Товарищеский турнир с Федерациями Зимбабве и Непала

Модератор: Модераторы форума

Сообщение guav10 17 июн 2007, 21:38
Турнирам быть !!! Это отличная идея, лучшего способа для федерации, чтобы почуствовать себя единым целым, чтобы каждый конкретный менеджер ощутил себя частью коллектива, так вот, лучшего способа, чем собраться в кучу и пойти воевать другую федерацию ;) лично я пока придумать не могу ...
Мы тут собираемся все вместе, и те кто играет с момента основания федерации, и те кто пришел совсем недавно. Точно также и в Зимбабве, Гане и Суринаме. Это нас всех СПЛОЧАЕТ. Так о чем же еще говорить ...

Пройдет немного времени и все утрясется. Люди привыкнут соблюдать правила. Это всего навсего рабочий момент и не стоит на нем особенно циклиться.
guav10
 
 
 

Сообщение Storke 17 июн 2007, 22:14
Может, и так. Мне лично понравился матч именно между "Санматенгой" и "КЭПСом". Достойные команды, достойные соперники.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Storke 17 июн 2007, 22:29
Про "механизм" я имел ввиду как раз случай с потерей балла из-за автосостава. Ну не успел менеджер отправить состав на тову. Причин могло быть много. А вот говорить, что это специально, не стоит. Неужели никто ни разу не оставлял свою команду бесхозной. У меня недавно, например, был случай, когда 4 состава отправил, а на Кубок Новичков забыл, потому что соперник не сразу был определен. И кто виноват? Лига - потому что вовремя жеребьевку не провела, или я сам? Думаю сам, конечно. Но ведь сделал это не специально. Тем более проиграл из-за этого.
Модераторы не будут никого наказывать за автосоставы в товах. Это очевидно. И в этом есть большой минус тов "стенка на стенку". Именно тут "механизм" не работает и не будет работать.
Про коллективизм, сказанный Гуавом, соглашусь. Поэтому товы проводить надо, конечно. Вот только мне лично не нравятся разные ограничения. Хотя с презом стоит согласиться, что ограничения способствуют подготовке к КТ. Вот только опять тут "механизм" не работает, потому что никто не будет наказан за несоблюдение регламента.
И самое прикольное в том, что каждая федерация стремится после тов "тянуть одеяло на себя", т. е. приписывать себе больше очков.
Вывод:
1. Объективного механизма для проведения тов все же пока не существует.
2. Но товы проводить все равно надо.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение fan181 17 июн 2007, 22:45
Федерация Сейшел сейчас как раз ищет соперника по товарищескому турниру. Если вы согласны буду активно подталкивать своих к турниру.
По вопросам - обращаться ко мне в личку.
fan181
Профи
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 01:04
Откуда: Корсунь - Шевченковский, Украина
Рейтинг: 409
 
Болл Старз (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Лусаил Сити (Доха, Катар)
Ашдод (Ашдод, Израиль)
 

Сообщение SeregaCh 18 июн 2007, 08:34
Беспредел. Во первых мой соперник (у которого помоему команда и в нашей федерации) нагрубил в приглашении на тову. Во вторых отправил нормальный стиль и грубую игру. Так еще и доволен блин после матча. Ладно хоть команда целая и то хорошо.
SeregaCh
 
 
 

Сообщение Deniska 18 июн 2007, 09:23
digit писал(а):А в Турнире с Непалом - непальцы получили две травмы - тоже компенсация?

Но непальцы получили 2 травмы в игре по правилам! Против них же не грубой игрой играли?
А против меня в ОБХОД правилам выставили силу в 428 баллов вместо 350!!!! Дак давайте так все делать будем, договариваемся на матч, а потом выпускаем состав с нормальным стилем, грубой игрой и силой в баллов 440! Я уверен +1 балл силы у нас в кормане! А потом Презы двух федераций говорят что нормально все!!!!!!!!!
И Диджит где ты нашел обоюдное нарушение в силе 353 - 428??? Да я превысил на 3 балла!!, но я и сам то не понял какого так вышло. Я точно помню что выходило РОВНО 350!!!, возможно это старый баг с отражением силы у воротника! Ну состав я в субботу отправлял, а вечером в кубке +1 балл получил! Как объяснить еще 2 балла я просто не знаю!!!
Поэтому когда мы такие тов. турниры проводили в Гонконге, то там оговаривалось что за нарушения, повлекшие потерю балла - компенсация и гнобление того, кто эти правила нарушил!!!!!!!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение digit 18 июн 2007, 09:42
deniska06 про твою игру - сам не могу объяснить тк у самого вылезло 5 баллов... но в любом случае это нас от общего поражения не спасает.

Про компенсацию - уже написал в Новостях что да - будет гнобление и компенсация с нарушителя.

если есть еще предложения давайте сразу с ними определимся до игр с Ганой чем потом снова выяснять кто прав кто нет. Первый турнир пролетел на одном дыхании. Теперь Столкнулись с нечестной игрой - наученные - добавили в правила этот пункт. Есть еще идеи?
Компенсация за потерю балла в размере стоимости балла соответсвующего трен.центра.
Компенсация за травму в случае грубой игры - тут вопрос открытый... стоимость ???
digit
 
 
 

Сообщение guav10 18 июн 2007, 11:29
Этак мы президентов федерации без карманных денег оставим ... Как-то по другому это решать нужно. Такими штрафными санкциями точно ничего не добьешься.
Мне кажется лучшим наказанием провинившимся будет на первый раз предупреждение, причем с обязательным выяснением причин нарушения, а затем при повторном (или повторных) нарушении (ях) временное или полное отстранение от участия в подобных турнирах. Те кому нравится игра, будут играть не нарушая правил, это не так уж и сложно.

Также, в качестве дополнительной страховки от нежелательных недоразумений, предлагаю президентам и организаторам турниров перед каждым матчем заранее высылать всем участникам памятку-напоминание с кратким перечислением всех основных правил турнира. В Буркина эту функцию готов взять на себя.

И насчет превышения лимита - иногда генератор по непонятным причинам сам превышает порог максимально установленой силы. Думаю допустимым будет ввести погрешность до 10 баллов. Серьезной роли на исход матча такая разница в силе все равно не окажет.
guav10
 
 
 

Сообщение digit 18 июн 2007, 11:41
Антон я всем рассылаю в личку и с кем играют и ограничения - другое дело заставить до конца и к тому же внимательно прочитать правила а потом и соблюдать их.

погрешность это тоже самое что установить предел 355 вместо 350. также можно поставить 345 и знаешь что не превысишь. и просмотрев пару таких игр - есть предположение что где тренер ставит нестандарное CM CF RM LF - а DM AM и LW RW вот тут и получаются приключения с составом...
digit
 
 
 

Сообщение Storke 18 июн 2007, 12:04
По-моему, ерунда это все с компенсациями. Ничего путнего из этого не выйдет. А насчет ограничения силы и неправильностью отображения в матче нестандартной расстановки, по-моему, тоже ерунда.
Вот моя игра http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 130&b=5188
Как ставил ограничение в 324, так и стоит, несмотря на 3 "нестандартные" позиции.
Исходя из этого, считаю, что все ограничения в товах - полный бред. Не надо ничего ограничивать. Тем более сейчас физа у всех на одном уровне в товах. Есть 10% разница в С11. Этого вполне достаточно.
Высказал свое мнение, но участвовать в турнире с Ганой буду. Выставлю даже 2 команды.
Что касается Зимбабве, то, зная эту федерацию и ее менеджеров, могу сказать, что все "нарушения" сделаны не специально. Просто не все имеют опыт игр "стенка на стенку". Ну а президент там и вовсе руководит самой слабой командой. У него энтузиазма много, а опыта еще нет. Поэтому не стоит сильно их критиковать и из-за них не участвовать в других товах.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение guav10 18 июн 2007, 12:39
Может и правда стоит играть без ограничения по силе. Максимальная разница составляет даже не 10 а 5%. Это намного меньше чем разница в силе составов в среднем по играм чемпионата.
guav10
 
 
 

Сообщение Deniska 18 июн 2007, 12:43
Согласен с Антоном, тогда и проблем никаких не будет, и автососі баллі забирать не будут, да и нормальній стиль разрешить можно, а вот грубую вседки оставить под запретом!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение digit 18 июн 2007, 12:43
значит - просто обычная невнимательность при отправке состава присутствовала - поставил я стандарный состав на 350 - а потом начил выбирать стиль - остановился на спартаковском а потом заодно и поставил вместо СМ DM и AM - вот они и взялись лишние быллы - наверно Storke ты как всегда прав

про компенсацию - порядочные менеджеры ее сами предлагают выплатить - так Electra, соперник Дениса, ему ее предложил - "За потерянный балл могу компенсацию выделить," думая идея подходящая так нарушают просто по забывчивости или кто первый раз - а денежный урок ХОРОШоооо запоминается ;)
digit
 
 
 

Сообщение Deniska 18 июн 2007, 12:47
Ну раньше проблемма была с воротниками, у них и при отправке на тову сила чуток не та писалась, про это много говорили в общем форуме, и вроде бы эту проблему решили! 1 из 3 баллов своих я нашел, может быть еще 2 балла так же как и Диджит по невнемательности просмотрел, т.к. уж очень долго подганял состав под 350 баллов. Ведь у меня дубль практически не уступает основе в силе!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение digit 18 июн 2007, 12:50
автосостав балл к сожалению забирает :(
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 175&b=5422
с ними проблема, как вариант обсуждается - что если ты больше к компу не подойдешь до начало товы что состав отправить - то удаляешь свое приглашение из раздела заявок на тову, как вариант...
digit
 
 
 

Пред.

Вернуться в Буркина Фасо