15-й сезон. Итоги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 15 ноя 2009, 15:34
15-й сезон закончен, сегодня пройдет старение

чем он был для нас знаменательный...
пока что скажу главные вехи, а потом уже надеюсь будут более детальные обзоры
1) у нас новый чемпион - АСЕК под руководством Алексея Сурнина aka Student уже давно штурмовал вершины, брал кубок, хорошо играл в афрокубках и в этом сезоне поднялся на вершину, став впервые в своей истории чемпионом!!! Очень рад этому, тем более что в конце прошлого сезона менеджер хотел бросать АСЕК и я его уговорил это не делать, думаю и сам Алексей об этом не жалеет. Желаю в следующем сезоне сыграть достойно и повторить успешное выступление в афрокубках!!!
Прошу прощения у менеджера клуба за то что я не оповестил об этом вовремя в новостях :( Я был в отпуске когда заканчивался чемпионат, а когда вернулся на носу были сборные и КТ и как то упустил этот момент
2) второй раз подряд кубком страны завладела Санматенга под руководством Олега Мизыка aka varvar23. Кроме этого у клуба серебро, конечно расчитывали на дубль, но все равно неплохо. Если решишь не менять клуб то желаю в следующем сезоне выступить успешно во всех турнирах и афрокубке в том числе.
3) Третье место и бронзу завоевал Наламбоу под руководством Михаила Гуськова aka Ratibor BMB. Тренер клуба очень амбициозен :) Даже мечтал о чемпионстве, но объективно это пока что не по силам, потому бронза, сразу после возврата из Д2 думаю просто отличное достижение. У команды хорошие перспективы, продуманная стратегия развития и думаю что есть все шансы и в следующем сезоне бороться за хорошие места. Желаю этого и успеха в афрокубках.
4) В финале кубка страны играл клуб Туффе Туффлем под руководством Артема Бонка aka Bink, команда старожил Д1, но до этого больше боролась за выживание, хотя при этом был явный прогресс вверх. Есть стратегия роста, за счет воспитания нескольких лидеров которые будут как паровоз тащить за собой состав. С новой схемой физы думаю у Туффе хорошие шансы в следующем сезоне уже бороться за медали. Желаю успеха в афрокубках.
5) отличное выступление наших сборных, националка впервые вышла в плей-офф ЧАф, а молодежка и юношеская привезли бронзу! Отмечу работу тренеров всех сборных:
национальная - Владимир Михайлов aka Storke
молодежная - Денис Гераськин aka Deniska
юношеская - Дмитрий Колосов aka Мастер
Надеюсь в следующем сезоне мы ещё больше укрепимся среди лидеров африканского футбола.
6) Среди достижений низших уровней отмечу Эсперанс Спортив де Уагадугу и Тижу Камба в Д1, Тигры и Юнион Спортив де Уагадугу в Д2, при этом Тигры ещё и кубко вызова взяли. Желаю всем им успешного выступления в новых дивизионах и не останавливаться на достигнутом.

По Д1 я постараюсь написать свой обзор всего чемпионата с краткой оценкой каждой команды. По остальным турнирам хотелось бы найти добровольцев написать обзор. За обзор каждого турнира - Д2, Д3А, Д3Б, кубок страны и кубок вызова я готов заплатить по 300К с личного счета. Если обзоры мне особо понравятся, то может и больше. Если кто то раньше меня напишет по Д1, тоже получит 300К :)
В остальных турнирах сумму получил первый!

Ну и кроме обзоров предлагаю в этой теме делиться своими оценками и результатами прошлого сезона!
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
 

Re: 15-й сезон. Итоги
Сообщение sergio2508 16 ноя 2009, 08:56
Лично для моей команды сезон получился неоднозначным .. 15место в Д3 в перемешку с полуфиналом вызова .. честн говоря даж не знаю как оценить .. с одной стороны успех в кубке :) , с другой явное неумение играть в чемпе))) :?
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 553
 
 

Re: 15-й сезон. Итоги
Сообщение Macmep 16 ноя 2009, 10:45
Для себя поставленые цели не достиг, но вполне сезон могу занести в актив. Вторе место в чемпе, и выход в Д2 после переходных. и дошел (третий раз) до полуфинала КВ. Накопил денег, обновил проблемные позиции. Если не считать, то что не занял первое место в чемпте (очень сильно провален был старт, и подняться на вершину не хватило чуть-чуть) и не выиграл КВ (проиграл Тиграм, как и в КС, но команда на много была сильнее моей), то результат вполне хороший, если смотреть силы на первый тур КМ 15ого сезона.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 495
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: 15-й сезон. Итоги
Сообщение Almaz 16 ноя 2009, 22:05
Ну если до меня! То хотелось в начале сезона соблюсти традиции которые сказал мне Мышко - победитель КВ на следующий сезон по традиции должен был выходить во второй див с первого места! И с самого старта вроде неплохо спуртанули, даже поклали, извините за выражение, на КВ и КС, но силен оказался противник и пару суперков совсем не кстати пришлись в конце и в итоге чуток не достали до Тигров! Но все же вышли с переходников! В целом оценка удовлетворительно! Надеюсь в следующем сезоне повезет больше! Начали уже готовить ближайший резерв, игроков для сборной, в принципе не все так плохо :grin:
Удачи всем на полях ВСОЛа и не только!
Almaz
 
 
 

Re: 15-й сезон. Итоги
Сообщение pravdmutro 17 ноя 2009, 14:02
15 сезон для своей команды занес бы в актив. После нашего выхода в Д2, главной задачей на сезон было попасть в 10-ку и избежать переходных, и уж тем более вылета в Д3.
Команда более чем успешно справилась с поставленными задачами и заняла 6-е место в дивизионе. Если бы не было пару ляпов, то вполне реально могли попасть в пятерку и тем самым побороться за выход в Д1, но в этом сезоне таких планов (выйти в Д1) не было, нам еще немного рановато.
В Кубке страны на откровенно не повезло, где в серии пенальти мы вылетели еще на ранней стадии 1/32 финала. Опять же та самая проблема, на которую все справедливо жалуют - нельзя выбрать исполняющих послематчевые пенальти...
Немного большего ожидал от КМ, но взяли только 23 очка и заработали 3 450 000 и соответственно 33 место среди буркинских команд.
Ну а под занавес сезона было большое желание закрепить успехом и победой в КТ "Надежда Буркина Фасо - 5". Дошли до финала, где уступили "У.С.Пони", не повезло... И свои амбиции на этот трофей отложим до следующего сезона.
В общем все нормально, всем доволен. Постараемся в 16 сезоне продолжим развивать свой успех!
Всем удачи в новом, нелегком сезоне!
pravdmutro
 
 
 

Re: 15-й сезон. Итоги
Сообщение ratibor BMB 17 ноя 2009, 14:36
Сезон выдался удачным после возвращения в Д1 мы сразу же включились в борьбу за медали и впервые завоевали право участвовать в афрокубках. Да и в КМ и КТ тоже все прошло не плохо.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: 15-й сезон. Итоги
Сообщение Deniska 17 ноя 2009, 22:12
Сезон у меня делился на 2 части: до встреч с костоломом Димоном и после...
До - все было гуд, 10 матчей афрокубка, нормальное выступление в чампе...
После - лидеры на долгое время трамвированы, команда вылетает из афрокубка, в чампе начинается череда поражений. Еще и из кубка нас вынес... ГЕНА!
Но в итоге я в принципе доволен, хоть и заняли 6-ое место, но проапали основу. Да и в афрокубке достойно сражались. Теперь Сонабель - 2-ая кома по Вс.
З.Ы. грандиозные планы на этот сезон. Давно мы не были чемпонами, пора бы уже этот трафей взять. Да и кубок мы еще ни разу не брали...
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: 15-й сезон. Итоги
Сообщение student 17 ноя 2009, 23:28
Однозначно сезон удался. Добились цели к которой стремились несколько сезонов. Дистанцию прошли более имение ровно, без особых провалов, хотя были матчи в которых нам везло. Хотелось бы конечно не ударить в грязь лицом и в будущем сезоне, но будет видно, команда немного ослабла после старения. В общем будем стараться и посмотрим что получится.
student
 
 
 


Вернуться в Буркина Фасо