Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение fanatcska94 21 май 2012, 22:41
ребята, да зачем вообще отправлять составы на игру, если генератору вообще <удалено автоцензором>, соотношение сил играющих команд... что ни тур, в каждом дивизионе можно сразу увидеть кучу нелогичных матчей...
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 май 2012, 22:53 модератором по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
fanatcska94
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 22 май 2012, 01:00
fanatcska94 писал(а):ребята, да зачем вообще отправлять составы на игру
Дак и не отправляй, фигли... :?
Мазохист что ли? :?
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение SuR 22 май 2012, 08:08
fanatcska94 писал(а):ребята, да зачем вообще отправлять составы на игру, если генератору вообще <вырезано>, соотношение сил играющих команд... что ни тур, в каждом дивизионе можно сразу увидеть кучу нелогичных матчей...
На вкладку онлайн зайди, посмотри счет игр, представь себя как ты на стадионе после игры логику ищешь )))
Если рассуждать только по одной силе то какой смысл регать новые комы? Че им тут делать?
SuR
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение fanatcska94 22 май 2012, 15:48
вы меня вообще слышите???я вам говорю про о, что результаты матчей должны быть логичны, и справедливы. если ты в матче был намного сильнее, создал кучу моментов, а в итоге проиграл - это не логичный результат...и сходства с реальным футболом здесь нет...
fanatcska94
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение fang 22 май 2012, 16:34
ну да, если проиграл - результат не логичный. если выиграл - логичный :grin:
fang
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юран 22 май 2012, 17:56
fang писал(а):ну да, если проиграл - результат не логичный. если выиграл - логичный :grin:
В подтверждение))
ИзображениеИзображение
Юран
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение fanatcska94 22 май 2012, 17:59
fang писал(а):ну да, если проиграл - результат не логичный. если выиграл - логичный :grin:
вот где я такое написал???я лишь говорю о соотношении сил в матче, и по логике - кто сильнее, тот и должен выиграть... в реальном футболе бывает конечно, что результат не по игре, но ведь не на столько часто как во ВСОле...
просьба, читай внимательнее, я не говорил того, что написал ты...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Юран писал(а):
fang писал(а):ну да, если проиграл - результат не логичный. если выиграл - логичный :grin:
В подтверждение))
ИзображениеИзображение
в подтверждение чего???что ты этим подтвердил?
мда, на этом спорить перестаю, так как во мнениях мы все равно не сойдемся...у каждого своя правда...
fanatcska94
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение kupnu4u 22 май 2012, 18:18
fanatcska94 писал(а):вы меня вообще слышите???я вам говорю про о, что результаты матчей должны быть логичны, и справедливы. если ты в матче был намного сильнее, создал кучу моментов, а в итоге проиграл - это не логичный результат...и сходства с реальным футболом здесь нет...
Ежики плакали, кололись, но всё равно ели кактус (с) это твой случай.
А вообще, иди расскажи это Наполи, Бенфике, Барселоне и Баварии. Их Челси там видать тоже в нереальный футбол оттдрючило. Может они твоей логикой впечатлятся.
kupnu4u
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение fanatcska94 22 май 2012, 21:35
kupnu4u писал(а):
fanatcska94 писал(а):вы меня вообще слышите???я вам говорю про о, что результаты матчей должны быть логичны, и справедливы. если ты в матче был намного сильнее, создал кучу моментов, а в итоге проиграл - это не логичный результат...и сходства с реальным футболом здесь нет...
Ежики плакали, кололись, но всё равно ели кактус (с) это твой случай.
А вообще, иди расскажи это Наполи, Бенфике, Барселоне и Баварии. Их Челси там видать тоже в нереальный футбол оттдрючило. Может они твоей логикой впечатлятся.
???судя по твоим словам, во всех матчах против этих команд, Челси было слабее???ты ответный матч с Наполи смотрел, или матчи с Бенфикой? а говорить, что Челси было слабее Баварии в финале - это вообще клоунство...
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 май 2012, 01:53 модератором по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
fanatcska94
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 22 май 2012, 22:14
fanatcska94 писал(а):??судя по твоим словам, во всех матчах против этих команд, Челси было слабее???ты ответный матч с Наполи смотрел, или матчи с Бенфикой? а говорить, что Челси было слабее Баварии в финале - это вообще клоунство...

Интересно а как полоски силы мерились? :grin:

А вообще для начала посчитайте хотя бы процент "нелогичных" матчей, а потом уже говорите о том, как много матчей заканчивается нелогично...

А то видим что из 4000 матчей 2-3 нелогичных и говорим что это катастрофически огромная величина... :grin:
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение SuR 22 май 2012, 23:35
Не переживайте. Гена всех поимеет. А кого уже, те здесь.
Ждем следующего дественника...
SuR
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 23 май 2012, 00:34
Думаю можно снова вернутся к этим матчам, просто 4 раза подряд -мне кажется или это действительно много? Единственное объяснение -это переход Спортиво во "все в атаку". Только это, больше на ум ничего не приходит. Тогда уж слишком выборочно гена судейство ведет. Хотя в последнее время выигрывая 4:0 и включая "все в атаку" можно завершить 4:2 например. Ладно, а если...Хотя если бы, да кабы, и дальше по тексту. И все равно интересно -не включал бы "все в атаку", сказали бы что ничего не сделал для победы в матче. И вправду интересно.

Вот эта подборочка:

1. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=455939 -возможно проиграли и не из-за "все в атаку", а вдруг более важным фактором стало удаление? Идем дальше.

2. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1135038 -тот же соперник, та же стадия, тот же счет. Снова "все в атаку", но так же и удаление. Интересно уже. Но забивают ведь до удаления? Следовательно, тут можно пожаловаться лишь на то что не смогли отыграться из-за удаления. Вспоминаю то ли Дюса, то ли Доса: удаление в команде -меняется вся структура, и такого соперника можно дожать. Возможно они правы.

3. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=477865 -тут уже да, можно на все что угодно списать поражение: проигранная коллизия, отдых, и снова в хит-параде на первой строчке: "все в атаку". Именно после перехода во "все в атаку" нам забивали гол, а мы уже дальше не могли отыграться.

4. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=488023 -грубо не играли, коллизию не проигрывали, отдых не ставили, супер то же, правда снова супер у соперника и как всегда "все в атаку" от нас. И снова пропускаем, и не забиваем в ответ.

Первый раз -случайность, второй раз -совпадение, ну и в третий -закономерность.

При этом даже с проигранными коллизиями, с отдыхами, с удалениями -все равно были сильнее соперника, и не могли отыграться после ухода во "все в атаку"? Кто как думает -стала ли эта тактика, тем решающим фактором из-за которого уже 4-ый сезон подряд Спортиво не проходит дальше 1/4 в кубке?

Еще один момент, каждый раз в сетке кубка нашим соперником на определенной стадии должна была становится Сильвио Петтиросси, и если в этом сезоне в 1/2 смогли бы встретиться, то предыдущие три сезона постоянно жребий сводил нас на стадии 1/4. Ни в какой другой ФФ я такого жребия не видел, разве что на Мальдивах Мекано частенько выходит на Вянсу, но там же бывают сезоны когда вплоть до финала встретится с Вянсой не можем, то же самое и в Арубе -возможное противостояние Реал -Арсенал по жеребьевке, не такое уж и редкое явление...Может если попали на Сильвио -значит должны вылетать? Может такая логика? Это правда так -лишь бы не сидеть без дела. К проблеме скорее всего не имеет никакого отношения, просто у кого то корявая жеребьевка.

В первых двух матчах был проигран способ защиты, но во всех четырех матчах было выиграно построение защиты.

Минусы худшим игрокам по итогам кубкового противостояния:

В 20 сезоне минус балл получил Адриан -нападающий,
в 21 сезоне минус балл получил Манджаро -защитник,
в 22 сезоне минус балл получил Адриан -нападающий,
в 23 сезоне минус балл получил Манджаро -защитник.

Теперь попытаемся это сопоставить с происходящим в матчах:

1. "Все в атаку", удаление (у нас), проигран способ защиты (у нас), построение защиты выиграно (у обеих команд), супер у нас -у соперника нету, солнечно 24, противостояние комбы (соперника) и спартака (нашего), начальная тактика: атака (наша) -атака (соперника), Опт2: 108 -123 (соперник -наше Опт2), атакующих игроков у соперника -4, защитных -4, Опт3: 52 -48 (соперник -наше Опт3), владение мячом: 52 -48 (соперник -наше владение).

2. "Все в атаку", удаление (у нас), проигран способ защиты (у нас), построение защиты выиграно (у обеих команд), супер у соперника -у нас нету, солнечно 25, противостояние комбы (соперника) и спартака (нашего), начальная тактика: атака (наша) -атака (соперника), Опт2: 102 -130 (соперник -наше Опт2), атакующих игроков у соперника -3, защитных -4, Опт3: 47 -53 (соперник -наше Опт3), владение мячом: 47 -53 (соперник -наше владение).

3. "Все в атаку", проиграна коллизия (у нас), проигран способ защиты (у соперника), построение защиты выиграно (у обеих команд), наш отдых -у соперника ничего, солнечно 27, противостояние б-б (соперника) и спартака (нашего),
начальная тактика: атака (наша) -норма (соперника), Опт2: 94 -92 (соперник -наше Опт2), атакующих игроков у соперника -5, защитных -4, Опт3: 46 -54 (соперник -наше Опт3), владение мячом: 52 -48 (соперник -наше владение).

4. "Все в атаку", проигран способ защиты (у соперника), построение защиты выиграно (у обеих команд), супер у соперника -у нас нету, облачно 20, противостояние спартака (соперника) и спартака (нашего), начальная тактика: атака (наша) -норма (соперника). Опт2: 128 -112 (соперник -наше Опт2), атакующих игроков у соперника 3, защитных -4, Опт3: 46 -54 (соперник -наше Опт3), владение мячом: 46 -54 (соперник -наше владение).

Что общего? Более важное, как мне кажется:

1. "Все в атаку" -4 раза.
2. Соотношение Опт3 -3 раза гена подыграл слабым, единожды сильным.
3. Кажется что не важно у кого выиграно построение и способ защиты, эти параметры постоянно менялись, как у проигравших, так и у победителей, а результат один и тот же.
4. Всегда у наших соперников было в защите по 4 игрока, дважды роль 4-го игрока в защиты выполнял Дм. У нас же постоянно было в защите 4 игрока, один раз 5 -но роль -5-го на Дм-е.
5. Интересно, но факт -если у проигравшей команды больше владение -минус балл нападающему проигравшего, если владение больше у победителя, минус балл защитнику проигравшей команды. Логично -больше владение -больше времени ты атакуешь -проиграл -наказали игрока атаки и наоборот, меньше владение, но проиграл -минус у защитника, ведь чаще оборонялся.

Итого как мне кажется решающую роль во всем этом сыграла тактика, а именно переход из атаки во "все в атаку" проигравшей команды.

Кто что думает по этому поводу?

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Мне показалось или за владение мячом берется Опт3, а дальше на нее влияют всякого рода факторы: супер-отдых, проигранная коллизия, проигранные/выигранные построение и способ защиты? Возможно что то еще.

По крайней мере это на первый взгляд.
Forza
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 23 май 2012, 09:32
Вижу Форза пытается разобраться, но что то никто не хочет ему подсказывать.
Маленькая подсказка: советую из анализа исключить голы, которые забивались со стандартов. Стандарты это лотерея и их выполнение считается как то отдельно (ИМХО).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение fanatcska94 23 май 2012, 13:22
gex писал(а):
fanatcska94 писал(а):??судя по твоим словам, во всех матчах против этих команд, Челси было слабее???ты ответный матч с Наполи смотрел, или матчи с Бенфикой? а говорить, что Челси было слабее Баварии в финале - это вообще клоунство...

Интересно а как полоски силы мерились? :grin:

А вообще для начала посчитайте хотя бы процент "нелогичных" матчей, а потом уже говорите о том, как много матчей заканчивается нелогично...

А то видим что из 4000 матчей 2-3 нелогичных и говорим что это катастрофически огромная величина... :grin:
из 4000 матчей видим всего 2-3 нелогичных???хм, ну раз вы так и говорите, значит вы столько видите...я вот по мне, таких результатов ГОРАЗДО больше...

Добавлено спустя 45 секунд:
спорить не буду, так как это уже не спор и не дискуссия, а троллинг...
fanatcska94
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Jambo 23 май 2012, 13:35
fanatcska94 писал(а):спорить не буду, так как это уже не спор и не дискуссия, а троллинг...
Не обижайся на них, просто ты далеко не первый, кто вот с такими эмоциональными высказываниями сюда пришел :-)
А по делу, "ГОРАЗДО больше..." - это не тот аргумент, которым можно оперировать в "дискуссии". Помнится, где то уже считали насколько велик процент "нелогичных" матчей. Субъективно, конечно, но результат был не на стороне критиков гены.
Jambo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге