Моложежь 29 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Macmep 02 дек 2009, 19:13
Поговорим о молодежи и странностях ...
Последний раз редактировалось Macmep 31 мар 2014, 08:44, всего редактировалось 35 раз(а).
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
 


Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение Deniska 28 дек 2009, 17:10
Идея конечно хорошая, только чето мне кажется голосование будет не совсем объективным. У мну складывается впечатление что даже если выиграеш ЧМ, то найдется большое количество тех, кто поставит отрицательную оценку.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение KotBegemot 28 дек 2009, 17:20
deniska06 писал(а):Идея конечно хорошая, только чето мне кажется голосование будет не совсем объективным. У мну складывается впечатление что даже если выиграеш ЧМ, то найдется большое количество тех, кто поставит отрицательную оценку.
Так я же и пишу: "С другой стороны, если тренер сборной выиграл в финале и какой недовольный лепит ему "двойку", то мы находим этого недовольного и задаем ему пару логичных вопросов :mg: :grin:"
:grin:
KotBegemot
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение Macmep 28 дек 2009, 18:09
KotBegemot писал(а):И еще добавлю: если оставить коэф-т тренера. То, несмотря на свою линейность, рубать он будет "по-справедливости".
Если, к примеру, у одного игрока 50 баллов полезности, а у другого - 10. Коэф-т 0.5 у первого срубит целых 25 баллов, а у второго - только 5. Разница существенная.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Macmep писал(а):подожди, вот например игроки по конкурсу набрали 150 балов и 180, второй все время играл в сборной и качался, там, а второй просто на усилиях ТЦ набирался сил.

вот тренер первого ставит 0,2, а второго 1=> ср. арефметическое 0.6, потом что мы делаем... 150*0,6 = 90 и 180*0,6 = 108, разница упала, но как был впереди, которого выпускали, так он там и остался, только разница сократилась, вот и все.
все я верно понял или что-то не так...
ты все понял именно так, как я и имел в виду. Да, происходит уравнивание. Так это же и клево. С одной стороны - учитывается накачка в ТЦ, с другой - полезность для сборной с учетом довольных/недовольных тренером.


так в чем прелесть то этого коэф-та, в том что он разрыв уменьшает... или в чем-то другом... я не могу понять, за чем он нужен, так как в перестановке мест он не учавствует
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение KotBegemot 28 дек 2009, 19:21
Macmep писал(а):
так в чем прелесть то этого коэф-та, в том что он разрыв уменьшает... или в чем-то другом... я не могу понять, за чем он нужен, так как в перестановке мест он не учавствует

Пример.
1. Жустин Кутаба. Допустим за счет ТЦ он набрал 50 баллов. И он получил отличные оценки, очень полезен сборной. За полезность получил тоже 50.
2. Герман Кбатионо. За ТЦ набрал 80 баллов. В сборной не выходил, полезность - 0.
3. Самбо Ба. За счет ТЦ набрал 60 баллов. Полезность насчитывает 30.
Вводим коэф-т тренера. Наример 0.5.

Кутаба 50 + 50*0.5 = 75
Кбатионо 80 + 0*0.5 = 80
Ба 60 + 30*0.5 = 75

В итоге, в моем гипотетическом примере полезность Кбатионо равна нулю, но за счет коэф-та тренера, его более полезные конкуренты опустились ниже.

Т.е. я предлагаю этот коэф-т считать ТОЛЬКО для полезности. А баллы, насчитанные за прокачку в ТЦ - плюсовать к полезности.
KotBegemot
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение Macmep 28 дек 2009, 19:44
KotBegemot писал(а):
Macmep писал(а):
так в чем прелесть то этого коэф-та, в том что он разрыв уменьшает... или в чем-то другом... я не могу понять, за чем он нужен, так как в перестановке мест он не учавствует

Пример.
1. Жустин Кутаба. Допустим за счет ТЦ он набрал 50 баллов. И он получил отличные оценки, очень полезен сборной. За полезность получил тоже 50.
2. Герман Кбатионо. За ТЦ набрал 80 баллов. В сборной не выходил, полезность - 0.
3. Самбо Ба. За счет ТЦ набрал 60 баллов. Полезность насчитывает 30.
Вводим коэф-т тренера. Наример 0.5.

Кутаба 50 + 50*0.5 = 75
Кбатионо 80 + 0*0.5 = 80
Ба 60 + 30*0.5 = 75

В итоге, в моем гипотетическом примере полезность Кбатионо равна нулю, но за счет коэф-та тренера, его более полезные конкуренты опустились ниже.

Т.е. я предлагаю этот коэф-т считать ТОЛЬКО для полезности. А баллы, насчитанные за прокачку в ТЦ - плюсовать к полезности.
Так вот смотри, конкур вырасти сборника, и по твоей системе получается, что выигрывает, тот кто с ТЦ какчлся и был не полезен сборной. Хотя вот как сейчас расписал коэф-т полезности по тренер, то он еще больше уменьшает выигрыш игроков сборной, так как если игрок не игал в сборной, то он там и ни чего не набрал, а кто играл и приносил пользу, того косой и пусть меньше получают баллов. Сейчас по тем каким правилам можно качать игрока, давать больше надо тем кто качает игрока по принципу в Первом сезоне Л2 во втором Л3Пк3, в третьем Л4Пк4Км2 и силу поставить порог например в 16 лет там например 40, 17 лет 52, 18 - 64, 18 - 75, но этот игрок будет очень дорого обходиться команде, но играет он в сборной точно, но еще раз повторяю он будет очень дорого обходиться команде. Нужна какая-то система, и поощрение за правильность. И больше давать очки за коэф-т цены баллов, так как 4 спецухи позолить может почти каждый. а не как раньше можно было целых 9 вкачать, это только монстры такое могли себе позволить или тренер, который напрочь забивал на команду и вливал все в одного, в надежде на то, что игрок заиграет через два или три сезона и в команде.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение KotBegemot 28 дек 2009, 20:17
Я исходил из исходных данных: нужно поощрить людей, которые воспитывают сборника, но при этом воспитают лучшего сборника.
Что для этого надо:
- оценить труд менеджера - закачка из ТЦ
- оценить реальную полезность игрока в сборной.
Формула оценки труда менеджера уже выведена Мастером.
А вот как оценить полезность? Надо смотреть на реальные игры сборных и суммировать все полезности каждого игравшего.
Тут ко всему примешивается еще и спор о разных стилях - дождевых и солнечных. И этот спор может разрешить коэф-т тренера, который можно ввести в диапазоне 0.5 - 1.5.
Ведь может быть такое, что менеджер будет качать какого-то суперталанта "правильными" спецухами, а игрок тупо не заиграет. Бывает такое и в реальном футболе да и во ВСОЛе наверняка тоже возможно. Т.е. менеджер старается, стили правильные, а толку для сборной - нет. Не забивает, пропускает и т.п.
Или, допустим, два супер хорошо прокачанных игрока, но в сборной сыгранность у них остойная. А вот один сильный, а второй послабее могут сыграть просто отлично. И честь и хвала тогда тренеру сборной, который этот момент просечет. Тогда тренеру - плюс, игрокам (сильному и слабому) плюс. А вот второму сильному, который не заиграл - минус.
Или, допустим, есть очень сильный сборник и более слабый сборник. Клубный менеджер загоняет усталость более сильного, а менеджер более слабого выводит на пик физы и нулевую усталость своему игроку. Что получаем? Надо поставить плюсик более слабому за сыгранную игру. Т.е. кол-во игр наверняка тоже надо учитывать в оценке полезности. Еще и потому, что может быть какая-то редкая позиция, типа РД, на которой может быть только одна кандидатура. Тогда этот игрок получит массу плюсов за то, что закрывает во всех матчах проблемную позицию.
Я веду к тому, что оценка "правильности" спецух должна быть доказана и оценена на практике.
Посмотрите на матчи клубов. Везде масса вариантов, когда в команде есть сильнейший монстр, а забивает голы какой-то пенс с силой 45.
KotBegemot
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение myshko 12 янв 2010, 20:19
Итоги голосования о прокачке молодежи

Это голосование создается для того что бы понять в каком ключе нам развивать наши сборные и как много менеджеров клубов готовы выращивать игроков для сборных. Ответьте пожалуйста на вопрос: какой стиль развития клуба вы выбрали и при каких условиях готовы растить игроков для сборных?

Ответы:
1) моя команда развивается под спартаковский (солнечный) стиль, если сборная будет заинтересованна в игроках такого стиля, готов качать максимально (в разумных пределах) юниоров для сборной 13 (25%)
2) другое 11 (21%)
3) однозначно с направлением развития ещё не определился, качать буду на свое усмотрение, приоритеты сборных на выбор влиять не будут, сборные меня мало интересуют 10 (19%)
4) однозначно с направлением развития ещё не определился, готов выбрать тот путь который лучше для сборных и начать воспитывать юниоров в сборные 7 (13%)
5) моя команда развивается под британский (дождевой) стиль, если сборная будет заинтересованна в игроках такого стиля, готов качать максимально (в разумных пределах) юниоров для сборной 5 (9%)
6) моя команда развивается под спартаковский (солнечный) стиль, специально для сборной качать юниоров не буду, дорого и много теряют 5 (9%)
7) моя команда развивается под британский (дождевой) стиль, специально для сборной качать юниоров не буду, дорого и много теряют 2 (4%)


краткое резюме
у нас всего 7 команд которые развиваются на брит, при этом 17 клубов которые развиваются на спартак, примерно такая же пропорция среди тех кто готов качать игроков в сборные. Есть ещё 7 клубов которые готовы начать качать игроков под стиль сборной, и 21 клуб которому или все равно на сборные или выбрали ответ другое
Честно говоря хотелось бы от всех кто выбрал этот ответ услышать на форуме или мне в личку пояснение вашего ответа, я мог упустить какой то вариант ответа при голосовании
если эти 7 клубов начнут качать под брит, мы теоретически можем получить равное количество клубоа на 2 стиля
если же будут качать на спартак, то у нас будет очень широкий выбор игроков в сборные на солнечные стили и не будет проблем с резервом и выбором игроков в сборные
мое мнение в общем то многим известно, хотелось бы услышать на форуме мнение других, особенно тех кто готов начать прокачку в клубах игроков под сборные

ну и самый такой злободневный момент... а надо ли это все вообще????? активность на форуме была практически никакой :( все свелось к спору меня и дениски с четырмя британцами, в котором было больше эмоций чем конструктива
судя по тому как сейчас гена убивает сильные сборные, я уже не уверен что есть смысл требовать от менеджеров качать молодежь в ущерб интересов клубов.
жду ваших мнений
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение sergio2508 12 янв 2010, 21:01
Я развивать буду наверно под британку и спартаковку .. молодежи правда буркинской у меня один всего а строить школу пока не вижу смысла :)
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 178
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 552
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение student 13 янв 2010, 16:53
Еще раз повторюсь, если есть желающие качать молодого, но не развита база, в этом сезоне готов выгодно поменять пришедших с моей базы.
student
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение myshko 25 янв 2010, 18:05
я готов покачать достойного игрока, если кто закажет СМ и прийдет 16-ти летка, я готов обменяться
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение Seattle 26 янв 2010, 17:12
Буду качать нападающего если придет 16-ти летка. Всех остальных талантов продаю\меняю. Если не придет достойного, то качать никого не буду. Пока есть кого качать!
Seattle
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение zzdm 27 янв 2010, 21:04
Я рулю командой Атлетик (Кайя, Буркина Фасо) в качастве зама. Я даже и близко не знаю кого мне заказывать в спортшколе. Сама школа 8-го левела, база 7-го. Придут 17-ти летки в лучшем случае. Что делать? Па-ма-ги-те! :)
zzdm
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение myshko 27 янв 2010, 21:18
смотри кто тебе надо в команде, если совсем не знаешь, заказывая СМ, это самая универсальная позиция, на суперталанта так точно
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение Macmep 27 янв 2010, 21:18
zzdm писал(а):Я рулю командой Атлетик (Кайя, Буркина Фасо) в качастве зама. Я даже и близко не знаю кого мне заказывать в спортшколе. Сама школа 8-го левела, база 7-го. Придут 17-ти летки в лучшем случае. Что делать? Па-ма-ги-те! :)

Спроси у Станислава, кто ему нужен, а если нет такой возможности, то действуй по абстоятельствам.

В шапке, в последнем споллере привел интеерсную информацию, кто заинтересуется, тут может проанализировать ее и почерпнуть несколько интеерсных моментов из неё. Желаю удачи.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника 16"
Сообщение zzdm 27 янв 2010, 21:56
Ладно, уговорили. Буду заказывать как для себя. Закажу СМ-а супером, РМ-а и Лд-а талантами и СМ-а или СД-а хорошим. И будь, что будет. :)
zzdm
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо