Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 29 окт 2010, 10:03
Можно ли в кладке общение удалить часть ненужных контактов? Или у конкретного менеджера удалить часть переписки?
Комментарий модератора: нет
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ed_976 29 окт 2010, 13:51
подскажите кто точно знает.
в правилах написано что прошлогодние ветеранские на следущий сезон не переносятся.
но читал как-то в новостях что их можно оставить до 10 тура.или я не так понял или что?
Комментарий модератора Dus: Ветеранские на следующий сезон НЕ перенесутся точно.
С уважением.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Кабо-Верде
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 487
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alexrazer 29 окт 2010, 13:54
ed976 писал(а):подскажите кто точно знает.
в правилах написано что прошлогодние ветеранские на следущий сезон не переносятся.
но читал как-то в новостях что их можно оставить до 10 тура.или я не так понял или что?

просмотрел все новости этого сезона и ничего не увидел про ветеранов, так что ветеранские лучше выучи в этом сезоне
alexrazer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 29 окт 2010, 14:36
Посоветуйте, пожалуйста. У меня есть игрок 16/37 - http://vfliga.ru/player.php?num=658406. Стоит в районе 4М. Его стиль мне не подходит. Емеет смысл его сейчас продать на базу за половину стоимости? Он на будущий год все равно будет стоить меньше 2М. Или лучше определить стиль и обменять?
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 29 окт 2010, 14:46
s_myslov писал(а):Посоветуйте, пожалуйста. У меня есть игрок 16/37 - http://vfliga.ru/player.php?num=658406. Стоит в районе 4М. Его стиль мне не подходит. Емеет смысл его сейчас продать на базу за половину стоимости? Он на будущий год все равно будет стоить меньше 2М. Или лучше определить стиль и обменять?
Не советую. 17-43 будет стоить 3 млн. 17-44 4 млн. 17-45 5 млн. и каждый следующий бал добавит 1.5-2 млн. Качай по максимуму, при продаже игрока эти вложения умножатся в несколько раз.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10465
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 29 окт 2010, 14:58
Не советую. 17-43 будет стоить 3 млн. 17-44 4 млн. 17-45 5 млн. и каждый следующий бал добавит 1.5-2 млн. Качай по максимуму, при продаже игрока эти вложения умножатся в несколько раз
Те имеет смысл прокачивать сильного 16-17-летку для продажи? А если стиль известен, то наверно и еще дороже пойдет?
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alexrazer 29 окт 2010, 15:06
s_myslov писал(а):
Не советую. 17-43 будет стоить 3 млн. 17-44 4 млн. 17-45 5 млн. и каждый следующий бал добавит 1.5-2 млн. Качай по максимуму, при продаже игрока эти вложения умножатся в несколько раз
Те имеет смысл прокачивать сильного 16-17-летку для продажи? А если стиль известен, то наверно и еще дороже пойдет?

так точно
alexrazer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 29 окт 2010, 16:00
А за тех игроков, которые не играют в сезоне я что-нибудь плачу? Например 16/28 или 17/30 - имеет смысл сразу сплавить или подождать пока лет через 5 наберуться силы?

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 5 секунд:
Комментарий модератора RAUL7: Они получают зарплату, а также деньги за баллы и спецухи с тренировки (если ты их будешь качать)...Но как сказано выше - при средней прокачке игрока, можно окупить всю его стоимость и прокачку...
Я имел в виду игроков, которые не играют в матчах (т.к. слишком слабы), но старея получают баллы каждый сезон. За них с меня какие-нибудь деньги снимают?
Комментарий модератора: Они получают зарплату, а также деньги за баллы и спецухи с тренировки (если ты их будешь качать)...Но как сказано выше - при средней прокачке игрока, можно окупить всю его стоимость и прокачку...
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 29 окт 2010, 18:36
s_myslov писал(а):А за тех игроков, которые не играют в сезоне я что-нибудь плачу? Например 16/28 или 17/30 - имеет смысл сразу сплавить или подождать пока лет через 5 наберуться силы?

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 5 секунд:
Комментарий модератора RAUL7: Они получают зарплату, а также деньги за баллы и спецухи с тренировки (если ты их будешь качать)...Но как сказано выше - при средней прокачке игрока, можно окупить всю его стоимость и прокачку...
Я имел в виду игроков, которые не играют в матчах (т.к. слишком слабы), но старея получают баллы каждый сезон. За них с меня какие-нибудь деньги снимают?

В смысле, за балы при старение? Нет.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SmaksVV 29 окт 2010, 19:41
А когда идет начисление призовых за занятое место в чемпионате?
SmaksVV
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение GVG 29 окт 2010, 20:41
Меня мучает))) такой вопрос.... Платится ли зарплата игрокам отданным в аренду?????
GVG
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 29 окт 2010, 20:44
SmaksVV писал(а):А когда идет начисление призовых за занятое место в чемпионате?

обычно после переходных перед КТ

GVG писал(а):Меня мучает))) такой вопрос.... Платится ли зарплата игрокам отданным в аренду?????

Нет. Платит команда, где они на данный момент находятся.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 29 окт 2010, 21:39
почему иногда не срабатывают уловия, поставленные в матче?
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 29 окт 2010, 21:46
David Villa писал(а):почему иногда не срабатывают уловия, поставленные в матче?
Ты риторический вопрос, прям задал! Либо ты их не корректно задал(т.е. два взаимоисключающих друг друга), либо очень маленький диапазон для осуществления этого условия(писали вроде о такой проблеме)!
Либо лучше отписать в баги!
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SmaksVV 29 окт 2010, 21:54
У меня проблемка. Один мой ветеран к концу чемпионата успел наиграть только 53% матчей ((((
Игры в коммерческом турнире позволят поднять этот процент до 55% или все поезд ушел и спецуху он мне уже не даст?
SmaksVV
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге