Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Анфан террибль 23 июн 2009, 21:23
Купил сегодня ВИП,раньше хватало на месяц,теперь до 4 июля только хватит..:)
Анфан террибль
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Alfer 23 июн 2009, 21:38
Кстати, кто в курсе по какому принципу команды в свободные будут уходить. У меня счас 4, а положено 3. Кого выставят в свободные?
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Smoker 23 июн 2009, 21:39
Alfer писал(а):Кстати, кто в курсе по какому принципу команді в свободніе будут уходить. У меня счас 4, а положено 3. Кого выставят в свободные?

вроде как самую слабую
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 545
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Gordey 23 июн 2009, 21:45
предлагаю руководству, увеличить, тестовый ВИП, с 7-ми дней, до трех месяцев...тогда проблема будет решена :beer:
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2884
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 456
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Круиссант Акуда (Бухжар, Тунис)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение spyker 23 июн 2009, 22:11
TAZ писал(а):
Alfer писал(а):Кстати, кто в курсе по какому принципу команді в свободніе будут уходить. У меня счас 4, а положено 3. Кого выставят в свободные?

вроде как самую слабую
по идее последнюю, которую брал. во всяком случае, раньше так было.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Magistr 23 июн 2009, 22:28
Я против, чтоб отбирали комы!Они как родные! Предлагаю не забирать комы, если они с разных материков!И вообще, посмотрите сколько ком в свободных :shock: Может есть смысл на рейтинг обращать внимание, я не знаю, но комы забирать это просто жестоко!!!!!!!!
Magistr
Профи
 
Сообщений: 971
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 19:10
Откуда: Хамм, Германия
Рейтинг: 526
 
Корхого (Корхого, Кот-Дивуар)
Зебианс (Розо, Доминика)
Номадс (Манила, Филиппины)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Legioner 23 июн 2009, 22:39
Magistr писал(а):Я против, чтоб отбирали комы!Они как родные! Предлагаю не забирать комы, если они с разных материков!И вообще, посмотрите сколько ком в свободных :shock: Может есть смысл на рейтинг обращать внимание, я не знаю, но комы забирать это просто жестоко!!!!!!!!
не парься никто ничё отбирать не будет.....

:beer:
Legioner
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Gnus 23 июн 2009, 22:42
глупость какая, я на протяжение 3-4 сезонов из своих команд пытался сделать конфетку сейчас мне это начало удаваться а тут на тебе создал отдавай, да и какая разница на одном ли континенте команды или на разном, имха пока в свободные постоянно выставляются команды ибо отток игроков есть то и смысла забирать команды у менеджеров нет!!! а если и есть поясните их пожалуйста
сбг
Gnus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 10:06
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 440
 
Плимут Аргайл (Плимут, Англия)
Либераль (Келепа, Сальвадор)
ФК Сандо (Сандо Сити, Тринидад и Тобаго)
НИД Пневматик (Хараре, Зимбабве)
Лега-Лего (Бангар, Бруней)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение darkshuher 23 июн 2009, 22:43
Возможно администрация и правильно мыслит,но подходы к реализации этих мыслей не самые удачные. В свободных команд довольно много,чтобы новички попробовали себя в деле,более того,новичкам команды дают практически моментально.
Если же развивать идею по этому пути-в свободных окажется много хороших команд,они достанутся новичкам.которые их просто загубят(между прочим их развивали люди,тратили своё время).
Не лучше ли раздать сначала имеющиеся свободные+чуток опустить цену на платные(есть команды,которые висят в платных с начала сезона)+ доукомплектовать 4ые дивизионы до 16 команд(Англия,Россия,Италия,Испания...на них составы можно найти).
darkshuher
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Smoker 23 июн 2009, 22:47
darkshuher писал(а):Не лучше ли раздать сначала имеющиеся свободные+чуток опустить цену на платные(есть команды,которые висят в платных с начала сезона)+ доукомплектовать 4ые дивизионы до 16 команд(Англия,Россия,Италия,Испания...на них составы можно найти).

Вто это кстати очень неплохая идейка
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 545
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение moduki 23 июн 2009, 22:53
TAZ писал(а):
darkshuher писал(а):Не лучше ли раздать сначала имеющиеся свободные+чуток опустить цену на платные(есть команды,которые висят в платных с начала сезона)+ доукомплектовать 4ые дивизионы до 16 команд(Англия,Россия,Италия,Испания...на них составы можно найти).

Вто это кстати очень неплохая идейка

идея хорошая да только реализуют ли ее :vibra:
moduki
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение санька 23 июн 2009, 23:21
TAZ писал(а):
Alfer писал(а):Кстати, кто в курсе по какому принципу команді в свободніе будут уходить. У меня счас 4, а положено 3. Кого выставят в свободные?

вроде как самую слабую
А я думаю что наоборот - самую сильную первой заберут. Она ведь дороже.
Кстати вот и прописали бы в правилах, по какому принципу будут отбираться команды.
-Слабую или сильную заберут первой?
-Одну из двух на одном континенте? опять вопрос слабую или сильную
санька
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение pro 23 июн 2009, 23:49
санька писал(а):
TAZ писал(а):
Alfer писал(а):Кстати, кто в курсе по какому принципу команді в свободніе будут уходить. У меня счас 4, а положено 3. Кого выставят в свободные?

вроде как самую слабую
А я думаю что наоборот - самую сильную первой заберут. Она ведь дороже.
Кстати вот и прописали бы в правилах, по какому принципу будут отбираться команды.
-Слабую или сильную заберут первой?
-Одну из двух на одном континенте? опять вопрос слабую или сильную
А разве не прописано в правилах какую команду забирают сейчас? Я имею ввиду когда ВИП кончается у менеджера например с 5-ю командами.
pro
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение trader 24 июн 2009, 00:00
Не забывайте поговорку: "Жадность фраера сгубила!!!"
Попытка увеличения количества ВИПов, преумножение затрат нынешней элиты и переход только на ВИПовскую систему может привести к непредвиденной реакции!
Решил написать, поскольку Ваша программа не проработана до мельчайших (!) деталей. Во-первых, выставлять успешные команды в свободные в конце сезона, почти в разгар лета, когда многие менеджеры разъезжаются по отпускам, не совсем правильно по отношению к самим участникам игры. Во-вторых, те кто отчалил в отпуск, оставили в команде зама, который успешно справлялся со своими обязанностями и вел порученный ему клуб в лидирующей группе... И вот наступает день игры, которая сохраняла интригу в диве, но ... команда становится кандидатом на свободные и заместитель отправляется в отставку! Разве это правильно? В этом же дивизионе количество автосоставов равно как минимум 2 за тур (а количество пар всего 4!). Новая Зеланди - D4-D.
Едем дальше. Присоединяюсь к тем, кто негодует по поводу расстования со своим детищем, которое было под наблюдением хорошего менеджера, потратившего огромнейшее количество времени на создание конфетки. Дайте что ли время, для того что бы можно было найти достойную замену, укажите окончательный срок поиска кандидата на пост менеджера, а так сразу отбирать клубы... Также это могло бы быть способом воспитания "зеленого новичка" в успешно начинающего тренера.
И ещё, на мой взгляд, нужно искать приемы борьбы с менеджерами-однодневками, а не пытаться найти новый способ получения финансовой выгоды!
trader
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение OknenamoR 24 июн 2009, 00:02
А никто не обратил внимания, что теперь при игре в лиге более 12 месяцев и ВИП и обычный менеджер имеют право на управление тремя командами? Ну только если не по двойной и больше ставке. И где здесь логика, зачем тогда покупать ВИП, если и так будет три команды? :(
OknenamoR
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 498
 
Рана (Му-и-Рана, Норвегия)
Решица (Решица, Румыния)
Мантова (Мантова, Италия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге