Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 02 ноя 2010, 23:19
Господа...сорри забыл :oops: а где находится табличка зависимость зарплаты игрока от уровня базы??? :oops:
Комментарий модератора: viewtopic.php?f=248&t=112918 пункт 15
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5479
Благодарностей: 675
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 585
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SmaksVV 03 ноя 2010, 00:59
Подскажите, что означает ограничение для коммерческого турнира "Максимальная сила состава с учетом усталости и формы не более XXX"?

Это ограничение действует только на 11 полевых или на всех включая запасных?

Если в турнире нет ограничения по усиливающим заменам с такой-то минуты, то как лучше поступить. Выставить с первых минут несколько хороших игроков с хорошей силой и спецухами разбавив их слабыми игроками тем самым подогнав силу состава по XXX, а потом уже с разрешающей минуты, усиливать состав просто игроками с большой силой.
Или лучше выставить средний состав подогнав его под XXX, а на замену выпускать сильных спецушников?

Спецушник с "Л" сидящий на скамейке дает какую-нить прибавку играющей основе? И как повлияет его выход на поле в случае замены на 75 минуте? Он как-то отразится на силе других игроков?

Я правильно понимаю, что во всех матчах VSOL разрешено всего три замены делать?

Что произойдет в КТ с ограничением по максимальной силе состава с учетом усталости и формы, если например на 15 минуте получит травму игрок с силой 30, а на его место выйдет игрок с силой 80. И тем самым изначально подогнанная сила состава под XXX станет XXX+50. Техническое поражение?

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
И еще один вопрос.
Теоретически, какой игрок в матче сыграет сильнее?
Усталость одинаковая = 0
Игрок 1. Сила 100, Физа 85% Реальная сила 85
Игрок 2. Сила 74, Физа 115% Реальная сила 85
SmaksVV
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 03 ноя 2010, 02:47
SmaksVV писал(а):Подскажите, что означает ограничение для коммерческого турнира "Максимальная сила состава с учетом усталости и формы не более XXX"?

Это ограничение действует только на 11 полевых или на всех включая запасных?

Значит, что стартовый состав не может быть больше ХХХ. Включает 10 полевых и голкипера, а для запасных есть другое условие: "ставить в запас игроков сильней средней силы состава" - разрешено/не разрешено.

(тут я, если честно, задумался, это ограничение на стартовый или играющий состав, если разрешены УЗ. На форуме нашел только такое
Dus писал(а):Максимальная сила состава (с учетом усталости и формы) ограничена 1500-и баллами (строка "стартовый состав").
- отсюда. Пусть поправят, если что)


SmaksVV писал(а):Если в турнире нет ограничения по усиливающим заменам с такой-то минуты, то как лучше поступить. Выставить с первых минут несколько хороших игроков с хорошей силой и спецухами разбавив их слабыми игроками тем самым подогнав силу состава по XXX, а потом уже с разрешающей минуты, усиливать состав просто игроками с большой силой.
Или лучше выставить средний состав подогнав его под XXX, а на замену выпускать сильных спецушников?

Зависит на сколько он сильный и как это повлияет на сыгранность/взаимку и с какой минуты разрешены УЗ. С одной стороны, более сильный игрок может сам решить исход встречи, а с другой - выпуская его на замену можно получить большую прибавку к силе, чем в первом варианте.

SmaksVV писал(а):Спецушник с "Л" сидящий на скамейке дает какую-нить прибавку играющей основе? И как повлияет его выход на поле в случае замены на 75 минуте? Он как-то отразится на силе других игроков?

Л у запасных и выходящих на замену не работают.

SmaksVV писал(а):Я правильно понимаю, что во всех матчах VSOL разрешено всего три замены делать?

Да.

SmaksVV писал(а):Что произойдет в КТ с ограничением по максимальной силе состава с учетом усталости и формы, если например на 15 минуте получит травму игрок с силой 30, а на его место выйдет игрок с силой 80. И тем самым изначально подогнанная сила состава под XXX станет XXX+50. Техническое поражение?

Нет. Это же не тренерская замена.

SmaksVV писал(а):И еще один вопрос.
Теоретически, какой игрок в матче сыграет сильнее?
Усталость одинаковая = 0
Игрок 1. Сила 100, Физа 85% Реальная сила 85
Игрок 2. Сила 74, Физа 115% Реальная сила 85

Теоретически с силой 74, т.к. его РС будет 74*1.15=85.1 :-)
Ну а вообще повлияет бонус/штраф от стиля и позиции, да еще и взаимка есть и сыграность.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Valdus 03 ноя 2010, 03:13
Маленькая поправочка к последнему меседжу Fangа... )))
По силе игрока в матче... слабее по всему отрезку будет тот игрок, который по возрасту попадает в более старшую "категорию" усталости! ))) Так как усталость у игрока растет пропорционально сыгранному времени... т.е у ветерана усталость во втором тайме будет меньше, чем у молодого... а отсюда и сила...
(да и о перспективности забывать не надо... она бывает сильнее всех перечисленных мной и коллегой факторов... )))
Valdus
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PersAl 03 ноя 2010, 11:52
Подскажите плииз, допустим моя команда в этом сезоне сыграет 37 официальных встреч, а игрок ХХХ сыграет 20 матчей! Какой будет у него процент сыгранности - 54 или 55%??? Ведь 55% от 37 - 20,35 матчей!?!
PersAl
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 03 ноя 2010, 11:58
PersAl писал(а):Подскажите плииз, допустим моя команда в этом сезоне сыграет 37 официальных встреч, а игрок ХХХ сыграет 20 матчей! Какой будет у него процент сыгранности - 54 или 55%??? Ведь 55% от 37 - 20,35 матчей!?!

20/37=0.54, т.е. 54%.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 03 ноя 2010, 12:00
Valdus писал(а):Маленькая поправочка к последнему меседжу Fangа... )))
По силе игрока в матче... слабее по всему отрезку будет тот игрок, который по возрасту попадает в более старшую "категорию" усталости! ))) Так как усталость у игрока растет пропорционально сыгранному времени... т.е у ветерана усталость во втором тайме будет меньше, чем у молодого... а отсюда и сила...
(да и о перспективности забывать не надо... она бывает сильнее всех перечисленных мной и коллегой факторов... )))
Очень сомневаюсь, что усталость игрока высчитывается онлайн в течение матча. :?
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PersAl 03 ноя 2010, 12:04
fang писал(а):
PersAl писал(а):Подскажите плииз, допустим моя команда в этом сезоне сыграет 37 официальных встреч, а игрок ХХХ сыграет 20 матчей! Какой будет у него процент сыгранности - 54 или 55%??? Ведь 55% от 37 - 20,35 матчей!?!

20/37=0.54, т.е. 54%.
А если будет не 0,54, а например - 0,545, или 0,546?
PersAl
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 03 ноя 2010, 12:43
evil_eye писал(а):Очень сомневаюсь, что усталость игрока высчитывается онлайн в течение матча. :?

Есть такая теория.

fang писал(а):
SmaksVV писал(а): Меняется ли параметр "Усталость" игрока в течении матча (линейно или не линейно) или он принимается как есть на начало игрового дня и меняется на другой по окончании игрового дня?

Есть такая теория, что игроки устают по ходу матча, но правда это али нет, знает только А&A

Dus писал(а):вообще, в какой то из послематчевых прессух Аверса или даже на форуме в теме касательно УЗ он писал, что выходящие на замену игроки "свежее", чем заменяемые. Как это интерпретировать точно, не совсем понятно

gudvin писал(а):кажется он тогда еще говорил что игроки устают по ходу матча, вот новичек и сильнее. Но всего этого в отчете о матче не видно.

Взято отсюда

PersAl писал(а):А если будет не 0,54, а например - 0,545, или 0,546?

0.546 округлится к 55%, а вот 0.545 - не знаю.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Arslanov 03 ноя 2010, 12:44
PersAl писал(а):А если будет не 0,54, а например - 0,545, или 0,546?
У меня игроки, у которых 0.549. Показывает 55% и горит жёлтая точка. Значит округляется в ближнюю сторону.
Комментарий модератора: Округление идёт по математическим правилам
Аватара пользователя
Arslanov
Профи
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:26
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 519
 
Бэнкс (Авасса, Эфиопия)
Нусантара Юнайтед (Нусантара, Индонезия)
Варнсдорф (Варнсдорф, Чехия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 03 ноя 2010, 15:02
Fang, я слышал об этом, но не верю просто потому, что это не имело смысла закладывать в Гену. Чисто на программном уровне делать пересчёт сил игроков каждые 15 минут, потом итоговую усталость переносить в ростер.. Проще отдельной процедурой по итогам матча пробежать по игрокам на предмет "проведённого на поле времени" и, соответственно, изменить усталость в ростере.. можно даже заодно с этим и плюсы/минусы раскидать. Мне так видится. :sharik:
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 03 ноя 2010, 16:54
Fang,evil_eye - где-то ..,кто-то... теория....вот и всё наше знание ВСОЛа :-) и слава акару,что не калькулятор
Я вот слышал ,что игрок (Сильный ) выходящий на замену играет сильнее...так ,например, я спасал несколько матчей..команда забивала......мож пересчитывается усталость ,если только произойдёт замена?????Как вам такая теория
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5479
Благодарностей: 675
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 585
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Valdus 03 ноя 2010, 19:06
DimGun1410 писал(а):Fang,evil_eye - где-то ..,кто-то... теория....вот и всё наше знание ВСОЛа :-) и слава акару,что не калькулятор
Я вот слышал ,что игрок (Сильный ) выходящий на замену играет сильнее...так ,например, я спасал несколько матчей..команда забивала......мож пересчитывается усталость ,если только произойдёт замена?????Как вам такая теория
О пересчете усталости в случае замены - теория имеющая право на жизнь... но, по моим наблюдениям, Гена, вероятно, пересчитывает усталость и вообще делает все пересчеты в матче после очередного "передергивания"... т.е. гола, замены, удаления, смены тактики... не факт, что он делает этот пересчет после всех перечисленных "переломов" в игре, но после некоторых из них (я уверен, что это гол, удаление и замена) - так точно. Подтверждение тому знают многие - чем чаще "дергаешь" Гену (сменой тактик, заменами и т.д.) тем больше вероятность забить. А чем инертнее игра, тем большая вероятность как можно меньшего счета...
На истину не претендую... :-)
Valdus
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 03 ноя 2010, 19:07
Завязываем с обсуждением, эта тема не для оного. Формат её "вопрос-ответ".
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение august 04 ноя 2010, 13:00
Кто знает когда призовие спецухи раздают???
Комментарий модератора: После всех переходных матчей и финалов всех Мирокубков
august
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге