Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Роналду7 24 июн 2009, 00:04
tigr1310 писал(а):не хочется разводить демагогию юридическую хотя Odessit прав на 200%,но вот конкретику от руководства хочется услышать:получается весело-сначала 1 команда на континенте.......потом можно две.....потом можно максимум 3 комы всего....потом вип-3 появляется(так хорошо знакомый по другим проектам.....)

давно ясно,что такие решения акар и аверс принимают независимо от мнения игроков...НО:

Акар и Аверс-хочется Вам пожелать!
ребят не занимайтесь фигнёй,вы создали отличный проект(несмотря на все приколы Геннадия Акаровича :grin: ),но вместо того,чтоб повышать привлекательность проекта,вы занимаетесь обратным процессом-поясню:уже уходят,и будут уходить (пусть не супер но !!!!)умные и толковые менеджеры.а моё видение результата этой программы-что новички и клоны будут получать не кому с силой 500,а кому с силой 700........и кстати мне кажется вы давно не анализировали рынок свободных команд..........ТАМ КСТАТИ СВОБОДНЫХ КОМАНД КАК ГРЯЗИ..........
с уважением!!!

p/s-Акар и Аверс -искренне надеюсь,что Ваша мудрость по этому вопросу пересилит жажду ОЖИДАЕМОЙ наживы!!!!

Полностю согласен с тобой! Это уже слишком...
Роналду7
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Black Rat 24 июн 2009, 00:06
...у меня 4 комы, пишет одна лишняя, но президентский ВИП ведь безлимитный, как он может истекать с коэффициентом? Или надо еще один покупать?
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение pro 24 июн 2009, 00:07
Black Rat писал(а):...у меня 4 комы, пишет одна лишняя, но президентский ВИП ведь безлимитный, как он может истекать с коэффициентом? Или надо еще один покупать?
Видимо так. Президентский ВИП это же обычный ВИП просто раз в месяц автоматически продлевается.
pro
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение iRom 24 июн 2009, 00:10
А это как раз и норм. Вип не для того чтоб лишнию кому взять, а чтобы избавится от рекламы и получить некоторые преимущества(расчет цены билета, заявки на трансфере, дополнительная инфа о сопернике)
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 532
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение BornFree 24 июн 2009, 00:21
Хочу еще сказать, что советовать забирать команды прежде всего с одного континента (или говорить "не забирать, если они с разных", что как раз это и предполагает) не стоит. У меня 2 команды в Азии, создавались с нуля, обе борятся каждый чемпионат за 1-2-3 места. Помоему забрать команду, когда ей так удачно управляют, и передать кому-то другому, чистейшая глупость. Даже если этот кто-то супер-пупер менеджер.
Короче забирать то, что уже есть, нельзя.
И как правильно заметили, если управляешь больше года, то независимо от того вип ты или нет, по таблице можно иметь 3 команды. Хотя випство должно по идее давать на 1 слот больше, т.е. 4ре.
BornFree
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение ZirneklisFredis 24 июн 2009, 01:10
tigr1310 писал(а):
не хочется разводить демагогию юридическую хотя Odessit прав на 200%,но вот конкретику от руководства хочется услышать:получается весело-сначала 1 команда на континенте.......потом можно две.....потом можно максимум 3 комы всего....потом вип-3 появляется(так хорошо знакомый по другим проектам.....)

давно ясно,что такие решения акар и аверс принимают независимо от мнения игроков...НО:

Акар и Аверс-хочется Вам пожелать!
ребят не занимайтесь фигнёй,вы создали отличный проект(несмотря на все приколы Геннадия Акаровича ),но вместо того,чтоб повышать привлекательность проекта,вы занимаетесь обратным процессом-поясню:уже уходят,и будут уходить (пусть не супер но !!!!)умные и толковые менеджеры.а моё видение результата этой программы-что новички и клоны будут получать не кому с силой 500,а кому с силой 700........и кстати мне кажется вы давно не анализировали рынок свободных команд..........ТАМ КСТАТИ СВОБОДНЫХ КОМАНД КАК ГРЯЗИ..........
с уважением!!!

p/s-Акар и Аверс -искренне надеюсь,что Ваша мудрость по этому вопросу пересилит жажду ОЖИДАЕМОЙ наживы!
+1!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение NightKot 24 июн 2009, 06:47
А вообще решением многих проблем, было бы создание 2-го сервера с 5-6 тысячами команд и с новыми правилами. Да, многие бы завели бы себе новые акки ради того что бы всё начать с начала, ведь все были бы равны. А с другой стороны не пришлось бы выдумывать страны и команды с несуществующими игроками. Аналог такого решения был сделан создателями другой игры несколько лет тому назад.
PS. А что бы не плодить мультиводство со вторым серваком можно было бы сделать возможность слияния 2 аккаунтов, за допплату, в разумных пределах.
Последний раз редактировалось NightKot 24 июн 2009, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
NightKot
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение alexsus 24 июн 2009, 07:33
Конечно может с чем-то и стоит согласиться по поводу уменьшения команд, но друзья давайте не забывть, что у большинства вип заплачен и как это можно поднять цену к примеру 1,5 в месяц а стало 4,5. Это в реале негде не делается. Если ты заплатил, то заплатил по старой цене, пускай тогда закончится срок випства, а потом уже когда кто-то будет покупать новый вип, тогда уже ставьте новую цену. А то получается я расчитывал на одну цену, а у меня забирают эти деньги. Даже в кредитах когда дают, то почему то не повышают цены во время их уплаты и клиент платит такую же цену.
Вот с этим нужно поработать администрации
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Sudden80 24 июн 2009, 08:15
moduki писал(а):
TAZ писал(а):
darkshuher писал(а):Не лучше ли раздать сначала имеющиеся свободные+чуток опустить цену на платные(есть команды,которые висят в платных с начала сезона)+ доукомплектовать 4ые дивизионы до 16 команд(Англия,Россия,Италия,Испания...на них составы можно найти).

Вто это кстати очень неплохая идейка

идея хорошая да только реализуют ли ее :vibra:
Если вы думаете, что президенты ТОР-федераций не обивают пороги Администрации с этим вопросом уже не первый сезон - вы сильно ошибаетесь
Sudden80
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Ponomarew 2007 24 июн 2009, 08:29
alexsus писал(а):Конечно может с чем-то и стоит согласиться по поводу уменьшения команд, но друзья давайте не забывть, что у большинства вип заплачен и как это можно поднять цену к примеру 1,5 в месяц а стало 4,5. Это в реале негде не делается. Если ты заплатил, то заплатил по старой цене, пускай тогда закончится срок випства, а потом уже когда кто-то будет покупать новый вип, тогда уже ставьте новую цену. А то получается я расчитывал на одну цену, а у меня забирают эти деньги. Даже в кредитах когда дают, то почему то не повышают цены во время их уплаты и клиент платит такую же цену.
Вот с этим нужно поработать администрации


Поддерживаю 100%. У меня ситуация была аналогичная проплатил ВИП и меня выбрали презом. Если как пишется в правилах мне как презу дается бесплатный ВИП, то значит то за что я заплатил должно продлятся. А так с меня получается и бесплатный ВИП снимается и платный тоже. Выходит лига дважды меня ободрала.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Sudden80 24 июн 2009, 08:49
Ponomarew писал(а):
Поддерживаю 100%. У меня ситуация была аналогичная проплатил ВИП и меня выбрали презом. Если как пишется в правилах мне как презу дается бесплатный ВИП, то значит то за что я заплатил должно продлятся. А так с меня получается и бесплатный ВИП снимается и платный тоже. Выходит лига дважды меня ободрала.

аналогично - когда избрали президентом - у меня было 5 месяцев ВИПа... ни хрена не продлили - типа два ВИПа параллельно текли..
баксов 8 чтоли на этом потерял...
Sudden80
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Ponomarew 2007 24 июн 2009, 09:19
Sudden80 писал(а):
Ponomarew писал(а):
Поддерживаю 100%. У меня ситуация была аналогичная проплатил ВИП и меня выбрали презом. Если как пишется в правилах мне как презу дается бесплатный ВИП, то значит то за что я заплатил должно продлятся. А так с меня получается и бесплатный ВИП снимается и платный тоже. Выходит лига дважды меня ободрала.

аналогично - когда избрали президентом - у меня было 5 месяцев ВИПа... ни хрена не продлили - типа два ВИПа параллельно текли..
баксов 8 чтоли на этом потерял...

Я поэтому поводу писал в ТП. Вот был ответ - Ваш срок Vip не замораживается, но пока вы президент федерации вы будете являться членом Vip клуба.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение bossman 24 июн 2009, 09:20
Один менеджер - одна команда? Это полный абсурд. Пока у меня была одна команда здесь интереса играть не было никакого почти. Неделями не заходил на сайт. Вообще удивляюсь как я тогда не бросил ВСОЛ.
Настоящее желание играть у меня появилось как раз когда получил второй клуб. Я мог себе позволить применять различные варианты как в игре так и в развитии команды.
Существует такая галимая игра как ПЕФЛ. Хуже уже не придумаешь, настолько там нудно. У тебя в управлении всего один клуб. Перейти в другой можешьраз в календарный год. Чемпионат длится в два раза дольше обычно реального.Весь процесс игры напоминает явление, когда месяц ничего не евший человек (т.е. голодный дистрофик) опрявляет свою большую нужду. Генерация длитья почти сутки. Даже не знаю, что там может быть интересного?
Не хочется чтобы наш ВСОЛ, превратился в ПЕФЛ :wise:
bossman
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Ponomarew 2007 24 июн 2009, 09:25
bossman писал(а):Один менеджер - одна команда? Это полный абсурд. Пока у меня была одна команда здесь интереса играть не было никакого почти. Неделями не заходил на сайт. Вообще удивляюсь как я тогда не бросил ВСОЛ.
Настоящее желание играть у меня появилось как раз когда получил второй клуб. Я мог себе позволить применять различные варианты как в игре так и в развитии команды.
Существует такая галимая игра как ПЕФЛ. Хуже уже не придумаешь, настолько там нудно. У тебя в управлении всего один клуб. Перейти в другой можешьраз в календарный год. Чемпионат длится в два раза дольше обычно реального.Весь процесс игры напоминает явление, когда месяц ничего не евший человек (т.е. голодный дистрофик) опрявляет свою большую нужду. Генерация длитья почти сутки. Даже не знаю, что там может быть интересного?
Не хочется чтобы наш ВСОЛ, превратился в ПЕФЛ :wise:

Я перепробовал много виртуальных менеджеров, но остался только в одном - Во ВСОЛе. Игра по своей сути интересна и динамична. Приближена к аналогам футбола. Здесь все зависит от тебя и твоей политики в развитии клуба. Я одни свои клубы развиваю по принципу молодежи. Готовлю молодежь которая сможет выстрелить через 2-3 сезона. Здесь результат мне не важен. Просто чистота эксперимента. Другие развиваются для результата. Пусть они у меня маленькие результаты но постепенно приходят. Во ВСОЛе почти каждый день. А вот если будет один клуб или два. Ну зайду отправлю составы и все.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение AlexRSM 24 июн 2009, 09:53
Послушайте,господа а как же во эта выдержка из правил : "У тех менеджеров, у которых на момент старта пятнадцатого сезона кол-во команд больше двух для них, число слотов равно числу команд" ?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ponomarew писал(а):
bossman писал(а):Один менеджер - одна команда? Это полный абсурд. Пока у меня была одна команда здесь интереса играть не было никакого почти. Неделями не заходил на сайт. Вообще удивляюсь как я тогда не бросил ВСОЛ.
Настоящее желание играть у меня появилось как раз когда получил второй клуб. Я мог себе позволить применять различные варианты как в игре так и в развитии команды.
Существует такая галимая игра как ПЕФЛ. Хуже уже не придумаешь, настолько там нудно. У тебя в управлении всего один клуб. Перейти в другой можешьраз в календарный год. Чемпионат длится в два раза дольше обычно реального.Весь процесс игры напоминает явление, когда месяц ничего не евший человек (т.е. голодный дистрофик) опрявляет свою большую нужду. Генерация длитья почти сутки. Даже не знаю, что там может быть интересного?
Не хочется чтобы наш ВСОЛ, превратился в ПЕФЛ :wise:

Я перепробовал много виртуальных менеджеров, но остался только в одном - Во ВСОЛе. Игра по своей сути интересна и динамична. Приближена к аналогам футбола. Здесь все зависит от тебя и твоей политики в развитии клуба. Я одни свои клубы развиваю по принципу молодежи. Готовлю молодежь которая сможет выстрелить через 2-3 сезона. Здесь результат мне не важен. Просто чистота эксперимента. Другие развиваются для результата. Пусть они у меня маленькие результаты но постепенно приходят. Во ВСОЛе почти каждый день. А вот если будет один клуб или два. Ну зайду отправлю составы и все.

Подписываюсь под вашими словами и поддерживаю.
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге