Чайхана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юрий 10 июл 2012, 21:42
Поясните мне проведшему детство при СССР.
Почему зря развалили?
P.S. Жил в деревне при СССР.
Юрий
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение UncleSam 10 июл 2012, 22:01
Что-то Вал пропал... (Зарангар,Гиждувон). У кого -то есть с ним связь?
Посмотрел его профиль - город Крымск.

там было жуткое наводнение
http://www.vesti.ru/doc.html?id=846313
http://www.1tv.ru/news/social/211183
http://www.ria.ru/society/20120710/696042562.html
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20707
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 515
 
 

Re: Чайхана
Сообщение wwa29 10 июл 2012, 22:05
у них просто всю инфраструктуру вырубило.. вышки, кабеля, все оборвало.
Да и не до ВСОЛа я думаю ему счас:(
wwa29
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение UncleSam 10 июл 2012, 22:07
Да уж... Сочувствую всем выжившим, и соболезнуем родственникам погибших http://spb.kp.ru/daily/25913/2867754/
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20707
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 515
 
Ревера 1908 (Ивано-Франковск, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Чайхана
Сообщение squatter 10 июл 2012, 22:22
Юрий писал(а):Поясните мне проведшему детство при СССР.
Почему зря развалили?
P.S. Жил в деревне при СССР.
А сейчас деревень нет,т.е они есть -призраки.
Почему зря?вспомни причу о венике. Никто кстати не говорит,что зря покончили с кпсс.США-тоже союзное гос-тво,как и Великобритания

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Чечня,Дагессан,Приднестровье,Фергана,Карабах,Ош,Таджикистан(оппозиция)Абхазия,Цхенвали,братская Сербия!Только ради недопущения этого,стоило не разваливать Союз
squatter
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Юрий 10 июл 2012, 22:44
Притчу о венике знаю, но не считаю её применительной к развалу СССР. Большая территория - большие проблемы в вертикале власти. СССР держался на диктатуре КПСС, а иначе нельзя было. Рано или поздно народ захочет жить свободно. Так что развал СССР дело не нескольких высокопоставленных лиц, а необратимый процесс, который они лишь контролировали. Скажете что США имеют 50 штатов и живут нормально. Парирую - у них в разных штатах и конституция и законы совершенно различны. По сути - это несколько разных государств под опекой одного.
P.S. Как по мне, так с развалом СССР многое граждане получили свободу действий и пользуются этим на благо себя и окружающих.
Пример на элементарном уровне: Наконец-то наши дети видят что такое фрукты и прочие сладости не на НГ, а каждый день. Те кто не жил в СССР даже и представить не могут сколько радости у нас вызывала мандаринка в новогоднем подарке или стеклянная 0,5 газводы.
Юрий
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение squatter 10 июл 2012, 23:08
Так же наши дети,знают что такое амфитамин и Ягуар. Да и советский мандарин стоил сотни гмд мандаринов.Неизбежность,пассионарность,аргументы сюареальные. Центробежные процессы не даюу обратного хода,если они только не искуственно 3апущенны,а вот евразес это естественое стремление народов друг к другу
squatter
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение MATA 10 июл 2012, 23:10
UncleSam писал(а):Да уж... Сочувствую всем выжившим, и соболезнуем родственникам погибших http://spb.kp.ru/daily/25913/2867754/

да ужасное наводнение :(
http://news.open.by/world/84179
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7726
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 558
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Чайхана
Сообщение squatter 10 июл 2012, 23:11
Юрий,Ты еще скажи Арабская Весна,естественна и неизбежна.И не обманывай плз на счет газировки.-з коп в аппарате на НАТУРАЛЬНОМ СИРОПЕ
squatter
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение LIDER 10 июл 2012, 23:19
squatter писал(а):Юрий,Ты еще скажи Арабская Весна,естественна и неизбежна.И не обманывай плз на счет газировки.-з коп в аппарате на НАТУРАЛЬНОМ СИРОПЕ
+1000
LIDER
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Serega1979 11 июл 2012, 00:31
Юрий писал(а):Притчу о венике знаю, но не считаю её применительной к развалу СССР. Большая территория - большие проблемы в вертикале власти. СССР держался на диктатуре КПСС, а иначе нельзя было. Рано или поздно народ захочет жить свободно. Так что развал СССР дело не нескольких высокопоставленных лиц, а необратимый процесс, который они лишь контролировали. Скажете что США имеют 50 штатов и живут нормально. Парирую - у них в разных штатах и конституция и законы совершенно различны. По сути - это несколько разных государств под опекой одного.
P.S. Как по мне, так с развалом СССР многое граждане получили свободу действий и пользуются этим на благо себя и окружающих.
Пример на элементарном уровне: Наконец-то наши дети видят что такое фрукты и прочие сладости не на НГ, а каждый день. Те кто не жил в СССР даже и представить не могут сколько радости у нас вызывала мандаринка в новогоднем подарке или стеклянная 0,5 газводы.
Ну и что дала тебе эта мнимая свобода? Что население от этого выиграло?
И насчёт мандаринки и газводы - раньше это действительно приносило радость, а сейчас что детям приносит радость: человек паук, шрек , трансформеры и вся остальная херня вроде того.
Serega1979
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение LIDER 11 июл 2012, 00:36
Да Серёга ты прав, но если реально посмотреть вещи, то Ну погоди тоже не подарок :-)
А вот продукты которые не только для детей были намного качественнее и натуральнее, чем сейчас!!!
LIDER
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение squatter 11 июл 2012, 00:43
Мы свободны,мы можем отдыхать в любой стране где захотим,наши дети могут учится в любой стране где захотим
(из речи нашей матронны фигурного катания в поддержку Путина)
Ну что м.ного здесь свободных.
ЭТО ИХ СВОБОДА-НАША СВОБОДА ВЫБОРА-СБУХАТСЯ ИЛИ БОРОТЬСЯ!!!ЗА ДОСТОЙНУЮЖИЗНЬ СЕБЯ И СВОЕЙ СЕМЬИ !
squatter
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Danila9 11 июл 2012, 03:09
Вот верите или нет ,но я хотел бы жить в СССР! :wise: Срать на дефициты разные и т.п. Я хоть и не застал то время и ничего естественно не знаю ,но родился я в СССР !! Из того что я знаю могу точно сказать, что мне гораздо важнее было бы иметь стабильную работу , дом ,семью и стабильное и могучее государство,которое должно было развиваться стремительными темпами ,чем эту срань которую мы имеем сегодня в наших странах не так ли??? Убийцства, проституция ,наркотики , компьютеры, еда из всяких химикатов и пистицидов, болезненная нация, слабая молодежь,криминал нереальный просто,неуважение и прочее и прочее ,и вы хотите сказать что все это вы рады преобрести ради "свободы"??? Свободы от чего?? От нормальной и правильной жизни?? Что плохо было работать при СССР?? Ты знал что государство тебя обеспечит и работой и квартирой , что если у тебя будет образование -ты будешь одним из начальников и у тебя будет карьерная лестница , а дети ,которые ВАШЕ время гуляли на улице до поздна и их нельзя было загнать домой ,а сейчас - нельзя выгнать из дому, потому что в 18-00 "Телепузики" по ТВ , потом "Спанч Боб ",а потом "Зайцепорт" и "Лунтик" :D Но правда спать все равно ложатся поздно, т.к. нужно еще зайти "в контакт" и спросить Васю о том, сколько раз он посрать сходил сегодня ,и выложить дебильную фотку в и-нет, это же так важно епта... Ребята о чем вы?? Лично я против этой свободы , этого государства и этой власти!!!! Лучше пусть будет та диктатура ЦККПСС или еще кого -то , чем вот такая хрень ,которую мы имеем.
А знаете ли вы что после развала СОЮЗА , Украина занимала второе место по перспективности развития ,после России естественно :-) И где сейчас Украина наша?? Почти там где и Россия,в принципе, но у вас просто газ и нейть есть,в отличии от нас,да и воруют, мне кажется, у нас больше :wise: Хотя у вас метче(Абрамович, Березовский и т.д)
Ладно... в жо..у это все. Вот рассказал -то :shock: :shock: Всем удачи :beer: :beer: как говорится :"пишите письма мелким подчерком" :-)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4591
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 550
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Чайхана
Сообщение Скам 11 июл 2012, 07:26
Danila9 писал(а):Вот верите или нет ,но я хотел бы жить в СССР! :wise: Срать на дефициты разные и т.п. Я хоть и не застал то время и ничего естественно не знаю ,но родился я в СССР !! Из того что я знаю могу точно сказать, что мне гораздо важнее было бы иметь стабильную работу , дом ,семью и стабильное и могучее государство,которое должно было развиваться стремительными темпами ,чем эту срань которую мы имеем сегодня в наших странах не так ли??? Убийцства, проституция ,наркотики , компьютеры, еда из всяких химикатов и пистицидов, болезненная нация, слабая молодежь,криминал нереальный просто,неуважение и прочее и прочее ,и вы хотите сказать что все это вы рады преобрести ради "свободы"??? Свободы от чего?? От нормальной и правильной жизни?? Что плохо было работать при СССР?? Ты знал что государство тебя обеспечит и работой и квартирой , что если у тебя будет образование -ты будешь одним из начальников и у тебя будет карьерная лестница , а дети ,которые ВАШЕ время гуляли на улице до поздна и их нельзя было загнать домой ,а сейчас - нельзя выгнать из дому, потому что в 18-00 "Телепузики" по ТВ , потом "Спанч Боб ",а потом "Зайцепорт" и "Лунтик" :D Но правда спать все равно ложатся поздно, т.к. нужно еще зайти "в контакт" и спросить Васю о том, сколько раз он посрать сходил сегодня ,и выложить дебильную фотку в и-нет, это же так важно епта... Ребята о чем вы?? Лично я против этой свободы , этого государства и этой власти!!!! Лучше пусть будет та диктатура ЦККПСС или еще кого -то , чем вот такая хрень ,которую мы имеем.
А знаете ли вы что после развала СОЮЗА , Украина занимала второе место по перспективности развития ,после России естественно :-) И где сейчас Украина наша?? Почти там где и Россия,в принципе, но у вас просто газ и нейть есть,в отличии от нас,да и воруют, мне кажется, у нас больше :wise: Хотя у вас метче(Абрамович, Березовский и т.д)
Ладно... в жо..у это все. Вот рассказал -то :shock: :shock: Всем удачи :beer: :beer: как говорится :"пишите письма мелким подчерком" :-)

+1000 !
Даже писать почти ничего не надо! :wise: :cool:

Добавлю от себя:
- при СССР мы (папа-мама-я) летали на самолетах через всю страну 2 раза в год (на море и к родственникам) (отец - офицер)
- при СССР лично Мы не знали что такое дефицит (жили в республиках, за границей или в Столице, и только в 90г перебрались в Ростовскую область)
- при СССР можно было бесплатно учиться и после (самое главное!) работать по полученной профессии!
- при СССР были общественные институты (идейные, творческие) которые в своей массе создавали культуру общества, существовала мораль и этика - то чего сейчас просто нет в природе!
- при СССР цены были копеечные, моя бабушка (обе!) с пенсии могли не только жить, но и помогать детям и внукам!
- при СССР нас боялись... но зато Уважали! С развалом Союза на Россию плюют (плевали) а про Республики я уже и вовсе молчу...
- при СССР был поряд... так уж получается, что или Порядок, или Свобода... но у Нас "Свобода" - это чуть ли не Анархия! Уж лучше порядок!
Пусть я в слух не смогу сказать что Президент дерьмо, зато буду получать достойный оклад на постоянной работе и буду уверенным в будующем свой семьи и детей! :wise: Толку от этой мнимой "Свободы"? За Нас всё решают задолго ДО Выборов! А ТВ показывает то, что диктуют свыше... :wise:
Скам
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан