Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Smoker 23 июн 2009, 18:11
Akar писал(а):
BornFree писал(а):Нельзя забирать команды у менеджеров, никак нельзя. Акар, нужно обязательно разрешить оставить имеющееся число команд, ведь их брали еще на бесплатной основе. Ты вспомни, как вы урезали слоты на 7ой-8ой базе. Вы ведь не заставляли менеджеров добровольно сносить сооружения, не заставляли их как-то доплачивать. До сих пор у многих в ростере имеется число слотов 34 из 32. Пусть и с командами будет лишь напоминание, что у вас больше команд, чем нужно. И точно также как со строениями - если лишнюю команду вдруг одтаст, то вместо нее взять уже никого не сможет. Ну и соответственно менеджеры изначально с 3мя командами, 4ую теперь никогда не получат. Только так можно потихоньку довести задуманную реформу до ума и не обижать менеджеров. А то ведь фактически шантажируете нас, "если не перейдем на повышенный коэффициент, команду заберут". Это нехорошо.

А мы и не забираем команды. И имеющееся число команд любой менеджер может оставить, даже если это число вообще не вписывается ни в одни ворота - например, шесть или девять.

т.е если я, скажем не буду проплачивать двойной вип за 4 команды, но простой вип проплачивать буду никто у меня 4 кому не забёрет так чтоли??
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 545
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение k4despair 23 июн 2009, 18:14
Akar писал(а):А мы и не забираем команды. И имеющееся число команд любой менеджер может оставить, даже если это число вообще не вписывается ни в одни ворота - например, шесть или девять.
"Любой" или всё-таки "любой, имеющий нужный уровень ВИПа"? Подавляющее большинство людей интересует именно этот вопрос.
k4despair
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Кузя 23 июн 2009, 18:21
Тоесть на сколько я понял я не ВИП и смогу управлять своими тремя клубами еще три сезона спокойно?
Кузя
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Хитрые лисы 23 июн 2009, 18:28
Только увидел эту тему. Обалдеть. Меня что лишат со следующего сезона одной команды? Тогда зачем выдавали мне год назад 3 команду? Чтобы я из говна конфетку сделал и просто так отдал. Оставляйте 3 команды для менеджера.
Хитрые лисы
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение nightmare 23 июн 2009, 18:33
Вообще не понимаю.... опять "вопли и плач".... разве до слов в новостях не забирали команды у тех кто не оплатил вовремя ВИП? Сейчас абсолютно ничего не изменится в этом плане.... изменится только цена ВИП за содержание команд сверх нормы и это вполне справедливо, за особые привилегии всегда платят по особому а не как за всё остальное....
Кто нахватал 5 команд плачутся, что покинут ВСОЛ, а что у нас с 2-3мя командами играть запрещено или что то изменится от того сколько команд у Вас под управлением?? Если уж такая жажда, то есть функции заместителя.
По сути просто увеличивается цена за ВИП для тех кто имеет 3 и более команд... для остальных НИЧЕГО не изменится.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Хитрые лисы писал(а):Только увидел эту тему. Обалдеть. Меня что лишат со следующего сезона одной команды? Тогда зачем выдавали мне год назад 3 команду? Чтобы я из говна конфетку сделал и просто так отдал. Оставляйте 3 команды для менеджера.
об этом предупреждали еще 3 сезона назад!

Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
ver. 2.0 (от 19.06.2008)
nightmare
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Хитрые лисы 23 июн 2009, 18:40
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Хитрые лисы писал(а):Только увидел эту тему. Обалдеть. Меня что лишат со следующего сезона одной команды? Тогда зачем выдавали мне год назад 3 команду? Чтобы я из говна конфетку сделал и просто так отдал. Оставляйте 3 команды для менеджера.
об этом предупреждали еще 3 сезона назад!

Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
ver. 2.0 (от 19.06.2008)[/quote]

Так я и спрашиваю зачем выдавали, когда уже опубликовали программу по сокращению числа команд.
Хитрые лисы
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение ZirneklisFredis 23 июн 2009, 18:41
Хмм.. у меня щас поменялось. Было 3 из 2 возможных , щас всё ок. и в равилах поменялось... Видимо поняли нас. :)
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение nightmare 23 июн 2009, 18:45
Хитрые лисы писал(а):Так я и спрашиваю зачем выдавали, когда уже опубликовали программу по сокращению числа команд.
какой глупый вопрос, даже и не знаю как бы попроще объяснить =)
nightmare
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение BornFree 23 июн 2009, 18:48
Akar писал(а):
BornFree писал(а):Нельзя забирать команды у менеджеров, никак нельзя. Акар, нужно обязательно разрешить оставить имеющееся число команд, ведь их брали еще на бесплатной основе. Ты вспомни, как вы урезали слоты на 7ой-8ой базе. Вы ведь не заставляли менеджеров добровольно сносить сооружения, не заставляли их как-то доплачивать. До сих пор у многих в ростере имеется число слотов 34 из 32. Пусть и с командами будет лишь напоминание, что у вас больше команд, чем нужно. И точно также как со строениями - если лишнюю команду вдруг одтаст, то вместо нее взять уже никого не сможет. Ну и соответственно менеджеры изначально с 3мя командами, 4ую теперь никогда не получат. Только так можно потихоньку довести задуманную реформу до ума и не обижать менеджеров. А то ведь фактически шантажируете нас, "если не перейдем на повышенный коэффициент, команду заберут". Это нехорошо.

А мы и не забираем команды. И имеющееся число команд любой менеджер может оставить, даже если это число вообще не вписывается ни в одни ворота - например, шесть или девять.
Но ведь вы, как я понимаю, разрешаете иметь много команд только при условии, если вип будет оплачиваться уже по двойной-тройной цене, правильно? Т.е. вот человек был випом, имел 5 команд. Платил 1,5у.е. в месяц, чтобы випство позволяло ему иметь 5ую команду. Теперь же вы его вынуждаете платить по 4,5у.е. в месяц (тройной коэффициент), чтобы он остался с тем, что и было. А если финансово он не сможет оплачивать тройные коэффициенты - команду вы принудительно заберете, так?
А вот еще пример для размышления. У человека (хотя бы меня), допустим, 4 команды. 21 декабря 2008 года я оплатил вип на год за 15 у.е. Действителен он должен быть до 21 декабря года 2009ого. Однако теперь, чтобы сохранить свои команды, этому человеку предлагается изменить коэффициент випства на двойной, по которому срок его VIP статуса не до оплаченного и обговоренного заранее срока (считай письменно закрепленного и оформленного договора в электронном виде), а до 21 сентября 2009, что на 3 месяца раньше. И получается, что человек заключал соглашение и давал вам деньги на условиях, которые вы не выполняете, лишая его випства досрочно или вынуждая расстаться с одной из команд.
BornFree
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Квинт 23 июн 2009, 18:53
Мне очень понравилась эта игра. Свободного времени полно. Очень хотелось иметь несколько команд, но получить их было невозможно. Сколько неписал заявку на вторую команду, всегда получал отказ. Потом решил купить себе кому, так как другого выхода просто невидел. Но очень была подозрительна и непонятна тема о сокращении команд. И я решил спросить про это.

Служба поддержки VIP-менеджеров (Avers) 30.04.2009, 14:32 Проблема решена
команды принудительно никто забирать не будет
Квинт 30.04.2009, 14:23 У меня новый вопрос
Добрый день.Форум сейчас неработает,поэтому если вам нетрудно,ответьте пожалуйста на мой вопрос. Собираюсь купить команду. Где то прочитал , что колличество команд с 15 сезона будет уменьшена. Но фразу про уменьшение непонял. Вопрос такой. Если у меня к 15 сезону будет 3 команды. А по правилам можно будет иметь 2 команды. У меня одну команду отберут или нет ? Заранее спасибо за ответ.


Теперь вот радуюсь, что непотратил деньги на команду. Всетаки я неповерил им на 100% .Что то меня остановило. Теперь я вынужден буду отдать одну команду. И эта команда конечно будет из Макао. Посмотрите на эту команду. Мне с ней очень тяжело. Немогу понять, почему не идет игра. Почему мои футболисты алкаголики, пъяницы и тунеядцы. Но мне жалко эту команду отдавать, это несмотря на то, что неидет у команды игра. Это несмотря на то , что получил ее недавно и особо неуспел привыкнуть. А теперь подумайте какое настроение у тех, кто когда то покупал команды, кто вложил можно сказать свою душу в них. А теперь эти команды будут забирать. Хотя в техподдержке написали, что небудут. Мда как говорится нет слов один мат...
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение zloy 23 июн 2009, 19:00
Да,жаль что так будет,если конечно будет! Многие менеджеры покинут игру,и появятся много хороших команд в свободных! Да,будут платить и двойной и тройной ВИП,но в деньгах выйдут ли на те же деньги,ведь кол-во ВИПов резко уменьшиться! Правильно сказали: не отбирайте команды у менеджеров,а лучше ужесточите контроль за ними(не обязательно финансово)! Нельзя забирать у менеджеров команды,котрые они оплатили до этой программы!
zloy
Мастер
 
Сообщений: 1051
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Сер)I( 23 июн 2009, 19:09
Главное я не могу из пяти выбрать хоть одну, но нас не спросили, сначало нам продали, теперь отбирают КРАСИВО блин!!!
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 июн 2009, 22:01 модератором по причине:
  • 2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.
Сер)I(
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение nightmare 23 июн 2009, 19:13
читаю и смеюсь.... сокращение команд с 5 до 3х приведет к массовому уходу из игры? по моему это уже диагноз...
Читаем дальше... оплатили, нельзя отбирать и т.п. О РЕФОРМЕ БЫЛО ОБЪЯВЛЕНО 3 сезона назад, а спохватились и заматерились тока когда "огонь жечь попу начал"... Смотрим: Менеджер Алексей Злой ака zloy, дата регистрации: 27 апреля 2008. Вывод: ЗНАЛ о предстоящей реформе и всё равно набрал 5 команд. Кто прав, кто виноват?
nightmare
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Хитрые лисы 23 июн 2009, 19:37
nightmare писал(а):читаю и смеюсь.... сокращение команд с 5 до 3х приведет к массовому уходу из игры? по моему это уже диагноз...
Читаем дальше... оплатили, нельзя отбирать и т.п. О РЕФОРМЕ БЫЛО ОБЪЯВЛЕНО 3 сезона назад, а спохватились и заматерились тока когда "огонь жечь попу начал"... Смотрим: Менеджер Алексей Злой ака zloy, дата регистрации: 27 апреля 2008. Вывод: ЗНАЛ о предстоящей реформе и всё равно набрал 5 команд. Кто прав, кто виноват?

Интересные рассуждения. В 18 сезоне тоже будут говорить что все знали про 2 команды и коэффициенты зарядят будь здоров.
Хитрые лисы
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение BornFree 23 июн 2009, 19:38
читаю и смеюсь...
Было бы у тебя 4-5 команд, смеяться бы не захотелось.
3 сезона назад лишь говорили, что идем по пути сокращения команд, однако было еще ясно сказано, что насильно команды забирать не будут. Теперь оказывается, что чтобы насильно не забирали команды, нужно платить втридорого. Даже за то, что у тебя было несколько лет и за что ты платил одну цену - теперь требуют двойную-тройную.
Представьте квартиру, в которой есть свет, горячая вода и газ. Вы в ней живете несколько лет, платите за все 2000р в месяц. И вдруг вас заставляют выбирать - платить за те же самые удобства 4-6 тысяч рублей или отказываться от какого-то "излишества" на взгляд ЖКХ. Вот только какой современный горожанин считает горячую воду, газ или свет излишеством? Это само собой разумеющееся. Точно также и для бывалых менеджеров их команды, которые растили более трех сезонов, являются уже самим собой разумеющимся, отказаться от некоторых из них уже невозможно. И вынуждают необоснованно переплачивать.
Ладно еще, если бы были толпы желающих играть во ВСОЛе, команд бы, например, им не хватало. А как не посмотришь - под сотню свободных всегда. Зачем забирать команды у тех, кто хочет, любит и, главное, умеет играть и отдавать тем, кто не может освоиться даже со средними командами, коих полно в свободных?
BornFree
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге