Выборы президента

Модератор: Модераторы форума

Сообщение digit 22 мар 2007, 23:56
у меня отсутствует кнопочка предложить свою кандидатуру на выборы :(
digit
 
 
 

Сообщение myshko 23 мар 2007, 01:53
Судя по результатам голосования около 50 % недовольны нынешним президентом, т.е. 50 % он наверное получит даже если будет один выдвигаться, но вот то что около 50 % будут против, тоже факт. Если он будет выдвигаться и далее то выборы будут вечные. Вообще то в реале, обычно, если оба кандидата дважды пролетают, то они не имею права выдвигаться и появляются новые кандидаты. У нас таких правил нет. Я думаю логично будет если в данной ситуации текущий президент возьмет самоотвод, и без эмоций типа - не оценили меня, посмарю как вы без меня проживете, хе-хе, и т.д. От такого ещё никто не умирал. Если через год менеджеры решат что лучше не стало, то смогут опять вернуть к рулю Короля. В любом случае, если он переживает за БФ, ему можно доверить пост тренера сборной, тут наверное большинство против не будет. Пусть проявит себя и реабилитирует за ошибки. Кстати, не ошибается тот кто ничего не делает.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
 

Сообщение SeregaCh 23 мар 2007, 06:41
Трагедия перешла в комедию - вечные выборы. По законам жанра все должно закончиться фарсом - компромисным номинальным президентом :)
SeregaCh
 
 
 

Сообщение Psiluft 23 мар 2007, 08:10
извините за оффтоп, но я так рад что вернулся в бф что не мог не поделиться этой радостью со всеми кто меня помнит)))
Psiluft
 
 
 

Сообщение Король 23 мар 2007, 08:33
Спрашивается - а чего ты уходил то?
Король
 
 
 

Сообщение Psiluft 23 мар 2007, 09:12
а я и не уходил, попал в больницу и меня ушли)))
Psiluft
 
 
 

Сообщение Seashark 23 мар 2007, 10:40
Извините, что влез в чужую федерацию, но хочу сказать пару слов по данной теме.
Короля я знаю лично, приходилось встречаться в жизни :) Никто не отрицает, что человек он хороший, но давайте обсудим другое.
Этот человек создал Федерацию, болеет за неё душой, и разве можно рубить с плеча за некоторые ошибки, которые, стоит отметить, он сам признаёт? Вы думаете, кто-то другой будет уделять ВСОЛу целые дни? А если у нового человека возникнут свои проблемы в жизни...снова перевыборы?
Далеко за примером ходить не надо. Таиланд. Была нормальная страна, со своим адекватным президентом. Но он заболел, не смог выходить во ВСОЛ. Устроили перевыборы. И началось...грязь, ругань, обоюдные обвинения в махинациях... Эту часть Таиландской жизни даже назвали одним из событий ВСОЛа 8-ого сезона. Но событием негативным.
Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

Конечно, новый президент - это новые идеи, новые амбиции.
Конечно, это минус, что Король "засиделся". Но плюс состоит в том, что данный человек очень хорошо разбирается в "кухне" президентства. И что он не повторит ошибок, совершённых ранее, и возможных начальных ошибок нового президента.

Насчёт того что Король собрался уходить, если его не выберут... Вы думаете это слабость? А я считаю это привязанностью к своей стране. Человек, у которого отбирают что-то дорогое, близкое...оказывается не в своей тарелке, ему становится неуютно в том мире, в котором он жил раньше. И он стремится к переменам. Это нормально, объяснимо, и не может быть поводом к оскорблениям.

Ну и напоследок я оставил вопрос о демократии. Россия (и СССР) наибольшего прогресса достигала в периоды жёсткого монархического и деспотического порядка. И это записано у нас в генах. Нас продолжают бить в школе линейкой по рукам, и только тогда мы начинаем учиться. "Деспотизм" оправдан, он основывается на умениях одного человека (быть может, нескольких людей) держать всё в своих руках и развивать страну. Я сейчас уверен и буду уверен в будущем, что страной проще и продуктивнее управлять малочисленным советом ("советом старейшин"), нежели устраивать демократию. Для россиянина кнут приятней пряника, но осознание этого приходит после (к вопросу "я не россиянин". Как сказал Задорнов, русский язык делает людей другими, не похожими на остальных. Все мы в одной корзинке 8)).
У меня в Эфиопии нет никакой демократии, я знаю куда веду свою страну. И Король знает. А вот если "диктатор" потеряет путь...и в стране возникнет анархия...вот тогда и придёт время для революции, которую вы сейчас устроили.
Но пока время революции ещё не пришло. Вспомните, что сделал для вас Король. И решите, что вам нужно.

Я призываю вас подумать и не совершать необдуманных поступков. Ответьте мне всего на один вопрос: будете ли вы жалеть, если президентом останется Король? Новый Король, не тот что был раньше? Король, который хочет развиваться вместе со страной, который отвечает за свои промахи?

Что бы ни случилось, я надеюсь, из застоя Буркина Фасо выйдет. Но помните (как было сказано выше), БФ без Короля - это уже не БФ.

P.S. Зная, что уважаемый Сторк будет читать мой пост, прошу у него прощения за уход из федерации и невыполненное обещание. Если тебе, Владимир, нужны сделанные мною странички с таблицами по статистике, я тебе перешлю. Мне немного стыдно...извини ещё раз.
Прошу прощения за оффтоп

Засим откланиваюсь, президент Эфиопии Seashark
Seashark
 
 
 

Сообщение EroP1 23 мар 2007, 10:59
Король привет, ты как то писал :
..."PSS: скажу честно что если я не буду здесь презом, то я отдам клуб в хорошие надёжные руки своему другу, а сам тут играть не буду, я буду себя неловко чувствовать, конечно больно, обидно, но я умею принимать волевые решния"

вопрос.. все же если ты таки не будеш президентом(а вероятность велика), действительно ли ты покинешь БФ?

Скажу честно, все это время я голосовал за тебя, у меня как к президенту претензий особых нет, были косяки но значительными их назвать нельзя. после длительных выборов и перевыборов решил детально ознакомится с форумом, скажу честно мнение осталось неоднозначное, более того считаю что соперник у тебя достойный.
всеже если ты еще хочеш быть президентом хотелось бы от тебя услышать не то что бы предвыборную программу а планы на 9-10 сезон.
EroP1
 
 
 

Сообщение SanychSanych 23 мар 2007, 12:27
EroP писал(а):Король привет, ты как то писал :
..."PSS: скажу честно что если я не буду здесь презом, то я отдам клуб в хорошие надёжные руки своему другу, а сам тут играть не буду, я буду себя неловко чувствовать, конечно больно, обидно, но я умею принимать волевые решния"

вопрос.. все же если ты таки не будеш президентом(а вероятность велика), действительно ли ты покинешь БФ?

Скажу честно, все это время я голосовал за тебя, у меня как к президенту претензий особых нет, были косяки но значительными их назвать нельзя. после длительных выборов и перевыборов решил детально ознакомится с форумом, скажу честно мнение осталось неоднозначное, более того считаю что соперник у тебя достойный.
всеже если ты еще хочеш быть президентом хотелось бы от тебя услышать не то что бы предвыборную программу а планы на 9-10 сезон.


Хорошо сказал!
Отличная идея чтобы оба кандидата (не только Король, но и Диджит) написали такие планы. Не общими словами, как в предвыборной программе, а более детализировано. Может быть какие-то планы есть по поддержкам сборных, какие-то дополнительные способы общения и тд
Если ничего никто не может предложить нового, то ... даж не знаю... Третью кандидатуру искать?
SanychSanych
 
 
 

Сообщение Король 23 мар 2007, 12:46
Вот блин...я понял, чтобы оживить народ им скандал нужен, вот тогда все на форуме появляются и начинают интересоваться жизнью в стране.....когда тиш да спакойствие тогда не интересно да? скучно да?...ну ладно....бог с вами....

EroP а ты считаеш что я слова на ветер бросаю?

не хотел вот я никакой агитации, и вообще назначения Аверсом новых перевыборах я уже всерьёз подумал снять свою кандидатуру в пользу digit, но меня переубедили мои друзья, и посоветовали продолжить борьбу, привели весткие аргументы, и я не смог им ничего противовпоставить.....ну ладно к вечеру или к завтрашнему утру сооружу план действий, не так то это и легко написать на бумаге все свои мысли и желания....надеюсь вы подождёте...:)
Король
 
 
 

Сообщение Цур 23 мар 2007, 13:00
Президентство во всоловской Федерации - это собачья работа, собачья жизнь, понты только в первые пять минут после избрания (ух смотрите скоклько за меня проголосовало!), - а потом: облом с "зарплатой", постоянное кидалово со стороны руководства Лиги, постоянная возня с "вялыми" манагерами и выпадающими в свободные командами, невозможность привести в федерацию хороших трудолюбивых людей, невозможность уговорить никого из окружающих тебе помочь, страшный гемор с молодежью каждый сезон...

Величество, ты же все это знаешь насквозь, зачем тебе это снова надо?
Тебя уже надо прибить на крыше Буркина Фасо как икону за то, что ты создал эту федерацию, и за то, что Буркина едва ли не первой (или первой?) в Африке стала федерацией из 3 дивизионов, и станет федерацией из 4.
Ну понятно что будет, если сейчас твои соплеменники изберут бойкого активного менеджера "без опыта работы": он попылит пол-сезона, к 7 туру соскучится, на молодежи обломается напрочь и если совсем не сбежит - к концу сезона снова 25% и перевыборы.
Конечно, если бы я играл в Буркина, я бы голосовал за твой повторный срок, потому что ты хотя бы знаешь, за что берешься.
Но для меня загадка, зачем это тебе надо :-)
Цур
 
 
 

Сообщение Король 23 мар 2007, 13:14
Сердцу не прикажеш Цурушка....эх....аж прослезился :(
Король
 
 
 

Сообщение EroP1 23 мар 2007, 13:21
2 Король, ну я как человека тебя вообще не знаю, и не представляю насколько серьезны твои высказывания, скажу субъективно БФ многое потеряет если Король как менеджер покинет ее. Также волнует судьба Рейл Клаба, поскольку довольно таки резонансно ты расстался с Сантосом.

Дело абсолютно не в скандале, а вообще по форумам мало лажу так зайду страничку другую почитаю, может комент какой дам, я реально стоял на мнение что буду голосовать за тебя, но после сложившейся ситуации было бы не справедливо не ознакомится с ситуация о выборах всесторонне.
Король без обид но исходя из того что я прочитал сейчас я уже склоняюсь к Диджиту. Лично для меня будет важным увидеть твои и Диджита планы.
EroP1
 
 
 

Сообщение SanychSanych 23 мар 2007, 13:33
Король писал(а):Вот блин...я понял, чтобы оживить народ им скандал нужен, вот тогда все на форуме появляются и начинают интересоваться жизнью в стране.....когда тиш да спакойствие тогда не интересно да? скучно да?...ну ладно....бог с вами....


Обычное явление. Люди начинают чем-то интересоваться когда есть интрига.
Раньше далеко не каждый тур вообще заходил форум посмотреть, а сейчас по несколько раз на день. Очень занимательные выборы! :о)
SanychSanych
 
 
 

Сообщение Deniska 23 мар 2007, 14:10
А вот я не уверен что вообще будет еще один тур перевыборов! Но в принципе (по правилам бокса например) при ничьей титул остается у его владельца, так что предлагаю 2 варианта:
1) оставить Короля
2) там 2человека проголосовало против всех, пусть кандидаты борятся за эти 2 голоса и устраивают перевыборы, а если будет снова ничья, то тогда посмеемся всем ВСОЛом! :D :D :D
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 533
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо