Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение HAN 23 июн 2009, 19:49
А можно скромный вопрос? к чему это тема? что-то зависит от мнения "пользователей сайта"? от, как мне кажется, веских доводов, как например у BornFree? Если конечно были какие-то изменения в этой программе, которые проводились исходя из постов этой темы, то не ругайте;) не следил за этой темой, пока как говорится "огонь жечь попу не начал"
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 542
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Shijima 23 июн 2009, 20:03
Команда во ВСОЛЕ, как впрочем и квартира - не твоя собственность. Ты арендуешь, бесплатно или платно. Не нравится, тебе укажут на дверь. Зачем тут это все обсуждать, если результат уже известен.
Shijima
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Ponomarew 2007 23 июн 2009, 20:18
Мне интересно, а вот если я не соглашусь на троекратный ВИП, то по каким параметрам у меня заберут клуб. По моему желанию или последний клуб который я получил. Если последний, то это будет нарушение моих правил. Пример такой я купил клуб Интер, заплатив за него определенную сумму. Т.е. согласно законодательства между мною был заключен гражданско правовой договор по купле - продаже (т.е устное соглашение). Условиями договора не прописывались форсмажерные обстоятельства (т.е. программа по уменьшению клубов). Получается в данной ситуации нарушаются права менеджеров. Вот только действительно основной вопрос, а прислушаются ли кто к мнению именно тех менеджеров кто любит ВСОЛ и кому нравится эта игра. Да и в условиях кризиса во всем мире мне кажется наживаться на менеджерах не логично, с точки зрения экономики лучше иметь несколько постоянных клиентов, чем одного богатого. Но если те менеджеры которые имеют работу и неплохо зарабатывают для них это не проблема оплатить и троекратное увеличение ВИПа. А вот что делать уважаемые отцы лиги школьникам и студентам, которых в лиге немало и которые врядли смогут выпрашивать у родителей гроши на ВСОЛ. Может все таки еще раз все взвесить и подумать. Да и на кризис не забудь те сделать скидку.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 499
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Chepra13 23 июн 2009, 20:31
Shijima писал(а):Команда во ВСОЛЕ, как впрочем и квартира - не твоя собственность. Ты арендуешь, бесплатно или платно. Не нравится, тебе укажут на дверь. Зачем тут это все обсуждать, если результат уже известен.
Вот-вот я уже давно понял... Тут не кого не спросят... хоть одну реформу остановили из-за большенства недовольных?! Не можешь платить - гудбай :) - Закон нашей жизни.
Ponomarew - команду заберут самую слабую по силе.
з.ы. вот уже и огроничение до 2-х ком ввели... кстати срок випа у меня тот же остался, а от клуба все равно просят избавится....
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 489
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Odessit 23 июн 2009, 20:34
А я вообще против урезания даже свободных слотов! Когда я начинал играть, правила были одни, долго ждал появления 5-ти слотов, а теперь мне "заявляют", что я зря ждал, скажем так!!!! )))))))))))))))) Вобщем противвввввв!!!!!! Те же, кто регился уже во время существования этих поправок в правилах, пусть по ним и играет!
Odessit
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение KHyT 23 июн 2009, 20:35
А через какое то время вполне возможно возрастет плата и за обычный Vip (будет к примеру в месяц стоить 3 у.е), так как это недавно было, только теперь будет это связанно не с курсом доллара и евро, а с программой по увелечинию заработка с одного менеджера или просто от балды... И как сейчас - хочешь пользоваться дополнительными возможностями/ресорсами/привилегией - просто оплати нужный Vip...
ps как там у вас: заведомо ложное заявление или негатив по отношению к руководству - впринципе уже на все наплевать
pps свою подпись уже давно сделал (огорчает что нет возможности вписать и Малави) и всё это время, не знаю как передать то чувство - гордился этим что ли... а теперь лишь одно желание :beeee: :pinok:
Последний раз редактировалось KHyT 23 июн 2009, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
KHyT
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение пастыръ 23 июн 2009, 20:36
Я считаю, что у менеджера не должно превышать число команд с одного континента. А так число команд у одного менеджера не должно сокращаться. Я также прошу оставить у меня 2 команду, которыми я сейчас управляю. Я считаю что снижение это не выход получение команд, а просто наоборот получается так что менеджер вкладывал душу и сердце в команду и потратил время на ее рост и тут ее вдруг выставляют в свободные. Просто я считаю не правильно это и тем более создаются новые дивизионы. Прошу администрацию сайта не вводить это новшество, так как ни один из менеджеров не согласится на это
пастыръ
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение spyker 23 июн 2009, 20:38
Ээээ.. я чет не понял вот аткой вот срочки: На одном континенте у одного менеджера может быть строго только одна команда. http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=12
Как-то она не стыкуется с ранее обещанным.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 584
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Ponomarew 2007 23 июн 2009, 20:44
Odessit писал(а):А я вообще против урезания даже свободных слотов! Когда я начинал играть, правила были одни, долго ждал появления 5-ти слотов, а теперь мне "заявляют", что я зря ждал, скажем так!!!! )))))))))))))))) Вобщем противвввввв!!!!!! Те же, кто регился уже во время существования этих поправок в правилах, пусть по ним и играет!

Поддерживаю. Тем более опять таки согласно всех нормативно правовых актов, как мне кажется всех государств. Любой закон не имеет обратной силы если он ухудшает положение. Т.е. если доступным языком то законы не распространяются на тех кто играл по одним законам, а потом они ухудшили наше положение.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 499
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение pro 23 июн 2009, 20:52
Ponomarew писал(а):Мне интересно, а вот если я не соглашусь на троекратный ВИП, то по каким параметрам у меня заберут клуб. По моему желанию или последний клуб который я получил. Если последний, то это будет нарушение моих правил. Пример такой я купил клуб Интер, заплатив за него определенную сумму. Т.е. согласно законодательства между мною был заключен гражданско правовой договор по купле - продаже (т.е устное соглашение). Условиями договора не прописывались форсмажерные обстоятельства (т.е. программа по уменьшению клубов). Получается в данной ситуации нарушаются права менеджеров. Вот только действительно основной вопрос, а прислушаются ли кто к мнению именно тех менеджеров кто любит ВСОЛ и кому нравится эта игра. Да и в условиях кризиса во всем мире мне кажется наживаться на менеджерах не логично, с точки зрения экономики лучше иметь несколько постоянных клиентов, чем одного богатого. Но если те менеджеры которые имеют работу и неплохо зарабатывают для них это не проблема оплатить и троекратное увеличение ВИПа. А вот что делать уважаемые отцы лиги школьникам и студентам, которых в лиге немало и которые врядли смогут выпрашивать у родителей гроши на ВСОЛ. Может все таки еще раз все взвесить и подумать. Да и на кризис не забудь те сделать скидку.
Хех,в том то и дело что кризис. Так что как раз скидок делать не буду. Надо же Алексеям кушать...
А насчет клуба вряд ли будут спрашивать, какой ты хочешь отдать. Если только это не сделают автоматической функцией. А так вручную у каждого спрашивать...
pro
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение nightmare 23 июн 2009, 20:55
Ponomarew писал(а):
Odessit писал(а):А я вообще против урезания даже свободных слотов! Когда я начинал играть, правила были одни, долго ждал появления 5-ти слотов, а теперь мне "заявляют", что я зря ждал, скажем так!!!! )))))))))))))))) Вобщем противвввввв!!!!!! Те же, кто регился уже во время существования этих поправок в правилах, пусть по ним и играет!

Поддерживаю. Тем более опять таки согласно всех нормативно правовых актов, как мне кажется всех государств. Любой закон не имеет обратной силы если он ухудшает положение. Т.е. если доступным языком то законы не распространяются на тех кто играл по одним законам, а потом они ухудшили наше положение.
из данных слов я понимаю, что Госдума РФ не имеет права вносить поправки в законы на рассмотрение президента, а так как во ВСОЛе законодательная и исполнительная власть сосредоточена в руках двух человек, то данное высказывание про правовые нормы не имеет смысла.

По клубам:Если и будут отбирать, то дадут срок выбрать, по истечении срока выбирать будет автоматика =)
nightmare
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение AlexRSM 23 июн 2009, 21:01
:king: :beeee:
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 июн 2009, 22:00 модератором по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 533
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение tigr1310 23 июн 2009, 21:10
не хочется разводить демагогию юридическую хотя Odessit прав на 200%,но вот конкретику от руководства хочется услышать:получается весело-сначала 1 команда на континенте.......потом можно две.....потом можно максимум 3 комы всего....потом вип-3 появляется(так хорошо знакомый по другим проектам.....)

давно ясно,что такие решения акар и аверс принимают независимо от мнения игроков...НО:

Акар и Аверс-хочется Вам пожелать!
ребят не занимайтесь фигнёй,вы создали отличный проект(несмотря на все приколы Геннадия Акаровича :grin: ),но вместо того,чтоб повышать привлекательность проекта,вы занимаетесь обратным процессом-поясню:уже уходят,и будут уходить (пусть не супер но !!!!)умные и толковые менеджеры.а моё видение результата этой программы-что новички и клоны будут получать не кому с силой 500,а кому с силой 700........и кстати мне кажется вы давно не анализировали рынок свободных команд..........ТАМ КСТАТИ СВОБОДНЫХ КОМАНД КАК ГРЯЗИ..........
с уважением!!!

p/s-Акар и Аверс -искренне надеюсь,что Ваша мудрость по этому вопросу пересилит жажду ОЖИДАЕМОЙ наживы!!!!
tigr1310
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение A/|EWEHbKA 23 июн 2009, 21:10
Чувствую в 18 сезоне за 2 слот будет коэф. = 5, не говоря об остальных...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение SkyDrinker 23 июн 2009, 21:13
Я так скажу, что программа - неудачная, и совершенно непродуманная, хотя она "делает вид" что основана на каких-то фактах и расчетах.

Что в итоге:

минусы

1) большой негатив от пары тысяч менеджеров, которые будут либо отдавать родные команды, либо платить. Куча срача, проклятий и мата.

2) появление большого числа подставных учетных записей, с которых будут играть те самые менеджеры, которые не готовы платить или отдавать неизвестно кому .

3) в перспективе развал некоторых успешных ныне команд, которые будут отобраны и отданы новичкам.

плюсы

1) увеличится доход разработчика игры.


--------------------------------------------------------------------
Комментарии излишни. Хотя в принципе, руководство Лиги понять можно. Хочется, что бы твое детище приносило тебе деньги. Человек имеет на это право, но все же, есть и другой выход.

Сервера ВСОЛа, а особенно "морду" fifa08 можно очень выгодно продавать. Продавайте ссылки с нее, директ-рекламу пустите с яндекса и гугля. Сколько там в день уникальных посетителей? Я думаю, что из играющих - пара-тройка тысяч будет не против накликать по ссылкам, если людей поставить перед фактом.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 512
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге