Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 23 дек 2012, 21:41
artemshklianko писал(а):ребята вы меня не понимаете я хочу зарабатывать балы на оптимальности и иметь с опт1 не жалкие 0,5 балла, а 1 и более вот и все что я хочу и мои намерения вполне разумны ведь в постоянном наборе баллов и заключается развитие команды.

Так ты иди правила читай. При чем здесь 103% и +1 балл с Опт1.

102-103% = +0.5 балла
Более 103% -т.е. 104 включительно и выше = +1 балл (103.5 округляется до 104).

Но если у тебя будет в матче написано напротив 1 Опт-ы 103% это будет всего то +0.5 балла.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение artemshklianko 23 дек 2012, 22:05
Спасибо КЭП, я знаю где правила. От тебя кроме не понятных противоречий ничего не услышал, и еще раз повторюсь, что знаю за какие проценты даются балы и сколько...
artemshklianko
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Spermike 24 дек 2012, 07:43
вихтор писал(а):Но ведь надо понимать, что обращать внимание только на опт1 не надо. На набор баллов ведь влияет много факторов ( опт2 и опт3, крупный счет, влияние морали и тд и тп). ВСЕ это надо учитывать...
Морали??? :shock: Где мораль-то у нас здесь?
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Бангладеш
 
Сообщений: 2072
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Коледжио Комерсио (Пукальпа, Перу)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nicaragua 24 дек 2012, 07:45
В правилах "мораль" = "настрой"
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 514
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 24 дек 2012, 15:52
Добьешься ты показателя ОПТ1 в 104%, но при этом ОПТ2 будет у тебя ниже 80%. Вот и считай, набираешь ты баллы или их теряешь.

P.S. Правила все-таки стоит почитать. ОПТ2 так же зависит от тренера.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение jagupop 24 дек 2012, 23:18
хочу создать новую команду. Сейчас можно создать клуб в Эфиопии. Но у меня уже есть команда на африканском континенте. Как быть? может быть, можно договориться с президентом федерации футбола страны? название клуба и его состав сам найду.

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:
я о другом пишу. О команде в Европе. Пока их нет. Но я мог бы сам данные найти на команду и зарегистрировать
Комментарий модератора: Вы не получите второй клуб с одного континента пока не откажитесь от первого.
jagupop
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение meedel 25 дек 2012, 00:05
jagupop писал(а):хочу создать новую команду. Сейчас можно создать клуб в Эфиопии. Но у меня уже есть команда на африканском континенте. Как быть? может быть, можно договориться с президентом федерации футбола страны? название клуба и его состав сам найду.

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:
я о другом пишу. О команде в Европе. Пока их нет. Но я мог бы сам данные найти на команду и зарегистрировать
Не мог бы :)
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12456
Благодарностей: 1629
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 543
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение jagupop 25 дек 2012, 00:16
да че я , тупой совсем? не так много, но есть в мире клубы с известным составом, не задействованные в всоле

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Я понимаю, что человек, изображенный на аватарке, не производит впечатления глубоко интеллектуальной личности, скорее, на лицо даже полное его отсутствие... тем не менее, не так уж я и туп, как может показаться на первый взгляд
jagupop
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение meedel 25 дек 2012, 00:25
Да, блин, причем тут аватарка? Не мог бы хотя бы потому, что у тебя нет на данный момент возможностей добавлять команды, для этого желательно постучаться в личку к Презу той федерации, куда ты хочешь попасть, дать ему все данные, но опять же не факт что сразу он сможет зарегить и эта команда появится, затем тебе необходимо выиграть конкурс среди претендентов на эту команду, опять же не факт, что рекомендация пройдет. Задайся вопросом, тебе нужен этот гемморой? Если "да", то дерзай!
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12456
Благодарностей: 1629
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 543
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение desh 25 дек 2012, 00:28
meedel писал(а):Да, блин, причем тут аватарка? Не мог бы хотя бы потому, что у тебя нет на данный момент возможностей добавлять команды, для этого желательно постучаться в личку к Презу той федерации, куда ты хочешь попасть, дать ему все данные, но опять же не факт что сразу он сможет зарегить и эта команда появится, затем тебе необходимо выиграть конкурс среди претендентов на эту команду, опять же не факт, что рекомендация пройдет. Задайся вопросом, тебе нужен этот гемморой? Если "да", то дерзай!
А сразу объяснить так трудно было?
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7753
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 549
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 25 дек 2012, 05:26
meedel писал(а):Да, блин, причем тут аватарка? Не мог бы хотя бы потому, что у тебя нет на данный момент возможностей добавлять команды, для этого желательно постучаться в личку к Презу той федерации, куда ты хочешь попасть, дать ему все данные, но опять же не факт что сразу он сможет зарегить и эта команда появится, затем тебе необходимо выиграть конкурс среди претендентов на эту команду, опять же не факт, что рекомендация пройдет. Задайся вопросом, тебе нужен этот гемморой? Если "да", то дерзай!
сейчас же вроде можно только команды с ТМ добавлять?
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 25 дек 2012, 08:51
fang не думаю, что на ТМ завязка. Вчера Бенин, сегодня Эфиопия, я не смотрел, но врядли эти клубы есть на ТМ.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 543
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение meedel 25 дек 2012, 09:32
fang, я вроде и написал, что шансов у него сделать всё мало. Вроде в Латвии пару клубов, например, лежат готовые с тм, ждут когда разрешат образовать Д4.
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12456
Благодарностей: 1629
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 543
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение presentt 25 дек 2012, 14:01
вот любопытно,
иногда, просматривая ростер соперника, я вижу значение усталости его игроков, а иногда (чаще) - не вижу.
от чего это зависит? - поначалу думал от вип-статуса, но оказывается, что и вип вижу (иногда)
presentt
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 25 дек 2012, 14:04
presentt писал(а):вот любопытно,
иногда, просматривая ростер соперника, я вижу значение усталости его игроков, а иногда (чаще) - не вижу.
от чего это зависит? - поначалу думал от вип-статуса, но оказывается, что и вип вижу (иногда)
http://vfliga.ru/rules.php?page=103#p76
таблица - соперник - "У": усталость у игроков ближайшего соперника.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге