Юниорская сборная следующих лет.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Macmep 29 авг 2009, 21:48
Много тем у нас по сборным, наверное эту воскрешу и буду ближайшие сезоны ее поддерживать:

Спецухи вкачивать лучше по такому примеру:

Х3Л - сезон один
Х3Л4Y - сезон два
Х4Л4Y3Z - сезон три
Х4Л4Y4Z3 - сезон четыре

В идеале, конечно, если ваш игрок будет в 19 лет Х4Л4Y4Z3

Представлен список игрков-кондидатов в юниорку 20ого сезона.
Это мои мысли с поправкой от презедента.

ИгрокПоз.ЛетСилаКомандаСпецухиСовмещениеСтиль
1.Сейду НейяCM/CF1975У.С.Пони КудугуЛ4Пк4Км2-комбинационный
2.Зефирин ЗизуCD1973Тижу Камба СонабельЛ4Пк4ОтОпCD/CM---
3.Феликс ТиемтарбумGK1970Юнион Спортив Уагадугу УагадугуЛ4В4Р2----
4.Осман ТрауреGK1968Кенедугу КудугуЛ4В4Р3-спартаковский
5.Бебе КиндаCD/LD1965Атлетик КайяЛ4Пк3АтД-бей-беги
6.Кени БабаCM/CF1863ЮСФА УагадугуЛ3Пк3Км-спартаковский
7.Дьюдон СилезияLF/LM1963Ородаро Фада-Н\'ГурмаЛ4АтПк4Км-британский
8.Жером ЛаруCF/CM1964Крезо КупелаЛ4Пк4Д4Ат-нормальный
9.Ласинна ПарэCM/CF1965Женес Бобо-ДиулассоЛ4Пк4Км-катеначчо
10.Бобо ФофанаCM/CD1963Жандармерия УагадугуЛ4Пк3-спартаковский
11.Бурейма ТиемтореRD1862Юнион Спортив Уагадугу УагадугуЛ4Пк2RD/LDбей-беги
12.Бонгнессан Арсен ЙеRM/RF1860Майя Бобо-ДиулассоЛ4Пк3Км-бей-беги
13.Микаэль ЛанургRD/LD1863Ланс РеоЛ4Пк3Км----
14.Жан-Мишель МунташариCM/CD1858Атлетик КайяЛ4Д4Пк2-нормальный
15.Мусса КамореRD1859Кико ФК Бобо-ДилуассоЛ4Пк4Км3RD/LDбей-беги
16.Махама СориLD/RD1962Ланс РеоЛ4Д4Пк3----
17.Дауда РожуLM1857Санта Клуб ПоЛ4Пк4КмLM/LFспартаковский
18.Майед Бен АлиRD/CD1857Олимпик Зона Б ДедеогуПк4Л2-нормальный
19.Хаим ЗапареRM/RF1857У.С.Пони КудугуЛ4Пк2-катеначчо
20.Дамьен ЮтаCM1855Амбьянце ТенкодогоЛ4Пк2----
21.Иссиака УдраогоCF1749Сектор 13 ВахигуяЛ4Пк2CF/CMспартаковский
22.Дамьен Адама ТраореCM1746СонабельПк4Км2-комбинационный
23.Аркадио БуэндиаLD/RD1853У.С.Пони КудугуПк4Л-комбинационный
24.Зефирин ЭтуоCD1852Коммерсантс де Гоа БиттуЛ4Пк----
Последний раз редактировалось Macmep 11 апр 2011, 22:39, всего редактировалось 19 раз(а).
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 495
 
 


Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение SanychSanych 03 авг 2010, 20:12
Чугайстер писал(а):Стиль определить - не проблема.
Проблема - если стиль не тот, что нужен :)

Ну да. Согласен. Можно и самому - выставлять его на замену в товах. Не проблема.
А вот то, что не купит - это правда. Мишок обещал за 150% у меня молодого купить, если он спартаковец. И он, молодой, все таки оказался спартаковцем. И шо вы себе думаете? Думаете Миша его купил? Таки Вы плохо знаете Мишу!
SanychSanych
 
 
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение Macmep 03 авг 2010, 22:17
ratibor BMB писал(а):Когда у Диманыча появится интернет он и сам не знает может через день может через 10 хз. Я бы мог попробовать использовать его пароль и войти им если он его не сменил в чем уверенности нет и накидать состав сборной но вот только он вроде ничего про сборную не упоминал может он и не хочет ее тренировать в этом сезоне. кто с ним пил в Киеве думаю должны владеть этой информацией лучше.
а узнать как-то можно,ь будет он руководить или нет, потому как там заявку от человека, который в тонкостях всол ни бум бум.

по стилям - мне нужен молодой ДМ - британец и будет 10 игроков в основе британцы :)
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 495
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение ratibor BMB 04 авг 2010, 01:12
ну я бы наверное договорился бы об 16 летке хотя пока есть время подумать еще над этим.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение ratibor BMB 04 авг 2010, 14:06
Зайти Диманычем и подать на молодежку я не смогу.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение myshko 04 авг 2010, 17:12
http://www.vsol.ws/nation.php?num=44241
жив курилка :)

Добавлено спустя 23 минуты 31 секунду:
теперь насчет той всей демагогии что тут развели вчера :)

Саныч, без супермонстров ты никогда не поднимешь свою команду, все команды, которые в БФ добивались хоть какого то прогресса, Нуа, Наламбоу, Канон, Туффе, все за счет того что у них был паровоз, т.е. лидер который делал результат, а по ходу тащил и команду, имея игроков по 80-90 силой результата не будет, потому если хочешь расти, выбери у себя 2-3 игрока с хорошей перспективностью и начинай качать их максимально, 4-е баллы не знаю, но тройные качать надо

насчет 16-ти леток, после старения 16-ти летка тоже неплохо получает баллов и его цена растет, хотя щас это уже неактуально, 16-ти леток уже не купить..
за что доплачивать из фонда? в этом возрасте каждый вкачанный балл поднимает цену на игрока намного больше, чем в игрока вкладывается
если игрок обменятеся или продастся, то клуб ОЧЕНЬ хорошо заработает и никакой фонд стоко не компенсирует

теперь самое главное..
игрока вы качаете в первую очередь себе, практика показывает что молодой игрок, хорошо прокачанные, а особенно с известным стилем всегда найдет спрос и его можно будет продать или поменять
если вдруг мне понадобится 16-ти летка, я могу вполне взять его у любого в первую аренду, определить стиль (все равно на год запрет на трансферы), а через год, если игрок мне будет нужен, то возьму его, если он мне не нужен, то смарите выше, игроков с известным стилем берут на ура
сложнее со спецухами, но допустим если у кого то будет 16-ти летка с нужным мне стилем и он согласится его качать и обменять, я думаю я смогу найти вариант, вплоть до покупки на трансфере нужного игрока, и приведению его через сезон к нужной цене
тут конечно большой вопрос текучки кадров, договариваться можно только с тем в ком уверен что он не подведет и через сезон команду не бросит

насчет твоего примера Саныч, да, было такое, но я тогда со стилями до конца не определился, думал что мне нужны спартаковцы, в результате определения вышло что мне они на эти позиции не нужны, но ты его все равно продал, и кстати неплохо для федерации, менеджер того клуба сказал что будет его качать под сборную. но вот ты б мог его использовать у себя для определения своих стилей, а так ты до сих пор стоишь не месте не зная кажись стиля ни одного игрока

потому пока что это пустая демагогия... если вы хотите британскую сборную - качайте игроков!!!
хорших британцев у вас купят за большие бабки, недаром Дос писал что выбор среди британцев невелик, а продав молодого за 40 лямов, вы сможете купить 2-х мощных игроков среднего возраста которые с лихвой отобьют вложенные деньги и спецухи
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение SanychSanych 04 авг 2010, 18:16
myshko писал(а):
теперь насчет той всей демагогии что тут развели вчера :)

Саныч, без супермонстров ты никогда не поднимешь свою команду, все команды, которые в БФ добивались хоть какого то прогресса, Нуа, Наламбоу, Канон, Туффе, все за счет того что у них был паровоз, т.е. лидер который делал результат, а по ходу тащил и команду, имея игроков по 80-90 силой результата не будет, потому если хочешь расти, выбери у себя 2-3 игрока с хорошей перспективностью и начинай качать их максимально, 4-е баллы не знаю, но тройные качать надо

Бред. Игрок 20-80 (А это именно тройные баллы , выкачанные под завязку) никак не может стать "паровозом". А разговор идет именно о таких игроках. И вообще, разговор, что лучше: игрок 20-80 (даже без спецух стоит 35М) или той же стоимости, но 29 лет. Элементарный поиск показывает, что за 35 лямов можно купить CF/CM 29 115 Л4 Пк4. Или CF 29 115 Ск3 У4 Г Л2. Или что-то подобное. И играть эти игроки будут, явно, несоизмеримо лучше, чем 20 летки. Но это другая тема. Здесь обсуждается другое предложение.
myshko писал(а):
насчет 16-ти леток, после старения 16-ти летка тоже неплохо получает баллов и его цена растет, хотя щас это уже неактуально, 16-ти леток уже не купить..
за что доплачивать из фонда? в этом возрасте каждый вкачанный балл поднимает цену на игрока намного больше, чем в игрока вкладывается
если игрок обменятеся или продастся, то клуб ОЧЕНЬ хорошо заработает и никакой фонд стоко не компенсирует

теперь самое главное..
[я тут поскипал, потому что опять же бред был]

Миша... Я еще раз попытаюсь сказать. Если это очень сложно или я очень мутно объясняю, то фик с ним. Сниму это предложение. Но объяснить попробую еще раз. Зайду немного с другой стороны.

1. 16-26 стоит около ляма. 17-31 стоит 418К. По другим силам ситуация примерно такая же. После старения 16-летка получает около 5 баллов, но теряет в цене приблизительно в 2 раза. Это уже обсуждалось столько раз, что уже казалось, что даже ежу понятно. А ты опять ерунду про "неплохо получает баллов и его цена растет".
2. Молодым командам не выгодно качать 16(17)-леток. Им выгоднее влить спецухи в основу. Или тех, кто через сезон-два будут в основе, а сейчас в дубле выходят на замену. Я говорю ТОЛЬКО о спецухах. Не о баллах. Количество спецвозможностей у тех команд, в которые приходят 16-летки очень и очень ограничено. И договорится с ними о том, что они вольют в игрока 2-3 спецухи (получается, что за 2 сезона) и потом продадут получившихся 17-леток, примерно равноценно тому, что они сами себе на ноги оденут на 1-2 сезона гири. Эти 2 спецухи сильно могли бы помочь основе. А они садят их на банку.
При "выгодную продажу 17-летки со спецухами". RM/RF 17 35 Г2 774K. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=642917.
По сравнению с 17-31 очень сильно вырос в цене! Почти в 2 раза!
CD/CM 17 37 Л4 Пк 1 358K http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=630940. 5 спецух и 6 баллов по сравнению с 17-31! Цена выросла почти на целый МИЛЛИОН!!! Это же озолотиться можно!!!

Поэтому я предлагаю компенсировать стоимость тренировки спецух (и, возможно, баллов) у 16-леток, которых будут раскупать "гранды" Буркины с целью последующей раскачки для юниорки, за счет Фонда Федерации. Причем компенсировать так, чтобы это было выгодно слабому клубу.

ЗЫ. Вариант с обменами... Интересно, кого ты сможешь предложить, чтобы выменять 17-летку с 5(пятью!) спецухами и стоимостью полтора ляма?! И не отменит ли Лига такой, невероятно выгодный слабой команде, обмен?
SanychSanych
 
 
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение myshko 04 авг 2010, 19:24
SanychSanych писал(а):Бред. Игрок 20-80 (А это именно тройные баллы , выкачанные под завязку) никак не может стать "паровозом". А разговор идет именно о таких игроках. И вообще, разговор, что лучше: игрок 20-80 (даже без спецух стоит 35М) или той же стоимости, но 29 лет. Элементарный поиск показывает, что за 35 лямов можно купить CF/CM 29 115 Л4 Пк4. Или CF 29 115 Ск3 У4 Г Л2. Или что-то подобное. И играть эти игроки будут, явно, несоизмеримо лучше, чем 20 летки. Но это другая тема. Здесь обсуждается другое предложение.
Действительно похоже говорим на разных языках :)
Качать игрока 20-80 без спецух, это глупо, хотя, даже если его прокачать и он стоит, как ты сказал 35млн и ты его продашь за 100%, то на эти деньги, опять же как ты сказал, можно купить приличного игрока, а вот прокачка игрока до силы 20-80 будет стоить не так и много, ну уж точно не 35 млн. Потому я че то не вкуриваю при чем тут сравнение того какого ты игрока выкачиваешь с тем какого можно купить. Что бы купить эти 35 млн надо ещё и найти.
Кроме того, в твоей кстати команде, игрок 20-80 прокачанный спецухами по полной вполне может быть лидером и паровозом, потому что он будет почти самым сильным, а в Юркиной, так 100%, ещё может и призовые баллы рубить. Главное угадать с перспективностью.

SanychSanych писал(а):Миша... Я еще раз попытаюсь сказать. Если это очень сложно или я очень мутно объясняю, то фик с ним. Сниму это предложение. Но объяснить попробую еще раз. Зайду немного с другой стороны.

1. 16-26 стоит около ляма. 17-31 стоит 418К. По другим силам ситуация примерно такая же. После старения 16-летка получает около 5 баллов, но теряет в цене приблизительно в 2 раза. Это уже обсуждалось столько раз, что уже казалось, что даже ежу понятно. А ты опять ерунду про "неплохо получает баллов и его цена растет".
Давай не приводи крайних примеров. То что ты приводишь это из серии того как ты качал вратаря, ещё недавно ты вкачал во вратаря по деньгам больше чем была его цена, а после определенного этапа, каждый балл повышал его цену прилично так что он щас стоит уже 4 млн. Так и тут, хочешь плакать о плохой жизни, держи 16-ти летку на уровне 17-31 и продашь его в Лигу со слезами на глазах. Не хочешь плакать, влей в него максимум баллов и прокачав его до нужного предела его можно продать с хорошим наваром. Но конечно 16-26 неудачный пример для обмена. Такое игрок интересен токо если он будет прокачан спецухами, причем желательно в 16-ти летнем возрасте. Но так как его цена будет небольшой, то навара не будет и я согласен что подобрать равноценный обмен будет сложно. Разве что комплексный.

SanychSanych писал(а):2. Молодым командам не выгодно качать 16(17)-леток. Им выгоднее влить спецухи в основу.
А вот это неправда. Как раз молодым и выгодно качать молодых, так как они быстро могут стать лидерами или на их продаже можно заработать на опытных игроков. Не выгодно качать таких игроков сильным, у кого неукомплектована основа.

SanychSanych писал(а):Или тех, кто через сезон-два будут в основе, а сейчас в дубле выходят на замену. Я говорю ТОЛЬКО о спецухах. Не о баллах. Количество спецвозможностей у тех команд, в которые приходят 16-летки очень и очень ограничено. И договорится с ними о том, что они вольют в игрока 2-3 спецухи (получается, что за 2 сезона) и потом продадут получившихся 17-леток, примерно равноценно тому, что они сами себе на ноги оденут на 1-2 сезона гири. Эти 2 спецухи сильно могли бы помочь основе. А они садят их на банку.
Молодой команде, как в общем то и старой, 2 спецухи, что мертвому припарки, особого толку они не дадут и практика показывает что именно команды из Д2-Д3 лучше всего качают юниоров, потом продают их за 60-70 лямов и накупают 2-3 игрока в основу без потери спецух и с выиграем силы.

SanychSanych писал(а):При "выгодную продажу 17-летки со спецухами". RM/RF 17 35 Г2 774K. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=642917.
По сравнению с 17-31 очень сильно вырос в цене! Почти в 2 раза!
CD/CM 17 37 Л4 Пк 1 358K http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=630940. 5 спецух и 6 баллов по сравнению с 17-31! Цена выросла почти на целый МИЛЛИОН!!! Это же озолотиться можно!!!
Яркий пример дыбилизма, качать спецухи игрокам в которых не вливать баллы. Хотя даже такие игроки на трансфере вполне могут уйти вплоть до 900% от номинальной цены. Лично я б 17-37 Л4 Пк за 11-12 млн купил бы. Через сезон он у меня был бы 18-55 и стоил бы те же 11 лямов, а через 2 19-55, мощным игроком сборной и стоил бы уже 30 лямов, не говоря о призовых за игру в сборной.

SanychSanych писал(а):Поэтому я предлагаю компенсировать стоимость тренировки спецух (и, возможно, баллов) у 16-леток, которых будут раскупать "гранды" Буркины с целью последующей раскачки для юниорки, за счет Фонда Федерации. Причем компенсировать так, чтобы это было выгодно слабому клубу.

ЗЫ. Вариант с обменами... Интересно, кого ты сможешь предложить, чтобы выменять 17-летку с 5(пятью!) спецухами и стоимостью полтора ляма?! И не отменит ли Лига такой, невероятно выгодный слабой команде, обмен?
Скоко у нас фонд??? я ещё не посчитал, но с учетом хороших доходов от сборной хорошо если будет 10 лямов. Скоко ты захочешь компенсации из фонда за 4 спецухи? озвучь сумму
Но любой обмен такого игрока как ты предлагаешь будет неравноценным, потому что бы обменять, надо будет покачать хорошо. Или продажа, где рынок определит цену и купить игрока сможет и не наш клуб, и за что тогда компенсировать?
Вместо попыток постоянно казаться бедным, подумай как стать богатым.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение SanychSanych 05 авг 2010, 12:46
myshko писал(а):
SanychSanych писал(а):Бред. Игрок 20-80 (А это именно тройные баллы , выкачанные под завязку) никак не может стать "паровозом". А разговор идет именно о таких игроках. И вообще, разговор, что лучше: игрок 20-80 (даже без спецух стоит 35М) или той же стоимости, но 29 лет. Элементарный поиск показывает, что за 35 лямов можно купить CF/CM 29 115 Л4 Пк4. Или CF 29 115 Ск3 У4 Г Л2. Или что-то подобное. И играть эти игроки будут, явно, несоизмеримо лучше, чем 20 летки. Но это другая тема. Здесь обсуждается другое предложение.
Действительно похоже говорим на разных языках :)
Качать игрока 20-80 без спецух, это глупо, хотя, даже если его прокачать и он стоит, как ты сказал 35млн и ты его продашь за 100%, то на эти деньги, опять же как ты сказал, можно купить приличного игрока, а вот прокачка игрока до силы 20-80 будет стоить не так и много, ну уж точно не 35 млн. Потому я че то не вкуриваю при чем тут сравнение того какого ты игрока выкачиваешь с тем какого можно купить. Что бы купить эти 35 млн надо ещё и найти.
Кроме того, в твоей кстати команде, игрок 20-80 прокачанный спецухами по полной вполне может быть лидером и паровозом, потому что он будет почти самым сильным, а в Юркиной, так 100%, ещё может и призовые баллы рубить. Главное угадать с перспективностью.

Действительно, мы с тобой говорим на разных языках.
Пример. Получаешь игрока из спортшколы. В Д1 суперталант это 99% 17-39. Если нас-ть на сборную, то такой вариант самый лучший. 2 сезона не выпускаешь на поле. Качаешь ТОЛЬКО одиночные баллы. Ну и, конечно, спецухи. Получается игрок 20-60 и 2 слота полностью забито. Начинаешь выпускать в основе. Теряет, конечно, но, так как выпускаешь только в зеленой зоне, то получает тоже. В 23-24 года он хорошо уже за 90 и забит всеми спецухами. В сборную он никогда не попадает. Но и баллы не дорогие, и тот самый лидер, про которого говорили большевики, в команде есть.
20-80 - это, конечно, хорошо. Особенно если угадал с перспективностью. А если не угадал? Выкачал шибздика. Влил ему спецухи. А он в каждой игре теряет баллы по 800К. Очень выгодный такой паровозик...

Но , опять же, сейчас разговор идет не про то, как дешевле и надежнее прокачать себе лидеров, а про сборные. Особенно юниорскую.

myshko писал(а):
SanychSanych писал(а):Миша... Я еще раз попытаюсь сказать. Если это очень сложно или я очень мутно объясняю, то фик с ним. Сниму это предложение. Но объяснить попробую еще раз. Зайду немного с другой стороны.

1. 16-26 стоит около ляма. 17-31 стоит 418К. По другим силам ситуация примерно такая же. После старения 16-летка получает около 5 баллов, но теряет в цене приблизительно в 2 раза. Это уже обсуждалось столько раз, что уже казалось, что даже ежу понятно. А ты опять ерунду про "неплохо получает баллов и его цена растет".
Давай не приводи крайних примеров. То что ты приводишь это из серии того как ты качал вратаря, ещё недавно ты вкачал во вратаря по деньгам больше чем была его цена, а после определенного этапа, каждый балл повышал его цену прилично так что он щас стоит уже 4 млн. Так и тут, хочешь плакать о плохой жизни, держи 16-ти летку на уровне 17-31 и продашь его в Лигу со слезами на глазах. Не хочешь плакать, влей в него максимум баллов и прокачав его до нужного предела его можно продать с хорошим наваром. Но конечно 16-26 неудачный пример для обмена. Такое игрок интересен токо если он будет прокачан спецухами, причем желательно в 16-ти летнем возрасте. Но так как его цена будет небольшой, то навара не будет и я согласен что подобрать равноценный обмен будет сложно. Разве что комплексный.

Это не крайний пример. Достаточно посмотреть, какие приходят суперталанты; какие приходят таланты; какие приходят хорошие игроки. Самый вероятный случай получить 16-летку - это 16-26..16-29. Это тоже уже неоднократно обсуждалось. И именно из этих игроков необходимо создавать юниорскую сборную. 17-леток физически не успеешь нафаршировать спецухами.
Качать этого игрока (16-26) на продажу - очень не выгодно. Самый лучший способ - сразу же продать. Получить какие-то деньги и тут же потратить эти деньги на 2-3 балла кому-то из основы. Единственный вариант оставить его в команде - готовить в юниорку. Тогда - да. Вливаешь спецухи, баллы. Даже на замену не ставишь (разве что стиль определить). И надеешься, что его возьмут поиграть за честь страны.


myshko писал(а):
SanychSanych писал(а):2. Молодым командам не выгодно качать 16(17)-леток. Им выгоднее влить спецухи в основу.
А вот это неправда. Как раз молодым и выгодно качать молодых, так как они быстро могут стать лидерами или на их продаже можно заработать на опытных игроков. Не выгодно качать таких игроков сильным, у кого неукомплектована основа.

Ы-ы-ы-ы-ы-ы... Миша... 5-6 сезонов надо, чтобы выкачать молодого игрока. Это - "быстро"?!

myshko писал(а):
SanychSanych писал(а):Или тех, кто через сезон-два будут в основе, а сейчас в дубле выходят на замену. Я говорю ТОЛЬКО о спецухах. Не о баллах. Количество спецвозможностей у тех команд, в которые приходят 16-летки очень и очень ограничено. И договорится с ними о том, что они вольют в игрока 2-3 спецухи (получается, что за 2 сезона) и потом продадут получившихся 17-леток, примерно равноценно тому, что они сами себе на ноги оденут на 1-2 сезона гири. Эти 2 спецухи сильно могли бы помочь основе. А они садят их на банку.
Молодой команде, как в общем то и старой, 2 спецухи, что мертвому припарки, особого толку они не дадут и практика показывает что именно команды из Д2-Д3 лучше всего качают юниоров, потом продают их за 60-70 лямов и накупают 2-3 игрока в основу без потери спецух и с выиграем силы.

Юрина команда за сезон получает 6-7 спецух. У меня 7 спецух ветеранских и 5 с базы - я вполне могу позволить себе качать молодого нападающего. У него сейчас 20-60 Л4 Г3 Пд. Через 2-3 сезона будет уже постоянным игроком основы. А через 2 года это будет уже 14, или все 16 спецух. Но параллельно с ним я спецухами качаю и того же Жеванио и того же Санфо и Санкару.

Чтобы сделать игрока, которого продашь за 60-70 лямов надо влить в него не один десяток баллов и не 2 спецухи. Посмотри у Юрки в команде на Санацу 21-68 Пд Г3 Л4 Ск. Стоит 20 лямов. Подгонит ему баллы до двойных и уже у него ведущий игрок основы. Продать его, конечно, можно за 50-60 и купить игрока 29-140...29-150 с примерно таким же набором спецух. Игрок на 4 сезона. Или 28-120...28-130. На 5 сезонов. Стоило выращивать игрока 6-7 сезонов, чтобы поменять даже на НАМНОГО более сильного, но который будет играть всего 4 сезона? Спор больше теоретический. Можно, конечно, взять 2 игрока 28-80 со спецухами за 20 лямов каждого... Но это все тоже теория.
ХЗ, что лучше - влить каждому игроку основы Л4 Стиль4 или качать одного, но очень сильного. Команда-звезда, где отдых одного игрока не влияет на Оптимальность2 или команда звезд, где уход одного игрока делает Оптимальность2 ниже 81%. Сложно сказать, что лучше с точки зрения генератора. Похоже, что сейчас именно игроки-монстры позволяют выигрывать. Но это, опять же, все из области теории и никак не влияет на мое предложение.

myshko писал(а):
SanychSanych писал(а):При "выгодную продажу 17-летки со спецухами". RM/RF 17 35 Г2 774K. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=642917.
По сравнению с 17-31 очень сильно вырос в цене! Почти в 2 раза!
CD/CM 17 37 Л4 Пк 1 358K http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=630940. 5 спецух и 6 баллов по сравнению с 17-31! Цена выросла почти на целый МИЛЛИОН!!! Это же озолотиться можно!!!
Яркий пример дыбилизма, качать спецухи игрокам в которых не вливать баллы. Хотя даже такие игроки на трансфере вполне могут уйти вплоть до 900% от номинальной цены. Лично я б 17-37 Л4 Пк за 11-12 млн купил бы. Через сезон он у меня был бы 18-55 и стоил бы те же 11 лямов, а через 2 19-55, мощным игроком сборной и стоил бы уже 30 лямов, не говоря о призовых за игру в сборной.

Вот чего не вижу в таком игроке, так это дебилизма. Уж прости меня, Миша, если у нас с тобой не сходятся мысли. Сейчас самое начало сезона, а он уже выкачал в этого игрока все спецухи. Дальше он потихонечку вытренирует все одиночные баллы до 17-40. От 16-26 через старение 17-31 получаем 17-40 это как раз 9 баллов, которые позволяют тренировать с ТЦ. В следующем сезоне он уже вливает двойные и тройные баллы и его игрок 18-50..18-55 с 9 спецухами уже в юниорке. В 19 лет это будет уже вполне себе монстрик. Где ты тут увидел дебилизм - не понимаю.
Я привел этого игрока, как пример стоимости. 900% будет всего 8 лямов. И его, конечно, никто не продаст за такие деньги. А покупать такого игрока и качать тройные баллы для сборной другой страны... Ну... Для Президента Федерации это немного не патриотично. Хотя, конечно, это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

myshko писал(а):
SanychSanych писал(а):Поэтому я предлагаю компенсировать стоимость тренировки спецух (и, возможно, баллов) у 16-леток, которых будут раскупать "гранды" Буркины с целью последующей раскачки для юниорки, за счет Фонда Федерации. Причем компенсировать так, чтобы это было выгодно слабому клубу.

ЗЫ. Вариант с обменами... Интересно, кого ты сможешь предложить, чтобы выменять 17-летку с 5(пятью!) спецухами и стоимостью полтора ляма?! И не отменит ли Лига такой, невероятно выгодный слабой команде, обмен?
Скоко у нас фонд??? я ещё не посчитал, но с учетом хороших доходов от сборной хорошо если будет 10 лямов. Скоко ты захочешь компенсации из фонда за 4 спецухи? озвучь сумму
Но любой обмен такого игрока как ты предлагаешь будет неравноценным, потому что бы обменять, надо будет покачать хорошо. Или продажа, где рынок определит цену и купить игрока сможет и не наш клуб, и за что тогда компенсировать?

Вот! Наконец мы пришли к тому, о чем я хотел поговорить! К реальным разговорам. А то та демагогия, что была раньше, это просто непонятные слова совсем не о том, о чем было предложение.
Реальные цифры надо обсуждать отдельно. Сейчас просто решить - нужна ли программа государственной поддержки выкачивания игроков юниорки. А именно: слабая команда получает 16-летку. Качает ему необходимое количество спецух (баллов) и продает (меняет) в сильный клуб и за это получает компенсацию от Фонда. Или прекращаем всю эту переписку.

myshko писал(а):Вместо попыток постоянно казаться бедным, подумай как стать богатым.
Хорошо сказано. Но не понял, к чему?
SanychSanych
 
 
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение myshko 05 авг 2010, 13:49
блин, стоко текста, а ни о чем
Пример. Получаешь игрока из спортшколы. В Д1 суперталант это 99% 17-39. Если нас-ть на сборную, то такой вариант самый лучший. 2 сезона не выпускаешь на поле. Качаешь ТОЛЬКО одиночные баллы. Ну и, конечно, спецухи. Получается игрок 20-60 и 2 слота полностью забито. Начинаешь выпускать в основе. Теряет, конечно, но, так как выпускаешь только в зеленой зоне, то получает тоже. В 23-24 года он хорошо уже за 90 и забит всеми спецухами. В сборную он никогда не попадает. Но и баллы не дорогие, и тот самый лидер, про которого говорили большевики, в команде есть.
если мне надо молодой игрок и я собираюсь его качать, я игроку 17-39 оставлю 2 спецухи, потом он будет 18-50 Пк4Л2 (уже кандидат в сборную), а через сезон 19-65 Пк4Л4Км2 - игрок основы юношеской сборной, в принципе, по возможности можно и больше баллов вкачать
но если мне молодой не надо, то даже 16-ти летку я качать не буду, потому что спецух не будет. и я не понимаю твоего примера про 20-60, хотя и 20-60 вполне можно сделать игроком сборной в 22-23 года, если конечно захотеть
Это не крайний пример. Достаточно посмотреть, какие приходят суперталанты; какие приходят таланты; какие приходят хорошие игроки. Самый вероятный случай получить 16-летку - это 16-26..16-29. Это тоже уже неоднократно обсуждалось. И именно из этих игроков необходимо создавать юниорскую сборную.
[про сборную, 16-ти летки приходят разные, как 16-26, так и 16-35.. я не вижу какого то вероятного варианта получить 16-ти летку, у меня его вообще нет :) а вот в Д2-Д3 многим постоянно пихают 16-ти леток, токо они гноятся и стают хуже моих 17-ти леток. качать 16-26 на продажу можно, токо продавать надо когда это выгодно, а это будет через 2 сезона.. и я не понимаю что значит сразу продать? сразу продать не получится, надо как минимум сезон держать в команде
17-леток физически не успеешь нафаршировать спецухами.
см. выше

Ы-ы-ы-ы-ы-ы... Миша... 5-6 сезонов надо, чтобы выкачать молодого игрока. Это - "быстро"?!
насчет молодого монстра.. пришел тебе 16-26, у тебя осталась спецуха, пусть в среднем на игрока 3 спецухи в сезон и 7 баллов
16-30 Пк, 17-42 Пк4, 18-53 Пк4 Л3 (уже сборник), 19-62 Пк4 Л4 Км2 (основа юношеской), 20-71 Л4Пк4Км4 (при определенных условиях кандидат в молодежку)
игрок качается далеко не максимально, выше 3-х кажись баллов не будет, за 4 сезона для клуба из Д3 лидер.. не угадал с перспективностью и теряет, ну что ж.. на продажу, выручаешь за него 200% и покупаешь себе паровоза лет 28 и начинаешь готовить следующего молодого, и не надо ждать 5-6 сезонов
а вот мне что бы прокачать молодого в основу, надо реально 6-7 сезонов в зависимости от позиции или качать по 3-м баллам как минимум, потому для слабых команд это быстро, а совсем быстро сейчас во всоле никак не получится, разве что попытаться мутить на трансферах.. например прокачав максимально 2-3 молодых, спихнув их через сезон и купив одного монстра
то как ты качаешь своих игроков я обсуждать не буду, я тебе уже не раз говорил, что это никуда не годится, это не качание, а благотворительная раздача баллов всем подряд, если ты самого сильного своего игрока, который ещё и набирает докачал всего лишь до 24-93
если говорить о такой прокачке, то говорить не о чем
Я привел этого игрока, как пример стоимости. 900% будет всего 8 лямов. И его, конечно, никто не продаст за такие деньги. А покупать такого игрока и качать тройные баллы для сборной другой страны... Ну... Для Президента Федерации это немного не патриотично. Хотя, конечно, это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
под дыбилизмом я имел ввиду если этот игрок на этом уровне остановится или пойдет с такой силой на трансфер, если так как говоришь ты, то вполне нормальный вариант, просто ты завел разговор о цене, как предмете для обмена или продажи.
насчет последнего немного не понял, точнее вообще не понял.. т.е. ты говоришь что такого игрока за 8 лямов ты не продашь? или его не купят за 8?? если ты не продашь, то и никакой фонд не компенсирует, а что не купят.. посмари историю трансферов, купят ещё как
про патриотизм тоже не понял, допустим я не хочу качать легионера, но многие качают, не вижу в этом ничего страшного, у нас в сборной хватает легионеров.. плохо когда клуб одной страны тупо превращается в машину для выращивания сборников в другой
SanychSanych писал(а):
myshko писал(а):Вместо попыток постоянно казаться бедным, подумай как стать богатым.
Хорошо сказано. Но не понял, к чему?
к тому что вместо того что бы пытаться думать об непонятной идее с компенсацией затрат, ведь ты ж явно не про 500К и не про 1 млн говоришь, ты б лучше подумал как взять своего, если у тебя будет, 16-ти летку, прокачать его так что бы обычный, честный, трансфер или обмен компенсировал тебе все затраты и ещё принес прибыль
а ты предлагаешь через сезон отдать 17-ти летку, прокачав его по минимуму, так что я из своего 17-ти летки в тот же сезон лЁгко сделаю более сильного, и ещё за это сбить деньги из фонда? за что? за то что тебе повезло с игроком, но жалко баллов?
я реально не понимаю сути проблемы, зачем нужна какая то компенсация, если можно это все получить на трансфере
или приведи мне конкретный пример что ты предлагаешь
мол приходит 16-26, через сезон я его делаю 17-XX YY и меняю на AA-BB CC и при таком обмене я хочу получить ещё $$ в качестве компенсации
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение Macmep 05 авг 2010, 14:44
вставим свои 5 копеек в разговор.
Сначало Мишке: смотрим по игрокам
18-53 Пк4 Л3 (уже сборник) - в 16ом и 17ом сезоне и во всех остальных КРОМЕ 15, да он сборник, но в 15ом он может на правом фланге атаки был бы сборником, а все остальные еле еле бы в запас попал.
19-62 Пк4 Л4 Км2 (основа юношеской) - сейчас опят же да, но не в 15ом сезоне, там опять же только если проблемы.
20-71 Л4Пк4Км4 - в молодежку с таким набором силы и спецух уже как года два не попасть ни на одну позицию
из всего выше проанализированного, если качать сборника, то надо больше в него вкладывать денег и с перспективностью было нормально.
хотя в этом сезоне 19-58 Л4Г4Ат - сборник и это на спартак, хотя не спорю, что может к началу чемпионата буду игроки с солнечными спецухами его сильнее, так как Пк или Д2 сделают хорошую им прибаку, а мой в этом сезоне Ат2 только получит и баллы начну вкачивать к концу сезона, чтоб з/п была на скамейке не пиковой и по 16и леткам, пришло у меня 3 сезона назад 2 16и летки, оба при слабой прокачке сейчас 19-58, одного на трансфер выставлю, но вот за сколько он уйдет??? если 9-10М получу будет замечательно, второй будет играть в коме до посинения.
Теперь Санычу: я вот тоже не могу понять. какая компенсация нужна при обмене более сильного клуба с более слабым игроками разных лет и при этом слабыйй отдает прокаченного 17и летку уже на момент обмена/продажи. Я конечно понимаю, что слабым клубом вкачаено 2 или 4 спецухи и баллов 10-14, но при продаже игрока можно получить от 10М, и на эти деньги взять вполне приемлемого старика или среднего игрока среднего возраста и со спецухами. Думаю, тут как-бы рыночные отношения вступают и что лучше для клуба: качать молодого игрока и качать его продолжать или же прокачать немного и продать по хорошей цене и на полученные деньги выйти на трансфер и преобрести нормального игрока.
И на сколько я понял из тех сезонов что во ВСОЛе, если у кокого-то волонтера нет видения игроков юниорки, то юниоры загнутся, так как тренеров надо подталкивать и стимулировать на прокачку юниоров.
Теперь игроки которых качали по "заказу" в этом году в молодежке: Исмаель Бикаба, Талалал Соме, Сисла Драбе, Юсуф Самбо Ба, Бандаого и Уэдраого, так же по желанию тренера Идрисса Сану и Брахима Корбеого, потерялись Трэп Далби, Жюстен Кутаба (ну так как более сильные вратари старшего возраста), Анри Джиби Тете, Алассан Кере, Лота Дабио Тамини, Мусса Уаттара, Жан Ноэль Лингани (очень жалко Лингани - как терял раньше, так и теряет, что не дает пробиться в основу молодежки, есть вариант его продажи в более сильный клуб, где проигрышей будет меньше, что может снизить потери - Нёф - 50М выложит :grin: , там как раз нужен левый защитник), те кто потерялся придут в следующем году, и молодежка не ослабнет, а вот потом что будет. скорее всего спад, хотя в молодежку натренировать легче, чем в юниорку, яркий пример - Люсьен Мари Ноэль Бембамба.
Так что нужна программа и волонтер, который будет ее делать для поддержания хорошей юниорки, думаю, что можно будет мне с Мишкой меняться через например пару сезонов, так как очень геморное это занятие, хотя у Мишки - парламентерские навыки лучше работают, чем у меня, скорее всего у него есть апгрейд - ПРЕЗИДЕНТ!!!
Вот как-то так.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 495
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение Чугайстер 05 авг 2010, 15:31
Почитал
Потом посчитал.
Выходит следующее:
Из суперталанта 16-летки за сезон выкачивается 17-55 Л4 Стилевая2
Стоимость по номиналу 15 805K
Стоимость прокачки порядка 5 000К (не считая ветеранских)
Продаваться он будет явно не за 100%
Спрашивается - его кто-то купит, чтоб продолжить вливать в том же темпе?
Чугайстер
 
 
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение Macmep 05 авг 2010, 15:54
Чугайстер писал(а):Почитал
Потом посчитал.
Выходит следующее:
Из суперталанта 16-летки за сезон выкачивается 17-55 Л4 Стилевая2
Стоимость по номиналу 15 805K
Стоимость прокачки порядка 5 000К (не считая ветеранских)
Продаваться он будет явно не за 100%
Спрашивается - его кто-то купит, чтоб продолжить вливать в том же темпе?
:grin:
эт ты покрупному взял, что в 17 лет будет 55, так как это должен придти 16-35 минимум, чтоб по 7 баллов с ТЦ и на 5 он вырос, это очень хороший 16и летка, речь немного о других идет, те которые 16 с силой 26-32, у таких цена стартовая будет не на столько аховая и не 6 спецух вкачивать в игрока, а 2-3, чтоб и клубу не было потеряно много в спецухах и номинал не был огромным, хотя если клуб слабый и не важно к кому его игрок уйдет, то можно и 6 вкачать или 8, и тогда из 16и летки можно сделать хороший навар, я в другой теме писал, и с Мишкой делился, надо покупать игроков в возрасте 17и лет с силой в 40 и качать его при этом только баллами, за сезон он выростает в 4-5 раз в цене и потом проодаешь, хоть за номинал, 17-40 стоит гроши, а вот 18-60 15М, и если задаться слабым 4 игроков таким образом прокачать. то за сезон на 60М можно получить прибыль, а на эти деньги уже кого-то паравозиком купить.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 495
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение SanychSanych 05 авг 2010, 15:59
Macmep писал(а):вставим свои 5 копеек в разговор.

Теперь Санычу: я вот тоже не могу понять. какая компенсация нужна при обмене более сильного клуба с более слабым игроками разных лет и при этом слабыйй отдает прокаченного 17и летку уже на момент обмена/продажи. Я конечно понимаю, что слабым клубом вкачаено 2 или 4 спецухи и баллов 10-14, но при продаже игрока можно получить от 10М, и на эти деньги взять вполне приемлемого старика или среднего игрока среднего возраста и со спецухами. Думаю, тут как-бы рыночные отношения вступают и что лучше для клуба: качать молодого игрока и качать его продолжать или же прокачать немного и продать по хорошей цене и на полученные деньги выйти на трансфер и преобрести нормального игрока.
И на сколько я понял из тех сезонов что во ВСОЛе, если у кокого-то волонтера нет видения игроков юниорки, то юниоры загнутся, так как тренеров надо подталкивать и стимулировать на прокачку юниоров.

Начало фразы: "какая компенсация нужна?", конец фразы: "тренеров надо подталкивать и стимулировать на прокачку юниоров"
Как говорится, взаимоисключаюшие параграфы. http://lurkmore.ru/Взаимоисключающие_параграфы

Я устал спорить. С Мишей в аське... Теперь Мастер тоже самое говорит...
Можно продать такого игрока за 300%. Без вопросов. Но купит ли его клуб нашей федерации? И будет ли новый клуб качать такого игрока так, как надо Федерации?
Можно игроков выращивать как скот. Исключительно на продажу. Выискивать в ценовых диапазонах максимальные прибыли. Докачивать. Продавать на 10 копеек дороже. Может быть это даже кому-то нравится. Мне во ВСОЛе больше нравится не экономическая, а игровая составляющая. Да, я тоже игроков продаю-покупаю, но как в жизни никогда не умел что-то с выгодой продавать, так и здесь ничего не получается. Миша уже сезонов 5 с моего вратаря Бизы смеется: надо было его раньше продавать.
Не спорю - надо было. Но мне как-то грустно расставаться с игроками, которых качал много сезонов и они делали игру команде.

Было предложение помочь юниорке. А все споры все свели к тому, что нефик качать юниорку, а надо игроков продавать тому, кто больше заплатит. Может это и правильно. Спорить не буду.
SanychSanych
 
 
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение Чугайстер 05 авг 2010, 16:17
Macmep писал(а):эт ты покрупному взял, что в 17 лет будет 55, так как это должен придти 16-35 минимум, чтоб по 7 баллов с ТЦ и на 5 он вырос, это очень хороший 16и летка, речь немного о других идет, те которые 16 с силой 26-32, у таких цена стартовая будет не на столько аховая и не 6 спецух вкачивать в игрока, а 2-3, чтоб и клубу не было потеряно много в спецухах и номинал не был огромным, хотя если клуб слабый и не важно к кому его игрок уйдет, то можно и 6 вкачать или 8, и тогда из 16и летки можно сделать хороший навар, я в другой теме писал, и с Мишкой делился, надо покупать игроков в возрасте 17и лет с силой в 40 и качать его при этом только баллами, за сезон он выростает в 4-5 раз в цене и потом проодаешь, хоть за номинал, 17-40 стоит гроши, а вот 18-60 15М, и если задаться слабым 4 игроков таким образом прокачать. то за сезон на 60М можно получить прибыль, а на эти деньги уже кого-то паравозиком купить.
Я исходил из результатов прошлого сезона и брал по максимуму
Мне из спортшколы пришел:
Са Блаттер CM 16 38 суперталант 4 567к
От него и считал

Что качается покупать 17-40 - качать - продавать 18-60 - прибыльно. Но к юниорке никаким боком не относится.
Чугайстер
 
 
 

Re: Юниорская сборная следующих лет.
Сообщение ratibor BMB 05 авг 2010, 23:38
ясно одно юниорки монстров у нас не будет никогда.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо