Пара слов о будущем БФ ...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение guav10 26 фев 2007, 00:48
Тема была открыта в топике нашего КТ "Звезда Африки - 2" http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... c&start=30

Прежде всего следует заметить, что Владимир на 100% прав относительно того, что без единой стратегии развития наша федерация не только никогда не догонит такие страны как Ангола или ЮАР, но и останется далеко позади тех, с кем еще недавно мы могли конкурировать на равных.

И начинать надо действительно с юниорки, планомерно прокачивая одних и тех же молодых игроков, мы сможем создать задел для наших будущих побед среди сборных старших возростных групп.
Необходимо создать "госзаказ" на прокачку тех или иных игроков и равномерно распределить его между социально активными менеджерами БФ. То, что сейчас большинство сборников тренируются в трех - четырех командах (включая и мою) - это неправильно, т.к. такое развитие вряд ли можно считать действительно эффективным.
Мы посмотретим у кого какие потенциальные "звезды" тренируются на данный момент, выявим наиболее проблемные "зоны" и будем активнее работать именно в ЭТОМ направлении, возможно даже путем трансферов и обменов.

Опыт предыдущих отборочных циклов показал, что наиболее эффективно играют команды в которых большинство игроков увешано спецухами Л. Почему, думаю обьяснять никому не нужно. Ходят разговоры о частичном упразднении влиянии этих спецух на общее состояние команды, но эти разговоры ведутся уже не один сезон ... Следовательно и нам следует ввести в практику наиболее перспективных игроков юниорки с силой за 50 сразу переводить в "лидеры". Это стало бы серьезным подспорьем в следующем ОЧМ.

Насчет сайта могу заверить - ОН БУДЕТ!!! Только вот закончу одну работку и сразу же им займусь. Причем я планирую кардинальным образом его перестроить, м.б. даже с помощью элементов флеш. У нас будет самый замечательный сайт среди ВСОЛовских сайтов. :-)

Теперь относительно переизбрания президента - лично я не думаю, что эта мера сейчас необходима. У Сергея на данный момент ОЧЕНЬ непростой период - защита диплома. Я сам полтора года тому защитился и у меня еще свежи воспоминания о том насколько это мутерное мероприятие. Когда я четыре месяца не вылазил из библиотеки собирая материалы и заполняя статистические таблицы ... ЖУТЬ !!! В общем, я думаю, что Сергея нам нужно поддержать. Переизбрание же президента Буркина приведет лишь к еще большему разобщению, а это нам совсем ни к чему.
guav10
 
 
 

Сообщение Deniska 26 фев 2007, 10:20
Ну с игроками юниорки уже нужно определяться, ведь до конца сезона осталось немного.
Насчет проблемных мест в юниорке (сужу по своему опыту): это защита, причем целиком и полностью, и фланговые и центральные защитники очень слабы. Также сейчас выплывет еще одна проблемка: оба воротника юниорки - 19-ти летние парни, а значит в след. сезоне не смогут выступать за эту сборную. А теперь сами думайте: сможет ли команда добиться серьезных успехов без нормальной защиты и вратаря???? Также была проблема с усталостью у игроков, причем эти игроки не всегда были из команд низших дивов, в вышке некоторые тоже не могли давать нормальной усталости!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
 

Сообщение guav10 26 фев 2007, 11:18
Насчет защиты юниорки - частично беру на себя :-):
Кристиан Матемба сейчас RD 16 - 40, к концу сезона натренерую ему еще 2 балла. При взрослении он получит от 5 до 7 баллов и за время проведения КМ натренирую ему совмещение CD и еще 5-6 баллов, итого к началу чемпионата он будет МИНИМУМ !!!! - RD/CD 17- 52.
Али Бабан сейчас CD/CM 17 - 52, при старении получит 4-6 баллов, как и Матембе за время КМ я натренирую ему 5-6 баллов. И, как бонус, он получит спецуху Л3. Т.е. к чемпионату он уже будет CD/CM 18 - 62 Л3.

Из реальных "крутых" претендентов для юниорки это пока все. Есть еще парочка кандидатов, но во первых они на порядок слабее. Во вторых, как уже говорилось ранее целесообразнее распределить "выращивание" чемпионов среди как можно большего числа команд из БФ.

А вот воротники это уже действительно проблема. Впрочем, неразрешимых проблем не бывает.
guav10
 
 
 

Сообщение SeregaCh 26 фев 2007, 11:31
ИМХО. Президента трогать не надо. Пущай диплом рисует. Там видно будет, вы еще остальных не видели.

Насчет молодежи. 2й и 3й див пока врятли помогут. Ибо я так понимаю в этом сезоне был превый приход молодежи. Пусть она пришла 30-35. Даже если все вбить в них, сложновато к слудующим играм ОЧМ вывести их на 50+, да еще и спецух навешать.
SeregaCh
 
 
 

Сообщение guav10 26 фев 2007, 11:54
По вратарям наш олимпийский резерв юниорки на следующий сезон:
АСФА 18 - 39, Джинходжи 18 - 41, Магнас 18 - 43, ФК Ренесанс 18 - 41 (при старении они прибавят еще по 3-5 баллов) - как видите не густо.
Внушает большие надежды ЮСФРАН - 16-35 (и сейчас на прокачке) - но это, скажем так, инвестиции в будущее нашей федерации, а в настоящем у нас полная ж ...
guav10
 
 
 

Сообщение Deniska 26 фев 2007, 12:02
Ну вот глянул кто будет скорее всего защищать ворота юниорки (пока только 2 кандидата):
1) Амара Диуф Магнас (Тоуган, Буркина Фасо) Д3 (причем и в след. сезоне тоже Д3) 18 - 43 (при сторении - 3-5 баллов), и навряд ли много на базе натренеруется.
2) Аоре Нгоби Джинходжи (Кайя, Буркина Фасо) Д3 (причем и в след. сезоне тоже Д3) 18-41 (при сторении - 3-5 баллов), и навряд ли много на базе натренеруется.
С такими воротниками далеко не пройдеш, а вы еще учтите что у них усталость будет "на высоте". Так что пора бы уже что-то с воротниками думать!
С защитой я думаю мы проблему решить сможем, по остальным позициям - большинство сборников этого сезона, были 18 и меньше лет.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение digit 26 фев 2007, 13:04
ну значит надо готовить сборников сразу на 10 и последующие сезоны чтоб неполучалось проблем с воротниками как в этот раз
выявляем слабые позиции - выявляем менеджеров готовых "воспитывать" сборников- составляем равномерные (по возможностям) каждому "готовому" тренеру планы на сезон - и на 11-12 сезон выявляем кто нужен из молодежи чтоб заказать их после 1-го круга 9 сезона с баз... (стратегия на 3 хода (сезона) вперед?) в итоге 12 сезон мы чемпионы мира среди юниоров, 13-15 чемпионы среди молодежек, а там ... столица ВСОЛа автоматически перемещается в Нью-Васюки, то есть в Уагадугу (мечты-мечты - но ведь это наивысшая цель реальна - ведь если все вместе то возможно многое)

PS а к тому же если воротник будет самым слабым звеном в коме то ему и баллы при сильной команде перепадут
digit
 
 
 

Сообщение Deniska 26 фев 2007, 13:48
Я для юниорки смогу дать только 1-ого игрока: Умар Мбембе СФ 16-38, но к отборочному циклу думаю он будет СФ\СМ 17\50(приблизительно) и с Л3.
Также буду тренировать дублеров, к ОЧМ думаю будут:
1) Диор Самбе СД\СМ 18-45
2) Жули Манге ЛМ\ЛД 19-48
Больше молодежи нормальной нет, но в след. сезоне попробую нормальную спортшколу построить.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение ExE 26 фев 2007, 15:51
В данный момент у меня уже мужают
Дауда Лутафи 18-53, Альберто Матсаира 18-45
В этом сезоне натренировал им всё по полной .. больше к сожалению сейчас ничего им не смогу натренировать, подожду строительства базы нового уровня.
Эти товарищи ещё год могут отыграть, потом - уже сразу будем усиливать ими молодежку. Постараюсь не загубить таланты.

Из самой молодежи - Женес Жануалли 16-39, молодой, будем взращивать и лелеять.
ExE
 
 
 

Сообщение ExE 26 фев 2007, 15:53
Ах да, по позициям
Дауда Лутафи: LF
Женес Жануалли: LM
Альберто Матсаира: LD

Этакий левый край весь :)
ExE
 
 
 

Сообщение Deniska 26 фев 2007, 18:48
По-моему я придумал какая кома нам левую бровку закроет! :D А кто-то правую закрыть также не желает???? :rot:
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение digit 26 фев 2007, 19:33
от меня пока тока Шемар Кудого RD 17-41 совмещение и спецух навешаю. вот спортшкола у меня храмает но к концу первого круга думаю будет 5-6 уровня :)

PS я тут один планчик набросал это без учета конкретных физцентров и тп(по враторям все просто по полевым чето запарился рисовать) но окончательно сделаю после старения тогда более точно и стоит строить планы :) файл http://slil.ru/23996019 БФ.xls пароль на архив: ВСОЛ

с чем можно сейчас определиться это с Составом менеджеров готовых РАСТИТЬ сборников у себя в команде:
1. ЮСКО (digit) - Тренировочный центр 5 ур, Спортшкола 0 ур (будет 5 уровня к приходу молодняка)
....
PSS что значит готовых: те которые возьмут на себя обязанность прокачивать по полной программе в первую очередь сборника(ов).
digit
 
 
 

Сообщение guav10 26 фев 2007, 22:26
У меня в 9 сезоне будет школа 8 уровня, т.е. это 1 суперталант, 2 таланта и 1 хор.. Я планирую на позицию суперталанта поставить LD. На талантов - СМ и CD.

Вот только качать я их не смогу, у меня тренеровочный центр к их приходу уже будет выжат как лимон. Поэтому если придут действительно интересные образцы возможен их обмен в команды с действующим тренировочным центром для их скорейшего развития для нашей сборной.
guav10
 
 
 

Сообщение Deniska 28 фев 2007, 13:58
to digit: чето не смог я открыть твой архив.
А с одним воротнником думаю уже все понятно, это парень из АС Купелы:
Сиссе Делай 18-39, но он еще 2 балла в этом сезоне прокачает + за сторение получит 3-5 баллов + 6 баллов ему в след. сезоне качнут + манагер обещал ему Л3 качнуть и выходит он 19 - 50-52 Л3, тоесть уже добротный игрок, а он к тому же и в играх хорошо качается. Осталось второго воротника подыскать.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение guav10 28 фев 2007, 16:25
Ах да, по позициям
Дауда Лутафи: LF
Женес Жануалли: LM
Альберто Матсаира: LD



Неплохие игроки, незабудь только в след сезоне качнуть их как следует ;-)

Но в любом случае в нашу юниорку нужно будет провести именно конкурсный отбор. Смотреть ВСЕХ. И выбирать на их основе лучших. Причем ориентируясь не только на силу к данному моменту, но и на возраст - смотреть так сказать с учетом перспективы.
Может быть стоит создать 2олимпийский резерв" - игроки которые непосредственно в 9 сезоне участия принимать не будут, но будут усиленно качаться чтобы выступить в 10-м.
Последний раз редактировалось guav10 28 фев 2007, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
guav10
 
 
 

След.

Вернуться в Буркина Фасо