Вопросы новичков Египта

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VIrtu 30 окт 2007, 19:11
вставлю свои 5 коппеек ,по поводу базы ,развивать надо 1-е базу 2-е стадион
спецухи и молодеж относится к базе ,это так в краце
покупать игроков для молодых команд это утопия,
результат сразу не приходит он придет через сезон а может два но он придет это 100%
VIrtu
 
 
 

Сообщение Brazilец 30 окт 2007, 19:12
Рокси ты в меньшенстве :)
Brazilец
 
 
 

Сообщение Gektor 30 окт 2007, 19:20
Roxy,
я не противоречу сам себе))
"старайся играть на победу (без сброса усталости у тебя это не получится), если не получается победа (физа красная или еще что), то учись сливать (очень важное умение)" - вот мои слова. Не вижу в них какого-то противоречия.
Далее, по игрокам, игрок в новой команде, где 22 игрока просто-напросто не нужен. Это лишний вклад денег и затраты на зп. С опытом придет умение обращаться сильно меньшим количеством игроков, но не об этом разговор. Просто в покупках нет смысла.
По поводу тенденции - в правилах это не прописано, а что не прописано, то может исчезнуть, как пофиксили молодежь, так вся Лига взвыла - все делали ставку на молодых, сейчас обратно подкрутили. То же может произойти со стариками. И росли не старики, а наиболее беспонтовые игроки. К тому же получая баллы эти старики так или иначе отнимают их у основных игроков (основа их просто недополучает).
А по поводу инфраструктуры. Тут конечно возможны разные мнения. Но без стадиона нельзя заработать денег. Конечно быстрее купить игрока, чем вырастить, но для этого нужно иметь довольно приличные деньги. Игрок хороший стоит в районе 10М, а покупать отстой - не имеет особого смысла. Только в тех случаях, когда образуются реальные дырки в составе.

И пару фраз Бразильцу - по поводу Шотландии отпишусь, но там федерация тяжелая. Там мертвый штиль. Сейчас занимаюсь разработкой "Барбаросы" по активизации деятельности.
И по поводу выхода в Д2 - в Д2 нет таких сильных команд как в Д1, когда ты туда выходил. Можно перечислить по пальцам - Я, Дамиат, Гоуна, Асмант (не в обиду остальным, но отрыв этих команд существенен) и это не чета тем комам в Д1 прошлого сезона. Исмалия и Карум кажется вернутся обратно сразу после вылета. Так что Д2 не такой страшный, разве ты забыл какое тут болото?, и настырный манагер тут освоится.
Gektor
 
 
 

Сообщение Awaydays 30 окт 2007, 19:22
Возможно я не прав и кое-кого обижу, но по-моему в Арабов была вложена реальная валюта, это раз... Я в матчах с Замалеком набрал 6 очков за сезон это два..... Тантра это пример в Д2 того, что если все кидать на базу то можно достичь результата это три!!!


Ответы на твои примеры:
1. Я так не считаю. Если проследить ход их сделок и развитие, то просто все грамотно было заложенно с самого начала + баллы от игр в сборной + баллы от игр в афрокубках и не малые и получаем тот результат, который есть и без реальных денежных вложений, как было со всеми печально известным Зенитом, под руководством, кого уже даже забыл.
2. А причем тут 6 очков с Замалеком? Этот пример помойму, как раз + в мою сторону аргументов. Поскольку на мой взгляд Замалек мною не особо удачно развивался.
3. Стадион в 25 тыс. и база 4го уровня. При этом с несколькими игроками дублерами куплеными за вполне небольшие вложения... Помойму не самый яркий пример только развития инфраструктуры, базы то возможно, да, но явно не стадиона. (И не надо мне говорить, что я невидел, что ты писал именно про базу... Видел). Тот же Замалек и то больший пример развития только инфраструктуры, чем Тантра. Поскольку покупался только 1 игрок и то не как дублер и явно не на начальной стадии становления, как сейчас я считаю нужным.

Я вот просто, честно анализирую свои ошибки и положительные результаты других менеджеров...
Гы... так, что учитесь на моих ошибках. (=

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Аррр... Я уже читать и отвечать не успеваю, пока вы тут пишите.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

Помойму вообще главное как зарегина команда. От этого и надо отталкиваться.
2-х LF и RF я бы нахрен слил сразу же лиге. И взял бы 2-х CF и по одному CD и CM на это у меня бы ушло 2 млн. + еще по размыслить над остальными дублерами на позиции LD,RD,RM,LM. Стадион до 29 вполне хватит - это 4800к. И начинаешь по медцентру и физ.центру париться на базе, все остальное первоначально нахрен не нужно. Пусть у тебя уже в первую неделю будет меньше миллиона на счету. Но как ты деньги вложил, так они и будут возвращаться в виде платы за билеты на домашки постоянно и ввиде результата в играХ. посольку на фоне сбивания усталости имея чуть лучший дубль можно превосходить равных тебе по силе, как в КН, так уже и в новом сезоне в чемпионате. А результата в КН и КМ выливается опять же в денежные инвестиции.
Awaydays
 
 
 

Сообщение Brazilец 30 окт 2007, 19:39
1.Ну не знаю... в афрокубках он начал играть не с первого своего сезона, авсех рвад уже тогда... И не в ровной борьбе, а с хорошим отрывом...
2 и 3. Как ты видишь, мы развиваем комы почти одинакого, я тоже купил 1 игрокав основу, я тоже не очень удачно зарегел кому, я тоже развиваю инфаструктуру.. И кстати раз видел что я написал БАЗУ, то чо говоришь про стадик? Заметь, я покупал игроков с силой 20-25, а не 30, как ты предлагаешь.... Но тем не менее я обыгрываю тебя, потому и написал про 6 очков... И где был твой боеспособный дубль?
Brazilец
 
 
 

Сообщение Gektor 30 окт 2007, 19:42
Так так...
Пока писал прошлый опус - тут разгорелись нешуточные страсти =)
А всё началось с безобидного вопроса новичка. Что ж вы парни раньше это не обсуждали-то? =)
Ну ладно, к теме вопроса. Вопрос еще и в некой опытности менеджера руководить командой. Возьмем Суэц Цемент, под руководством тренера националки, отличный клуб и без обильных вкладов в игроков на первых порах. Или возьмем какого-нибудь аутсайдера Д2 и сравним с выходцем из Д2 - Тантрой. У Тантры и денег больше и инфраструктура лучше. А у аутсайдера шаром покати.
Или сравним мою команду, из которой я продавал (!) игроков основы и покупал всякий шлак. А деньги вкладывал в инфраструктуру. Не могу сказать, что я сильно отстал от команд от команд своего дива, таких как Дамиат, Гоуна и Асмант.
Парни, всё зависит от руководства. На ошибках учатся. Я тоже форму противника перед матчами не сразу начал считать. Все мы допускали ошибки. И это были уже не просчеты тактики, а наши личные просчеты.
Gektor
 
 
 

Сообщение Brazilец 30 окт 2007, 19:45
Гы, я посмотрю как ты зарегишь по соему принципу кому и что из этого получится... по новой коме и достижению ию результата прошу жать на Насину... покупал только нубов, качал базу и иду на 1 месте с отрывам в 7 очков :) ЛФ и РФ нубских я использую в случае травм и дисквалификаций, нормальные РФ и ЛФ у меня играют, так как оба ЦФ играют в сборных... Стадион согласен, тут я ошибался во всех комах....

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Гектор +1 ко всему тобою написанному... и еще, все зависит от менеджера.. пример?! Тантра и Голди...
Brazilец
 
 
 

Сообщение Awaydays 30 окт 2007, 19:50
Но тем не менее я обыгрываю тебя, потому и написал про 6 очков... И где был твой боеспособный дубль?

Заметь, я ведь говорю о новичках. Мы помойму говорим, о том что нужно на первых порах. Я рад, за тебя, что на мне ты умудрился набрать 6 очков, но какое это отношенние имеет к нашему обсуждению сейчас про новичков, если у нас примерно одинаковое развитие команд было? Я, например в этом сезоне умудрился обыграть Арабов и без всяких суперов, но это не уменьшает их заслуги. И их вектор развития мне кажется более грамотным в целом, чем наш с тобой. Поэтому я и говорю, что покупать на ранней стадии можно, но не молодых, и не надо переусердствовать с финансовыми вложениями.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Помойму здесь разговор не о взаимоотношенние наших команд в чемпионате, а ответы на вопросы новичков, а получается уже какая то дискусия с переходом на личности.
Awaydays
 
 
 

Сообщение Brazilец 30 окт 2007, 19:52
И по поводу выхода в Д2 - в Д2 нет таких сильных команд как в Д1, когда ты туда выходил. Можно перечислить по пальцам - Я, Дамиат, Гоуна, Асмант (не в обиду остальным, но отрыв этих команд существенен) и это не чета тем комам в Д1 прошлого сезона. Исмалия и Карум кажется вернутся обратно сразу после вылета. Так что Д2 не такой страшный, разве ты забыл какое тут болото?, и настырный манагер тут освоится.
Упс.. пропустил :) Я не говорю, что кома из Д3 будет влетать там всем, хотя это тоже возможно... но в лучшем случае она будет идти примерно как я , а это бороться за место в 10... Хотя я согласен, что разница между Д1 и Д2 сильнее, чем между Д2 и Д3...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Рокси, мне нравится мой путь развития, и я считаю его наиболее выгодным... он кстати похож на то, что решил делать тотти, тока он начал делать это правильней чем мы с тобой вместе взятые :) А на личности я перешел потому, что нормальное развитие возможно при любом пути!!! И привел конкретные примеры....

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Помойму здесь разговор не о взаимоотношенние наших команд в чемпионате, а ответы на вопросы новичков, а получается уже какая то дискусия с переходом на личности.

А взаимоположение наших команд на прямую зависит от пути развития...
Brazilец
 
 
 

Сообщение Gektor 30 окт 2007, 20:05
Помойму здесь разговор не о взаимоотношенние наших команд в чемпионате, а ответы на вопросы новичков, а получается уже какая то дискусия с переходом на личности.


Roxy,
полностью тебя поддерживаю. Можем создать отдельную тему)))

Но всё зависит от менеджера. Лично я, сейчас создавая команду, пошел по пути Спиннинг Махаллы - создал бы двух стариков, дающих спецухи и продал бы, а на вырученные деньги купил бы посильнее и помоложе, а остаток в стадион. Если интересно - посмотрите комы, занимающие последние места по Силе в Длительных - это команды создавшие до 4-ех спецушных ветеранов и отстроивших себе стадионы по 109 тысяч. Ну и фиг с ним, что сезон они будут в конце таблице, зато у них все матчи сборных и финал кубка. А за деньги можно купить новых игроков. Во Всоле от силы состава посещаемость не падает, это не реал. Впрочем об этом можно писать трактаты)))

До конца уверен в том. что многое в руках менеджера.

А свой совет новичку я дал почти сразу наверху. Извини, чувак. Видишь, у парней накипело =) Впрочем и у меня тоже)
Gektor
 
 
 

Сообщение Awaydays 30 окт 2007, 20:08
Вообщем ваша точка зрения с развитием только инфраструктуры она на мой взгляд очень долгосрочная. Суть в том, что все равно результат придет не сразу, и придет лишь в том случае, если другие команды идут по тому же пути, что и вы. А если найдется тот, кто начнет с места в карьер и будет использовать и инфраструктуры и трансферы, тот сразу же вырвется в лидере. И естественно все зависит от правильной регистрации комы. Пример моей точки зрения: Арабы. Не считаю, что вы сможите меня переубедить, пока я сам так не попробую. Серьезно. Я в ваших примерах не вижу результатов конкретных на серьезном мировом уровне всола. Маленькие успехи на локальном уровне ни что. Все зависит от ваших амбиций и у меня они почему выше, чем выйти из D2 и лидировать в чемпионате страны где 8 команд. Я даже не знаю, что еще сказать. Может Акар напишет нам идеальный путь развития команды?
И еще посмотрите на грандов, к примеру Сент-Этьен, они все изначально работали на трансферном рынке, даже не смотря, что временна были другие и команду было ковать легче. Заметьте я не говрю, что не надо обращать внимание на стадион и базу. Я просто добовляю к развитию стадиона и базы работу на трансферном рынке.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

И я не исключаю возможности продажы ведущих игроков для получения прибыли. Но если их продать, то все равно придется брать на смену кого то уровня 30-40.
Awaydays
 
 
 

Сообщение Gektor 30 окт 2007, 20:15
но в лучшем случае она будет идти примерно как я , а это бороться за место в 10


Готов поспорить. Если Сохаг, Бордерс или Спининг выйдут в Д2, то они точно будут в 8-ке. Ставлю 150к. Но эти команды могут не захотеть выходить, а пропустить таких амбициозных новичков как ты в прошлом сезоне, как это услужливо сделали Дамиат и Гоуна. Но на их месте я бы выходил. Т.к. у них в Д2 будут более сильные соперники, которые будут проигрывать из-за ошибок в тактике и баллы они будут набирать прилично. Я, например, все отдыхи истратил, из них только один слив.
Gektor
 
 
 

Сообщение NightCat 30 окт 2007, 20:20
Мда, я чувствую я много чего пропустил))) Ребята, на самом деле вы сейчас гнете свои линии, касательно вашего понимания развития клуба.. Опять же не учитывая фактор случайности генератора.. Отсюда во многом и распределение баллов у игроков, призовые за турниры(в частности тот же КН), предсказать правильный путь новичку невозможно, каждый ошибается и от этого никак не спастись... Каждый должен найти свой путь. Бразилец растит молодежь и у него это неплохо получается, Гектор сделал ставку на инфраструктуру и тоже неплохо имеет из этого, ну а Рокси просто преобразил Замалек по сравнению с прошлым сезоном, так чего спорить? Просто эта тема предназначена для того, чтобы новичок зашел сюда, задал вопрос и получил ответ каждого из нас, но заметьте не спор менеджеров, а ответ. Каждый высказывает свое мнение, не обращая внимание на мнение другого и новичок читает это и выбирает наиболее аргументированный вариант для себя. То, что он посчитает нужным.. А вы тут чуть ли не в глотки друг другу вцепились, доказывая правоту.. :)
NightCat
 
 
 

Сообщение Gektor 30 окт 2007, 20:28
Я в ваших примерах не вижу результатов конкретных на серьезном мировом уровне всола. Маленькие успехи на локальном уровне ни что. Все зависит от ваших амбиций и у меня они почему выше, чем выйти из D2 и лидировать в чемпионате страны где 8 команд. Я даже не знаю, что еще сказать.

Оу! Полегче. Моя точка зрения, что команде в первый сезон не нужны приобретения. А в СЭ, к слову, точно были денюжки вложены, но другой вопрос, что они оказались помножены на умение менеджера.
Поскольку выход в Д1, это задача не из краткосрочных, то думаю, что долгосрочный путь инфраструктуры лично мне симпатичней.

Приведу пример... Вот мне было тяжеловато начинать во Франции, когда там была убогенькая база и стад. Невозможно было играть с одним изменением формы, когда у соперников их 2. Редко попадется соперник, играющий в красной физе. Да. Это старая федерация и там в Д3 играют менеджеры и команды посильнее, чем у нас в Д2. И там не выжить без инфраструктуры.

Roxy, нужно, кончено, изучать трансферный рынок. Нужно. Нужно покупать игроков. Но в первый год, на первых порах, нужно присмотреться, пообтереться, нарастить собственный "жирок". Ну это моё мнение. И меня мои тактики устраивают.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

А вы тут чуть ли не в глотки друг другу вцепились, доказывая правоту..


Правда круто, Артур?
Я не думал, что у нас в Египте такое возможно =))) Ух, прям дух захватывало)

Да и с остальным соглашусь. Основное - научиться не влетать на коллизиях, не назначать капитанами юнцов, с усталостью разобраться, планировать свой календарь будущего чемпионата, считать силу возможного состава соперника.
Слушать других, но всегда иметь своё мнение.
Gektor
 
 
 

Сообщение NightCat 30 окт 2007, 20:42
Правда круто, Артур?
Я не думал, что у нас в Египте такое возможно =))) Ух, прям дух захватывало)


вот вот, а все такие тихие были блин))) наверное на правильном пути мы :р
NightCat
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Египет