Мне интересно (Экономика команды)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Serginho 15 дек 2022, 23:07
Адонис, спасибо!

Еще вопрос: молодых игроков, которые должны прибавить в силе по итогам сезона лучше продать в текущем сезоне или в начале следующего, когда пройдет старение и сила прибавится.
Например: у меня есть игрок 16-36. После старения он станет 17-41. Оставлять его я не планирую. Выгоднее продавать сейчас или когда он станет 17-41 ?
Serginho
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 01:16
Рейтинг: 513
 
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Uranium235 15 дек 2022, 23:33
В начале сезона цены выше чем в конце, на это есть объективные причины (после старения возникает необходимость доукомплектовать состав+появляются свободные финансы). То есть высокий спрос накручивает цену.
Впрочем, сейчас ты его все равно не продаешь, рынок закрыт для выставления игроков. Хотя потом тоже не факт (качество игрока хороший много кого отпугнет).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Serginho 25 дек 2022, 21:54
Начался новый сезон. Скажите, если я сейчас снесу 1 слот скаута и построю 8 уровень СШ, мне придет 3 таланта в этом сезоне? Или это надо было делать в конце прошлого сезона?
Serginho
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 01:16
Рейтинг: 513
 
Латина (Латина, Италия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Uranium235 25 дек 2022, 22:02
Serginho писал(а):Начался новый сезон. Скажите, если я сейчас снесу 1 слот скаута и построю 8 уровень СШ, мне придет 3 таланта в этом сезоне? Или это надо было делать в конце прошлого сезона?
Да, придет.
Строго говоря, можно даже сначала выпустить первого игрока из сш7 (он талант), а потом построить 8й уровень, чтобы улучшить качество 2 и 3 игроков.

А вот наоборот нельзя. Если начать с СШ8, выпустить первого игрока и снести уровень, то 2 и 3й будут хорошими.

Кстати, почему не снос ТЦ до 6го? Вроде советы изучал, но что-то пошло не так.
Serginho отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Serginho 25 дек 2022, 22:21
Uranium235 писал(а):
Serginho писал(а):Начался новый сезон. Скажите, если я сейчас снесу 1 слот скаута и построю 8 уровень СШ, мне придет 3 таланта в этом сезоне? Или это надо было делать в конце прошлого сезона?
Да, придет.
Строго говоря, можно даже сначала выпустить первого игрока из сш7 (он талант), а потом построить 8й уровень, чтобы улучшить качество 2 и 3 игроков.

А вот наоборот нельзя. Если начать с СШ8, выпустить первого игрока и снести уровень, то 2 и 3й будут хорошими.

Кстати, почему не снос ТЦ до 6го? Вроде советы изучал, но что-то пошло не так.

Спасибо за подробный ответ!

Ну почему же не так, просто пока (субъективно) мне кажется, что польза от скаута-3 меньше, чем от ТЦ-7.
Учитывая достаточно серьезные ценники на игроков с трансфера, оптимальный путь для такого маленького клуба как Латина, как мне кажется, это собственные воспитанники и их прокачка.
Хотя, кстати, можно снести не скаут, а, например, медцентр. Мне кажется и 6-го уровня будет достаточно.
Serginho
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 01:16
Рейтинг: 513
 
Латина (Латина, Италия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 25 дек 2022, 22:21
Uranium235 писал(а):
Serginho писал(а):Начался новый сезон. Скажите, если я сейчас снесу 1 слот скаута и построю 8 уровень СШ, мне придет 3 таланта в этом сезоне? Или это надо было делать в конце прошлого сезона?
Да, придет.
Строго говоря, можно даже сначала выпустить первого игрока из сш7 (он талант), а потом построить 8й уровень, чтобы улучшить качество 2 и 3 игроков.

А вот наоборот нельзя. Если начать с СШ8, выпустить первого игрока и снести уровень, то 2 и 3й будут хорошими.

Кстати, почему не снос ТЦ до 6го? Вроде советы изучал, но что-то пошло не так.

А если к примеру снести до 6-го СШ то игрок талант как правило приходит с хорошим ПРС? И второй вопрос по стадиону , у меня в Иранской команде стадион 101 тис, фактически болельщиков 70 тис. стоить ли мне сносить стадион до 65 тис? просто у меня есть дилемка... лучший стадион страны на котором играет сборная, а это прибыль и + лучшая команда Д-2 фактически можно забить на дом бонус? но чем выше домашний бонус тем вероятность больше баллов, верно? короче хз что делать :grin:
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 565
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Uranium235 25 дек 2022, 22:39
Стадион нельзя снести сильнее чем на 20к за раз.
Прибыль бери и считай. Помимо домбонуса, еще есть расходы за содержание мест, на которых никто не сидит.
Убрать эти расходы это фактически получить прибыль, она случайно не будет больше дохода за игру сборной? А даже если не будет, стоит ли разница потери домбонуса?
Последний раз редактировалось Uranium235 25 дек 2022, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Graf_Alessandro_Milanese отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение BernShtaiger 25 дек 2022, 22:41
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):
А если к примеру снести до 6-го СШ то игрок талант как правило приходит с хорошим ПРС? И второй вопрос по стадиону , у меня в Иранской команде стадион 101 тис, фактически болельщиков 70 тис. стоить ли мне сносить стадион до 65 тис? просто у меня есть дилемка... лучший стадион страны на котором играет сборная, а это прибыль и + лучшая команда Д-2 фактически можно забить на дом бонус? но чем выше домашний бонус тем вероятность больше баллов, верно? короче хз что делать :grin:
1) Все игроки приходят рандомные по ПРС, тут как повезёт.
2) Тут сам решай, что тебе важнее 5 лямов от сборных или дополнительная сила в матче, которую можно реализовать в голы и не так много нахватать минусов. Да и не до 65 придётся сносить, а меньше, смотри на болельщиков соперника. Да и когда выйдешь в Д1 все равно придётся сносить, чтоб дом бонус иметь, правда не так сильно, как сейчас.
Graf_Alessandro_Milanese отметил этот пост как понравившийся.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7028
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 546
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Uranium235 25 дек 2022, 22:44
польза от скаута-3 меньше, чем от ТЦ-7
Есть возможность полностью осушить тц6, а затем построить седьмой и добить спецу (и баллы, при желании). А если правильно все сделать, можно и 8й успеть построить, начав с 6го. Суммарная выгода от удешевления стоимости тренировки (да-да, чем выше уровень, тем дороже каждая) превышает затраты на построить/разрушить (25% стоимости строения).
Минус только в снижении скорости тренировок, но вряд ли твоей команде так важно сделать тренировки быстро, чтобы это стало причиной для переплаты.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 25 дек 2022, 22:48
Uranium235 писал(а):Стадион нельзя снести сильнее чем на 20к за раз.
Прибыль бери и считай. Помимо домбонуса, еще есть расходы за содержание мест, на которых никто не сидит.
Убрать эти расходы это фактически получить прибыль, она случайно не будет больше дохода за игру сборной? А даже если не будет, стоит ли разница потери домбонуса?

Спасибо за ответ и информацию, буду сносить.



BernShtaiger писал(а):
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):
А если к примеру снести до 6-го СШ то игрок талант как правило приходит с хорошим ПРС? И второй вопрос по стадиону , у меня в Иранской команде стадион 101 тис, фактически болельщиков 70 тис. стоить ли мне сносить стадион до 65 тис? просто у меня есть дилемка... лучший стадион страны на котором играет сборная, а это прибыль и + лучшая команда Д-2 фактически можно забить на дом бонус? но чем выше домашний бонус тем вероятность больше баллов, верно? короче хз что делать :grin:
1) Все игроки приходят рандомные по ПРС, тут как повезёт.
2) Тут сам решай, что тебе важнее 5 лямов от сборных или дополнительная сила в матче, которую можно реализовать в голы и не так много нахватать минусов. Да и не до 65 придётся сносить, а меньше, смотри на болельщиков соперника. Да и когда выйдешь в Д1 все равно придётся сносить, чтоб дом бонус иметь, правда не так сильно, как сейчас.


Ну за несколько этапов снесу до 65 тис. а потом будет видно. Спасибо.
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 565
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Uranium235 25 дек 2022, 22:54
Кстати, кубок мс хорошее время для манипуляций со стадионом, если в них есть необходимость.
Почему? Потому что интерес болельщиков к матчам снижен (если сравнивать с чемпионатом и тем более с кубками), то есть стадион в процессе стройки (треть от числа мест) оказывается выгоднее, тк все равно не заполнялся бы.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Serginho 25 дек 2022, 23:15
Uranium235 писал(а):
польза от скаута-3 меньше, чем от ТЦ-7
Есть возможность полностью осушить тц6, а затем построить седьмой и добить спецу (и баллы, при желании). А если правильно все сделать, можно и 8й успеть построить, начав с 6го. Суммарная выгода от удешевления стоимости тренировки (да-да, чем выше уровень, тем дороже каждая) превышает затраты на построить/разрушить (25% стоимости строения).
Минус только в снижении скорости тренировок, но вряд ли твоей команде так важно сделать тренировки быстро, чтобы это стало причиной для переплаты.
Все верно - скорость большого значения для меня не имеет, особенно если не тормозить )
Только довольно странный лайфхак получается: у меня ТЦ-7 сейчас. Сношу его до ТЦ-6, далее качаю спецухи и баллы по максимуму, потом строю ТЦ-7 и докачиваю спецуху и баллы. И после этого я еще и в плюсе по деньгам?
Serginho
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 01:16
Рейтинг: 513
 
Латина (Латина, Италия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Uranium235 25 дек 2022, 23:19
Serginho писал(а): И после этого я еще и в плюсе по деньгам?
Ну если не веришь сам посчитай. Стоимость тренировок легко увидеть по знаку вопроса возле ТЦ, стоимость постройки/разрушения там же.
И не забудь что там стоимость тренировок силы указана по коэффициенту 1, а часть игроков у тебя достаточно сильные, чтобы качаться по повышенным расценкам.
(строго говоря, ты можешь рассмотреть вариант отказаться от тц8, то есть снести до 5го, и потом достроится до 7го. Да, потеряешь спецу, но сэкономишь...прилично так).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Serginho 25 дек 2022, 23:39
Uranium235 писал(а):
Serginho писал(а): И после этого я еще и в плюсе по деньгам?
Ну если не веришь сам посчитай. Стоимость тренировок легко увидеть по знаку вопроса возле ТЦ, стоимость постройки/разрушения там же.
И не забудь что там стоимость тренировок силы указана по коэффициенту 1, а часть игроков у тебя достаточно сильные, чтобы качаться по повышенным расценкам.
(строго говоря, ты можешь рассмотреть вариант отказаться от тц8, то есть снести до 5го, и потом достроится до 7го. Да, потеряешь спецу, но сэкономишь...прилично так).
Ничего себе система... Но я, пожалуй, попробую так и сделать )
Serginho
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 01:16
Рейтинг: 513
 
Латина (Латина, Италия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 26 дек 2022, 00:47
Serginho, извини что влез в твою тему , но нужно уточнить несколько моментов) Uranium, вот допустим у меня в команде в США молодые игроки разных "дождевых" стилей, но спецухи я им качаю под британь, есть ли в этом некий смысл? Чтобы не тратить время на трансфере на поиск одно стилевых игроков???
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 565
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров