Буркинский Кредитный Дом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение digit 12 апр 2007, 11:51
да название Банк явно всех смутило - лучше тогда переименовать в кредитный дом или биржа...

Фонд для складирования денег - во ВСОЛе нет и пока не будет. Поэтому многие Федерации пытаются создать нечто подобное - но в них также разговор идет только о личных счетах менеджеров. - других вариантов нет.

Поэтому здесь - можно только договориться о получении в долг всоликов и потом их вернуть из своего же личного счета.
digit
 
 
 

Сообщение EroP1 12 апр 2007, 12:02
За сезон, гдето 300К на лично счете у каждого будет точно.
EroP1
 
 
 

Сообщение digit 12 апр 2007, 12:16
Пополнить личный счет можно:
1. писать комментарии к матчам своих команд (от 0 до 10К)
2. писать обзоры ( если 1-обзор 40К, 2 - 25К)
3. быть тренером сборной (по окончанию сезона в зависимости от результата выступления)
Собственно это и все поступления на личные счета.

Но повторюсь из личного опыта когда на постройку здания или покупку игрока нехватает совсем чуть-чуть - то получаются срываются твои планы - а занять, таким образом, можно только у друзей кто тебе может поверить и доверить свои деньги.
Я считаю у нас в Федерации найдутся менеджеры которые смогут доверить свои деньги своему коллеге по Федерации - поэтому и предлагаю здесь размещать заявки и предложения.
Соответственно в топике будем вести всех исправно вернувших кредиты и тех кто НЕ вернул. Так же как и список уважаемых кредитодателей :)

PS понимаю что отголоски войны, в смысле, выборов, еще слышны - данная идея еще ни у кого не задействована (ну или я ненашел подобного) - прошу отнестись с пониманием к такого рода начинанию.
Ведем разговор о НЕБОЛЬШИХ кредитах которые реально вернуть 50-200К, с учетом конкретного менеджера, ну например Сторк как штатный журналист D1 за 5 туров обзоров уже будет иметь 200К, а кто-то ни чего не делаю так и будет с нулем. кстати еще один стимул писать обзоры
digit
 
 
 

Сообщение Brazilец 12 апр 2007, 13:39
Yurinho писал(а):Морально травить и больше не одалживать.

В таком случае я за
Brazilец
 
 
 

Сообщение Storke 12 апр 2007, 13:41
Ну что ж, выскажем и свое мнение.

1. То, что новый президент начал активную работу, радует.
2. Идея, бесусловно, интересная.
3. Слабое звено ВСОЛа - бесплатная работа президентов и невозможность денежных операций между командами.
4. Единственный механизм - операции с личными счетами.

А теперь, собственно, мое видение этой проблемы.
Не стоит сильно рассчитывать на крупные займы. К тому же не учитывается конкурентная борьба внутри федерации. А она будет. Я это испытал на своей шкуре в виде суперов. Поэтому занимать деньги конкуренту не совсем целесообразно. Даже под проценты, которые обязательно должны быть.
Самые заинтересованные в Банке - это президент и тренеры сборных, потому что могут с помощью него ывдавать кредиты на развитие базы и прокачку нужных игроков. Вот только нет и не будет механизма наказания за невозвращенные кредиты и нецелевое использование. Общественное порицание - полная ерунда для недобросовестного менеджера.
Отсюда вывод: нет четких правил, не будет четкого механизма работы такого банка. Точнее, рано еще создавать такую сложную структуру, потому что можно быстро разочароваться в ней и надолго отбить охоту участовать в этом проекте.
Многие умы ВСОЛа уже давно бьются над поиском эффективного финансового механизма по развитию отдельной федерации. Пишут Уставы и Положения, но текучесть кадров (а в БФ она одна из самых высоких) и отсутствие обязательных наказаний и штрафов приводит к неразберихе и разочарованию.
Чтобы не быть голословным, привожу ссылку на нечто подобное в Зимбабве http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 517#425517
Здесь создан Фонд развития федерации, который пополняется доброволными пожертвованиями. На текущий момент он составляет 3400К. К началу чемпионата должен вырасти на прогнозируемый уровень в 4000К. Обратите внимание, что львиная доля этого фонда - деньги президента и тренера националки, т. е. смых заинтересованных в успехе федерации менеджеров.
Еще одна проблема ВСОЛа - наличие у игрока нескольких команд из разных стран. И каждый менеджер стоит перед выбором - куда направлять деньги с личного счета в первую очередь. И не факт, что будет выбрана именно БФ в нашем случае.
Кстати, за обзоры дают 50К и 25К соответственно, а не 40К, как написал Диджит. Не стоит допускать таких "проколов" презу.

Мой совет: не стоит создавть слишком громоздкую финансовую схему. Нужно начать с малого.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Yurinho 12 апр 2007, 15:02
Не знаю, мне например не жалко 300-400К для того чтобы узнать какой человек на самом деле. Кинет - флаг в руки, зато все ясно будет. А добросовестные менеджеры выиграют.
Yurinho
 
 
 

Сообщение digit 12 апр 2007, 16:46
да про обзоры я поленился в новые правила глянуть :(

За первый обзор в туре получает 50К, автор второго обзора в туре - 25К.

Yurinho, ну всеже 300-400К заработанных писанием обзоров и комментариев всеже жалко а вот ограничивших 100-200К, ну и зависит смотря кто попросить, ведь повторюсь мы говорим не про СЧЕТ КЛУБА а личный счет менеджера "Финансы:" в профиле
digit
 
 
 

Сообщение guav10 12 апр 2007, 16:49
В том-то и проблема, что технически это труднореализуемо ... Если деньги поступают на счет команды, то обратно их вернуть просто не реально.
А вот заключать небольшие долговые сделки, как предложил Денис и еще ранее Диджит, это вполне осуществимо.
guav10
 
 
 

Сообщение SanychSanych 12 апр 2007, 17:00
Немного не понятна реализация.
3 человека говорят, что у них есть по 100К, которые они могут в любой момент выделить. Мне надо 300К. Я пишу письмо на форум. Мне выделяют эти деньги. Деньги каждый из менеджеров переводит на счет команды.
Спустя 6 игр я набираю 300К денег написанием отчетов. И еще тысяч 30 написанием коментариев после матчей. А вот куда я буду возвращать эти деньги? На счета тех менеджеров, которые меня ссудили деньгами не даст. Только на счет команд.
Это раз.
Второе. После написания двух отчетов у меня есть 100К денег плюс, допустим, 10К за коментарии к матчам. Я могу сразу передать менеджеру. Но какому из трех? И сколько и кому платить пени, если я не смог выплатить третьему менеджеру деньги вовремя.
Первое впчатление было очень положительное. А сейчас начал задумываться... Правильно Гуав пишет - нет механизмов :о(
SanychSanych
 
 
 

Сообщение Yurinho 12 апр 2007, 17:01
To Digit и Guav
Смотря по ситуации: деньги с моего личного счета все-равно идут на мои команды. Так что-если должник возмет какого-то игрока ненужного с моей команды в аренду на N-число матчей, и ТАКИМ спопобом возвратит мне часть долга, возражать не буду. Кстати, мне доступный и 3 способ зарабатывания денег. :)
Последний раз редактировалось Yurinho 12 апр 2007, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Yurinho
 
 
 

Сообщение Yurinho 12 апр 2007, 17:11
Да, и на счет процентов... не стыдно со своих брать? :)
Yurinho
 
 
 

Сообщение digit 12 апр 2007, 17:44
Да совсем сбились с толку.

Тебе надо 300К. Ты оставляешь здесь сообщение об этом : Я SanychSanych займу 300К и верну их сразу после 10 тура для стройки спортшколы а иначе она вовремя непостроится, например.

Прочитав твое сообщение, например digit пишет что готов занять тебе 150К до 10 тура. (как бы указываем на сколько срочно нужны вернуть деньги, я коплю щас а к 10 туру буду тоже повышать уровень, все к примеру)
и также прочитав вышенаписанное например Yurinho тоже согласится занять остаток в 150К допустим до 5 тура.

Ты пишешь что согласен - и мы совершаем тебе переводы со свои личных счетов: по 150К в команду Бангу.
А теперь ты сам смотри - когда отдать раньше или в срок. Сроки указаны будь добр их соблюдай. когда готов выплатить отписываешься что будешь возвращать и переводишь на команду ЮСКО 150К(то есть я) и 150 Олимпику (то есть Yurinho). Все.

вся схема что здесь труднореализуемого ???

да проценты - отдельная песня - можно и не нужно (ИМХО) - но какие проценты с 100К 10К? теоретически тоже можа ввести (тогда возвращаешь не по 150 а по 165).
А вот аренда это уже пахнет махинацией - не стоит.
PS я делаю архивы страничек команд БФ и менеджеров ежедневно, поэтому вслучае спора думаю разберемся кто перечислил кто нет.
digit
 
 
 

Сообщение myshko 12 апр 2007, 18:38
Идея конечно интересная, но так как используется личный счет то не так эффективная. Поддерживаю мысль отдавать с процентами, проценты могут идти в фонд федерации. С другой стороны 200-300 тыщ, это одна две товы или 1 офф. игра. А отдавать их если не писать отчеты прийдецца целый год (а то за прессухи гена иногда ваще них не дает :-)). Думаю стоит организовать, опробовать, а там будет видно.
Насчет отдачи.. Вопрос к президенту: Если сделать это оффициально на уровне федерации, есть ли возможность через руководство лиги, в случае если менеджер не хочет отдавать деньги принудительно снять с него n-ю сумму в пользу кредитора?
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Сообщение digit 12 апр 2007, 19:30
myshko писал(а):Идея конечно интересная, но так как используется личный счет то не так эффективная. Поддерживаю мысль отдавать с процентами, проценты могут идти в фонд федерации. С другой стороны 200-300 тыщ, это одна две товы или 1 офф. игра. А отдавать их если не писать отчеты прийдецца целый год (а то за прессухи гена иногда ваще них не дает :-)). Думаю стоит организовать, опробовать, а там будет видно.
Насчет отдачи.. Вопрос к президенту: Если сделать это оффициально на уровне федерации, есть ли возможность через руководство лиги, в случае если менеджер не хочет отдавать деньги принудительно снять с него n-ю сумму в пользу кредитора?

Можно занимать и отдавать только использую свой личный счет.
То есть что занять : Тебе Кредитор переводит со своего личного счета н-ую сумму сразу в твою кому, и ты ему возвращаешь также со своего личного счета на счет его команды.
Фонд, физического нигде нет и никакого небыло. Речь везде снова же идет о личных счетах менеджеров. другого во ВСОЛе к сожалению пока нет.
digit
 
 
 

Сообщение Semox 12 апр 2007, 19:35
1. Деньги давать в кредит только под проценты.
2. Резко подпрыгнит число обзоров, типа http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 4&day=1342
я плакаль, аффтар убей себя об стенку.
3. НЕТ МЕХАНИЗМА работы с деньгами.
Semox
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо