Выборы президента

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Storke 23 мар 2007, 17:07
Так, братцы, почему Короля поддерживают президенты Эфиопии и Ганы? Ответ не совсем очевиден. С одной стороны можно было бы сделать вывод, что им выгодна неразбериха в стране-конкуренте. А с другой - оба менеджера весьма влиятельны у себя на "Родине" и их мнение относительно Короля сходятся в главном: Король и БФ - одно целое. И приводят весьма толковые аргументы: Цур, как всегда, агрессивно, напористо, рационально и без вариантов со стороны оппонетов, Антон - деликатно и по-философски. С одной стороны Жириновский с его безупречной логикой, с другой - чисто русская позиция Сишарка (хотя он и подчеркнул, что это не так).
А теперь скажет и еще один предствитель Африки - президент Зимбабве.
Я не раз давал советы и критиковал Короля. Причем принародно, а незакулисно. И Цуру я говорил, что Король когда-нибудь закончит вот таким скандалом. На что мудрый Цур дал вполне логичное объяснение - молодо-зелено.
Да, я был зол на Короля, когда он провалил КТ. И было от чего. И дело было не в самом КТ, а в том, что Король, как президент, пропустил момент, когда рейтинг его пошатнулся. Началось все с "Сантоса". И я ему об этом сказал уже в личку потом.
Сергей изменился: сейчас он получил такой урок на будущее...
Сначала я отдал свой голос против Короля, потому что эмоции, к сожалению, били через край. Потом остыл, подумал, проанализировал и понял, что БФ без Короля может действительно оказаться на грани "гражданской войны". И на перевыборах отдал первым голос уже за него.
Если мы хотим сохранить федерацию и империю в целости, то надо наступить на свой хвост или его прижать. А Королю нельзя ни в коем случае "отрекаться от престола". Чем это обернулось для России, мы уже знаем. Я считаю, что без Короля это и произойдет, потому что новому президенту придется столкнуться с очень большими проблемами, о которых знать может только тот, кто был и есть в "шкуре" президента. Цур прав, все может захлебнуться после половины 9 сезона, когда пропадет интерес у вновь избранного. И если Акар и Аверс не очень охотно реагируют на просьбы Короля, то уж с новичком и подавно церемониться не будут. К тому же сейчас столько новых федераций и команд.
Беда нашей федерации в том, что у нас не любят сильных менеджеров, пытаются вести какие-то интриги. Я это лично почувствовал на своей "АСФА", когда получал супер за супером. И желание было сначала бросить все, как советует сейчас Цур Королю.
Мое предложение такое: забыть все распри и вернуться на сезон назад, когда у нас была единая команда и дать все-таки шанс Королю.

ЗЫ. Антон, я очень сожалею о твоем уходе из Зимбабве. "Рэйлстарс" без тебя - это уже не та грозная команда. А сайт я уже соорудил, куда приглашаю всех желающих: http://zimbabwe.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Цур 23 мар 2007, 17:29
Storke писал(а):Так, братцы, почему Короля поддерживают президенты Эфиопии и Ганы?


Вообще я пытался его отговорить :-)
Цур
 
 
 

Сообщение myshko 23 мар 2007, 18:23
Storke писал(а):Так, братцы, почему Короля поддерживают президенты Эфиопии и Ганы?

Кстати насчет Ганы и КТ. Насколько я помню президент федерации Ганы организовал для своих слабых команд КТ БЕЗ взноса и с хорошим призовым фондом, что б поддержать Лигу, а бабки в командах это усиление составов, большая конкурентоспособность в кубках и возможность усиления сборных. Что было у нас? Турнир со взносом 500 тыщ, если не ошибаюсь. Не вижу тут желания поддержать клубы..

Я считаю, что без Короля это и произойдет, потому что новому президенту придется столкнуться с очень большими проблемами, о которых знать может только тот, кто был и есть в "шкуре" президента.

Если Королю на самом деле дорога БФ он не уйдет и будет помогать новому президенту, если будет новый, если уйдет и не будет помогать, то значит ему на это наплевать. Пока я Король вы мне нужны, если нет, то пошли нафиг.

Беда нашей федерации в том, что у нас не любят сильных менеджеров, пытаются вести какие-то интриги. Я это лично почувствовал на своей "АСФА", когда получал супер за супером. И желание было сначала бросить все, как советует сейчас Цур Королю.


А вот тут пожалуйста растолкуй подробнее :-)
Если у меня слабая команда, мне нужны очки, а я играю с сильным и единственный шанс взять их это "супер" что я должен делать? Пожалеть сильного, бо у против него все суперят? Или надо спрашивать разрешения против кого можно суперить, а против кого нет. А может в правила запишем ещё регламент по использованию супера?

PS И кстати, сильный менеджер это не только сила состава, а скорее умение управлять командой, правильно выбирать тактику и стратегию на турнир. Против супера тоже можно бороться.
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Сообщение Цур 23 мар 2007, 18:33
myshko писал(а):А вот тут пожалуйста растолкуй подробнее :-)
Если у меня слабая команда, мне нужны очки, а я играю с сильным и единственный шанс взять их это "супер" что я должен делать?


Вообще когда команда слабая и понятно, что на всех сил не хватит - разумнее сливать сильным (чтобы поберечь силы) и мочить основных конкурентов. Но разум не всегда побеждает :-)
Спасибо на добром слове за наш турнир.
Цур
 
 
 

Сообщение SanychSanych 23 мар 2007, 18:53
ZurFreude писал(а):
myshko писал(а):А вот тут пожалуйста растолкуй подробнее :-)
Если у меня слабая команда, мне нужны очки, а я играю с сильным и единственный шанс взять их это "супер" что я должен делать?

Вообще когда команда слабая и понятно, что на всех сил не хватит - разумнее сливать сильным (чтобы поберечь силы) и мочить основных конкурентов. Но разум не всегда побеждает :-)
Спасибо на добром слове за наш турнир.


Вопрос спорный про супера :)
Можно расчитывать пройти основных конкурентов за счет смены физы, например, а мочить сильных. Я всего один чемпионат тут, но обратил внимание, что больше всего суперов играется не против основных конкурентов, а против команд, занимающих верхние позиции в турнирной таблице. Хотя, возможно, у наших менеджеров это было от отсутствия опыта.
А вот про КТ полностью согласен с Мишко. 400-500К это слишком большие деньги для молодых команд. Я бы с удовольствием сыграл бы в родном кубке, но столько потратить на кубок не рискнул.
Может быть проводить 2 Кубка - один сильно денежный, для "старых" команд и второй - что-то вроде "Молодой Буркинец" с ограничением силы в 250-300 и с совершенно символическим взносом до 50-100К. Или совсем без него.
SanychSanych
 
 
 

Сообщение Storke 23 мар 2007, 20:05
Несмотря на прессинг суперов, я свою команду оставил на 3 месте и дошел до финала кубка. Это всё за счет упорства и опыта.
А вот начинал я свою карьеру во ВСОЛе совершенно глупо: в 1 же матче сыграл супером против сильной команды "Рэйлстарс" Антона Чернышева. Сыграл 0-0. Радовался, как ребенок. А что потом? А потом мне этого самого супера не хватило, чтобы выиграть в финале кубка. И в чемпионате занял лишь 7 место.
Так что Цур прав: играть супером против сильной команды - это лишь неопытность новичков. А уж Цур в этом собаку съел (хотя в Корее не играет). Хотя он и сам "попался" с супером против моей команды в Сингапуре. И именно этот супер не позволил ему в итоге занять 1 место.
А вот победы в кубке меня лишили как раз по причине бестолковой игры на супере и уж слишком похожим на договорняк полуфинале. Но это игра. И тут, конечно, нужно не ныть, а уметь предугадывать и такие мелочи.
Моим первым учителем был как раз президент Эфиопии, вторым - Цур. А Король лично много помог вначале советами по управлению федерацией в Зимбабве и подсказал, как лучше пробить 2 дивизион. В этом он, кстати, большой мастер оказался.
Кстати, 1 президента Зимбабве сняли из-за того, что он обменял свою зимбабвийскую команду на австралийскую, при этом продолжая управлять национальной сборной. И неплохо управлять.
В общем, я еще один вывод сделал - не суди, и не судим будешь.
А Цур откровенно хочет вытянуть Короля в Гану. И он это делает сознательно в интересах своей федерации, потму что на самом деле хороших менеджеров не так много. Я "раскусил" Гану очень давно и быстро. И предрек ей очень бурное развитие. И оказался прав. Но ведь не во всех федерациях есть такие, как Цур. Во многом благодаря ему, мне удалось стать бронзовым призером в Сингапуре, опередив гораздо опытных менеджеров далеко не сильной командой.
А теперь все-таки скажу напоследок крамольную вещь: похоже, БФ еще долго будет в яме. Кризис продолжится еще не менее сезона, и основные конкуренты уйдут в отрыв. Вот такой я пессимист оказался.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Король 23 мар 2007, 20:34
to myshko
По поводу второго КТ, с самого начала так и было запланировано, без вноса и т.п. с ограниченной силой, можеш перечитать топик КТ там про это написано в шапке темы, а не организовал я его только по той причине что не смог бы за ним уследить, так же как за основным КТ, т.е у меня было бы 2 убитых КТ, хотя я тебя понимаю почему ты затронул этот вопрос, тогды бы небыло всего этого а я бы уже давно был не здесь и у вас был бы другой президент, По поводу моего ухода - перечитай топик эта тема уже обсождена и я написал почему не смог бы сдесь игратьт, если для тебя это не довод, то тогда ты не переживаеш всем сердцем за БФ, да и собственно с чего бы, ты её не создавал...

to Storke кстати в Гане я уже играю :)
Король
 
 
 

Сообщение guav10 23 мар 2007, 20:42
А теперь все-таки скажу напоследок крамольную вещь: похоже, БФ еще долго будет в яме. Кризис продолжится еще не менее сезона, и основные конкуренты уйдут в отрыв. Вот такой я пессимист оказался.


Эх, просил же ... Такие вещи, Сторки, нужно озвучивать шепотом, заперевшись одному в темной комнате ... А лучше вообще не озвучивать. Уж слишком часто твои прогнозы сбывались на 100%. Мог бы сказать к примеру - сейчас у нас трудные времена, но вот выберем преза и ЗАЖМВЕМ !!! Будет не хуже чем Гане!!! Да что там Гана - ЮАРе !!! Тогда бы мы все в это дело быстренько поверили и на волне трудового энтузиазма совершили бы пару-тройку спортивных подвигов ...
guav10
 
 
 

Сообщение Oxotn1k 23 мар 2007, 20:43
Я честно говоря, поддерживаю Короля, знаю давно как хорошего человека! А то что у него в конце прошлого сезона были промахи, это у всех в жизни бывает! Он ведь и сам признал, и будет стораться исправить все! Все таки он основатель страны и много потратил времени и сил для её развития, а вы так неблагодарны!
Oxotn1k
 
 
 

Сообщение Yurinho 23 мар 2007, 21:24
Читаю, читаю и что-то не доходит до меня. Такое ощущение, что выбирают не президента, а смертника какого-то. Господа! Любая робота должна приносить удовольствие (подпись deniski почитайте). А если у вас президентсво ассоциируется только с негативом, так найдите занятие себе по душе. Пользы больше будет. Это относится ко всем кандидатам.
Yurinho
 
 
 

Сообщение Yurinho 23 мар 2007, 21:27
Да, и хорошо у нас все будет. Каркать нужно меньше. Внутренние дела - это внутренние дела. А против внешних конкурентов мы единое целое.
Yurinho
 
 
 

Сообщение Львович. 23 мар 2007, 21:38
Санта-Барбара
Львович.
 
 
 

Сообщение Andrei 23 мар 2007, 22:19
guav10 писал(а):
А теперь все-таки скажу напоследок крамольную вещь: похоже, БФ еще долго будет в яме. Кризис продолжится еще не менее сезона, и основные конкуренты уйдут в отрыв. Вот такой я пессимист оказался.

Эх, просил же ... Такие вещи, Сторки, нужно озвучивать шепотом, заперевшись одному в темной комнате ... А лучше вообще не озвучивать. Уж слишком часто твои прогнозы сбывались на 100%. Мог бы сказать к примеру - сейчас у нас трудные времена, но вот выберем преза и ЗАЖМВЕМ !!! Будет не хуже чем Гане!!! Да что там Гана - ЮАРе !!! Тогда бы мы все в это дело быстренько поверили и на волне трудового энтузиазма совершили бы пару-тройку спортивных подвигов ...


Ох, как же нам далеко до ЮАРа. Там чемпионат просто смерть, со своим Тидиани там бы я смог с большим напрягом цепляться за 11 место во втором диве, а здесь надеюсь на середину первого дивизиона. Сейчас очень сильно мучаюсь там со своим Сильвер Старсом, команда по силе очень похожа на Тидиани.
Аватара пользователя
Andrei
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:11
Откуда: Нидерланды
Рейтинг: 533
 
Лилль (Лилль, Франция)
Мелавати (Таман Мелавати, Малайзия)
Виктория (Ст. Мартинс, Барбадос)
 

Сообщение Storke 24 мар 2007, 06:59
Да знаю, я Серега, что ты в Гане играешь. Поэтому и говорю. Вот только если ты уйдешь из БФ, то все силы приложишь именно в Гане. Я Цура знаю, он заставит тебя там раскрыться. Вот, собственно, что и хотел сказать, имея в виду Гану.
По поводу "карканья". Хорошо, буду теперь просто молчать. Может, это как-то и поможет БФ...
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Король 24 мар 2007, 10:53
Не совсем молчать не стоит, твои советы и критика очень ценны и важны для меня...:)...так что уж будь добр не пропадай... ))
Король
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо