Как работает травматичность?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение отсутствует 03 янв 2021, 15:19
Допустим, у нас в команде есть один игрок с повышенной травматичностью. Значит ли это, что он будет "перетягивать потенциальные травмы команды на себя" и у других игроков травмы будут случаться реже (как, например, получается с ППС)?
Грубо говоря, по вашему наблюдению существует ли какой-то скрытый командный параметр с условным названием "травматичность команды" или что-то в этом духе.

Если нет, то тогда получается что в команде, где все игроки с высокой травматичностью, теоретически есть шанс получить 14 травм за одну игру (основные + запасные)?
отсутствует
 
 
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Сварог 03 янв 2021, 18:36
Посмотрел моих, в Депортиво 4 игрока с травматичностью выше 80%, последние 5 сезонов только они и травмировались
в Уэсли примерно такая же картина 5 игроков с наивысшей травматичностью травмы и собирают
В Депортиво Глезос и Айдемир имеют травматичность 96%
в 54 сезоне Глезос без травм, Айдемир одна на 2 игры
в 55 сезоне Глезос одна на 1 тур, Айдемир 5+1
Получается полный рандом или может потому что молоды еще
отметил этот пост как понравившийся.
Сварог
 
 
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Arne 04 янв 2021, 01:16
отсутствует писал(а):Допустим, у нас в команде есть один игрок с повышенной травматичностью. Значит ли это, что он будет "перетягивать потенциальные травмы команды на себя" и у других игроков травмы будут случаться реже (как, например, получается с ППС)?
Грубо говоря, по вашему наблюдению существует ли какой-то скрытый командный параметр с условным названием "травматичность команды" или что-то в этом духе.

Если нет, то тогда получается что в команде, где все игроки с высокой травматичностью, теоретически есть шанс получить 14 травм за одну игру (основные + запасные)?
Скажу так, опираясь на свои наблюдения и менеджеров, с которыми обсуждали уже эти темы в кулуарах:
1) Перетягивание травм: отчасти. Видел, как травмировались игроки с Изображение 60-70, хотя в составе были игроки, у которых этот показатель больше.
 Например
Вот тут у меня травмировался вратарь с Изображение 55, хотя на поле были игроки более "подходящие", например, Такахаси Изображение 90.

Предполагаю, что есть какой-то значение параметра, с которого уже хороший шанс словить повреждение, для себя его я определил как 60>, пока что. Кстати, в правилах ведь есть и про влияние усталости на травмы, так что может быть (наверное) и такой момент: игрок с Изображение 65 и усталостью 10 травмируется скорее, чем игрок с Изображение 70?
2) "травматичность команды" - да. Допустим, есть команда, в которой собраны игроки с разной травматичностью от 0 до 90, и играется сезон, травм нет. Потом игрок с Изображение едет в сборную и там вылетает на 8 матчей. Видели такое? Скорее всего дело в том, что "травматичность команды" в районе, например, 50 (средняя), а в сборную приезжает (да еще и с усталостью после 5-6 игр подряд) - там этот параметр может быть другой, если вообще учитывается (у нас же сборные по иным правилам живут).
3) Думаю, да. Где-то уже скидывали "абсурдные" игры с кучей травм, ммм. Демотивация, наверное, хорошо добавляет "счастья" таким командам.
отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Karwar 04 янв 2021, 14:04
Я так предполагаю, что вычисление травмы происходит в несколько этапов - сначала считаются игровые моменты и, если произошла травма, то считается проверка получит ли игрок травму и вид травмы. Вероятность события в котором игрок может получить травму зависит от грубой игры, нахождения игрока на тренировке и других факторов. Вероятность получит ли игрок травму зависит от его параметра травматичности и спецухи Тр.
По аналогии с танками - сначала считается попадание, потом пробитие и повреждения.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение raja_gamesh 05 янв 2021, 05:29
Karwar писал(а):Вероятность события в котором игрок может получить травму зависит от грубой игры, нахождения игрока на тренировке и других факторов.
Слабо верится, если честно, особенно когда сам на себе испытываешь неудачный бросок кубика во время 1 тура КМ.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=439998 - травмировался вратарь, грубой игры на тот момент не было, 3% усталости, на тренировку не ходил. Да, он имеет травматичность 71-85%, но до этого ни разу не получал повреждений.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=441578 - травмировался LW, грубой игры не было, 3% усталости, на тренировку не ходил. Травматичность 65%, до этого аналогично у меня травм не получал.
Так что вероятность события "травма" выглядит чистым рандомом и это пугает.
Единственное объяснение, которое меня более-менее устраивает, это то, что риск получить травму связан с плохой погодой, потому что в первом туре было как раз жарко.
Как дополнительный аргумент в пользу этой теории - третий случай травмы случился в товарищеской встрече (без грубой игры) во время дождя https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=453650
Исходя из правил, грубая игра тоже влияет на получения события "травма", но при плохой погоде, тем не менее, игроки стали улетать чаще.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Karwar 05 янв 2021, 11:04
Karwar писал(а): Вероятность события в котором игрок может получить травму зависит от грубой игры, нахождения игрока на тренировке и других факторов.
Счас перечитывал Правила и не увидел, что игрок, который находится на тренировке, имеет повышенную травматичность.
Раньше в Правилах это было.
Неужели убрали повышенную травматичность с тренирующихся игроков? :?
Или это я плохо смотрел?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение отсутствует 05 янв 2021, 16:29
Karwar писал(а):Счас перечитывал Правила и не увидел, что игрок, который находится на тренировке, имеет повышенную травматичность.
Раньше в Правилах это было.
Кстати, да.
Тут вот еще какая штука, мы же с вами не учитываем вынужденные замены, которые попадают в один котел с травмами. И при чем согласно правилам, встречаются они гораздо чаще.
Если взять игрока с высокой травматичностью, к примеру https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4821102 (больше 85), то он помимо собственно травм еще 2-3 раза за сезон не доигрывает матчи до конца. И это не будучи лидером команды. То есть со временем ситуация будет усугубляться...
отсутствует
 
 
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Юфан 06 янв 2021, 00:42
Нужно из тов. убрать травмы вообще. Иначе травмы получать можно, а лечиться в них нет. Бред настоящий. {wall} Я не говорю что у меня в командах как смерть с косой прошла после 3-х туров. Ощущение, что травмы крутили. И естественно услышу в ответ, что тебе не повезло, это случайность и с травмами ничего не делали. Не верю этому ответу. {no}
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Ух-ты 06 янв 2021, 15:03
Как работает травматичность?

Если твой игрок получил 1-2-3 травмы за сезон, и ты начал ныть на форуме, то тебе говорят что у него(игрока) повышенная травматичность. Вот так она работает :hello:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение raja_gamesh 10 янв 2021, 22:44
Юфан писал(а):Нужно из тов. убрать травмы вообще. Иначе травмы получать можно, а лечиться в них нет. Бред настоящий. {wall} Я не говорю что у меня в командах как смерть с косой прошла после 3-х туров. Ощущение, что травмы крутили. И естественно услышу в ответ, что тебе не повезло, это случайность и с травмами ничего не делали. Не верю этому ответу. {no}
Вот очередная травма в тове при пасмурной погоде https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=481484
При этом за прошлый сезон, например, в этой команде в товах не было травм в принципе. Какой-то странный рандом после реформы МЦ...
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Arne 11 янв 2021, 02:35
 Это не рандом
Изображение
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Wroclaw 11 янв 2021, 02:55
Каждый тур в какой-то из команд травма. Согласен с Юфаном, это не случайность.
teams.by отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Wroclaw
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7873
Благодарностей: 225
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 16:50
Откуда: Wroclaw, Польша
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Arne 11 янв 2021, 04:38
Мда...
 Я девочка, я не хочу строить СЦ8, я хочу покупать ПРС
Изображение

Или еще можно вот так посарказмировать
 Я девочка, я хочу заплатить 70лямов, а потом жаловаться на подкрутку травм


Всё придет к тому, что более-менее адаптирующиеся менеджеры будут избегать покупок даже игроков с Тр=55, их, конечно, будет не больше сотни на весь проект. Остальные будут платить по 30-40 лямов за неизученных 16 леток с ПРС 90, качать их до упаду, а потом получать Тр=71-85%, а потом "никогда такого не было, и вот опять травма в тове!" {unknown}
romanisti отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Юфан 11 янв 2021, 10:23
Arne писал(а):Мда...
 Я девочка, я не хочу строить СЦ8, я хочу покупать ПРС
Изображение

Или еще можно вот так посарказмировать
 Я девочка, я хочу заплатить 70лямов, а потом жаловаться на подкрутку травм


Всё придет к тому, что более-менее адаптирующиеся менеджеры будут избегать покупок даже игроков с Тр=55, их, конечно, будет не больше сотни на весь проект. Остальные будут платить по 30-40 лямов за неизученных 16 леток с ПРС 90, качать их до упаду, а потом получать Тр=71-85%, а потом "никогда такого не было, и вот опять травма в тове!" {unknown}
Не больше сотни на проект? Модно тут посарказсировать. Если все распределяется равномерно, то 50%. !!! Игроков с травматичностью 50% и более. Теперь ПрС и ППС и идеальных игроков ещё и удовлетворяющих по возрасту и силе совсем мало остаётся. И это деньги более 70 млн. То есть на рынке сейчас большинство ищут таких игроков. Поэтому рынок сошёл с ума. Не все менеджеры ещё собирают ПРС и т.д. Но когда их станет большинство рынок будет ещё хуже. Мое мнение касательно травм в товах. Если их там можно получить то и они должны там лечиться.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение raja_gamesh 11 янв 2021, 11:12
Arne писал(а):
 Это не рандом
Изображение
Я понимаю, что у игрока высокая травматичность, но в прошлом то сезоне он у меня не травмировался, хотя отыграл в основе большинство матчей от и до. Вот это и не понятно, что за рандом, по какому принципу срабатывают травмы, если в одном сезоне редкость, а в другом через раз.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров