Кличко-Поветкин кто кого

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фк_бишкек90 08 июн 2013, 17:23
Итак,все любители бокса дождались!Команды Кличко и Поветкина договорились обо всех условиях поединка и договор будет подписан ближайшими днями.Поветкин или Кличко?
Кто победит?Давайте разбираться.
О бое этих ребят говорят весьма и веьма давно,много писано переписано,особенно в последние месяцы.И вот свершилось,стороны договорились..
Не стану вспоминать о торгах,отказах,травмах,срывах и т.п.Не хочу разбираться кто конкретно виноват в том,что этот бой состится только осенью,а не,скажем,в позапрошлом году.не об этом сейчас. Лучше давайте выясним,кто же победит,думаю это гораздо интереснее!
Итак, для того,что бы победить в этом поединке Володе Кличко нужно быть всего лишь.......Володей Кличко,а вот что нужно претенденту-вопрос.
Какие варианты может использовать "Русский витязь"против украинца дабы выйти на дистанцию(да-да,вопрос сейчас стоит именно перед этим):
Джеб. Очень часто Александру хватало одно его,что бы нащупать дистанцию,а бывало и оный был не нужен ибо соперники были откровенно слабы и Поветкин сразу выходил на необходимую дистанцию.В бою с Володей ,который имеет более длинные руки и является безуловным чемпионом среди супертяжей по исскуству владения и мастерству использования джебом,это вряд ли поможет.
Левый боковой. Благодаря работе с Т.Атласом Александр начал ипользовать этот удар намного чаще, и главное лучше.По крайней мере складывалось такое впечатлениев боях с откровенными "мешками". Взять хотя бы бой против Хавьера Мора где Алекандр делав шаг вперёд правой ногой чуть подсаживался, "сжимался" и тут же наносил длинный боковой левой.Но есть один нюанс,попасть в Море и попасть в Кличко....как говорят на родине Данилы-две большие разницы.
Например в бою далеко не сильнейшим, но "большим" Босвелоллом, Поветкин раз за разом испытывал проблемы.Хотя казалось бы соперник и не делал ничего особенного,лишь старался двигаться и держать дистанцию, и Саша сразу погас. В этом поединке было хорошо видно и понятно,что всего один удар,будь то джеб или боковой - это бесуловно мало для того что бы подойти к сопернику.А комбинации этих двух ударов Поветкин почти не использует. Так Т.Атлас на протяжении всего боя с Босвеллом кричал Поветкину в ринг : ”Два джеба! Два!”. А ведь Босвелл - это далеко-далеко не Кличко.Тогда у меня возник вопрос,что если бы в этом бою Александру противостоял не 43-х летний боксер,силы которого закончились в 5-м раунде,а всего лишь более молодой боксер и более выносливый?
Теперь давайте представим сам бой между Володей и Сашей.Что бы было от чего отталкиваться возьмем одни из последних боев обоих.Речь пойдет о бое Кличко с Мариушем Вахом и бое Александра с немцем Марко Хуком(почему с Хуком а не Рахманом?Шоу с Рахманом отношения к боксу не имеет).
Поветкин в своем бою был чрезвычайно предсказуем и однообразен, все его атаки выглядели не подготовлены. Просто шаг вперёд, 2-3 удара в блок в надежде,на руское авось.А вдруг пройдет?И все!Ко всему прочему Саша устал и еле дышал уже после 4-го раунда.А защита "витязя" в том бою выглядела еще более жалкой чем атака.Как итог,проигранный бой по всем статьям.Програн и кому?!?!?Боксеру родом из первого тяжелого веса,боксеру которого вынес Лебедев,Афолаби, боксеру,который был избит совсем недавно 42-летним Арсланом.
Совсем все иначе было у Володи.В его ударах чувствовалась колоссальная мощь, он здорово защищался в результате чего и от одного из самых габаритных боксёров среди супертяжй Кличко пропустил всего лишь один удар.
Теперь прикиньте насколько удар Кличко сильнее чем удар Хука? А при такой защите какую показал Поветкин с немцем?Витязь будет не просто побежден,а вынесен с ринга и весьма быстро.И этот бой станет очередным обычным боем Володи где соперник перед поединком распускал хвост а в конце оного смотрит на украинца из положения лежа.И опять скептики будут говорить о простоте соперника.
Если Александр будет тупо ломиться вперед(а такой соблазн у него будет ибо Олимпийский будет гнать его на украинца и оно понятно почему))),то встречный удар молотом ему обеспечен.А если еще и учесть форму в которой был россиянин в последних поединках шансов на победу у него в таком поединке нет.Остается ему лишь одно,подобно Султану Ибрагимову боксировать от защиты, пытаясь держаться в недосягаемости ударов Кличко.Правда я не уверен,что зрителям это понравится.Я повторю свое мнение,что бой в Москве делают шансы россиянина еще меньшими чем если бы бой прошел где -нибудь в другой стране.
Поговорим еще об одном мнении,что мол у Володи хрустальный подбородок и стоит витязю попасть,то Кличко ляжет.Признаться я видимо что-то упустил и не заметил,когда Поветкин стал вдруг панчером.А вот Кличко как раз- таки из таких "панчеров".Напомню,что на счету Володи такие стойкие бойцы как Крис Бёрд, Келвин Брок, Томпсон, Чемберс,Сэм Питер… Что касается послужного списка витязя,то там я не вижу ни одного достойного имени нокаутом которого можно было бы хвастаться.Кроме того Володя при защите максимально сильно отгибает голову назад, а учитывая его реакцию вовсе делает его недосягаемым для большинства соперников.А еще я вам напомню о длине рук боксеров помноженных на скорость оных у украинца и медленность Сашиных дело для последнего выглядит весьма-весьма печально.
На что надеяться фанатам русского бойца?Наверное лишь на то,что в команде Витязей всё-таки смогут собраться, подготовиться, и подарить нам хоть
чуток конкурентный бой. На мой же скромный взгляд никакой конкуренции мы не увидим.Даже на пике формы Поветкину бы не светило,а сейчас и подавно.
Думаю вопрос будет один,сможет ли Поветкин провести лучший бой в карьере и простоять 12 раундов!
А как вы думаете?
Последний раз редактировалось фк_бишкек90 07 июл 2013, 19:56, всего редактировалось 4 раз(а).
фк_бишкек90
 
 
 


Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Hvoyka 06 окт 2013, 16:38
*вырезано*
Hvoyka
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Maxter 06 окт 2013, 16:43
*вырезано*
Maxter
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Hvoyka 06 окт 2013, 16:44
*вырезано*
Hvoyka
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Santos 06 окт 2013, 17:06
Как-то бокс ушел на второй план) Нельзя нам Объединенные чемпы устраивать. Иначе каждый матч вызовет нездоровые конфликты, как после поединка боксерского.
Santos
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 06 окт 2013, 17:19
Santos писал(а):Как-то бокс ушел на второй план) Нельзя нам Объединенные чемпы устраивать. Иначе каждый матч вызовет нездоровые конфликты, как после поединка боксерского.
вот потому и не хотим :beer:
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение MATA 06 окт 2013, 17:46
Не бокс , а обнимашки ... не удивительно что я его не люблю ... :beeee:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение alex_kaban 06 окт 2013, 18:00
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 окт 2013, 23:06 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение reremi 06 окт 2013, 18:08
mata писал(а):Не бокс , а обнимашки ... не удивительно что я его не люблю ... :beeee:
Судя по лицу Поветкина "обнимашки" не удались.
reremi
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение ~Bupyc~ 06 окт 2013, 18:24
Опять-таки доставляют и все эти патриотические срачи. Причем срутся в 99% случаев те, кто вообще не имеют никакого отношения к делу, кроме буковок в графе "гражданство"
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Дель Боске 06 окт 2013, 18:35
Бокс закончился, Кличко победил.
Закрывайте тему.
Дель Боске
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Maxter 06 окт 2013, 18:42
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 окт 2013, 23:07 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Maxter
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение 2smart4you 06 окт 2013, 18:46
Уважаемым Яя Перезам и Макстерам: полезной информации от вас 0. Один бросает односложные слова раз в сутки (нафига спрашивается), второй так не хочет общаться с нами, зомби, что пишет через 10-20 минут новое сообщение.
А в ответе на грамотность речи наделал еще больше ошибок, чем до этого.
Макстер, будь последовательным: сказал, что уходишь - уходи. В теме конструктива больше будет :) Хотя тут уже все сказано. И даже больше, чем нужно. Перешло на политику, к сожалению.

Приведу один пример (не из телевизора услышан и не навязан этим зомбоящиком), который демонстрирует работу пропаганды в России.
Ко мне несколько лет назад в гости приехала хорошая подруга из Москвы. Я ей помог найти квартиру в Киеве. Пока она раскладывала вещи я для фона включил ТВ. Дважды клацнул пультом и остановился на русскоговорящем Интере. Знакомая сделала глаза как две тарелки и удивленно спросила: Кааак??! А у вас разве телевиденье есть на русском?! А нам говорят, что вы притесняете русский язык!
Более чем уверен, что половина России до сих пор верит "враждебности" Украины и притеснению русского языка в частности, хотя бОльшая половина каналов транслируется на русском языке. Так было всегда.
Это вам живые примеры из жизни, а не то, что в уши пихают СМИ.
Справедливости ради нужно сказать, что машина пропаганды есть везде. И в Украине тоже людей "направляют" в мыслях куда надо. Только такого маштаба как в России, я не знаю нигде. Быть может в США, но там я не бывал)

Макстер, еще раз повторюсь: сказал - сделал))
Или ты до усирачки будешь нам тут писать красным цветом (запрещенным кстати) "ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ"?))
Ну хоть настроение мне поднял)) Спасибо))
2smart4you
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение yaya perez 06 окт 2013, 18:50
Послушайте тусмартфою, я то как раз от темы боя не отходил, а вот вы всё мысли знакомых каких то приводите. Не надо этого делать в этой теме. О том и речь, что ваша чушь тут не к месту.
yaya perez
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Maxter 06 окт 2013, 19:43
*вырезано*
Maxter
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение A-L-E-S-S-A-N-D-R-O 06 окт 2013, 19:53
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 окт 2013, 23:08 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик