Коллеги поделитесь опытом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zloy_065 06 июл 2021, 17:23
Хоть и не новый игрок, но вопросов меньше не стало.
1. Как лучше развить стартовую команду?
а. Сделать упор на экономику, или набрать на все максимально сильных игроков?
б. Сначала накупить сильных игроков или отстроить базу, и на на базе что в приоритете строительства если хочу сделать упор на свои кадры?
в. Лучше собрать команду одного стиля (б-б, брит, катя) или скомбинировать из них в стиле дождя, или аналогично с солнцем?
2. Для более развитых команд?
а. На всю денюжку купить 1-2 сильных игроков, паровозов для команды, или размазать бюджет закрыть слабые места?
б. Стараться набрать ветеранов или 24-27 леток но сильных?
в. При какой разнице болельщиков и вместимости стадиона, нужно расширять оный, и как на это влияет посещаемость ее надо учитывать?
с. Есть ли ограничение с К4 по 20%, то есть уменьшается ли приток болельщиков от количества игроков в команде с К4 (если у меня будет 5 игроков с К4 то придет еще 100%, а на 10 все 200%) разумеется я про основной состав.
P.S. хочу развиваться по принципу чучхеизма))
Zloy_065
 
 
 

Re: Коллеги поделитесь опытом.
Сообщение Karwar 06 июл 2021, 18:01
Эта игра подразумевает некий баланс и многовекторность.
Я играю давно и пока не видел некого "единственно правильного пути".
Кроме того разработчики периодически вносят разные изменения в игру.
Например уже много чего сделано что бы похоронить схему "Накопили деньги в команде и купили сильных и хорошо проспецушенных молодых игроков".

Если говорить про построить сильную команду, то строить такую команду нужно в сильной федерации и нужна постоянная помощь друзей.

Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд:
На некоторые вопросы можно ответить однозначно (имхо)
Zloy_065 писал(а):Хоть и не новый игрок, но вопросов меньше не стало.
1. Как лучше развить стартовую команду?
а. Сделать упор на экономику, или набрать на все максимально сильных игроков?
Развивать экономику, при этом обеспечив приток денег в команду с игры (в основном со стадиона)
в. Лучше собрать команду одного стиля (б-б, брит, катя) или скомбинировать из них в стиле дождя, или аналогично с солнцем?
Собрать команду из игроков с одинаковым любимым стилем.
Причем основной стиль команды и любимый стиль игроков могут не совпадать. Например основной стиль игры {brazil} (у всех полевых игроков есть спецуха Д4), а любимый стиль игроков команды {tiki} или {sp} .
в. При какой разнице болельщиков и вместимости стадиона, нужно расширять оный, и как на это влияет посещаемость ее надо учитывать?
До 50 тыс стадион можно расширять смело, дальше надо думать, смотреть, считать ...
с. Есть ли ограничение с К4 по 20%, то есть уменьшается ли приток болельщиков от количества игроков в команде с К4 (если у меня будет 5 игроков с К4 то придет еще 100%, а на 10 все 200%) разумеется я про основной состав.
Нет ограничения.
На мой взгляд в основе команды нужна К8 (это два игрока с К4), больше кумиров это хорошо, но это идет за счет чего то другого.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Коллеги поделитесь опытом.
Сообщение Скиф 07 июл 2021, 00:38
1. один стиль , одна национальность
а) - 3 кумира 4(К4) - экономика, защитникам, максимально сильные игроки сожрут финансы, тут ты сам смотришь на доходы и расходы в прошлом сезоне и в этом. посмотри топ команды -они все в минус .но 3К4 будет минус меньше в 2 раза.
б) строй базу и покупай сильных ветеранов. если выбор, то сильного атакующего ветерана, не удалось строй базу. упор на своих даст меньше зарплату.
в) одного стиля.
2
а) купить сильных атакеров, если они есть то развивать своих-меньше зарплата
б) спорный вопрос, зависит от целей если растишь молодёжь то ветов покупай если хочешь играть прямо щас то 24-27 сильных задаром да! почему нет
в) статистика смотришь сколько у тебя болельщиков, строить стадион в игры на выезде. еще можно посмотреть в рейтинге как в дивизионе с болельщиками у других и у тебя...это опция рейтинг.
с) да идеально это 3 игрока с К4, дальше кумиры приносят прибыль но меньше, есть во всоле команды с 11 К4 можешь найти их в рейтинге команды с 11 К4 принесёт прибыль в 2 раза больше чем команда с тремя К4 грубо.
Мондерканж вышел в вышку Люксембурга со второго места, играя против более сильных соперников во 2 дивизионе, посмотри мои матчи) И не факт что меня там разорвут- правила за слабых))) Еще советую смотреть матчи Дивайна и Армагеддона.
Дилема ВСОЛа = это сила и зарплата....три К4 защитника это 100 % что должно быть для 10-16 места в вышке твоей лиге, а чтобы брать лигу чемпионов ВСОЛа -нужен донат....огромные зарплаты у сильных игроков, даже 11 К4 не спасут от минус 20-30 миллионов, такова реальность. При этом кумирские спецухи не дадут взять тебе трофей, потому как они не дают сил, тут либо донат -либо донат))
Скиф
 
 
 

Re: Коллеги поделитесь опытом.
Сообщение Zloy_065 07 июл 2021, 14:40
Большое Спасибо!
Zloy_065
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров