В помощь новичку...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 13 июл 2006, 14:00
На трансфере игроков покупать вообще-то иногда полезно. Например, если процентов за 60-80 (потом и продать можно подороже, если деньги понадобятся, или в аренду сдать). Или если второй вратарь на пенсию неожиданно ушёл.
Скаут-центр пока не работает, так что строить его не стоит.
Тренировочный центр некоторые строят, некоторые предпочитают вместо него вложиться в медцентр и центр физподготовки, чтобы потом сила росла за счёт побед. На мой взгляд, если всё же строить ТЦ, так сразу 3 уровня хотя бы - иначе игроки слишком долго тренируются. Хотя, с другой стороны, чем более развит ТЦ, тем тренировки дороже.
В остальном с Гексом согласен.
finist
 
 
 

Сообщение Volodja 13 июл 2006, 17:24
Каждый выбирает свой путь развития клуба - это здорово. Грамотно и вовремф сказали, что улучшать базу стоит позже. Чуть не лопухнулся.
Такой вопрос:

Существует возможность усиливать состав двумя основными способами:
а) приглашать новых игроков (как лучше разглядеть нужен он или это шляпа? с точки зрения человеческой логики, то по статистике в его клубе, но с компьтерной, наверняка немного сложнее.)
б) развивать своих (путём тренировок или побед).

Какой из этих методов наиболее подходит к среднекому клубу со средними возможностями?
Volodja
 
 
 

Сообщение dmitro 13 июл 2006, 18:26
Spasibo bolwoe Gandalf i gex ja primu vawe mnenija k svedeniju !!! ja uveren uze to 4to vq mne skazali ..........mne pomozet!
dmitro
 
 
 

Сообщение Арсен Венгер 14 июл 2006, 01:36
Итак, очень важный вопрос. До конца сезона осталось 4 игры, моя команда занимает 4 позицию в лиге (3 див.). В конце сезона у меня будет стыковой матч с командой второго див. В настроении у меня есть Супер(1) и Отдых(1). А теперь два вопроса: 1) Могу ли я использовать настрой "супер" в стыковом матче? 2) Могу ли я использовать в последнем туре настрой "отдых" а после него, сразу, в стыковом настрой "супер" (останеться ли у меня после использования "отдых" настрой "супер" или провадёт?) Заранее спасибо! :)
Арсен Венгер
 
 
 

Сообщение Genius 14 июл 2006, 09:38
Арсен Венгер. Супер останется, и ты его сможешь использовать в стыковых матчах.
Genius
 
 
 

Сообщение SagRo 14 июл 2006, 09:40
Скажите, я наверное не дочитал в правилах что-то, разве количество суперов и отдыхов - ограниченое? Если да, то сколько их на сезон?
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 490
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Сообщение finist 14 июл 2006, 10:02
Если бы их было неограниченное число, все всегда бы суперами играли.
Сколько у тебя осталось суперов и отдыхов, можешь увидеть, когда отправляешь состав на матч - попробуй выбрать супер (или отдых), число в скобках - то самое. На весь сезон даются 3 супера и 3 отдыха (это и на чемпионат, и на кубок страны, и на переходные матчи, если в них попадёшь). По окончании неиспользованные пропадают. В коммерческих турнирах количество суперов и отдыхов назначает устроитель турнира. В кубке межсезонья опять же по новой суперы и отдыхи дают (по 2, кажется).
finist
 
 
 

Сообщение Арсен Венгер 14 июл 2006, 10:17
Cпасибо. А не могли бы вы написать мне, что происходит в конце сезона с первой пятёркой команд в третьем дивизионе? 1,2 - команды проходят дальше без стыковых матчей, а что происходит с 3 и 4,5 местами? :help:
Арсен Венгер
 
 
 

Сообщение Royal_Shprot 14 июл 2006, 10:22
Даю цитату из праил
"4. 4. Ротация между первым и вторым дивизионами. По завершению чемпионата две лучшие команды второго дивизиона меняются местами с двумя худшими командами первого дивизиона. Третья-пятая команда второго дивизиона играет с двенадцатой-четырнадцатой командой первого дивизиона стыковые матчи за право занять место в дивизионе более высокого ранга или закрепить за собой право в нем остаться. Стыковые матчи проходят в два раунда (дома и в гостях). Переходные матчи проводятся по схеме B, во время переходных матчей все не участвующие в играх команды отдыхают (повышается физа).

4. 5. Ротация между вторым и третим дивизионами. Если третий дивизион в стране один, то ротация аналогична п. 4.4.

Если третих дивизионов два (есть третий-А и третий-B дивизионы), то победители третих дивизионов напрямую выходят во второй дивизион, заменяя собой две последне команды второго дивизиона. Еще по две команды из каждого третьего дивизиона (вторая и третья) играют переходные матчи с худшими командами второго дивизиона (т.е. с командами, занявшими там одиннадцатое-четырнадцатое места)."
Royal_Shprot
 
 
 

Сообщение finist 14 июл 2006, 10:25
Играют стыковые с 14-12 местами из второго дивизиона.
http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=50
finist
 
 
 

Сообщение puffik 16 июл 2006, 02:12
Подскажи как отправить сообщение какой-либо команде?
puffik
 
 
 

Сообщение Shrek 16 июл 2006, 15:35
puffik писал(а):Подскажи как отправить сообщение какой-либо команде?

Ищешь менеджера управляющего командой,и там есть к примеру такое:
Последний визит: сегодня в 16:15
0 сообщений
Жмешь на 0 сообщений и пишешь сообщение.
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 443
 
(без команды)
 

Сообщение Timofius 17 июл 2006, 00:13
Что делает функция изменение физической формы игроков?
КАк она работает?
Timofius
 
 
 

Сообщение Zybc 17 июл 2006, 09:47
Первый раз играю. Только зарегестирровался. седня первый матч.
ВОпросы:
1 Осталось три тура чемпионата. КОгда начнется новый сезон чемпионата? Имеется в виду в реальном времени как часто сезоны меняются? 2 У меня есть несколько игроков с усталостью 95. Они в межсезонье отдохнут?
3. Мне приходит предложение на покупку моего игрока за 60% его стоимости. Я не хочу его продавать за эти деньги. Можно ли его продать за 100%. И что будет если я его на трансфер выставлю? Его купять за 60 %?
4. Что делать когда чемпионат закончится?

Ну и не откажусь от любой помощи по прохождению первых шагов в игре на примере моей команды :)
Фойтсберг(Австрия)
Zybc
 
 
 

Сообщение finist 17 июл 2006, 10:12
1. Посмотри расписание - после чемпионата сможешь принять участие в одном из коммерческих турниров.Они заканчиваются 9 августа, после чего происходит смена сезона (платятся деньги за базу, игроки стареют и т.п.).
После этого все желающие смогут принять участие в кубке межсезонья - 16 туров, примерно 3 недели.
И только после этого чемпионаты начнут очередной сезон - так что будет это через месяц-полотора примерно.
2. Опять же в расписании есть такая строчка -
1283 30.07.2006, 2200 вс Усталость на уровень баз
То есть неважно, какая у твоих игроков усталость, в этот день она станет соответствующей медцентру. После коммерческого турнира это произойдёт опять. После кубка межсезонья - тоже.
3. Когда ты выставляешь игрока на трансфер, ты выбираешь минимальную цену, за которую согласен его продать. Например, 100%. После этого покупатели могут отправлять заявки на покупку по цене 100% или выше. Т.е. если ты выставил его на трансфер за 100%, за 60% он никак не уйдёт, не бойся.
4. Смотри 1.
finist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге