Сборные 17-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ratibor BMB 16 май 2010, 23:05
Миш твои эмоции были понятны мне и тогда но матчи то разные в том ты знал что будет борьба основа на основу что каждый игрок необходим, никто спецом ломать никого не хотел и так как за успехами БФ на клубном уровне я слежу и переживаю то мне было тоже неприятно что твой игрок получил травму но хоть понятно за что он ее получил команды бились за возможность отобрать очки у конкурента. Здесь же это просто <удалено автоцензором> на сливном матче потерять игрока.. Во вторых я бы возмущался бы и еслиб не былобы травмы просто возмущение бы свелось к настоятельной просьбе тренеру предупреждать заранее о том что игрок будет заигран и скорее всего чтоб не использовали его в таких вот матчах где его присутствие абсолютно не обязательно. Что касаемо вообще места в сборной моему британцу, я еще в прошлом году сказал что страсти утихнут осадок останется,я лично такие вещи как заявления что британцы нафиг не нужны воспринимаю очень болезненно и еще в прошлом сезоне высказался что раз не нужны то и нефиг моих привлекать. в прошлом сезоне я отдал долги по Бодеми в этом вроде как британцы особо не нужны .....
прикидывать состав можно по разному, но что толку смена формы тут не поможет . .... про чемп я просто молчу.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
 

Re: Сборные 17-й сезон
Сообщение KotBegemot 16 май 2010, 23:08
Хочу объявление сделать:
следующая игра архисложная и архиважная. Против Габона, который сегодня выиграл в гостях у Того. Габона, который сильнее БФ. Мы едем к ним в гости.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА вывести усталость и физу игроков, которые заиграны за сборную на хороший уровень.

Спасибо за понимание.
KotBegemot
 
 
 

Re: Сборные 17-й сезон
Сообщение ratibor BMB 16 май 2010, 23:11
myshko писал(а):
ratibor BMB писал(а):зато у меня теперь сплошные вопросы на клубном уровне. еслиб я знал что Камба выйдет на поле яб по другому играл и в чемпе в пятницу, по другому бы сбрасывал усталку в команде и т.д Оптимизма то что первые два матча в КАК я играю Дома никакого нет вряд ли я их выиграю без Камбы ........ вобщем что толку говорить ....... Млять хоть научитесь предупреждать тренеров об использовании их игроков в начале недели а не пост фактум или в пятницу....
как можно предупреждать в начале недели если не известно какая физа и усталость будет в итоге???
тренер пишет тем:
1) кому надо сменить физу
2) кому надо дать отдых
3) кому надо и то и другое
если соперник такой что ничего из этих трех пунктов не нужно, то состав ставится самый сильный или по усмотрению тренера
у тренера сборной ответственность за сборную и результат, у тренера клуба за клуб, потому про то что бы не ставить Камбу ты должен был писать
если клуб не просит, тренер сборной ставит сильнейший состав
Я к примеру это делаю так. зохожу в понедельник в ростер сборной и ставлю ориентировочный состав с учетом формы игроков на матч воскресенья. Отписываюсь менеджерам о игроках которых планирую заиграть, если есть сомнения по позициям, необходимость дать отдых , смену формы и т.д то опять же все обсуждаю с менеджерами в чьих игроках заинтересован. и менеджер может заранее запланировать отдых своему игроку в матчах чемпионата. Просто и удобно для всех в принципе. Для игроков 16-19 лет может и не столь важно как правило а для игроков пенсионного возраста очень нужно ИМХО.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Сборные 17-й сезон
Сообщение myshko 16 май 2010, 23:13
ratibor BMB писал(а):прикидывать состав можно по разному, но что толку смена формы тут не поможет . .... про чемп я просто молчу.
три игры это не трагедия, в прошлом сезоне АСЕК без Адаму полсезона почти играл
тем более что и я, и Канон и Сонабель собираемся в афрокубках рубиться
а соперники у тебя слабее и ДБ у тебя, да и там смотрю усталость тоже приличная, так что шанс есть
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные 17-й сезон
Сообщение Macmep 16 май 2010, 23:18
KotBegemot писал(а):
Macmep писал(а):как бы мне тоже не очень понятно, зачем было именно так играть??? Думаю, что можно было выставить самый слабый состав, но позиции бонусные самых сильных, тем самым поднять опт 1 до 102 или может и до 103, был бы разрыв в силе меньше и может можно было и заработать балов таким образом больше, если с голами ситуация была плохой, то выпускать усиление атаки.

Самый слабый состав - это как? С самой большой усталостью и красной физой? Или специально надо было взять в состав игроков послабее на эту игру?
Я еще, кстати, пытаюсь о сыгранности немного думать.

с минимальной силой, но при этом и заботиться о игроках у которых большая усталость, так как выстанавливаться в клубе будут долго, что не очень хорошо, у меня была на этот матч проблемная позиция LD, на нее было 3 притендента, я решил не вмешиваться и пусть тренеры используют игроков по своему усматрению, если один нагонит усталость, то у второго будет 2, хотя мог попросить не использовать его и он будет на 5 балов сильнее оппонента и выгоды для сборной много не выгадал. но при этом этот игрок может помог клубу и все остались давольны. Кому надо было сбить усталость - связался в чеверг и попросил, в понедельник уточнил, будет смена или нет. хотя один мне говорил, что будет, а ее не было. Ну вот, как-то так. Надо более оптикаемо разговаривать с тренерами и просчитывать много вариантов развития.

ratibor BMB писал(а):Я к примеру это делаю так. зохожу в понедельник в ростер сборной и ставлю ориентировочный состав с учетом формы игроков на матч воскресенья. Отписываюсь менеджерам о игроках которых планирую заиграть, если есть сомнения по позициям, необходимость дать отдых , смену формы и т.д то опять же все обсуждаю с менеджерами в чьих игроках заинтересован. и менеджер может заранее запланировать отдых своему игроку в матчах чемпионата. Просто и удобно для всех в принципе. Для игроков 16-19 лет может и не столь важно как правило а для игроков пенсионного возраста очень нужно ИМХО.

я так же делаю, по юниорам и пенсам - отдых. просто пенс более быстро набирает усталость, если даже взять так: сборная чемп кубок уже много, отдых кубок чемп сборная - на сборную вышел с нормальной усталостью, а у юниоров и нагрузка в кубках меньше и усталость меньше, так что он может больше играть непрерывно матчей В.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 495
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Сборные 17-й сезон
Сообщение ratibor BMB 16 май 2010, 23:35
myshko писал(а):
ratibor BMB писал(а):прикидывать состав можно по разному, но что толку смена формы тут не поможет . .... про чемп я просто молчу.
три игры это не трагедия, в прошлом сезоне АСЕК без Адаму полсезона почти играл
тем более что и я, и Канон и Сонабель собираемся в афрокубках рубиться
а соперники у тебя слабее и ДБ у тебя, да и там смотрю усталость тоже приличная, так что шанс есть
С травмой ничего не изменишь, для кого то трагедия для кого то нет в целом это уже не важно, я пытаюсь уже хотя бы объяснить, что с менеджерами в чьих командах играют сборники надо бы вести диалог хотя бы элементарный диалог, игрокам надо давать отдых, надо решать задачи в чемпе и т.д неужели сложно в общение отписать тренеру сборной и обсудить все нюансы по игрокам заранее чтоб тренер был в курсе и мог планировать и физу и сброс усталости для своих игроков и т.д.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Сборные 17-й сезон
Сообщение Deniska 17 май 2010, 21:37
Не считаю что Валера в чем-то виноват.
Да, соперник был слаб, но всем нам помнятся матчи в которых и +1500 в итоге не давали победы.
Он выставлял самый сильный состав, не забывая при этом про сыгранность. То что пишет Мастер про то что можно выставить 18-ый состав и получить +1 к силе, при этом занулив сыгранность - бред. ИМХО.
Ну кто из менеджеров сборных пишет в понедельник что твой игрок будет/небудет играть в воскресение, тем более когда такой соперник. Пишут разве что только на тот матч, который решает судьбу отбора. Нет, ну может вы и сталкивались с такими менеджерами. Но мне наверное не повезло, хотя я тут уже хрен знает сколько времени.
Но и понимаю Ратибора, ему конечно обидно. Но думаю эмоции улягут и он сам поймет что винить Валеру не в чем. Я тебя прекрасно понимаю, травма очень не вовремя. Я так вот тоже постоянно из-за Димона терплю, при чем уже в 2-ух странах (ну любит он мне самых сильных поламать). Ну на этом игра не заканчивается. Вседки играеш ты дома, и соперники немного слабее.
З.Ы. и я сторонник такой позиции: если не хочеш что бы твой игрок играл в определенном матче за сборную, то сам напиши тренеру, что бы не ставил твоего игрока. (Вот лично я за все время ни разу таких писем не получал, да и сам не просил).
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Сборные 17-й сезон
Сообщение myshko 17 май 2010, 22:49
deniska06 писал(а):Не считаю что Валера в чем-то виноват.
Да, соперник был слаб, но всем нам помнятся матчи в которых и +1500 в итоге не давали победы.
Он выставлял самый сильный состав, не забывая при этом про сыгранность. То что пишет Мастер про то что можно выставить 18-ый состав и получить +1 к силе, при этом занулив сыгранность - бред. ИМХО.
Ну кто из менеджеров сборных пишет в понедельник что твой игрок будет/небудет играть в воскресение, тем более когда такой соперник. Пишут разве что только на тот матч, который решает судьбу отбора. Нет, ну может вы и сталкивались с такими менеджерами. Но мне наверное не повезло, хотя я тут уже хрен знает сколько времени.
Но и понимаю Ратибора, ему конечно обидно. Но думаю эмоции улягут и он сам поймет что винить Валеру не в чем. Я тебя прекрасно понимаю, травма очень не вовремя. Я так вот тоже постоянно из-за Димона терплю, при чем уже в 2-ух странах (ну любит он мне самых сильных поламать). Ну на этом игра не заканчивается. Вседки играеш ты дома, и соперники немного слабее.
З.Ы. и я сторонник такой позиции: если не хочеш что бы твой игрок играл в определенном матче за сборную, то сам напиши тренеру, что бы не ставил твоего игрока. (Вот лично я за все время ни разу таких писем не получал, да и сам не просил).
+1 по всем пунктам
ты тренер команды и в первую очередь ты должен следить за своими игроками и за использованием их в сборной
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные 17-й сезон
Сообщение Dimanich 17 май 2010, 23:15
Что вы тут шумиху то подняли, это все эмоции, ессно Валера не виноват.
Всем по пиву и в атаку. Жаль конечно что Наламбоу в КАКе придется очень туго...
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 483
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Сборные 17-й сезон
Сообщение Deniska 18 май 2010, 10:38
Dimanich писал(а):Что вы тут шумиху то подняли, это все эмоции, ессно Валера не виноват.
Всем по пиву и в атаку. Жаль конечно что Наламбоу в КАКе придется очень туго...

А кому там легко будет? Мне ваще сегодня Аякс (ЮАР) принимать :shock: Попробую отомстить за разрыв Мишка в прошлом сезоне :grin:
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 531
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Сборные 17-й сезон
Сообщение myshko 18 май 2010, 11:17
deniska06 писал(а):
Dimanich писал(а):Что вы тут шумиху то подняли, это все эмоции, ессно Валера не виноват.
Всем по пиву и в атаку. Жаль конечно что Наламбоу в КАКе придется очень туго...

А кому там легко будет? Мне ваще сегодня Аякс (ЮАР) принимать :shock: Попробую отомстить за разрыв Мишка в прошлом сезоне :grin:
прям таки разрыв :)
если бы не травма, то ещё вопрос кто бы кого порвал
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные 17-й сезон
Сообщение ratibor BMB 18 май 2010, 20:54
Dimanich писал(а):Что вы тут шумиху то подняли, это все эмоции, ессно Валера не виноват.
Всем по пиву и в атаку. Жаль конечно что Наламбоу в КАКе придется очень туго...

Я не говорю что Валера Виноват. понятное дело спецом под травму никто не выпускал. Просто взбесило первое что тренер команды даже не в курсе того что планируется его игрока заиграть возможно для менеджеров БФ это нормально, но ситуация со сборниками во всех моих командах несколько по другому обстоит. Я и сам ставлю в известность менеджеров чьих игроков использовать собираюсь и соответственно о всех телодвижениях с моими сборниками тоже мне сообщают тренеры других сборных, кого и когда планируется использовать что позволяет заранее продумать кому и когда дать отдых. получив травму Камбы мне на матч понедельника просто некого было выпустить в атаку фактически потому как три других форварда должны были отдыхать и пришлось в итоге слить, да мне и в голову не пришла мысль что Камба может выйти на поле в матче сборной так как сообщение от тренера сборной никакого не было. Ну и концепция выставлять состав под 4 тыс против столь слабой команды я хоть убейте тоже воспринять не могу. Заработать травму фактически на сливе в качестве сюрприза,всколыхнули во мне бурю эмоций, а успокаиваюсь я долго. а с учетом того потока говна которое валится на мои команды это никак не способствует скорейшей нормализации эмоц фона.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Сборные 17-й сезон
Сообщение KotBegemot 19 май 2010, 11:30
ratibor BMB писал(а): Просто взбесило первое что тренер команды даже не в курсе того что планируется его игрока заиграть возможно для менеджеров БФ это нормально, но ситуация со сборниками во всех моих командах несколько по другому обстоит. Я и сам ставлю в известность менеджеров чьих игроков использовать собираюсь
Миша, твой Камба восстановится аккурат на игру с Габоном. Ставлю тебя в известность, что имею на него серьезные планы в этой игре.

P.S. Не будь таким злопамятным.
KotBegemot
 
 
 

Re: Сборные 17-й сезон
Сообщение Dimanich 19 май 2010, 12:46
KotBegemot писал(а):
ratibor BMB писал(а): Просто взбесило первое что тренер команды даже не в курсе того что планируется его игрока заиграть возможно для менеджеров БФ это нормально, но ситуация со сборниками во всех моих командах несколько по другому обстоит. Я и сам ставлю в известность менеджеров чьих игроков использовать собираюсь
Миша, твой Камба восстановится аккурат на игру с Габоном. Ставлю тебя в известность, что имею на него серьезные планы в этой игре.

P.S. Не будь таким злопамятным.

И опять в коляску закатаете? )))))
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 483
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Сборные 17-й сезон
Сообщение Macmep 19 май 2010, 12:48
KotBegemot писал(а):
ratibor BMB писал(а): Просто взбесило первое что тренер команды даже не в курсе того что планируется его игрока заиграть возможно для менеджеров БФ это нормально, но ситуация со сборниками во всех моих командах несколько по другому обстоит. Я и сам ставлю в известность менеджеров чьих игроков использовать собираюсь
Миша, твой Камба восстановится аккурат на игру с Габоном. Ставлю тебя в известность, что имею на него серьезные планы в этой игре.

P.S. Не будь таким злопамятным.

я думаю, что все же тренеров надо предупреждать о игре его игрока в общении, это в какой-то степени более правильно и промышленного шпионажа со стороны противника не будет - иногда можно начитать очень полезные вещи, как например сейчас.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 495
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо