Полезность ветеранов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 27 май 2014, 14:10
Кратко для новичков:

Полезность игрока для команды - это соотношение времени, проведенного этим игроком на поле, к общему времени, сыгранному командой. Считается за текущий сезон. Учитывается только игра за эту команду + игры за любую сборную. Важен результат, который получается по итогам сезона.

Ветераны, которые достигли полезности 55% (т.е. провели 55% времени, сыгранного командой в сезоне, на поле), приносят бонусные тренировки команде в качестве компенсации за то, что они стареют и становятся слабее. Для молодежи чем выше полезность для команды по итогам сезона, тем сильнее они прогрессируют в силе, взрослея в конце сезона.

Итого: ветераны, которые имеют зеленую или жёлтую точку возле себя в ростере команды в конце сезона - приносят дополнительные тренировки. Если ветеран более-менее попадает в состав и не портит общей картины - стоит обратить внимание на то, чтобы точка оставалась зелёной - для этого нужно давать ему достаточное количество игрового времени.

Изменение, которое произошло в правилах с 30-го сезона:
1) Полезность считается в зависимости от времени в минутах, проведенного на поле (ранее было достаточно просто появиться на поле в 55% матчах, теперь нужно провести 55% времени на поле).
2) Полезный ветеран с возрастом 30 и любой силой теперь принесёт спецвозможность (ранее было его сила должна быть не меньше 50).

 Выдержка из правил
Выдержка из правил:
Полезность ветеранов. В ростерах своих команд ветераны помечаются специальным значком показателя полезности:
  • зеленая точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 60% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах (в официальные матчи включаются все матчи команды, кроме товарищеских);
  • желтая точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах (желтый цвет напоминает менеджеру о том, что игрок может легко перейти в красную или зеленую зону в зависимости от участия в ближайших матчах);
  • красная точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне < 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах.
Зеленая или желтая точка показывает, что ветеран полезен для своей команды (сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах). Красная точка показывает, что этот игрок для своей команды практически бесполезен - выходит на поле время от времени, игроком основы не является.
Спецвозможности от полезных ветеранов. Полезный для команды по итогам сезона ветеран может натренировать любому игроку своей команды одну любую спецвозможность или совмещение.
Сила от полезных ветеранов. Заканчивающие карьеру полезные для команды по итогам сезона ветераны, 10% своей силы (округляется в меньшую сторону) могут распределить между оставшимися в команде игроками.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение xxdimxx 21 июн 2014, 06:44
Все реформы упираются в полезность игроков того или иного возраста , а также борьбой с инкубаторами...А не проще ли сделать ростер-25 игроков и может и никаких больше реформ и не надо ?? Каждый сам для себя решит -сколько кому и как играть в его команде
xxdimxx
 
 
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Arne 21 июн 2014, 07:33
ded-dim писал(а):Все реформы упираются в полезность игроков того или иного возраста , а также борьбой с инкубаторами...А не проще ли сделать ростер-25 игроков и может и никаких больше реформ и не надо ?? Каждый сам для себя решит -сколько кому и как играть в его команде
Или еще идейка:
Увеличить кол-во спецух в ТЦ в два раза, но привязать скорость к тренировки ко времени, проведенному на поле (но отменить штраф 10% тогда). ТЦ6. Сыграл 900 минут - качнул спецуху. ТЦ8 - 900-180=720 минут. ТЦ4 - 1080.
А количество игроков сделать дифференцированным в зависимости от федерации и дивизиона, но регулируемым законами федерации. Получится своего рода приближение к реалу (заявки на чемпионаты ведь везде разные).
А инкубаторы ну никак не победить предлагаемыми для нас руководством способами. В данный момент наоборот, если захотеть, ничто не помешает качать малолеток на продажу/обмен, не заботясь результатами клуба. Знай себе наигрывай процентики веникам, да выпускай школоту иногда и всё. Нанси этим уже давно занимается. Не имея нормального способа развития через игру на поле, а не под ковром, ничего более не остается.
P.S. ну а так как Аверс хочет наоборот свести число спецух к минимуму, то, полагаю, для того, чтобы другие факторы выходили на первое место (известный игрок это +15% к силе просто так на халяву ;) )
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Pixel 21 июн 2014, 11:06
Хорошее нововведение. Наконец-то избавился от старых веников, которых приходилось держать. Больше похоже на правду.
Pixel
 
 
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение BRAT26 21 июн 2014, 12:27
Оно может быть и хорошее... Только никак не способствует нормальному игровому процессу... КМ по сути превращается в сливной турнир для наигрывания ветеранов... В турции у меня вингер правый ветеран с усталостью 95...ну и парочка других с чуть меньшей... Ибо карточки-травмы...я бы с радостью поиграл составом пооптимальнее... Но реалии всола меня ограничивают... Ибо выпуская отстоев через матч КМ обрекаешь себя на наигрывания их в чемпионате .итог.. И там недобор и тут недобор... А енто всего 3 спецухи с отстоев... А геморроя на все сто...
BRAT26
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Zlou 21 июн 2014, 12:52
Sukhov писал(а):Товарищи менеджеры так сколько реально можно наиграть ветеранов, и как это будет происходить???

:D
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 июн 2014, 13:06 модератором Avers по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Zlou
 
 
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение k-007 21 июн 2014, 13:50
Да веников наиграть трудно, но ведь появились же плюшки молодым, например +(7-10) силы! Единственное хотелось бы снизить процент наигровки ветеранам, 55% уж сильно драконовский, снизьте хотя бы до 45-50%.
ЗЫ: Дайте вконце концов возможность менять вратаря, хотя бы в матчах КТ, КМ, КВ, КС до 1/16 стадии и в товарищеских играх
Аватара пользователя
k-007
Менеджер
 
Сообщений: 159
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 14:05
Откуда: новосибирск, Россия
Рейтинг: 417
 
ПК-35 (Вантаа, Финляндия)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Lexx 21 июн 2014, 14:06
Реформа суровая и сильно ударила прежде всего по развивающимся командам. Теперь у менеджеров таких команд есть 4 варианта:
1. Не обращать внимание на результаты и продолжать развиваться;
2. Уйти из ВСОЛа;
3. Играть, выбросив из головы мысли о мирокубках;
4. Вариант, который не обсуждается.
Самым простым решением вижу смягчение реформы в процентном отношении (допустим 35%).
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1681
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Andrew1R 21 июн 2014, 14:44
Комментарий модератора Avers: я за то чтобы планку в 55% еще поднять.

Тогда это полностью убъет понятие "ветеран-скамеечник". И как тогда спецухи набирать, если не через магазин?
Да ведь и не каждый игрок основы из-за травм и дисквалификаций может 55% набрать...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Ingwarr 21 июн 2014, 14:49
Андрей Р писал(а):... И как тогда спецухи набирать, если не через магазин?

Ну вот сам себе и ответил {yes}
Ingwarr
 
 
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение zahartremi 21 июн 2014, 14:58
Avers писал(а):Если смотреть на изменения в совокупности, то мы и без того усугубили ситуацию со спортшколами у сильных команд. Теперь вырастить своего игрока для них проблема. Этим должны воспользоваться слабые команды. Как мне видится у слабой команды это один из путей развитая (пару сезонов выращивание молодых, продажа и покупка на их место более возрастных-сильных игроков). С учетом планируемых изменения в расчет стоимости игроков, данный вид будет более актуальным.
Алексей я так и не увидел где вы усугубили ситуацию со СШ у сильных команд , как было так и осталось по сути , никаких изменений . Алексей неужели вы не видите что сильные команды , как раз пострадали меньше всего , и никакие изменения в расчёте стоимости игроков не помогут , а если ещё будет введена зарплата во время КМ , то продажа молодых станет способом выживания , что опять же на руку всё тем же сильным клубам . Да и с чего вы взяли что на рынке будут эти возрастные-сильные игроки ?
zahartremi
 
 
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Shurik 21 июн 2014, 17:13
Комментарий модератора Avers: я за то чтобы планку в 55% еще поднять.
Гиггз (реальный) со своими 22-мя матчами за сезон из 54-х ничем не сможет помочь молодежи? ВСОЛ еще на шаг "ближе" к реалу.
Комментарий модератора Dus: Исправьте размер шрифта в подписи, т.к. : " 2.3.2. В подписи запрещается использовать размер шрифта больше обычного."
С уважением.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 594
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Miss_Ferguson 21 июн 2014, 17:29
объясните, для чего все эти опросы в шапке, если все равно?

Akar писал(а):Ну вернее победил вариант, который мы считаем неприемлимым для дальнейшего развития Лиги. К сожалению, мы идём против мнения большинства в этом случае и считаем, что так будет лучше.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение spika 21 июн 2014, 19:36
millagressina писал(а):объясните, для чего все эти опросы в шапке, если все равно?

Akar писал(а):Ну вернее победил вариант, который мы считаем неприемлимым для дальнейшего развития Лиги. К сожалению, мы идём против мнения большинства в этом случае и считаем, что так будет лучше.
Глупых больше чем умных. И совсем больше чем очень умных.
Поэтому идти на поводу большинства - путь к деградации.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Miss_Ferguson 21 июн 2014, 20:13
а зачем тогда вообще кого-то о чем-то спрашивать?) для видимости?)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Dominico 21 июн 2014, 20:23
agsh писал(а):
millagressina писал(а):объясните, для чего все эти опросы в шапке, если все равно?

Akar писал(а):Ну вернее победил вариант, который мы считаем неприемлимым для дальнейшего развития Лиги. К сожалению, мы идём против мнения большинства в этом случае и считаем, что так будет лучше.
Глупых больше чем умных. И совсем больше чем очень умных.
Поэтому идти на поводу большинства - путь к деградации.

Есть и другой вариант - когда все эти "общественные слушания" происходят для отвода глаз, дабы создать у большинства иллюзию сопричастности. Не в первый и не в последний раз уже. Вот и сейчас - ни к чему ведь не приведут все эти обсуждения. Акар и Аверс комментируют посты выборочно, и в основном пустяковые. Дельные же мысли про наигрывание ветеранов как единственный способ получения спецух и как следствие усиления команды, а также про необходимость слезть с этой "ветеранской иглы" и внести разнообразные способы поднятия силы - само собой, остались без внимания руководства. Что толку тут дискутировать, все как об стенку горох {wall}
Dominico
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры