Пообщаемся?!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tym88 15 фев 2019, 20:32
Деньги в фонде пойдут на будущую программу молодежи, я так понимаю, а если из фонда скидывать на лечение травм, то деньги оттуда быстро уйдут...это для нас по 30-100 тыс а для фонда по существенной сумме за каждого травмированного
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение bezson 15 фев 2019, 20:39
И ещё :-) Уверен, что если бы я решил оплатить из фонда, то проголосовали бы ( как всегда) не глядя. А так либо мы вместе поучаствуем, либо мы решим, что игрок получает деньги за выступление в сборной, балы силы, и это вполне компенсирует затраты на лечение. Я проголосовал за совместную выплату, а тратить деньги фонда я против.
bezson
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение GVF 15 фев 2019, 20:51
Фонд конечно не резиновый. Его надо регулярно пополнять из кассы команд. У Президента есть время до начала следующего сезона составить бюджет федерации и выложить его на обсуждение. После утверждения посчитаем, сколько понадобиться денег для его исполнения и скинемся. Если каждый менеджер будет понимать, куда и на что планируется потратить его деньги, то проблем со взносами не будет. Я это уже проходил)
Это же как дважды два...
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение bezson 16 фев 2019, 01:39
Правильно конечно. Так и должно быть. Составленный и утверждённый бюджет и президенту поможет. Только я взял президенство потому, что больше ни кто и не брался, а оставлять на самотёк как то не хотелось. Этот сезон точно пробуду, а на следующий ещё не решил. Реальная работа отнимает массу времени. Но бюджет можно попробовать составить. :-) Только мне кажется что лучше это сделать не сейчас, а во время кубка межсезонья.
bezson
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение tym88 16 фев 2019, 18:30
Хотел написать сначала, но потом подумал что Сергей может обидеться: сегодня Сергей во главе федерации, а завтра, возможно и по независящим от него причин он вне кресла и вся наша "дань" будет там лежать мертвым грузом.

Сборные играют и приносят деньги федерации, на эти деньги следует поощрять прокачку молодежи, но лечить сборников лучше общими силами, для менеджеров это не будет затратно, а казне существенный урон...также и с конкурсов часть денег необходимо переводить в федерацию, налог на выигрыш.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение bezson 17 фев 2019, 00:23
Ну насчёт обидется :-) ... это трудно, я не обидчивый.
Сборные играют и не приносят в кассу федерации ни копейки. Фонд пополняется только за счёт пожертвований. Просто так собирать деньги для фонда я не буду. Это глупо. Принуждать менеджеров сбрасываться в фонд тоже не стану. А вот если реальная работа позволит уделять время хотя бы столько сколько удаётся сейчас, то попробую составить бюджет на следующий сезон и тогда совместно обсудим где их брать, на что и когда. А на сегодня я всё таки считаю, что хорошо и правильно совместно лечить игрока сборной не зависимо от того на каком месте сборная. Я уважаю Аслана, даже прислушиваюсь к его мнению, но сейчас я с его позицией не согласен. То что принесёт игрок в команду после выступлений в сборной, это очень мало, и вряд ли компенсирует то что приходится тратить на лечение. Получит игрок балы силы это вопрос. Может и не получить совсем. Но вот у меня и вопрос. Почему должен страдать бюджет команды дающей игроков в сборную? Если брать во внимание ещё и то, что тренеру всё таки интереснее свой клуб и результаты, на которые он рассчитывает качая игрока. Тренер сборной берёт тех игроков которых предлагает программа и если бы было не так, то возможно некоторых игроков тренеры просто не давали бы в сборную. Ну а раз тренер клуба поставлен перед фактом и повлиять на ситуацию не может ни как, то считаю что неплохо нам менеджерам Эфиопии иметь что то общее. А общее это наши сборные, ну а раз это общее :-) то и проблемы надо решать солидарно. Ну вот это мая позиция. :beer:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
bezson
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение tym88 17 фев 2019, 13:52
Я не раз управлял сборными, по-моему всегда юношескими, и в программе указывал что если добьюсь успеха в отборе и пробьюсь в финальную часть турнира то половину заработка оставлю себе...если не выйду (а я никогда не управлял сильными сборными) то всю з/п перевожу в фонд.

Мне кажется каждому тренеру сборной следует поступать так же, полученная з/п не даст толчка Вашим командам - это как ни крути копейки в современном ВСОЛе, а для самого себя вроде как появляется азарт и чувство собственного удовлетворения от проделанной работы...многим покажется это странным, но менеджеры в Португалии и Камбодже подтвердят, что во время работы со сборной я писал около 1000 сообщений в личку за сезон, это не только банальные просьбы о подготовке физе, это еще и координация в развитии игроков, то есть, я брал двух правых вингеров в состав и отписывался тренерам вингеров которые в состав не проходят, сообщал при каких действиях в прокачке их игроки могут туда попасть, эту работу может сделать только менеджер юношеской и никто другой, ему виднее всего.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение bezson 18 фев 2019, 09:12
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2014842 Вот такой монстр. У него сыграно матчей 104 % как такое может быть, он что не устаёт по ходу матчей?
bezson
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение tym88 18 фев 2019, 11:15
bezson писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2014842 Вот такой монстр. У него сыграно матчей 104 % как такое может быть, он что не устаёт по ходу матчей?
В матчах за сборную и за Азам в мирокубках дают вполовину меньшую усталость а у него Ат4 имеется, хоть и вет
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение bezson 18 фев 2019, 11:51
Появился один недовольный, хотелось бы знать что не устраивает и что нужно поправить.

Добавлено спустя 19 минут:
Пожаловаться на сообщениеLNRxobi сегодня в 01:04 в федерацию Эфиопии У меня новый вопрос
Здравствуйте. Хотел бы поставить вопрос о переизбрании тренера Национальной Сборной Страны. У меня, как у заместителя тренера, слаживается такое мнение что главный тренер ведёт сборную к проигрышу. Замена игроков в основном составе на более слабых неминуемо ведёт к поражению команды. Последняя игра с явным аутсайдером показала не грамотную тренерскую работу в этих отборочных матчах. И на этих основаниях хотел бы услышать мнение других менеджеров и президентом национальной федерации.
Федерация Эфиопии (bezson) сегодня в 08:48 Проблема неактуальна
Этот вопрос следует выносить на обсуждение в форум федерации. Только если и снимем тренера, то уже ни чего поправить не удастся, отбор провален.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Считаю что сейчас уже безполезно снятие тренера и любые перестановки ни чего не дадут. А в будущем необходимо всем более тщательно изучать кандидатуры и голосовать за личность , а не просто жать на первую фамилию.
bezson
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение caspian_storm 18 фев 2019, 12:23
При выборе тренера сборной для меня есть одно важное условие. Если у него рейтинг менеджера низкий (у Хромого сейчас 488), ничего хорошего он сборной не даст. Другое дело - 530, 550 и выше. Но это чисто субъективное мнение и, наверное, не всегда справедливое, но все же кое о чем да говорит
caspian_storm
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение bezson 18 фев 2019, 12:56
конечно рейтинг говорит о многом. Хотя и тут бывают подводные камни. И всё же. Человек поднял вопрос о снятии тренера. Кто что думает? Я против сейчас снимать. Это уже ни чего не исправит.
bezson
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение GVF 18 фев 2019, 14:12
Рейтинг менеджера - вещь коварная. Было время, когда я по рейтингу чуть-чуть до лучшей десятки не дотягивал. Потому что играл очень крепкими командами в низших дивизионах. Зато когда эти крепкие команды чуть ли не разом выходили в более сильный дивизион, где об нас вытирали ноги (как, например, мои нынешние эфиопский и российский клубы), то победы стали случаться по очень большим праздникам, а рейтинг валиться вниз)) Поэтому, обращая внимание на рейтинг тренера, надо обязательно смотреть силу его клубов в сравнении со средней силой дивизионов, в которой те играют.

В действиях же тренера националки не вижу явных махинаций и коррупционной составляющей)) Например, у нас на Соломонах избрался крендель, который целенаправленно в основной состав сборной вводил игроков своего клуба, которых не по стилю, не по силе и близко к сборной подпускать было нельзя. Его быстро убрали. А здесь человек делает, что умеет. А что он умеет, надо было проверять до выборов, а не за 3 тура до конца двухсезонного цикла. Считаю, что надо дать доработать контракт.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение LNRxobi 18 фев 2019, 14:34
Суть в том, что на рейтинг я не смотрю. Вот заменить сильного вратаря на слабого ,что и привело к пропущенному голу я считаю не правильно. Это моё личное мнение .
Последний раз редактировалось LNRxobi 19 фев 2019, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
LNRxobi
 
 
 

Re: Пообщаемся?!
Сообщение bezson 18 фев 2019, 15:23
Скорее привела проиграная колизия , чем замена вратаря.
bezson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эфиопия