Оффтоп

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gex 21 ноя 2013, 13:58
Сейчас точно не будет...
Проблем итак по горло, взаимка уже 2 года реальных в ауте...А еще ведь и кнопочки новые рисовать надо, напоминалки разные, шрифт поменять... :roll:
gex
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение btk_2010 21 ноя 2013, 15:24
А жаль.
Дополнительные мировые соревнования для сильных не задействованных игроков привлекло бы больше интереса к проекту и задействовало большее количество менеджеров :flue:
btk_2010
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Rulya_CRX 21 ноя 2013, 22:37
Интересно зачем это.
Мое мнение такое же - Нужно максимально приближатся к реалу.
И даже соревнования юношеских и молодежных сборных нужно воспринимать только как подготовку к национальной сборной.
А то у нас во всех федерациях развивают юношей, которые потом теряются. Надо поощрять игроков которые попадают в нацинальную сборную, а не тех которым два года вкачивают спецухи и баллы, а потом продают или еще что-то (а даже есть случаи что отдают в Лигу).
Лично я за то чтоб игры национальных сборных как-то имели бы больше вес, чем игры юношеских и молодежных ( по баллам например).

Все поощрения юношей по моему мнению не имеют смысла. Но все равно большинство наверно считает иначе, я просто выразил свое мнение.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение gex 21 ноя 2013, 23:08
Rulya писал(а):Все поощрения юношей по моему мнению не имеют смысла. Но все равно большинство наверно считает иначе, я просто выразил свое мнение.

Я бы вообще назвал бы это стереотипом. Причем стереотипом весьма вредным, особенно если его использовать просто так, копируя иные программы "развития". Сборные развиваются - клубы вкачивая x4 и маринуя на лавке запаса игрока - деградируют. Выросшие звездные игроки по перспективности тренировок в деградирующих клубах начинают также деградировать.

К Тунису это относится в меньшей степени в связи с очень сильными клубами Д1 и огромными успехами в мирокубках. Но тем не менее, любая программа юниоров при раскачке их за счет больших коэффициентов - невыгодна клубу. Он просто не ощутит никак этих коэффициентов в деле, кроме как ударом по финансовой составляющей.

И не даром в Барбадосе к примеру действует совершенно иная программа. ;)
gex
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение agent_kv 22 ноя 2013, 06:08
Это смотря как смотреть на развивающихся в клубе юниоров. Если готовить только для сборной или только для продажи - это естественно будет приводить к деградации. Однако правильно использованный в команде малыш может вырасти в основного игрока команды уже в 18 лет.
К примеру, в моей медвежьей команде мой карманный монстрик имеет перспективность тренировок 0 и коэффициент падения силы >85%, однако играл в 80% игр(у него нет спецухи Ат, в клубе играет почти все матчи без замен) при этом ни разу в этом сезоне не стал WoM, да и балл не терял, хотя команда откровенно завалила кубок межсезонья.
Откровенно считаю, что смогу со своим ЖХЗ сделать тоже самое здесь.
agent_kv
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение михалыч1412 22 ноя 2013, 08:09
А почему бы сразу уж не попросить у администрации проекта,натурализовать игроков :grin: Вот допустим у меня в Филях есть сильный дождевой игрок,но так как все возраста Филиппин в сборных с солнечной прокачкой,мой лидер простаивает без дела!! :-) А условный Мадагаскар не может насобирать себе игроков в сборную,а тут раз и натурализовали Филиппинца :grin: Или такой пример еще,перевести игроков на контракты как в реале!!ВСОЛ же стремится к реальности :mg: Ты растил игрока,всю душу в него вкладывал,а условный "Француз" взял и перекупил его,за большие деньги,которых у тебя нет!!!Или сам игрок отказался продлевать контракт...Так что все эти идеи с созданием сборных под 24/28 летних игроков это бред!!ИМХО ессесено :grin:
Мой друг..ЧУДО..Говорю ему:"Давай возьмем такси!!"
А он: "Давай водки...Быстрее развезет..!"
Аватара пользователя
михалыч1412
Знаток
 
Сообщений: 2721
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:53
Откуда: Дилиман, Филиппины
Рейтинг: 484
 
Эйгл Нойр (Макамба, Бурунди)
Пачанга Дилиман (Дилиман, Филиппины)
Амкар (Пермь, Россия)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Бодька 22 ноя 2013, 08:13
Мой Чакиб практикуется за игру основной команды в 17 лет, и с успехом не одного WoM, становится ее лидером в игре да и два гола забил в чемпионате.
Бодька
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение gex 22 ноя 2013, 10:07
agent_kv писал(а):Это смотря как смотреть на развивающихся в клубе юниоров. Если готовить только для сборной или только для продажи - это естественно будет приводить к деградации. Однако правильно использованный в команде малыш может вырасти в основного игрока команды уже в 18 лет.
К примеру, в моей медвежьей команде мой карманный монстрик имеет перспективность тренировок 0 и коэффициент падения силы >85%, однако играл в 80% игр(у него нет спецухи Ат, в клубе играет почти все матчи без замен) при этом ни разу в этом сезоне не стал WoM, да и балл не терял, хотя команда откровенно завалила кубок межсезонья.
Откровенно считаю, что смогу со своим ЖХЗ сделать тоже самое здесь.

То есть у тебя есть игрок с перспективностью тренировок 0, но который, благодаря спецухам, позиции и твоему умению не теряет балов.
Тогда скажи, от какого игрока будет профит больше для твоей команды.
От 19-83
или от 26-160?
Предел же роста игрока определяется исключительно соотношением факторов и чем ниже у него перспективность тренировок по отношению к остальным игрокам клуба - тем ниже планка его развития.
(То бишь условно станет он 19-90 - станут его оценки ниже - станет ловить WoM, будет болтаться у планки развития, а повлиять на нее могут только оставшиеся игроки, и если ничего не изменится, то вырастет в того же 26-170). Надеюсь ход мыслей понятен? :roll:
gex
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение agent_kv 22 ноя 2013, 10:31
Я бы попросил пояснить в плане роста. Потому как думаю, что у меня есть пробелы.
Я понимаю, что если его позиционировать как лидера, то за ним будут тянуться другие, а сам он сможет получать профит только от МоM и призовых чемпионата.
Но рост команды это тоже важно, не так ли?!
agent_kv
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Лобй 22 ноя 2013, 10:34
agent_kv писал(а):Рауль ответит - такого не будет. Вот и всё.
Гарантия 100%.
Был уже такой кипиш.

Это правда. У Рауля другого ответа не бывает, он на такой ответ запрограммирован.
Хотя с точки зрения целесообразности добавлять в команду дополнительных сборников - очень накладно,
тут бы с имеющимися справиться по обеспечению формы и усталости.
Лобй
Мастер
 
Сообщений: 1083
Благодарностей: 110
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Откуда: Хабаровск - Т-нт - Р-н - Москва, Россия
Рейтинг: 605
 
Сент Джорджес (Порт Антонио, Ямайка)
Цуен Ван (Гонконг, Гонконг)
Юнион Спортив (Бен Гардан, Тунис)
 

Re: Оффтоп
Сообщение gex 22 ноя 2013, 12:10
Рост команды несомненно важно, но чем он обуславливается?

Вот просто представь, что в твоей команде вместо 19-83 со спецухами и 0 перспективностью находится, ну к примеру 26-160 с такими же спецухами и перспективностью.
Кто даст бОльший вклад в развитие команды?

Конечно можно говорить о том, что вот мол 19-83 будет еще 10 сезонов играть и расти...НО...Опять-таки, он будет расти только до определенной планки, причем условно сейчас она равна всего где-то 90 балам...Дальше он будет получать и терять балы...То бишь расти будут остальные игроки команды, чтобы эту планку сдвинуть. Поэтому по достижении такой планки его нужно либо продавать, либо менять основу так, чтобы дать еще место для роста. Иначе его нахождение в команде будет давать плюс только в возможной перспективе по перестройке команды (и то не факт) и по бонусам от сборной. В росте же самой команды вцелом выгоднее будет несомненно аналогичный более возрастной игрок. (26-160).

То есть грубо говоря, при нахождении у планки развития, которая определяется многими факторами (перспективность тренировок игроков, умения менеджера и прочее) выгоднее иметь более сильного игрока, так как он обеспечивает рост для команды намного лучше.

Естественно все плюсы и минусы нужно взвешивать и ситуации бывают совершенно разными. Но даже в твоих же командах есть показательные примеры.

Мне лично более близка позиция по поводу молодежи, такая как у carlica и у менеджеров Барбадоса. Опять-таки повторюсь, это не истина в последней инстанции, но повод задуматься.
gex
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение agent_kv 22 ноя 2013, 12:33
Я понял тебя и в начале следующего сезона предлагаю вернуться к этому разговору. :-) :beer:
agent_kv
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение gex 22 ноя 2013, 13:17
не вопрос. Заодно можно проследить за ростом Барбадосских команд, которые отказались от идеи юниорской сборной и прокачки юниоров выше чем по x2.

А вообще на мой взгляд лучше всего для развития федерации - это организовывать максимальный рост клубов внутри федерации, таким образом поднимается потенциал самих клубов и федерации, а за счет этого и сборные подтянутся в любом случае. Тем более можно сочетать такие вещи.

Как пример мне например очень симпатичны подобные программы -
viewtopic.php?f=167&t=167242
+ договоренность к примеру постоянно возить кумиров друг другу...Таким образом все участники будут получать дополнительный доход и за счет этого развиваться.

viewtopic.php?f=167&t=107986
вот интересная тема, также ставшая немного актуальной для Туниса.
Отмечу тот факт, что Барбадос на сегодняшний момент занимает 2-е место по рейтингу на континенте.

А насчет перекаченных игроков, вот интересная темка
viewtopic.php?f=167&t=144218

приятного чтения. 8)
gex
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Антиквариат 22 ноя 2013, 16:37
gex писал(а):Рост команды несомненно важно, но чем он обуславливается?

Вот просто представь, что в твоей команде вместо 19-83 со спецухами и 0 перспективностью находится, ну к примеру 26-160 с такими же спецухами и перспективностью.
Кто даст бОльший вклад в развитие команды?

Конечно можно говорить о том, что вот мол 19-83 будет еще 10 сезонов играть и расти...НО...Опять-таки, он будет расти только до определенной планки, причем условно сейчас она равна всего где-то 90 балам...Дальше он будет получать и терять балы...То бишь расти будут остальные игроки команды, чтобы эту планку сдвинуть. Поэтому по достижении такой планки его нужно либо продавать, либо менять основу так, чтобы дать еще место для роста. Иначе его нахождение в команде будет давать плюс только в возможной перспективе по перестройке команды (и то не факт) и по бонусам от сборной. В росте же самой команды вцелом выгоднее будет несомненно аналогичный более возрастной игрок. (26-160).

То есть грубо говоря, при нахождении у планки развития, которая определяется многими факторами (перспективность тренировок игроков, умения менеджера и прочее) выгоднее иметь более сильного игрока, так как он обеспечивает рост для команды намного лучше.

Естественно все плюсы и минусы нужно взвешивать и ситуации бывают совершенно разными. Но даже в твоих же командах есть показательные примеры.

Мне лично более близка позиция по поводу молодежи, такая как у carlica и у менеджеров Барбадоса. Опять-таки повторюсь, это не истина в последней инстанции, но повод задуматься.
Абсолютно согласен с gex-ом, перекачка игроков не то что не полезна, она вредна для 95% клубов. Это бесцельное обескровливание и истощение клубов. В реалиях Туниса такими вещами могут заниматься, безболезненно для команды лишь 5-6 клубов из Д1 и то это еще большой вопрос, тут надо считать. Лично я такими вещами зарекся заниматься после Парагвая. Все это катастрофически сказывается на развитии команды.
Антиквариат
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение gex 22 ноя 2013, 22:46
А вы знали, что Samvel не держит обещаний и замешан с темными силами? :grin:

Судите сами...

gex писал(а):Ну вот, на нас походу темное проклятье черной Тунисской магии вуду...
5-ый матч чемпионата подряд 0-1.
Ну-ка, кто постарался, признавайтесь! :?

Samvel писал(а):Я не колдую, а просто в силу дружеских отношений с менеджерами 5 команд удалось "кое о чем" договориться. :oops:
Думаю, на этом серия закончится. С "Эсперансом" мой уровень влияния не "пройдет"... ;)

И...барабанная дробь...

магия вуду

:shock:
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тунис