Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сергей Гончар 12 окт 2009, 06:40
Babaik@ писал(а):
Volepik писал(а):Какова прибавка в силе от "любимости" стиля? Примеры есть?

Прибавки в отчёте о матче по-моему нет от взаимки, потому что там прибавляется каждому игроку отдельно, но вполне могу ошибаться. А если команда играет любимым стилем игрока, то игрок получит 2% к силе, если совпадает коллизия с соседом то 6%, так что по максимуму можно прибавить 14% силы игроку, а это 4 Л4+Л3, по-моему очень хорошо.
Вот у нас клуб, в котором менеджер собирает один стиль и видимо уже почти собрал. Вот пара его матчей
http://vfliga.ru/viewmatch.php?d ... _id=331414
http://vfliga.ru/viewmatch.php?d ... _id=338041

По отчету прибавочки не заметно. Я так понял исходя из матчей, что от взаимности сила прибавляется где-то за кадром, особенно наглядно это демонстрирует 1 матч. Правильно же менеджер выразился, что это его тайное оружие.

Прибавка от любимых стилей в первом матче составила 130 баллов, а во втором - 148 баллов (во втором матче может погрешность быть, потому как не знаю какая из прибавок раньше начинает действовать от супераи или от стиля). Неплохо, да.... :shock:
Сергей Гончар
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Volepik 12 окт 2009, 08:55
Вот только собрать состав одного стиля и одной национальности (иначе зарплата погубит) мне видится совсем нереальным. По крайней мере без серьезных потерь в силе.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 537
 
 

Re: Беседка
Сообщение Babaik@ 12 окт 2009, 09:46
Volepik писал(а):Вот только собрать состав одного стиля и одной национальности (иначе зарплата погубит) мне видится совсем нереальным. По крайней мере без серьезных потерь в силе.

В силе потеря может быть временная, потому что посмотри последние матчей 10 этого клуба http://vfliga.ru/roster_m.php?num=5731
Практически в каждой игре был слабее и побеждал и получал по 5 плюсиков основе. Я сначала думал, что ему просто везёт, с нынешним геной такие матчи часто случаются, но потом у него прям один матч за другим пошёл. Так что, если взаимка в отчёте о матче не видна, значит плюсов больше, больше плюсов - быстрее команда растёт.

Сергей Гончар писал(а):По отчету прибавочки не заметно. Я так понял исходя из матчей, что от взаимности сила прибавляется где-то за кадром, особенно наглядно это демонстрирует 1 матч. Правильно же менеджер выразился, что это его тайное оружие.

Прибавка от любимых стилей в первом матче составила 130 баллов, а во втором - 148 баллов (во втором матче может погрешность быть, потому как не знаю какая из прибавок раньше начинает действовать от супераи или от стиля). Неплохо, да.... :shock:

На счёт прибавки ты можешь ошибаться, потому что ты же не знаешь какие игроки у него любят этот стиль и сколько у него пар, соответственно, не знаешь прибавку каждому из игроков. Взаимка она же не делится среди всех игроков, в отличии от сыгранности. Но то, что она прибавляет прилично - факт))
Babaik@
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Сергей Гончар 12 окт 2009, 11:00
Babaik@ писал(а):На счёт прибавки ты можешь ошибаться, потому что ты же не знаешь какие игроки у него любят этот стиль и сколько у него пар, соответственно, не знаешь прибавку каждому из игроков. Взаимка она же не делится среди всех игроков, в отличии от сыгранности. Но то, что она прибавляет прилично - факт))

Я написал прибавку от вазимности в общем. То есть игроки которые от любимого стиля прибавили в силе в сумме получили такое количество баллов.

Самая интересная штука. Я давно считаю, что все те матчи где менеджеры хают на гену проиграв или сыграв в ничью при хорошем преимуществе это есть прибавка от взаимопонимания, сыгранности и другие моменты (погода например). А они скрытые параметры в отчете о матче. А что такое взаимопонимание и сыгранность в реальной игре. Это и есть класс команды. А значит как минимум проигрыш позиционный. А значит имея даже меньший по силе состав, но большее взаимопонимание и сыгранность можно обыгрывать более сильных по отчету о матче соперников.

И я еще думаю что соперник играющий против более сыгранной и взаимопонимающей команды дополнительно минусуется, потому как он не знает как этому противостоять. Взять те же 2 матча в первом хозяева получили всего 4 балла сверх своей расчетки по отчету. А во втором - даже потеряли 15 баллов от расчетки. Так что выкидывать из рассчетов взаимопонимание ну никак нельзя
Сергей Гончар
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение rus_us 12 окт 2009, 14:09
Volepik писал(а):Вот только собрать состав одного стиля и одной национальности (иначе зарплата погубит) мне видится совсем нереальным. По крайней мере без серьезных потерь в силе.
Ну так все же растят молодых игроков и состав постепенно меняется. Кто-то уходит на пенсию, а кто-то начинает играть за основу. Так почему бы молодых не собирать одного стиля? Таким образом можно собрать команду одного стиля из своих игроков пришедших с базы.

P.S. А для начала предлагаю изучить стили сборников. Ведь если добавить юниорам еще взаимопонимания и сыгранности, то будет просто фантастическая сборная.
rus_us
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Volepik 12 окт 2009, 14:39
Я не умею.
Я и так погряз в куче экселевских документов с физой, расписанием игр, базой данных по юниорам, спецухам и т.д.

Но заняться хочется. Будет время, попробую разобраться и определить хотя бы одну из своих команд.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 537
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Беседка
Сообщение rus_us 12 окт 2009, 15:25
Volepik писал(а):Я не умею.
Я и так погряз в куче экселевских документов с физой, расписанием игр, базой данных по юниорам, спецухам и т.д.

Но заняться хочется. Будет время, попробую разобраться и определить хотя бы одну из своих команд.
Есть люди, которые умеют...))) Отдай игрока в аренду и тебе его определят за 2-3 матча.
Вот тема: viewtopic.php?f=7&t=103576
Там многие могут определить стили игрока.
Либо вот ссылка на обучение:
viewtopic.php?f=1&t=100372&start=0&st=0&sk=t&sd=a
rus_us
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Babaik@ 12 окт 2009, 18:57
Я себе там 2-их прикупил))
Babaik@
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение rus_us 12 окт 2009, 19:32
Я там себе уже две команды практически собрал. В начале следующего сезона полностью укомплектую основу в Мозамбике и Украине. Потом буду растить игроков на замену и в дубль. А арабами даже не знаю что и делать... состав просто кошмар...(((
rus_us
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Babaik@ 12 окт 2009, 20:01
С новыми трансферами стало намного тяжелее собрать игроков одного стиля. Раньше можно было спокойно за сезон игроков 5-6 просмотреть, а теперь один))
Babaik@
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение toktram 12 окт 2009, 20:28
С удоволььствием просчитал бы стили своих игроков, но жизнь к этому не располагает... Сполз, практически, к пятнадцатиминутным менеджерам... Даже физу соперника через раз вычисляю. Если успеваю...(((
toktram
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение rus_us 12 окт 2009, 21:04
Volepik писал(а):Вот только собрать состав одного стиля и одной национальности (иначе зарплата погубит) мне видится совсем нереальным. По крайней мере без серьезных потерь в силе.
Кстати если много менеджеров узнает свои команды, то можно будет меняться внутри страны.
toktram писал(а):С удоволььствием просчитал бы стили своих игроков, но жизнь к этому не располагает... Сполз, практически, к пятнадцатиминутным менеджерам... Даже физу соперника через раз вычисляю. Если успеваю...(((
Значит договорись с теми, кто сможет определить стили...
rus_us
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Babaik@ 13 окт 2009, 00:01
Я пока просто определяю))
Наврядли у меня будут сборники в ближайшие 3-4 сезона))
Но если помощь нужна будет, как раз к приходу следующей молодёжи думаю смогу свою кому определить))
Babaik@
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение rus_us 13 окт 2009, 00:37
Вся фишка в том, чтобы много менеджеров федерации занялись определением стилей (для того, чтобы меняться внутри федерации). Ну и конечно нужно знать стили сборников, чтобы им (юниорам в первую очередь) была дополнительная прибавка. Ведь если поставить 3-х подряд игроков одного стиля, то средний получит +12%, а если сыграть его любимым стилем, то и +14%. А +14% - это Вам не что-либо-как, а как-либо-что...)))
rus_us
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Babaik@ 13 окт 2009, 00:54
В общем идея хорошая, но пока стилями насколько я понял будем заниматься только ты, я и монстр может быть))
Babaik@
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ОАЭ