Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение sashee 23 июн 2009, 16:58
Только что вылез очередной баг:
Число команд: 5 из 1 [?]
Хотя утром собственноручно согласилсяна тройной коэффициент VIPства.
sashee
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Serga 23 июн 2009, 16:59
Конечно, желание руководства сократить кол-во команд вполне понятно. Так ВИП платит взнос и управляет минимум тремя командами, а так с приходом новичков есть возможность получить дополнительные деньги за ВИП-клуб за те же команды. Но тогда интересно вот что. На какой основе будут распределяться отобранные комы? Новичкам, которые придут, надо хотя бы один сезон, чтобы по минимуму разобраться. К тому же, какой-то процент из них поиграет несколько туров, и забросит команду. В результате, сильная команда, которую нынешний владелец строил несколько сезонов, скатиться вниз. Все это просто, в конце концов, приведет к падению интереса к проекту. И все равно остануться только те люди, кто действительно увлечен ВСОЛом.
На мой взгляд, наиболее разумное решение - те команды, которые находятся в управлении не менее 2х сезонов, оставить за текущим владельцем, и на тех же условиях. А новые или свободные команды распределять исключительно через новичков.
Serga
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение AlexRSM 23 июн 2009, 17:03
Кол-во автосоставов ПОСТОЯННО больше тысячи...
о чем тут говорить вообще?
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Ponomarew 2007 23 июн 2009, 17:14
sashee писал(а):Только что вылез очередной баг:
Число команд: 5 из 1 [?]
Хотя утром собственноручно согласилсяна тройной коэффициент VIPства.


у меня тоже самое.

А вобще руководством неплохо придумано. С начало подсадить нас на наркотик - ВСОЛ, после привыкания увеличить сумму за дозу. Все банально как этот мир.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение BETTEROK 23 июн 2009, 17:29
Сказали б заранее, что такое будет... Я б не брал 3-ю команду! А теперь, я считаю что неплохо сдвинул её сместа за 1 сезон! и отберут... Попомните мои слова свободных команд после этой програмы увеличится втрое! Будут около 1500 тис. команд автососами играть сами (если не больше). Не знаю я уж подумываю о уходе со Всола. Понятно администрацыи паралельно я то не ВИП...
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 522
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение imchik 23 июн 2009, 17:30
Жаль бросать ВСОЛ. Но, возможно, придется... :flue:
Тройной ВИП не видится справедливым.
Одной командой управлять вряд ли буду и уж точно не хочу...
Отдать нечего...
imchik
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение BornFree 23 июн 2009, 17:31
Нельзя забирать команды у менеджеров, никак нельзя. Акар, нужно обязательно разрешить оставить имеющееся число команд, ведь их брали еще на бесплатной основе. Ты вспомни, как вы урезали слоты на 7ой-8ой базе. Вы ведь не заставляли менеджеров добровольно сносить сооружения, не заставляли их как-то доплачивать. До сих пор у многих в ростере имеется число слотов 34 из 32. Пусть и с командами будет лишь напоминание, что у вас больше команд, чем нужно. И точно также как со строениями - если лишнюю команду вдруг одтаст, то вместо нее взять уже никого не сможет. Ну и соответственно менеджеры изначально с 3мя командами, 4ую теперь никогда не получат. Только так можно потихоньку довести задуманную реформу до ума и не обижать менеджеров. А то ведь фактически шантажируете нас, "если не перейдем на повышенный коэффициент, команду заберут". Это нехорошо.
BornFree
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение fox 23 июн 2009, 17:32
О реформе уже говорится сезон...
Комментарий модератора Akar: Вообще получается, что о реформе говорится уже три сезона.
fox
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение ZirneklisFredis 23 июн 2009, 17:34
BornFree писал(а):Нельзя забирать команды у менеджеров, никак нельзя. Акар, нужно обязательно разрешить оставить имеющееся число команд, ведь их брали еще на бесплатной основе. Ты вспомни, как вы урезали слоты на 7ой-8ой базе. Вы ведь не заставляли менеджеров добровольно сносить сооружения, не заставляли их как-то доплачивать. До сих пор у многих в ростере имеется число слотов 34 из 32. Пусть и с командами будет лишь напоминание, что у вас больше команд, чем нужно. И точно также как со строениями - если лишнюю команду вдруг одтаст, то вместо нее взять уже никого не сможет. Ну и соответственно менеджеры изначально с 3мя командами, 4ую теперь никогда не получат. Только так можно потихоньку довести задуманную реформу до ума и не обижать менеджеров. А то ведь фактически шантажируете нас, "если не перейдем на повышенный коэффициент, команду заберут". Это нехорошо.
Каждое слово поддерживаю.
Ещё раз повторюсь. лучше ужесточите правила выставление команды в свободные
Комментарий модератора Akar: Я понимаю, что идей разных много. В свою очередь могу сказать, что абсолютное большинство экс-менеджеров про Лигу самые лучшие отзывы заканчивают "а потом у меня почему-то отобрали команду". И без разницы, что у человека было 10 автосоставов или он на 2 месяца уехал без предупреждения - это его не волнует. Да и если случайно так получилось и команду реально не вернуть, то из вариантов - начать с другой командой или завершить карьеру - большинство старых хороших менеджеров выбирают закончить карьеру. Просто потому что так получилось, что свою команду он потерял. Поэтому правила выставления в свободные с моей стороны могут лишь упрощаться, а никак не усложняться. Впрочем, т.к. уже есть карантин, то пока все нормально и там что-либо менять я не вижу смысла.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение imchik 23 июн 2009, 17:35
fox писал(а):О реформе уже говорится сезон...
Но перед фактом ставят сегодня...
Комментарий модератора Akar: Три сезона
imchik
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Smoker 23 июн 2009, 17:37
BornFree писал(а):Нельзя забирать команды у менеджеров, никак нельзя. Акар, нужно обязательно разрешить оставить имеющееся число команд, ведь их брали еще на бесплатной основе. Ты вспомни, как вы урезали слоты на 7ой-8ой базе. Вы ведь не заставляли менеджеров добровольно сносить сооружения, не заставляли их как-то доплачивать. До сих пор у многих в ростере имеется число слотов 34 из 32. Пусть и с командами будет лишь напоминание, что у вас больше команд, чем нужно. И точно также как со строениями - если лишнюю команду вдруг одтаст, то вместо нее взять уже никого не сможет. Ну и соответственно менеджеры изначально с 3мя командами, 4ую теперь никогда не получат. Только так можно потихоньку довести задуманную реформу до ума и не обижать менеджеров. А то ведь фактически шантажируете нас, "если не перейдем на повышенный коэффициент, команду заберут". Это нехорошо.

