с 1 тура. Огромному большинству менеджеров просто лень писать комменты, поэтому есть простой вариант: копируйте и вставляйте в коммент любую информацию.
Мой вариант: "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.
Ваш комментарий на послематчевой пресс-конференции: Предупреждение о написании комментариев"
.
По-скольку эта надпись всегда висит ниже отправки состава, то ее можно постоянно и без трудностей использовать, чем я и занимаюсь достаточно часто. Итак 20к с матча - сумма смешная. Однако, как минимум 30 матчей ваша команда в сезоне сыграет. 20 000 * 30=600 000. Опытные менеджеры обязательно заявляют свою команду в Кубок межсезонья, где проводится еще 15 матчей. 20 000*45=900 000 прибыли за одну команду, всего то надо каждый раз копировать и вставлять текст (не более 15 секунд на все про все). А у меня команд 5, т.е. я зарабатываю около 900 000*5=4 500 000 только на комментариях. Все эти деньги переходят на ваш личный счет и вы можете их направить затем в любую из своих команд или федераций.

2) товарищеские игры. За сезон можно сыграть около 15-20 товарищеских матчей. Среднюю прибыль с каждой такой игры возьмем 150к (хотя обычно она выше). Итак 150 000 * 20 =
3 000 000. Многие возможно не идут играть данные матчи, чтоб не терять в них баллы силы. Тут тоже есть тонкий ход.. Выставляйте сильнейший состав, но без 3-4 лучших игроков, таким образом вы проиграете, но ваш состав окажется достаточно слабым для того, чтобы не потерять баллы при этом.
Пример:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=429178
При нормальном составе силы были бы примерно равными. Однако, у меня нет уверенности, что мой клуб не проиграет, поэтому перестраховываюсь со слабым составом.
Если же вы уверены в силе своей команды, ставьте основу и гасите соперника и получайте +1 балл с товарняков. (рекомендую приглашать клубы, которые принимают автоматом приглашения, они выделены зеленым цветом в списке соперников. Такие клубы довольно часто могут играть автосоставами).
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=503386
Но главное, это прибыль! 3 миллиона на дороге не валяются. По первым матчам вы поймете, вам лучше играть слабым составом или сильным, а прибыль в любом случае будет около этой суммы.

3) участие в кубке межсезонья. Активности тоже особой не требует, только в отправке составов. В этом турнире не платится зарплата игрокам, зато получаете прибыль со своего стадиона, на котором вы проведете 8 матчей. Как пример возьмем мой клуб Рейнджерс со стандартным стадионом в 60 тысяч и без кумиров. Средняя прибыль данного клуба с матча КМ была не меньше 600 000. Умножаем цифру на 8, получаем 4,8М . Кроме того, этот турнир подразумевает и призовые по его итогам. 21 очко позволило нам получить более . Итак при стандартном стадионе и стандартной игре, можно получить 7 000 000 от коммерческого турнира, а если вы еще и баллы с матчей хорошо собираете, так польза этого турнира не оценима.

Итог: вот они 3 самых легких вида дополнительного заработка, остальное уже требует вашей непосредственной активности. Не важно, у вас в наличии топ-клуб или новая команда, если вы будете играть товарки, писать комментарии и играть в кубке межсезонья, то ваша дополнительная прибыль ежесезонно будет составлять более 10М, что позволит вам в разы ускорить развитие своей команды. "Можно быть плохим тренером, но хорошим менеджером. Можно выиграть все матчи этого сезона, но совсем не развиваться и начать проигрывать в следующем, а можно проиграть все в этом сезоне, но получить столько денег, что через несколько сезонов все будут проигрывать вам."
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Советы новичкам и не только
Сообщение Buzz-yovic 31 дек 2013, 01:40
Это что касается заработков. Я бы ещё на счёт экономии написал. Начинаешь сезон с 5-ым тренцентром. Натренировал 30 баллов совмещения и спецухи - строишь 6-ой уровень, дотренировываешь вновьпоявившиеся и строишь 7-ой уровень(если успеваешь), тренируешь все баллы и совмещение. В конце сезона разрушаешь обратно до 5-го уровня. Это позволяет экономить.

Добавлено спустя 38 секунд:
А вообще в идеале тут бы новичкам стоило писать и спрашивать.
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 464
 
 

Re: Советы новичкам и не только
Сообщение A-Slane 31 дек 2013, 02:12
в идеале таких новичков еще найти надо, которые тут будут писать, но учту замечание... буду приглашать их в данную тему
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Советы новичкам и не только
Сообщение MysTeRiO 31 дек 2013, 16:16
buzz-yovic писал(а):Это что касается заработков. Я бы ещё на счёт экономии написал. Начинаешь сезон с 5-ым тренцентром. Натренировал 30 баллов совмещения и спецухи - строишь 6-ой уровень, дотренировываешь вновьпоявившиеся и строишь 7-ой уровень(если успеваешь), тренируешь все баллы и совмещение. В конце сезона разрушаешь обратно до 5-го уровня. Это позволяет экономить.

Добавлено спустя 38 секунд:
А вообще в идеале тут бы новичкам стоило писать и спрашивать.
Для новичков это сложно будет, с этим тем более нельзя ошибиться, нужно все четко распланировать.
MysTeRiO
 
 
 

Re: Советы новичкам и не только
Сообщение omega 31 дек 2013, 22:14
и чем же там прибыль построил сломал построил?
товы конечно хорошо но они могут запороть травма карточка (ну для слабой команды товы нужны)
я делаю сильный уклон на трасфер
так сказать купи кульного игрока качни продай
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1125675 купил за 3600 делаем тюнинг 11*150=1650
3600+1650=5250
14000-5250=8750 прибыль
лично советую иметь шк8 и скаут тоже 6-7 пришли игроки качнул их на следующий сезон изучил стиль так же качнул и продал за сезон можно хорошо заработать конечно если стиль будет бритка это сказка уйдёт сходу за 130% минимум
omega
 
 
 

Re: Советы новичкам и не только
Сообщение Hugo 02 янв 2014, 17:07
aslan001 писал(а):1) комментарии к матчам. Один относительно длинный комментарий приносит 10к с матча. Комментарии можно оставлять до и после игры, т.е. 20к за одну команду с 1 тура. Огромному большинству менеджеров просто лень писать комменты, поэтому есть простой вариант: копируйте и вставляйте в коммент любую информацию.
Мой вариант: "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.
Ваш комментарий на послематчевой пресс-конференции: Предупреждение о написании комментариев" .
По-скольку эта надпись всегда висит ниже отправки состава, то ее можно постоянно и без трудностей использовать, чем я и занимаюсь достаточно часто. Итак 20к с матча - сумма смешная. Однако, как минимум 30 матчей ваша команда в сезоне сыграет. 20 000 * 30=600 000. Опытные менеджеры обязательно заявляют свою команду в Кубок межсезонья, где проводится еще 15 матчей. 20 000*45=900 000 прибыли за одну команду, всего то надо каждый раз копировать и вставлять текст (не более 15 секунд на все про все). А у меня команд 5, т.е. я зарабатываю около 900 000*5=4 500 000 только на комментариях. Все эти деньги переходят на ваш личный счет и вы можете их направить затем в любую из своих команд или федераций.
Забыл написать, что если кто-то настучит на такого менеджера в ТП, то ему дадут штраф :shy:
Hugo
 
 
 

Re: Советы новичкам и не только
Сообщение Ric 02 янв 2014, 22:17
ну и коменты на других языках кроме русского писать нельзя - пишут же и ничего им за это ...
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32011
Благодарностей: 1415
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 569
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Советы новичкам и не только
Сообщение A-Slane 02 янв 2014, 23:35
omega писал(а):и чем же там прибыль построил сломал построил?
товы конечно хорошо но они могут запороть травма карточка (ну для слабой команды товы нужны)
я делаю сильный уклон на трасфер
так сказать купи кульного игрока качни продай
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1125675 купил за 3600 делаем тюнинг 11*150=1650
3600+1650=5250
14000-5250=8750 прибыль
лично советую иметь шк8 и скаут тоже 6-7 пришли игроки качнул их на следующий сезон изучил стиль так же качнул и продал за сезон можно хорошо заработать конечно если стиль будет бритка это сказка уйдёт сходу за 130% минимум
Лучше играть все товы на хорошую прибыль, а травма тебя найдет в любом случае. У тебя углубленный уклон и тут уже есть варианты. А комменты и участие во всех матчах вообще не имеют отрицательных эффектов, а травму за такую прибыль переживем...
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Советы новичкам и не только
Сообщение Buzz-yovic 03 янв 2014, 14:45
omega писал(а):и чем же там прибыль построил сломал построил?
Не хотел расписывать, так как заметил закономерность по окончании второго сезона во ВСОЛе, что много команд строят тренцентр в конце сезона посчитал и оказалось действительно выгодно.
Итак начнём сезон с уровнем тренцентра 5. Имеет 30 баллов силы, 3 спецухи и 3 совмещения. Натренировать все баллы стоит 3.750.000 (если всем одинарная тренька), спецухи обойдуться в 900.000 совмещения тоже 900.000. Достраиваем 6-ой уровень тренцентра, на что потребуется 1.250.000. Появляються ещё 10 баллов силы и 1 спецуха. 10 баллов силы обойдуться в 1.500.000 и спецуха в 400.000. Достраиваем 7-ой уровень тренцентра, который обойдётся в 1.500.000. Появляется ещё 10 баллов силы и совмещение. Баллы силы обойдуться в 2.000.000, а совмещение в 400.000. Разрушаем всё снова до 5-го уровня, что возвращает в бюджет клуба 2.062.500. В Итоге 50 баллов силы 4 спецухи и 4 совмещения обойдуться вам в 10.537.500.
А при наличии 7-го уровня тренцентра сразу весь прейскурант обойдётся в 13.600.000.
Плюс ещё цена содержания слота базы при переходе от сезона к сезону(в зависимости от уровня базы).
Весь цикл необходимо выполнять в течении одного сезона. В зависимости от бюджета клуба можно переходить от 5-го к 7-му уровню или от 6-го к 8-му уровню. Но экономия налицо. Это особенно чувствуется при тренировке молодых игроков, цена балла которого умножается в 2* 3* а то и 4* раза. При тренировке молодых игроков напряга для игрового процесса почти никакого, так как молодых игроков лучше не выпускать на поле. Поэтому советую такую схему, позволяет действительно сэкономить, при ограниченном бюджете. Однако весь цикл реально выполнить при положительном балансе в начале сезона. Если в начале сезона минус, то можно не успеть.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Я просто внимание обратил, а посчитать может каждый.
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 464
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Советы новичкам и не только
Сообщение United_Meat 03 янв 2014, 22:16
Всё так же делаю только с 6 по 8 уровень так как 8 уровень даёт пятую спецуху, экономно и всё успеваю даже при том что 8 уровень строиться 10 дней. Все баллы каччаю в КМ что бы в чемпе не мешало, как раз за чемп выстаривается восьмой уровень и баллы ещё время есть накачать.
United_Meat
 
 
 

Re: Советы новичкам и не только
Сообщение Buzz-yovic 03 янв 2014, 22:38
United Meat писал(а):Всё так же делаю только с 6 по 8 уровень так как 8 уровень даёт пятую спецуху, экономно и всё успеваю даже при том что 8 уровень строиться 10 дней. Все баллы каччаю в КМ что бы в чемпе не мешало, как раз за чемп выстаривается восьмой уровень и баллы ещё время есть накачать.
Теперь бы ещё новичков научить)))
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 464
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Советы новичкам и не только
Сообщение A-Slane 13 янв 2014, 20:23
никогда не сталкивался, может кто подскажет... Насколько уместен стадион в 80 тыс в КЛК ? А то стадион вроде хорош, но неплохо бы с ним сидеть в д2... А во второй дивизион мы еще не скоро попадем, поэтому думаю снести часть стадиона. Подскажите, насколько сильно мне его сносить ))
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Советы новичкам и не только
Сообщение Buzz-yovic 13 янв 2014, 21:56
Лично я бы стадион вообще не трогал. Стадион - это заработок. ИМХО
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 464
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Советы новичкам и не только
Сообщение MysTeRiO 14 янв 2014, 09:17
aslan001 писал(а):никогда не сталкивался, может кто подскажет... Насколько уместен стадион в 80 тыс в КЛК ? А то стадион вроде хорош, но неплохо бы с ним сидеть в д2... А во второй дивизион мы еще не скоро попадем, поэтому думаю снести часть стадиона. Подскажите, насколько сильно мне его сносить ))
Так как рейтинг посещаемости у твоей команды маленький, 80 тыс. для КЛК много, сейчас тебе такой не нужен. 40 тыс думаю в самый раз, чем ниже рейтинг команды, тем ближе к 40 тыс. А средства со стадиона, пригодятся сейчас в другом :-)
MysTeRiO
 
 
 

Re: Советы новичкам и не только
Сообщение Buzz-yovic 14 янв 2014, 18:12
MysTeRiO писал(а):
aslan001 писал(а):никогда не сталкивался, может кто подскажет... Насколько уместен стадион в 80 тыс в КЛК ? А то стадион вроде хорош, но неплохо бы с ним сидеть в д2... А во второй дивизион мы еще не скоро попадем, поэтому думаю снести часть стадиона. Подскажите, насколько сильно мне его сносить ))
Так как рейтинг посещаемости у твоей команды маленький, 80 тыс. для КЛК много, сейчас тебе такой не нужен. 40 тыс думаю в самый раз, чем ниже рейтинг команды, тем ближе к 40 тыс. А средства со стадиона, пригодятся сейчас в другом :-)
А разве рейтинг посещаемости не варируется от результатов команды??? А если в КЛК он выстрелит и начнёт всех рвать, и стадион деньжат подкинет,разве не так???
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 464
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

След.

Вернуться в Эфиопия