"Gazetta de la Paraguaya"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ganjubas 16 фев 2009, 18:25
FAN писал(а):Блеск!
Очень мне эта затея нравится.
Читаю с огромным интересом, охвачено всё, о лучшем и мечтать не приходится.
Продолжайте в том же духе.
Спасибо....стараемся!
Ganjubas
 
 
 

Re: "Gazetta de la Paraguaya"
Сообщение MutniyTip 16 фев 2009, 22:05
Отлично! Интервью интересное!
MutniyTip
 
 
 

Re: "Gazetta de la Paraguaya"
Сообщение Lat 16 фев 2009, 22:10
Отличная идея! Прочитал все выпуски с удовольствием.
Lat
 
 
 

Re: "Gazetta de la Paraguaya"
Сообщение Йодоформ 16 фев 2009, 22:36
Lat писал(а):Отличная идея! Прочитал все выпуски с удовольствием.

Я тоже провожу свободное время с нашей газетой, потому что - нравится! Молодцы, ребята!!! :beer:
Йодоформ
 
 
 

Re: "Gazetta de la Paraguaya"
Сообщение MXSolo 16 фев 2009, 23:23
Блин, так приятно почитать вечерком. Очень интересно!
MXSolo
 
 
 

Re: "Gazetta de la Paraguaya"
Сообщение mancuneanec 17 фев 2009, 01:25
Увидел в новостях о газете. Не знал до этого о ней. Согласен с коллегой из "Спортиво Итеньо" - БЛЕСК!!!
Как профессионально сдеана. Действительно отображены все главные события тура. Интервью вообще порадовало. Будем узнавать друг о друге. Намного приятнее когда, так сказать знаешь с кем играешь. МОЛОДЦЫ. Продолжайте!!!
Р.S. Просьба к президенту. Фёдор, пиши в новостях федерации о появлении нового выпуска.
mancuneanec
 
 
 

Re: "Gazetta de la Paraguaya"
Сообщение Александр 17 фев 2009, 08:13
Сергей Мельничук aka Ganjubas - молодца!!!
Можно раз в круг брать интервью у старожилов ВСОЛа выступающих в Парагвае, думаю будет интересно и позновательно.
Спасибо Сергей тебе, за твой труд!!!
:hello: :beer:
Александр
 
 
 

Re: "Gazetta de la Paraguaya"
Сообщение Samir 17 фев 2009, 11:02
Маладца! Идея и её воплощение заслуживают самых высокоих оценок и безусловной благодарности от всех, кому небезразлична парагвайская лига :beer: . Думаю такая работа достойна и материального поощрения (более того обзоров в высшем дивизионе у нас нет как таковых). Президент может быть подумаем и организуем всех добровольцем на перечисление определенной суммы автору?
Samir
 
 
 

Re: "Gazetta de la Paraguaya"
Сообщение Ganjubas 17 фев 2009, 12:20
Спасибо за хорошие отзывы, ребята! :) Приехала моя девушка из Волгограда, я ее долго ждал, очень рад этому событию. Так же у меня наконец-то все срослось с работой. И теперь столько свободного времени, в таком количестве, как было раньше, у меня не остается. Но газета, естественно продолжит свое существование. Но у меня есть просьба, или предложение - называйте как хотите. Все заинтересованы в развитии газеты. И в связи с этим, я предлагаю создать наш Парагвайский журналистский коллектив. Тогда наша газета станет еще интересней, и будет стабильно выпускаться каждую неделю. Думаю никто не откажется, чтобы км и весь следующий сезон регулярно освещался прессой - это очень даже интересно. И я предлагаю активным менеджерам Парагвая, которым интересна эта федерация, присоединяться в журналистский коллектив. У каждого будет своя специализация (например обозреватель Д1). Рассказать о главных событиях, самых интересных матчах Д1 за неделю, займет около часа, согласитесь, что это не сложно. Также обозреватель Д2,3, или разделить всю эту работу на двоих (например (Д1,Д2),(Д3А,Б). Неважно, варианты могут быть разные, и это будет зависеть от количества журналистов. Также в планах раздел трансферы, где будут анализироваться действия наших менеджеров на трансферном, арендном, обменном рынках. Здесь тоже нужен отдельный человек. И кстати я уже хочу выдвинуть одну кандидатуру. Если он против - настаивать не буду. Но все же, поскольку наш президент уже назначил Сергея Калину трансферным инспектором, было бы неплохо, чтобы он делился своими наблюдениями в газете, будет интересно. Активные менеджеры Парагвая вступайте в наш журналистский коллектив. Убить какой-то часик в неделю - согласитесь это не тяжело. И даже увлекательно. :beer: Буду рад каждому! :)

P.S. Если вы решили, что я бросаю это дело, тогда отвечу, что это не так. Независимо ни от чего, газета все равно продолжит свою жизнь.
Ganjubas
 
 
 

Re: "Gazetta de la Paraguaya"
Сообщение askanio 17 фев 2009, 17:29
Отчеты по основным трансферам буду выкладывать.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 545
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: "Gazetta de la Paraguaya"
Сообщение Ganjubas 18 фев 2009, 17:07
Да...я смоторю море желающих. Спасибо askanio за содействие!
Ganjubas
 
 
 

Re: "Gazetta de la Paraguaya"
Сообщение AlexRSM 18 фев 2009, 17:46
Девушке от коллектива Парагвайских менеджеров привет передавай. :thanks:
Пусть оставляет тебе немножко времени и на хобби :)
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 543
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: "Gazetta de la Paraguaya"
Сообщение Йодоформ 18 фев 2009, 18:14
-Ganjubas- писал(а):Да...я смоторю море желающих. Спасибо askanio за содействие!
Сережа, сразу море желающих ты ми не отыщешь, но почитай отклики - они все позитивны, и форум наш все-таки стал активнее за последнее время, ведь бывало, что по месяцу нового сообщения не найдешь! Так что еще раз спасибо тебе за воплощение идеи и Саше Трунову, который тебе помогает!

mancuneanec писал(а):Увидел в новостях о газете. Не знал до этого о ней. Согласен с коллегой из "Спортиво Итеньо" - БЛЕСК!!!
Как профессионально сдеана. Действительно отображены все главные события тура. Интервью вообще порадовало. Будем узнавать друг о друге. Намного приятнее когда, так сказать знаешь с кем играешь. МОЛОДЦЫ. Продолжайте!!!
Р.S. Просьба к президенту. Фёдор, пиши в новостях федерации о появлении нового выпуска.
Юра, о создании газеты и о первом выпуске я тоже писал в новостях, только, возможно, в ходе других новостей, теперь буду ссылку на газету приводить отдельно!

Samir писал(а):Маладца! Идея и её воплощение заслуживают самых высокоих оценок и безусловной благодарности от всех, кому небезразлична парагвайская лига :beer: . Думаю такая работа достойна и материального поощрения (более того обзоров в высшем дивизионе у нас нет как таковых). Президент может быть подумаем и организуем всех добровольцем на перечисление определенной суммы автору?
Я не против, знаю, что Александр трунов с доходов от сборной готов выплатить определенную сумму автору проекта, я тоже выплачу с личного счета 300К, а остальным менеджерам предложу это сделать в новостях, а дальше пусть каждый решит для себя сам, обязать мы никого не можем!
Кстати, может быть, тренеры сборных выложат свой материал о выступлении команд и перспективах развития именно в газете?
Йодоформ
 
 
 

Re: "Gazetta de la Paraguaya"
Сообщение Ganjubas 18 фев 2009, 18:34
AlexRSM писал(а):Девушке от коллектива Парагвайских менеджеров привет передавай. :thanks:
Пусть оставляет тебе немножко времени и на хобби :)
Обязательно Санек передам! :cool:
Йодоформ писал(а):
-Ganjubas- писал(а):Да...я смоторю море желающих. Спасибо askanio за содействие!
Сережа, сразу море желающих ты ми не отыщешь, но почитай отклики - они все позитивны, и форум наш все-таки стал активнее за последнее время, ведь бывало, что по месяцу нового сообщения не найдешь! Так что еще раз спасибо тебе за воплощение идеи и Саше Трунову, который тебе помогает!

mancuneanec писал(а):Увидел в новостях о газете. Не знал до этого о ней. Согласен с коллегой из "Спортиво Итеньо" - БЛЕСК!!!
Как профессионально сдеана. Действительно отображены все главные события тура. Интервью вообще порадовало. Будем узнавать друг о друге. Намного приятнее когда, так сказать знаешь с кем играешь. МОЛОДЦЫ. Продолжайте!!!
Р.S. Просьба к президенту. Фёдор, пиши в новостях федерации о появлении нового выпуска.
Юра, о создании газеты и о первом выпуске я тоже писал в новостях, только, возможно, в ходе других новостей, теперь буду ссылку на газету приводить отдельно!

Samir писал(а):Маладца! Идея и её воплощение заслуживают самых высокоих оценок и безусловной благодарности от всех, кому небезразлична парагвайская лига :beer: . Думаю такая работа достойна и материального поощрения (более того обзоров в высшем дивизионе у нас нет как таковых). Президент может быть подумаем и организуем всех добровольцем на перечисление определенной суммы автору?
Я не против, знаю, что Александр трунов с доходов от сборной готов выплатить определенную сумму автору проекта, я тоже выплачу с личного счета 300К, а остальным менеджерам предложу это сделать в новостях, а дальше пусть каждый решит для себя сам, обязать мы никого не можем!
Кстати, может быть, тренеры сборных выложат свой материал о выступлении команд и перспективах развития именно в газете?
Йодик, не столь важна материальное помощь, как умственная. :wise:
Ganjubas
 
 
 

Re: "Gazetta de la Paraguaya"
Сообщение Ganjubas 19 фев 2009, 19:42
“GAZETTA DE LA PARAGUAYA” Специальный выпуск.

КУБОК ВЫЗОВА

Во вторник был сыгран финальный матч Кубка Вызова. Двумя лучшими командами в третьих дивизионах стали две команды из города Сан Лоренсо - Спорт Клуб Барио Гуарани (Сан Лоренсо) и Атлетико Триунфо (Сан Лоренсо). Наш корреспондент побывал в Сан Лоренсо, и описал нам как развивались события в этом матче.

Менеджеры обеих команд отлично подготовились к этому важному матчу, и физическая форма их подопечных была на высоте. Так же у наставников на финал было припасено по суперу, и они их без сожаления пустили в ход, ведь где же как не в финале нужна сверхъмотивация. Из-за холодной дождливой погоды, многие жители города решили посмотреть этот матч дома перед телевизором, другие в местных пабах с кружечкой пивка. Но самые ярые фанаты этих команд, вооружившись, плащами и спиртом, все же пришли на стадион, и под проливным дождем, до последней секунды, не жалея голоса поддерживали своих любимцев. Хотя надо сказать, что таких отчаянных парней набралось чуть больше половины, но их поддержка была ощутима даже в соседнем городе Луке, где местные жители отчетливо слышали кричалки команды Атлетико Триунфо, а по эмоциям фанатов легко могли отслеживать все события матча за несколько километров. На матче присутствовали даже несколько репортеров, один комментатор, что является большой редкостью для третьего дивизиона Парагвая. Поначалу команды не могли показать качественного футбола, при попытках провести атаку, либо игроки теряли рановесие на жидком газоне, либо мяч застревал в грязи. И неслучайно, ведь из за дождя, поле, и без того не радующего взгляд стадиона “Хуан Зидако Ибарра”, превратилосьв огород. И, спустя десять минут жаркой борьбы на поле, ни футболки команд, ни лица игроков различить было невозможно – они все были покрыты толстым слоем грязи. В такой вот грязной борьбе и прошел весь первый тайм, и единственное событие, которое стоит выделить в первом тайме, это выбежавший на поле абориген, который кстати умудрился забить гол, который впоследствии отменили. Нарушителя спокойствия, охрана увела в под трибунное помещение. И после того, как с лица нарушителя смыли грязь, оказалось, что это никто иной, как тренер команды Спортиво Триниденсе – Александр Трунов, известный в криминальном мире под прозвищем AlexRSM, сильно расстроенный поражением своей команды в стадии 1/8. А тем временем на 45 минуте судья во весь голос крикнул “Стояти”, что в причину отсутствия у судей в третьем дивизионе свистков, озачало что команды должны отправиться в раздевалки на перерыв, и болельщики стали потихоньку покидать стадион, чтобы подкрепиться перед второй половиной матча. Самые голодные из них пошли охотиться в джунгли, а основная масса просто собирала бананы и кокосы в парке перед стадионом. А тем временем в раздевалках команд, которые также находились в парке под специально оборудованным навесом из листвы, разгорались нешуточные страсти. Оба менеджера были недовольны своими футболистами, и яростно высказывали свои планы на вторую сорокапятиминутку. Особенно недоволен был Дмитрий Першин, который не сдержался, и оставил синяк под глазом своего полузащитника Луиша Зарате, от чего футболист, кстати заиграл лучше. Вот они методы воспитания футболистов! Но обо всем по порядку. Разгоряченная толпа, допивала принесенный, в отличие от бананов, из дома спирт, и голос их становился все громче, и пронзительней. Также на трибунах был замечен Президент Федерации Футбола Парагвая Федор Гегеле, которого застали врасплох. Несмотря на то, что президент должен был сохранять нейтралитет, из под тулупа репрортеры разглядели кусочек сине-белого шарфа с символикой команды Спорт Клуб Барио Гуарани. После чего болельщики Атлетико Триунфо, стали бросать косые взгляды на почтенного гостя. Но, к слову, президент смог не запятнать свою репутацию, и вернуть доверие болельщиков этой команды, угостив их в перерыве дорогим импортным спиртом “777”. Тем временем работники стадиона, в перерыве, немного утрамбовали поле стадиона бревнами, отчего футболистам стало проще показывать свой класс, и игра оживилась. На первых минутах команды наконец-то сумели пару раз нанести удар по воротам, но забить так и не получалось. Но на 65 минуте произошел переломный момент. Менеджер Атлетико Триунфо Овер Килл, вскочил со скамейки, и на весь стадион с энтузиазмом воскликнул – “А ну-ка надерите задницы этим выскочкам!”. На что последовал примерно аналогичный ответ его коллеги Дмитрия Першина, и обе команды кинулись всеми силами в атаку. Но забить по-прежнему не удавалось, и тогда менеджеры практически синхронно дали команду – “Мочить!!!”, и тут-то и началось самое интересное. На 79 минуте сработала домашняя заготовка команды Атлетико Триунфо. Капитан команды Осмар Родас отвлек судью, карточными фокусами. А Оскар Эрикссон схватил мяч зубами, и побежал в сторону ворот. Тем временем, его товарищи Дерлис Халиано и Хуго Соса всеми доступными способами (рулаками, локтями, ногами) очишали путь от защитников для нападающего. И в итоге Эрикссон вместе с мячем забежал в сетку ворот, чем вызвал неописуемый восторг трибун, и впоследствии удостоился записи в книге рекордов Гинесса. Вот так счет был открыт. Болельщикам Барио Гуарани не понравился такой тактический ход соперника, и яростная толпа стала с недружелюбными намерениями, надвигаться на болельщиков Триунфо, которые тоже уже приготовились размять кулаки. Но почтенный президент Федор Гегеле встал со своего места на трибуне, и быстренько утихомирил разъяренную толпу. А пока все это происходило, Атлетико Триунфо незаметно забили второй гол. Воспользовавшись, тем что, и судья и голкипер соперника кинулись разбираться с бушующей толпой, тот же самый Оскар Эрикссон взял мяч в руки, и по-гандбольному запустил в пустые ворота. Прокатило…Футболистам Гуарани это сильно не понравилось, и уже на поле начала зарождаться потасовка. Но снова зазрядил атмосферу президент. Он вышел на поле, и точным ударом послал мяч в сетку ворот Атлетико Триунфо, и воскликнул “Продолжаем ребята!”. И футболисты Барио Гуарани кинулись штурмовать ворота соперника, но все было попусту, хотя на поле было жаркая борьба. На последней добавленной минуте клуб Дмитрия Першина имел возможность отыграться, но с самой линии штрафной мяч выбил один из зрителей кокосом. Как выяснилось, этим зрителем был менеджер команды, которую Гуарани обыграли в предыдущем раунде – Тоша Павлов. Хулигана пытались проучить полицаи, но он оказался ловок, и успел ускользнуть от стражей порядка, и спокойно продолжает возглавлять свой клуб. А матч завершился победой Атлетико Триунфо. Латинская поп-музыка , салют из бананов, и 28тысяч ликующих Парагвайских голосов сопровождали церемонию награждения победителей. Футболисты Атлетико Триунфо, каждый лично, получили пластиковые медали из рук президента. И гланый герой – менеджер Овер Килл последним получил медаль, и вознес над головой сияющий, выкрашенный глянцевой зеленой краской, алюминиевый кубок. Предела восторгу зрителей не было. У фанатов обеих команд в момент пропала вся агрессия, и неслучайно, они как будто побывали на маленькой Парагвайской Лиге Чемпионов, атмосфера была соответствующая. И к тому же, даже несмотря на то, что Спорт Клуб Барио Гуарани и не выиграли кубок, они получили весомый приз в виде миллиона бананов, которые, несомненно помогут в дальнейшем развитии команды. В этот день в Сан Лоренсо безпорядков замечено не было, пострадавших нет.

Спорт Клуб Барио Гуарани (Сан Лоренсо)-Атлетико Триунфо (Сан Лоренсо) 1-2

Следующий выпуск в Воскресенье 22 февраля. А пока, прощаемся. Спаибо за внимание, до скорых встреч!

С уважением: Сергей Мельничук aka Ganjubas
Ganjubas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Парагвай