Выборы тренеров сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 07 авг 2007, 13:11
В Лиге объявлены выборы тренеров в сборные, в данный момент в национальную.
В последнее время перспективы нашей националки покрыты мраком пессимизма среди тренеров клубов, мне кажется что не все так печально. После консультаций с президентом и временным ио президента я решил подать свою кандидатуру на пост тренера сборной. В четверг будет объявлено голосование.
Ниже я приведу свою программу, почему я решил тренировать сборную и мой подход к комплектации. Буду рад послушать комментарии, замечания. Ну и вообще обсудить эту тему, ведь наверняка я не единственный кандидат буду :)

********************************************************************************************************
Здраствуйте менеджеры Буркины. Почему я решил выставить кандидатуру на тренера сборной? Потому что мне кажется я уже накопил достаточно опыта и умения чтобы добиваться успехов на высшем уровне. Почему я так считаю? В свое время я принял одну из самых слабых команд в Д2 и в первом сезоне мне не хватило всего очка что б зацепиться за переходные матчи. В прошлом сезоне моя команда, которая была вначале чемпионата 33-й в стране и 13-й в Д2, выиграла Кубок Межсезонья в Буркина Фасо, с первого места прошла в Д1. Был заместителем тренера юниорской сборной, и хотя мой вклад был очень небольшой, но все же приложил руку к нашему спеху на чемпионате Африки :). Ну и наконец в данный момент у меня наивысший рейтинг менеджера в стране. Я думаю что смогу достойно руководить сборной и попытаюсь повторить прошлогодний успех юниорки. Коротко относительно состава. Выбирал игроков с учетом силы, совмещений и спецвозможностей. Так что бы можно было варьировать тактиками в зависимости от соперника. При прочих равных отдавал предпочтение более опытным игрокам, что бы дать шансы наши молодежным командам проявить себя. В будущем расчитываю на сотрудничество с тренерами сборных и клубов. Надеюсь что наше сотрудничество будет успешным для всех нас.
*********************************************************************************************************

Ещё от себя добавлю, учитывая реформу спецвозможностей спецуха Л теряет свое преимущество, поэтому, если меня выберут тренером я буду делать упор на вариацию тактик и отдавать предпочтение игрокам со спецухами более подходящими под определенную тактику. Было очень хорошо если бы менеджеры у которых есть кандидаты в сборную сменили Л на что то другое, что б у нас была большая гибкость в плане выбора состава.
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
 

Сообщение Deniska 07 авг 2007, 19:36
Вседки нужно сначала определиться на какую командубудем ставку делать, ведь все 3 сборные мы непотянем, мне кажется что ставку нужно сделать на молодежку или юниорку, у них шансов побольше!
Про спецухи: Л попрежнему остается хорошей спецухой, так что нестоит ее менять не обдумав все ЗА и ПРОТИВ, лично я думаю сделать упор все равно на нее, ведь она еще и универсальна!!!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
 

Сообщение Дэни Даер 07 авг 2007, 23:30
согласен с Дениской - спецуха Л всё ещё очень полезна - не забывайте,что её урезали у ВСЕХ сборных....
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1421
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Квест Юнайтед (Вьентьян, Лаос)
Дахабшиил (Харгейса, Сомали)
Виденбрюк (Реда-Виденбрюк, Германия)
 

Сообщение guav10 08 авг 2007, 09:32
Сорри за оффтоп но раз уж речь зашла о спецухах ...

Однозначно главный козырь "Л" - ее универсальность. Т.е. вне зависимости от стиля, которым играет команда, она, как батарейка енерджайзер, продолжает свою работу. Спецухи по стилям рулят только в своем стиле ...
К примеру, бонус от Км4 при игре комбинационным стилем (даже у одного игрока) будет однозначно больше бонуса даваемого Л4 процентов на 10-15. При игре же спараком "Л" уже немного, но опережает. А спартак идет вторым в списке у спецухи Км. Делаем выводы ...
Как я делал расчет ? Все очень просто, никаких сложных формул.
Просто чтобы легче считалось возьмем по три игрока с каждой из спецух.

Три Л4 дает в сумме по 9% на каждого игрока команды. Км4 (при игре комби) дает 40%, но только трем игрокам ... Даже если примитивно все сложить и поделить и то примерно получается по 11% на всех игроков. Но реально этот процент сосчитать не возможно. Он может колебаться как в большую, так и в меньшую сторону. В зависимости от соотношения силы обладателей данных спецух и средней слилы состава. Т.е. если спецухоносители имеют силу 100, а в среднем по команде сила 50-60, то бонус больше, если наоборот - меньше ...

Надеюсь теперь все всем понятно. Удачного развития !!! ;-)
guav10
 
 
 

Сообщение myshko 08 авг 2007, 12:11
Попробую пояснить свою мысль.
В обычной ситуации спецухами мы наделяем игроков которые сильнее, чем средняя сила состава. И скажем если у нас есть игрок с силой 70 и средняя сила остальных 50, то тогда Л4 дает преимущество только при 3-й и 4-й по очередности тактике в списке для спецухи.
Но у нас в команде обычно больше 20 человек, играть одним составом невозможно все матчи. Поэтому хорошо в команде иметь мастеров разных стилей, чем лидеров.
Применительно к сборной ситуация другая, тут в большинстве своем игроки равны примерно. И действительно Л остается важной спецухой. Но если скажем у игрока просто Л4, а у меня будет человек с Пк4 то я поставлю его на спартак, и человека с Пд4 на катеначчо. И если по игровой ситуации мне прийдется играть этими тактиками то Л4 просидит почти все время в запасе.
Если у игроков есть несколько разных спецух то Л конечно плюс, с этим никто не спорит. Хотя надо ещё считать, если предпочитаешь играть комб или спартак, то шо лучше Км(Пк)Л или КмПк.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Сообщение guav10 08 авг 2007, 18:12
Некоторые спецухи качать черевато ... Комбинационный стиль (Км) бьется популярной британкой - и юзать его, при всех плюсах, довольно опасно.
На катеначчо (Пд), то же самое ...
Бей-беги (Ск) - качать просто бессмысленно - сильные составы стараются не юзать этот стиль.

Остается Британка (Г) и Спартак (Пк). Спартак предпочтительнее, т.к. он бьется бей беги - которая сильному составу плюсов не дает - одни минусы и даже угаданная коллизия решающей роли уже не играет ...
guav10
 
 
 

Сообщение DIMON 09 авг 2007, 16:50
Я тоже подал заявку на националку, и за кого вы решили голосовать.
DIMON
 
 
 

Сообщение myshko 09 авг 2007, 18:16
Для сильных команд соглашусь насчет спартака. В общем то я это Дениске советовал на чемпионате Африки, что мало кто будет в сборных юзать б/б. Если не попал в коллизию то пролетаешь по силе. А все остальные стили одинаково опасны, ИМХО.
Насчет б/б то конечно странно, какой то ущербный стиль выходит. Скоро уже сила в 50 будет у команд даже третьего дивизиона. Не мешало бы этот стиль немного подкрутить, или вообще убрать штрафы или поднять уровень силы повыше.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Сообщение Deniska 09 авг 2007, 20:27
Вот ловите ссылку,много полезного http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 4&start=49
В трех словах: ЗАСТРЕЛИТЕ СВОЮ МОЛОДЕЖ!!!!!!!!!!!!!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение DIMON 10 авг 2007, 08:13
Дениска, дак ты пойдёшь на националку или нет?
DIMON
 
 
 

Сообщение Deniska 10 авг 2007, 14:00
Нет, на националку точно заявку подавать не буду, думаю в последний раз поруководить юниоркой, уж очень хочется выйти из группы и наконец-то сгонять на Чемпионат Мира!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение DIMON 11 авг 2007, 16:29
Денис, так за кого голосовать будешь, может за меня, я свою кандидатуру выдвинул.
DIMON
 
 
 

Сообщение digit 11 авг 2007, 16:46
выборы дело добровольное - а спрашивать мнение презедента считаю не корректным, тк его ответ может склонить выбирающих за одного из кандидатов. а в настоящий момент достойны конечно все претенденты, но выбор очевиден ;)

также хотелось что будущие тренеры националки и других наших сборных - держал постоянно связь с менеджерами команд для поддержания сборной в оптимальной физе (ну как минимум сообщать менеджерам в личку что такой-то игрок планируется на предстоящий субботний матч и желательно ему предоставить отдых в пятничном туре чемпа) :)
digit
 
 
 

Сообщение Deniska 12 авг 2007, 12:22
Кого бы не выбрали дам один совет: перед тем как отправить состав, залезьте на нац. форум соперника, там иногда вы сможете найти много интересного: какое будет построение, тактика, и даже стиль, не раз я и про настрой оттуда узнавал, помоему последний раз я узнал что египтяне меня супером пытаются приделать, правда я тогда не смог состав отправить, но автосос сыграл как нельзя лучше и супер соперника обыграл!!!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение digit 12 авг 2007, 23:55
deniska06 писал(а):Кого бы не выбрали дам один совет: перед тем как отправить состав, залезьте на нац. форум соперника, там иногда вы сможете найти много интересного: какое будет построение, тактика, и даже стиль, не раз я и про настрой оттуда узнавал, помоему последний раз я узнал что египтяне меня супером пытаются приделать, правда я тогда не смог состав отправить, но автосос сыграл как нельзя лучше и супер соперника обыграл!!!

не факт в основном это гиблое дело - тк остальные федерации общаются про себя - пример Египет выставив синхронно три супера. конечно этот совет не лишний... ;)
digit
 
 
 

След.

Вернуться в Буркина Фасо