Поддерживаю...
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 545
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение lyutyi 23 июн 2009, 17:37
BornFree писал(а):Нельзя забирать команды у менеджеров, никак нельзя. Акар, нужно обязательно разрешить оставить имеющееся число команд, ведь их брали еще на бесплатной основе. Ты вспомни, как вы урезали слоты на 7ой-8ой базе. Вы ведь не заставляли менеджеров добровольно сносить сооружения, не заставляли их как-то доплачивать. До сих пор у многих в ростере имеется число слотов 34 из 32. Пусть и с командами будет лишь напоминание, что у вас больше команд, чем нужно. И точно также как со строениями - если лишнюю команду вдруг одтаст, то вместо нее взять уже никого не сможет. Ну и соответственно менеджеры изначально с 3мя командами, 4ую теперь никогда не получат. Только так можно потихоньку довести задуманную реформу до ума и не обижать менеджеров. А то ведь фактически шантажируете нас, "если не перейдем на повышенный коэффициент, команду заберут". Это нехорошо.
+1 Полностью согласен
lyutyi
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:34
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 564
 
Бенфика (Брава, Кабо-Верде)
Кубань Холдинг (Павловская, Россия)
Шахрдари (Ардебиль, Иран)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Alexandr... 23 июн 2009, 18:00
нет слов 47 страниц пораб уже и договориться

Добавлено спустя 58 секунд:
тем более что мнения у вас у всех одинаквые :D
Alexandr...
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение iRom 23 июн 2009, 18:03
Akar, в комментариях пишешь, что обсуждалось уже 3 сезона, что давно это в правилах есть..но там же четко написано, что у кого три команды в начале 15 сезона,для него максимум 3 и будет..и написано же было, что команды забирать не будут, а тут резко бац..и уже угрожают забрать кому, если не будешь платить за ВИП..
Последний раз редактировалось Anonymous 23 июн 2009, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 532
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Akar 23 июн 2009, 18:04
BornFree писал(а):Нельзя забирать команды у менеджеров, никак нельзя. Акар, нужно обязательно разрешить оставить имеющееся число команд, ведь их брали еще на бесплатной основе. Ты вспомни, как вы урезали слоты на 7ой-8ой базе. Вы ведь не заставляли менеджеров добровольно сносить сооружения, не заставляли их как-то доплачивать. До сих пор у многих в ростере имеется число слотов 34 из 32. Пусть и с командами будет лишь напоминание, что у вас больше команд, чем нужно. И точно также как со строениями - если лишнюю команду вдруг одтаст, то вместо нее взять уже никого не сможет. Ну и соответственно менеджеры изначально с 3мя командами, 4ую теперь никогда не получат. Только так можно потихоньку довести задуманную реформу до ума и не обижать менеджеров. А то ведь фактически шантажируете нас, "если не перейдем на повышенный коэффициент, команду заберут". Это нехорошо.

А мы и не забираем команды. И имеющееся число команд любой менеджер может оставить, даже если это число вообще не вписывается ни в одни ворота - например, шесть или девять.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге