Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение Иванов 03 ноя 2008, 15:08
POMbI4 писал(а):
Иванов писал(а):он же не силу потерял, а стоимость. вы собрались его продавать? если да, то почему не продали? если нет, то зачем возмущаетесь?
читай внимательнее!!! я говарил про то, что это может быть ветеран, уходящего на пенсию, с силой больше 50, такие устраивают прощальный матч, и возвращают полавину своей стоимости. А если он будет после каждого тура дешеветь на 5М, значит клуб будет терять 2,5 милиона, на ровном месте!!! если я теряю такие деньги, то я хотябы должен знать, почему именно 5М, а не 1 и не 10!!!

ну если про ветерана, то сейчас спрос упал из-за начала сезона.
а вообще цена на игроков складывается из средних цен покупки после трансфера. пользовались игроки спросом - цена пошла вверх. если нет, то цена игрока упадёт
Иванов
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение CSKA1345 03 ноя 2008, 19:04
Всем привет, я новичок. Начал изучать эту тему, но понятное дело 400 страниц за короткое время не изучу, и чтоб не искать ответы (может они там есть) спрошу.

1. Сегодня в 22:00 первая игра моей команды. И первый вопрос заключается в том по какому времени они будут играть? По московскому?
2. Сколько длится сама игра? Как положено полные 1,5 часа или за несколько минут сыграют и будет известен счёт?
3. Вот команда сыграла допустим в 22:00, а я зашёл на сайт только утром допустим. Могу ли я оставить свой комментарий к этой игре или уже поздно будет? И где то прочитал что за комментарии менеджер чем то поощрается. Чем?

Спасибо, надеюсь ответите.
CSKA1345
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Sir Kik 03 ноя 2008, 19:08
Trainer писал(а):Прошу высказать свое мнение о моем клубе. Мне,как новичку интересно,что я делаю правильно и не правильно.Может и я полезное для себя узнаю.
Что ж тут пока можно сказать. Команда должна быстрее строить 3-й ур. базы.
1) Если есть цель побеждать, то стратегия верна.
2) Если хочешь работать на будующее клуба, то я бы продал Самэйтар Хуссейн (30/51) лямов за 5-5.5 и строил бы базу 3, и уровней 5 спортшколы. А там чутка разрушив ненужное - и до ур.4 трен. центр, чтоб молодняк + лидеров прокачивать начинать. Ведь 3 ур. трен. центра - это 1 спецуха, 4ур. - две. А этот Самэйтар Хуссейн пользы больше принесет в виде деньжат. Но это конечно, если победы пока не главное.
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 638
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Иванов 03 ноя 2008, 19:12
CSKA1345 писал(а):Всем привет, я новичок. Начал изучать эту тему, но понятное дело 400 страниц за короткое время не изучу, и чтоб не искать ответы (может они там есть) спрошу.

1. Сегодня в 22:00 первая игра моей команды. И первый вопрос заключается в том по какому времени они будут играть? По московскому?
2. Сколько длится сама игра? Как положено полные 1,5 часа или за несколько минут сыграют и будет известен счёт?
3. Вот команда сыграла допустим в 22:00, а я зашёл на сайт только утром допустим. Могу ли я оставить свой комментарий к этой игре или уже поздно будет? И где то прочитал что за комментарии менеджер чем то поощрается. Чем?

Спасибо, надеюсь ответите.

1. Да по московскому
2. Время генерации длится до 40 минут, хотя бывают исключения(((
3. Да. Комментарий можно оставить в течении наскольких дней после игры. Дают за комментарий от 0 до 10 к всоликов. Точное количество распределяет его аеличество Рэндом
Иванов
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Sir Kik 03 ноя 2008, 19:13
CSKA1345 писал(а):Всем привет, я новичок. Начал изучать эту тему, но понятное дело 400 страниц за короткое время не изучу, и чтоб не искать ответы (может они там есть) спрошу.

1. Сегодня в 22:00 первая игра моей команды. И первый вопрос заключается в том по какому времени они будут играть? По московскому?
2. Сколько длится сама игра? Как положено полные 1,5 часа или за несколько минут сыграют и будет известен счёт?
3. Вот команда сыграла допустим в 22:00, а я зашёл на сайт только утром допустим. Могу ли я оставить свой комментарий к этой игре или уже поздно будет? И где то прочитал что за комментарии менеджер чем то поощрается. Чем?

Спасибо, надеюсь ответите.

1) По московскому
2) Игра то играется быстро, да вот сервак не может все игры сыграть сразу, поэтому когда реально начнется твоя игра - неизвестно. Можно конечно сидеть в "Онлайн" и ждать результата. Но лучше зайти попозже.
3) Комментарий можно оставить и через месяц. Если повезет - получиш 10К или 5К на свой счет (Тут рандом, могут вообще не дать). Потом эти бабки можно будет перевести любой своей команде.
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 638
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение pro 03 ноя 2008, 19:17
1. Сегодня в 22:00 первая игра моей команды. И первый вопрос заключается в том по какому времени они будут играть? По московскому?
Да, в десять по-москве.
2. Сколько длится сама игра? Как положено полные 1,5 часа или за несколько минут сыграют и будет известен счёт?
Второе. Все генерируется довольно быстро и ты просто смотришь конечный результат.
3. Вот команда сыграла допустим в 22:00, а я зашёл на сайт только утром допустим. Могу ли я оставить свой комментарий к этой игре или уже поздно будет? И где то прочитал что за комментарии менеджер чем то поощрается. Чем?
Можно и утром, можно и через день. А поощрается он тем, что ему на личный счет капает либо 5К, либо 10, а иногда ничего не капает.
З.Ы. Советую почитать http://www.virtualsoccer.ru/rules.php
pro
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение CSKA1345 03 ноя 2008, 19:37
Спасибо всем за ответы, но задам ещё вопросик.

Допустим моя команда будет всем проигрывать (что конечно же не хотелось), и чтоб как то выбраться с череды поражений, нужно развивать клуб. Буду естественно строить инфроструктуру, в связи с этим деньги будут испарятся. И возникает вопрос от куда идёт основной заработок команды? Даются ли какие деньги за поражение или можно заработать каким либо другим путём? Сколько и в каких турнирах команде платят за победы и ничьи, а может и за поражение?
CSKA1345
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение pro 03 ноя 2008, 19:40
Допустим моя команда будет всем проигрывать (что конечно же не хотелось), и чтоб как то выбраться с череды поражений, нужно развивать клуб. Буду естественно строить инфроструктуру, в связи с этим деньги будут испарятся. И возникает вопрос от куда идёт основной заработок команды? Даются ли какие деньги за поражение или можно заработать каким либо другим путём? Сколько и в каких турнирах команде платят за победы и ничьи, а может и за поражение?
Основной заработок идет от получения денег от проданных билетов с матча.
pro
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение ed_976 03 ноя 2008, 21:17
CSKA1345 писал(а):Спасибо всем за ответы, но задам ещё вопросик.

Допустим моя команда будет всем проигрывать (что конечно же не хотелось), и чтоб как то выбраться с череды поражений, нужно развивать клуб. Буду естественно строить инфроструктуру, в связи с этим деньги будут испарятся. И возникает вопрос от куда идёт основной заработок команды? Даются ли какие деньги за поражение или можно заработать каким либо другим путём? Сколько и в каких турнирах команде платят за победы и ничьи, а может и за поражение?
деньги капают с проданных билетов в домашних матчах.в кубке межсезонья 150К за очко.снеси скаутцентр он не нужен.строй медцентр чем больше тем лучше.усталость игроков снизешь.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 492
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Hvorost 04 ноя 2008, 00:23
Мм.. как-то увидел у одного менеджера, как тот использовал форварда с совмещением CF/RF на позиции RW.. Скажите, насколько это оправдано, ведь по-моему, опт1 должна от этого снизиться по идее? Есть ли ещё потеря бонусов от данного несоответствия позиций?
Hvorost
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение CSKA1345 04 ноя 2008, 10:10
ed976 писал(а):деньги капают с проданных билетов в домашних матчах.в кубке межсезонья 150К за очко.снеси скаутцентр он не нужен.строй медцентр чем больше тем лучше.усталость игроков снизешь.
Спасибо за помощь! Я даже и не заметил что он есть у меня, от предыдущего менеджера видимо остался. Сейчас сложно придётся в первое время, много надо сделать... За победы или ничьи в чемпионате даются деньги? Или это зависит от федерации?

И ещё вопросик. Вот прочитал о тренировочных центрах что допустим построю центр второго уровня и у меня будет возможность: натренеровать 10 баллов силы и 1 совместительство. Это каждый сезон можно столько натренировывать или как? И что означает в тех же тренеровочных центрах - Скорость: 10-20%?
CSKA1345
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение pro 04 ноя 2008, 10:28
Hvorost писал(а):Мм.. как-то увидел у одного менеджера, как тот использовал форварда с совмещением CF/RF на позиции RW.. Скажите, насколько это оправдано, ведь по-моему, опт1 должна от этого снизиться по идее? Есть ли ещё потеря бонусов от данного несоответствия позиций?
Действительно старнное использование игрока. Ведь по сути он использовал форварда на месте правого полузащитника, что даже в реальном футболе себе трудно представить. По сти оптимальность должна убавиться, а вот насчет бонусов точно не скажу.
pro
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Hvorost 04 ноя 2008, 12:27
CSKA1345 писал(а):За победы или ничьи в чемпионате даются деньги? Или это зависит от федерации?

И ещё вопросик. Вот прочитал о тренировочных центрах что допустим построю центр второго уровня и у меня будет возможность: натренеровать 10 баллов силы и 1 совместительство. Это каждый сезон можно столько натренировывать или как? И что означает в тех же тренеровочных центрах - Скорость: 10-20%?


http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=114 - призовые по итогам чемпионата (пункт 9)
Под таблицами п.9 есть дополнительные призовые за очки, набранные тобой за сезон в чемпе..
От федерации не зависит, зависит от дивизиона в котором ты играешь..

Тренцентры.. Да, каждый сезон ты можешь натренировать 10 б. и 1 совместительство..
Скорость означает что после каждого дня типа Б твой игрок будет натренирован в размере от 10-20%.. Таким образом, в лучшем случае, игрок натренирует балл силы через 5 матчей типа Б.. В худшем - через 10 (ох.. даже страшно самому представить :shock: 10 матчей на балл силы)
Hvorost
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Sir Kik 04 ноя 2008, 12:30
CSKA1345 писал(а):И ещё вопросик. Вот прочитал о тренировочных центрах что допустим построю центр второго уровня и у меня будет возможность: натренеровать 10 баллов силы и 1 совместительство. Это каждый сезон можно столько натренировывать или как? И что означает в тех же тренеровочных центрах - Скорость: 10-20%?
С началом сезона можно заново будет натренировать 10 баллов + 1 совместительство.

10-20% - это на сколько % он натренирует балл(совместительство) за 1 игру типа В. Т.е. примерно через 5-10(в среднем около 7) игр придется ждать, пока он натренит себе 1 балл(совместительство). Естественно это очень долго, поэтому пока не построиш уровень так 4-й трен. центра, качаться в нем смысла мало.
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 638
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Hvorost 04 ноя 2008, 12:34
pro писал(а):
Hvorost писал(а):Мм.. как-то увидел у одного менеджера, как тот использовал форварда с совмещением CF/RF на позиции RW.. Скажите, насколько это оправдано, ведь по-моему, опт1 должна от этого снизиться по идее? Есть ли ещё потеря бонусов от данного несоответствия позиций?
Действительно старнное использование игрока. Ведь по сути он использовал форварда на месте правого полузащитника, что даже в реальном футболе себе трудно представить. По сти оптимальность должна убавиться, а вот насчет бонусов точно не скажу.

Чтоб не быть голословным отрыл эти матчи (Игрок Таджикистана - Ахмад Башир CF/RF)
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 13&b=21546
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 23&b=21546

Видимо, тренер перекрыл несоответствие опт1 Ахмада Башира сверх оптимальностью LW и AM.. Но почему в одном случае опт1 100, а в одном 101 ? Ещё кто-то не соответствовал позиции стало быть? :)
Hvorost
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге