Юниорская сборная следующих лет.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Macmep 29 авг 2009, 21:48
Много тем у нас по сборным, наверное эту воскрешу и буду ближайшие сезоны ее поддерживать:

Спецухи вкачивать лучше по такому примеру:

Х3Л - сезон один
Х3Л4Y - сезон два
Х4Л4Y3Z - сезон три
Х4Л4Y4Z3 - сезон четыре

В идеале, конечно, если ваш игрок будет в 19 лет Х4Л4Y4Z3

Представлен список игрков-кондидатов в юниорку 20ого сезона.
Это мои мысли с поправкой от презедента.

ИгрокПоз.ЛетСилаКомандаСпецухиСовмещениеСтиль
1.Сейду НейяCM/CF1975У.С.Пони КудугуЛ4Пк4Км2-комбинационный
2.Зефирин ЗизуCD1973Тижу Камба СонабельЛ4Пк4ОтОпCD/CM---
3.Феликс ТиемтарбумGK1970Юнион Спортив Уагадугу УагадугуЛ4В4Р2----
4.Осман ТрауреGK1968Кенедугу КудугуЛ4В4Р3-спартаковский
5.Бебе КиндаCD/LD1965Атлетик КайяЛ4Пк3АтД-бей-беги
6.Кени БабаCM/CF1863ЮСФА УагадугуЛ3Пк3Км-спартаковский
7.Дьюдон СилезияLF/LM1963Ородаро Фада-Н\'ГурмаЛ4АтПк4Км-британский
8.Жером ЛаруCF/CM1964Крезо КупелаЛ4Пк4Д4Ат-нормальный
9.Ласинна ПарэCM/CF1965Женес Бобо-ДиулассоЛ4Пк4Км-катеначчо
10.Бобо ФофанаCM/CD1963Жандармерия УагадугуЛ4Пк3-спартаковский
11.Бурейма ТиемтореRD1862Юнион Спортив Уагадугу УагадугуЛ4Пк2RD/LDбей-беги
12.Бонгнессан Арсен ЙеRM/RF1860Майя Бобо-ДиулассоЛ4Пк3Км-бей-беги
13.Микаэль ЛанургRD/LD1863Ланс РеоЛ4Пк3Км----
14.Жан-Мишель МунташариCM/CD1858Атлетик КайяЛ4Д4Пк2-нормальный
15.Мусса КамореRD1859Кико ФК Бобо-ДилуассоЛ4Пк4Км3RD/LDбей-беги
16.Махама СориLD/RD1962Ланс РеоЛ4Д4Пк3----
17.Дауда РожуLM1857Санта Клуб ПоЛ4Пк4КмLM/LFспартаковский
18.Майед Бен АлиRD/CD1857Олимпик Зона Б ДедеогуПк4Л2-нормальный
19.Хаим ЗапареRM/RF1857У.С.Пони КудугуЛ4Пк2-катеначчо
20.Дамьен ЮтаCM1855Амбьянце ТенкодогоЛ4Пк2----
21.Иссиака УдраогоCF1749Сектор 13 ВахигуяЛ4Пк2CF/CMспартаковский
22.Дамьен Адама ТраореCM1746СонабельПк4Км2-комбинационный
23.Аркадио БуэндиаLD/RD1853У.С.Пони КудугуПк4Л-комбинационный
24.Зефирин ЭтуоCD1852Коммерсантс де Гоа БиттуЛ4Пк----
Последний раз редактировалось Macmep 11 апр 2011, 22:39, всего редактировалось 19 раз(а).
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 495
 
 


Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение myshko 30 авг 2009, 01:06
во первых насчет проблемной позиции..
не все так плохо, на место Лм у нас есть как минимум
1. Эжен Локоссуэ LD/LM 18 60 1 Л3 Пк3 "Санматенга" Кайя 18 177K
2. Сулейман Сама LF/LM 18 58 0 Л2 Д2 "Расинг" Бобо-Дилуассо 16 762K
3. Талал Соме LD/LM 18 54 0 Д3 Л3 Пк3 Км3 "Кенедугу" Кудугу 13 215K
очень даже неплохой выбор!!!
кроме того вполне можно сделать человека и из
Эбенга Санатсу LM/LF 18 50 0 Пд "Гором-Гором" Тоуган 5 312K
насколько я знаю менеджер собирается его качать под брит
с другой стороны, я всегда повторял что идея выращивания равноценной сборной на 2 стиля это утопия, в наших условиях сборная должна качаться под солнце, на брит у нас затачивают команды 4-5 серьезных менеджеров
конечно они могут убить свои команды ради сборников в юниорку, но выше юниорки они не пойдут, потому как кроме прокачки очень важно нетеряние баллов и их набор..
тут мы плавно переходим к следующему шагу, прокачке по силе
качать игроков выше чем х2 целесообразно только в том случае если вы убедились что игрок не теряет баллов, т.е. молодые теряют все, но если ещё набирает, тогда можно думать.. но помните, бросая все силы в одного игрока вы значительно ослабляете команду и конкуренты за это время уйдут далеко вперед
часто возникает вопрос, почему из Д1 мало кто качает молодежь? ответ простой, чем сильнее команда, тем больше зп и сложнее по финансам, у меня к примеру почти все игроки которые мне нужны качаются по х2, качая по х3 я просто не впишусь в бюджет, особенно если это качается юниора который никакой пользы команде принести пока не может
по спецухам.. качать надо в первую очередь стилевую спецуху, оставлять ветеранские для юниора, особенно сейчас - бред
в лучшем случае, если к вам пришел 16-ти летка можно делать так
16 - Пк
17 - Пк4 Км(Л)
18 - Пк4 Км4 (Л4) Км (Л)
19 - Пк4 Км4 Л4
если при этом игрок будет по силе 19-60 то будет уже неплохо, 4-ю спецуху качать игроку до 20 лет смысла особого не вижу
если начинать качать 17-ти летку под сборную, то есть смысл делать так
17 - Пк
18 - Пк4 Л
19 - Пк4 Л4 Км

я понимаю что юношеский максимализм это конечно очень хорошо :)
но надо и о людях думать
вот смотрю я на наших лидеров по силе в юниорах..
в основном или игроки теряют постоянно и идет просто догонялово по силе, или спецухи вливаются в игроков которые почти не играют, или команда замерли на таком уровне сил, что в Д1 выйти будет нереально
в общем это мое имхо
я врядли буду качать юниора в ближайшее время, более целесообразно растить игрока в молодежку с прицелом на националку, по крайней мере эти игроки уже точно будут приносить пользу клубу
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение Macmep 30 авг 2009, 01:36
myshko писал(а):во первых насчет проблемной позиции..
не все так плохо, на место Лм у нас есть как минимум
1. Эжен Локоссуэ LD/LM 18 60 1 Л3 Пк3 "Санматенга" Кайя 18 177K
2. Сулейман Сама LF/LM 18 58 0 Л2 Д2 "Расинг" Бобо-Дилуассо 16 762K
3. Талал Соме LD/LM 18 54 0 Д3 Л3 Пк3 Км3 "Кенедугу" Кудугу 13 215K
очень даже неплохой выбор!!!
кроме того вполне можно сделать человека и из
Эбенга Санатсу LM/LF 18 50 0 Пд "Гором-Гором" Тоуган 5 312K
насколько я знаю менеджер собирается его качать под брит


На счет Расинга - будет ли тренер качать 19и летку, если у него к тому времени будут давольно хорошо прокачены 2 20и летки... и один из них Lm/Lf, а выдергивать левых защитников - это не есть хорошо.
Если тренер Гором-Гором прокачает левого вингера под брит, и что он тогда будет этот вингер делать в сборной прокаченной под спартак...
Количесво команд качающих своих игроков под солнце больше, несравненно больше, чем под дождь. Скажем, если будет 20 игроков прокаченных под солнце и 6-8 под дождь, думаю будет целесообразнее взять разнопланово прокаченными по спецухам, чем 20 игроков однотипных, а солнечных перетосовывать и поддерживать у них к играм сборных высокую физу.
Да и многие федерации уже поняли, что дождевые спецухи более полезны, чем солнечные и прокачивают юниоров под дождь.
Предлогал и буду предлогать дальше качать игроков под два стиля сразу: ЛПкКмГ или ЛГПдПк - на ранней стадии 8% в силе это не так существенно. Да чем старше, там эти 8% будут больше сказываться, но таким образом 20 игоков могут играть не одинм двумя стилями, а тремя или четырмя.

myshko писал(а):с другой стороны, я всегда повторял что идея выращивания равноценной сборной на 2 стиля это утопия
Это не утопия, просто надо к этому делу, более коллективно подходить, а не в разнобой.
Всех тренеров в БФ могу разделить на три типа: норма, спартак, брит.
Более распространненая - это спартак, потом норма и рядом брит.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 495
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение Deniska 30 авг 2009, 02:07
С новыми правилами и реформами у мну нет игроков юниорки и не будет. Ибо не вижу смысла и выгоды для клуба. Лучше буд поставлять игроков для молодежки-националки.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение Macmep 30 авг 2009, 02:22
deniska06 писал(а):С новыми правилами и реформами у мну нет игроков юниорки и не будет. Ибо не вижу смысла и выгоды для клуба. Лучше буд поставлять игроков для молодежки-националки.

что именно мешает готовить игроков для юниорки...
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 495
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение ratibor BMB 30 авг 2009, 22:38
собираюсь закрыть правый фланг полузащиты вингером если конечно придет за 5 сезонов ничего нормального не приходило. Ну и соответственно брит.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение myshko 31 авг 2009, 00:19
Macmep писал(а):На счет Расинга - будет ли тренер качать 19и летку, если у него к тому времени будут давольно хорошо прокачены 2 20и летки... и один из них Lm/Lf, а выдергивать левых защитников - это не есть хорошо.
Если тренер Гором-Гором прокачает левого вингера под брит, и что он тогда будет этот вингер делать в сборной прокаченной под спартак...
Думаю раз Расинг начал качать двух Лм, то он доведет их до ума, иначе смысла в этом не было.. если не захочет качать, можно будет поискать внутри федерации возможности для обмена, среди тех кому нужны игроки на эту позицию и кто захочет качать для сборной
по поводу Горома.. клуб в первую очередь качает игроков для команды, сборная хорошо, хотелось бы что б качали и в сборную, но каждый из нас рулит своей командой и основные интересы это клубные
я всегда за прокачку игроков в сборные, но это должно быть синхронно с пользой для клуба

Macmep писал(а):Количесво команд качающих своих игроков под солнце больше, несравненно больше, чем под дождь. Скажем, если будет 20 игроков прокаченных под солнце и 6-8 под дождь, думаю будет целесообразнее взять разнопланово прокаченными по спецухам, чем 20 игроков однотипных, а солнечных перетосовывать и поддерживать у них к играм сборных высокую физу.
этого не понял

Macmep писал(а):Да и многие федерации уже поняли, что дождевые спецухи более полезны, чем солнечные и прокачивают юниоров под дождь.
с этим категорически не согласен. доказательства в студию. у брита один плюс, он не ловится на коллизию солнечной командой, хотя ловить спартак на бб весьма сомнительное занятие

Macmep писал(а):Предлогал и буду предлогать дальше качать игроков под два стиля сразу: ЛПкКмГ или ЛГПдПк - на ранней стадии 8% в силе это не так существенно. Да чем старше, там эти 8% будут больше сказываться, но таким образом 20 игоков могут играть не одинм двумя стилями, а тремя или четырмя.
теоретически такой вариант был, но после реформы спецух занимать 4-й слот для юниора, слишком дорогое удовольствие, да и забивать сейчас 4-й слот бесполезной спецухой для клуба, ради мифической пользы сборной не особо целесообразно.. сомневаюсь что когда то команда заточенная на брит, основой, будет играть спартак, и наоборот

Macmep писал(а):
myshko писал(а):с другой стороны, я всегда повторял что идея выращивания равноценной сборной на 2 стиля это утопия
Это не утопия, просто надо к этому делу, более коллективно подходить, а не в разнобой.
Всех тренеров в БФ могу разделить на три типа: норма, спартак, брит.
Более распространненая - это спартак, потом норма и рядом брит.
вот то что ты сказал это утопия в чистом виде :)
как во времена СССР спрашивали Пеле:
- почему сборная СССР никогда не станет чемпионом мира?
- потому что вы устраняете свои недостатки, а мы развиваем наши сильные стороны
наша сильная сторона "солнце" вот её и надо развивать

Macmep писал(а):
deniska06 писал(а):С новыми правилами и реформами у мну нет игроков юниорки и не будет. Ибо не вижу смысла и выгоды для клуба. Лучше буд поставлять игроков для молодежки-националки.
что именно мешает готовить игроков для юниорки...
Дима, твоя беда что ты рулишь командой из Д3, которая пока что с трудом даже может бороться за Д2, и твой Уэдраого у тебя самая большая звезда.. если когда то твоя команда дорастет до Д1 и борьбы аз медали ты поймешь
а вот у меня, Дениски и других команд из Д1 такой игрок 2-3 сезона был бы в запасе, качать спецухи в резервиста и 2-3 сезона держать его на банке что бы не терял - очень накладно
мне гораздо проще взять игрока 19-60 (такого я спокойно могу держать на банке), сделать его к 21 году в районе 75-80 и по спецухам Л4Пк4Км3
вот тогда он будет реально приносить пользу клубу
хотя я так категорично как Дениска говорить не буду, может когда то и начну растить молодого, но пока что мне это не выгодно
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение Macmep 31 авг 2009, 06:47
На счет всего до этого выше написанного согласуем в аське.

myshko писал(а):...
Macmep писал(а):
deniska06 писал(а):С новыми правилами и реформами у мну нет игроков юниорки и не будет. Ибо не вижу смысла и выгоды для клуба. Лучше буд поставлять игроков для молодежки-националки.
что именно мешает готовить игроков для юниорки...
Дима, твоя беда что ты рулишь командой из Д3, которая пока что с трудом даже может бороться за Д2, и твой Уэдраого у тебя самая большая звезда.. если когда то твоя команда дорастет до Д1 и борьбы аз медали ты поймешь
а вот у меня, Дениски и других команд из Д1 такой игрок 2-3 сезона был бы в запасе, качать спецухи в резервиста и 2-3 сезона держать его на банке что бы не терял - очень накладно
мне гораздо проще взять игрока 19-60 (такого я спокойно могу держать на банке), сделать его к 21 году в районе 75-80 и по спецухам Л4Пк4Км3
вот тогда он будет реально приносить пользу клубу
хотя я так категорично как Дениска говорить не буду, может когда то и начну растить молодого, но пока что мне это не выгодно

А на счет последнего, вопрос к Сторке - мало ли приносят пользы команде игроки Брахима Корбеого и Идрисса Сану... и как это готовить хороших юниоров в Д1 и бороться за высокие места в турнирах...
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 495
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение Storke 31 авг 2009, 08:36
Корбеого и Сану на самом деле готовить очень сложно.
Корбеого уже под завязку натренирован. Я бы еще ему силы натренькал, но больше 90 баллов не дают. Зато потеря балла ослабляет команду на 1 миллион.
И готовлю я игроков чисто из национальных интересов, так как в БФ моя любимая команда и я тут все-таки тренер националки. Разумеется, эти игроки помогают команде, но стратегически мне было бы выгодно вкладывать деньги в другие приоритеты.
Корбеого имеет в этом сезоне -1 балл, Сану - аж -3! В итоге команда ослабла уже на 4 ляма. Поэтому мало кто способен в ущерб своей команде тренькать юниоров. Но я поставил себе цель именно на этих 2 игроков. И буду дальше ее осуществлять, несмотря на явную невыгоду коммерческую. Хотя если все внимательно посчитать и проанализировать, то, возможно, к концу своей карьеры данные игроки принесут все же немалую прибыль команде.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение Deniska 31 авг 2009, 14:04
Я не вижу смысла качать игрока спецухами, если этот игрок никак не поможет клубу в ближайших 2-3 сезонах. Спецух у клубов немного, и их нужно рационально использовать.
Банально прикинем, я проапаю юниора и потеряю для основы 12 спецух. Так же еще кучу ВСОЛов, ибо +1 балл силы = -1лям ВСОЛов. Зато заработаю копейки на выступления за сборную.
Или я волью 12 спецух в С11, намного удачнее представлю нашу страну на афроарене, подниму рейтинг страны. А на заработанные там деньги + сэкономленные миллионы на прокачке силы я смогу купить очень достойного и сильного игрока, который мне поднимет С11.
Извенити но ради какойто мифической выгоды для юниорки я не намерян 1) убивать свой клуб. 2) Быть позорищем от БФ в афрокубках.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение Spartak 31 авг 2009, 15:32
:beer: я как всегда будет достоная молодеж прокачаю, спецухи посмотрю по ситуации.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
План прокачки даволно жесткий и он выглядит так:

16 - ...
17 - 50
18 - 60
19 - 70

Спецухи вкачивать по такому примеру:

Х3Л - сезон один
Х3Л4Y - сезон два
Х4Л4Y3Z - сезон три
Х4Л4Y4Z3 - сезон четыре

В идеале, конечно, если ваш игрок будет в 19 лет 73-... Х4Л4Y4Z3
План прокачки балов по мне так нормально
А вот спецухам как то непонятно, вет спецухи не верится что будет в этом сезоне
Скорей будет
15 сезон Х2
16 сезон Х4 Л2
17 сезон Х4 Л4 У2
18 Сезон Х4 Л4 У4 Z2
19 Сезон Х4 Л4 У4 Z4
и еще вопрос всем ли под силу так прокачивать
Spartak
 
 
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение Macmep 31 авг 2009, 17:46
Spartakm писал(а):План прокачки балов по мне так нормально
А вот спецухам как то непонятно, вет спецухи не верится что будет в этом сезоне
Скорей будет
15 сезон Х2
16 сезон Х4 Л2
17 сезон Х4 Л4 У2
18 Сезон Х4 Л4 У4 Z2
19 Сезон Х4 Л4 У4 Z4
и еще вопрос всем ли под силу так прокачивать

как мне кажется, дело только в собственном желаании менеджера. Если есть желание ростить молодое дарование или же его нету и все, а прокачивать одного молодого игрока для команды - думаю, что проблемой большой не должно быть.

Что на счет позиции, какую будешь заказывать...
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 495
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение Spartak 31 авг 2009, 18:14
:) если одного то проблем нету, а я прокачиваю уже двоих
Spartak
 
 
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение Macmep 31 авг 2009, 18:45
Spartakm писал(а)::) если одного то проблем нету, а я прокачиваю уже двоих

скажем, так что двоих прокачивать ни кто и не заставляет, это тренер выбирает сам для себя, у меня тоже 2 на следующий год на спецухи стоят и 4 или 5 на силу, а может и 6, как будет с финансами
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 495
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение Spartak 31 авг 2009, 23:10
:) у каждого свое

Добавлено спустя 6 минут:
:) я в этом сезоне надеюсь придет хороший новичек, и буду качать третьего игрока, если конечно будет кого качать
Spartak
 
 
 

След.

Вернуться в Буркина Фасо