Выборы президента

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Король 04 апр 2007, 18:19
Я снял свою кандидатуру, потому что продолжение противостояния в Буркина Фасо считаю еще более вредным, чем избрание диджита.

Есть хороший старый анекдот про еврея, козла и раввина.
Еврей приходит к раввину и говорит: рэби, дом маленький, денег нет, жена орет, детей куча, что делать - не знаю.
Раввин говорит: возьми в дом козла.
Еврей удивился, но ослушаться не посмел и взял в дом козла.
Приходит к раввину через неделю: рэби, ну совсем мочи нет, дом маленький, денег нет, жена орет, детей куча, а тут еще и этот вонючий козел!
Раввин говорит: убери козла из дома.
Еврей ушел, приходит через неделю, сияет: о, рэби, спасибо, я и не знал, как прекрасна жизнь!

Голосуйте за диджита..
Король
 
 
 

Сообщение Yurinho 04 апр 2007, 18:32
Или у меня совсем нет чувства юмора, как писал Storke, или это скрытое оскорбление. Дом значит - это наша федерация, еврей, жена и дети - это наши менеджеры, мудрый раввин - это снявший свою кандидатуру Сергей, а "вонючий козел" - новый президент? И главное конец - "голосуйте за Диджита". Не красиво...
Yurinho
 
 
 

Сообщение guav10 04 апр 2007, 19:06
Я не думаю, что Серега стал бы в ТАКОЙ !!!! форме оскорблять Диджита ... Но честно говоря анекдота я тоже не понял. Точнее сам то анекдот понятен, но как привязать его к контексту, причем так, чтобы это не выглядело как скрытое оскорбление (я уверен, что это не так) - вопрос.
guav10
 
 
 

Сообщение gudenko 04 апр 2007, 19:24
мухаха, прикольный анегдот, полностью отражает нынешню ситуацию с выборами
gudenko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 22:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Локомотив (Русков, Словакия)
Бел Аббес (Бел Аббес, Алжир)
Мохаммедан (Сиранджанж, Бангладеш)
 

Сообщение Storke 04 апр 2007, 20:12
Пару слов про анектод. Когда-то у нас Омске учились китайцы русскому языку в педе. Так вот они совершенно не понимали наш юмор и наши фразеологические обороты. Например, "золотые руки" воспринимали буквально: "руки, сделанные из золота". Один из них попал в больницу и наши русские мужики быстро научили бегло матюкаться и различать некоторые оттенки нашего могучего и великого. А к концу обучения они очень гордились тем, что умело использовали фразу "это и ежу понятно".
К чему я это говорю? Да к тому, что не воспринимайте сказанное в анекдоте буквально, как это делали китайцы. Никто нас "козлами" на самом деле не назвал. Суть-то в другом: Сергей несмотря на свои эмоции и обиды сумел поступить, на мой взгляд, очень трезво и грамотно - снял свою кандидатуру. Я бы на его месте поступил бы точно так же. Самое главное, что он дошел до этого сам. Например, я бы мог каким-то образом "капать" на его мозги и призвать поступить так. Но это было бы давление на личность. А в анекдоте заложен очень глубокий философский смысл, к которому мы еще вернемся по окончанию сезона (только напомните мне об этом). Честно говоря, Сергей меня приятно удивил. Теперь, мне кажется, о нем уже нельзя сказать "молодо - зелено". Поверьте, мы его еще не раз будем вспоминать добрым словом.
А теперь о выборах. Я думаю, исход теперь очевиден - выиграет Диджит. Тут и провидцем не надо быть. Энтузиазма ему хватить как минимум на полсезона, а вот дальше, господа и дамы, уже зависеть все будет от нас с вами, а не от президента. Потому что критиковать всегда легче. Нужна будет помощь. Причем, помощь не разовая, а регулярная и кропотливая. Что-то мне подсказывает, что у БФ есть теперь хорошие шансы.
Эти выборы и интриги разбудили-таки несколько пассивных наших менеджеров. Но эйфория эта быстро пройдет, и на "сцене" останутся все те же прежние лица. Скажу еще: играть становится интереснее. И не от того даже, что команда лично моя каким-то образом может удачно играть. Играть интересно еще и потому, что хочется посмотреть, а чем же закончится этот сезон и сравнить с тем, что было. Начнется чемпионат, и мы забудем, что голосовали за Сергея или против него. Мы будем "мочить" друг друга. И тут адреналина будет по самое горло. Не скрою, было желание уйти из федерации БФ, но теперь хочется тут поиграть, пополучать очередные суперы и бодаться, бодаться за место повыше и повыше. Я почему-то думаю, что и у других будут подобные мысли. Амбиции - вот чего не хватало в БФ. "Бунт" против Сергея вызван в том числе и амбициями, где-то оправданными, где-то нет. Но без амбиций, интриг и конкуренции жизнь в БФ превратится в очередную скучную федерацию с заранее известным победителем. Как ни парадоксально, но ошибки Сергея в управлении федерацией привели к вскрытию наших проблем и дали очень мощный толчок на будущее. Поверьте, это очень важно для БФ.
Вот такой философский ответ на маленький анектод Сергея.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Король 04 апр 2007, 21:01
Спасибо, Storke
Король
 
 
 

Сообщение Semox 05 апр 2007, 05:22
ДА будет так.
Semox
 
 
 

Сообщение SeregaCh 05 апр 2007, 06:15
Все это очень трогательно и умилительно, по этой теме можно уже книжку издать. Но пора уже заканчивать с этим и выбирать президента. Когда ж выборы?
SeregaCh
 
 
 

Сообщение Andrei 07 апр 2007, 19:48
Наконец то закончили...
Поздравляю, digit!!!
Аватара пользователя
Andrei
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:11
Откуда: Нидерланды
Рейтинг: 511
 
Лилль (Лилль, Франция)
Мелавати (Таман Мелавати, Малайзия)
Виктория (Ст. Мартинс, Барбадос)
 

Сообщение digit 07 апр 2007, 20:30
Спасибо всем за Вашу поддержку. Буду стараться на блага как всей Буркина Фасо так и каждой команды в отдельности ;) Вместе мы сила, ну а менеджеры которые заходят на форум только почитать - нестесняйтесь - пишите - ведь хуже себе не сделаете, а Ваше мнение или совет может оказаться решающим :)
digit
 
 
 

Сообщение Storke 07 апр 2007, 21:21
Выборы позади!
Поздравляю Дигита с назначением!
Одно только меня настораживает: не успел еще новый президент даже занять свое кресло, как уже 3 высказали недоверие. Тяжеловато будет вновь избранному. Придется работать под постоянным прессингом. Что ж, пожелаем удачи!
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение guav10 07 апр 2007, 22:15
Мои поздравления Диджит !!! :beer: Уверен ты станешь отличным президентом.

А вот небельшой месадж для высказавших свое "недоверие" - вы поступили во первых некорректно, во вторых не справедливо, в третьих просто глупо. Критиковать "действия" президента который не пробыл на своем посту и дня это, блин ... Материться охота ...
Даже если Серега является вашим хорошим товарищем и вам искренне жаль, что он перестал быть нашим президентом, поверьте, это вовсе не повод сходу высказываться против правления Диджита. Дайте ему себя проявить. Это как минимум ...
guav10
 
 
 

Сообщение EroP1 07 апр 2007, 22:23
Диджит, поздравляю, удачного президенства.
EroP1
 
 
 

Сообщение Semox 07 апр 2007, 22:25
Поздравляю. Удачи.
Semox
 
 
 

Сообщение Король 08 апр 2007, 07:17
Гы...ну не актуальны ваши поздравления уже....можно было сразу после снятия моей кандидатуры поздравлять, другого бы не выбрали...

А я вот воздержусь от поздравлений, потому как считаю что человек подписал себе "смертный приговор" :(
Король
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо