Секритариат президента.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение АНФИСА 08 янв 2008, 01:02
Мда digit много конечно нововедений. Конечно у клубов мало шансов но у сборных есть шансы попасть в призеры...
АНФИСА
 
 
 

Сообщение gudenko 08 янв 2008, 01:11
мы для этого тута и сидим, думаем, можно сказать, головы ломаем чтобы варастить чемпионов!!!Включайся, посказывай, Анфис!!мы ток ЗА
gudenko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 22:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 544
 
 

Сообщение АНФИСА 08 янв 2008, 01:28
pitan писал(а):мы для этого тута и сидим, думаем, можно сказать, головы ломаем чтобы варастить чемпионов!!!Включайся, посказывай, Анфис!!мы ток ЗА
Мое мнение надо помочь отстающим командам посроить спортшколу чем выше он будет тем больше выбора будет для юниоров а через 2-3 сезона в молодежку пойдут а потом может и в национальную. или придется ждать пока игроки сами не появятся. Главное менеджерам которым нет дела дм сборных.
АНФИСА
 
 
 

Сообщение gudenko 08 янв 2008, 01:42
а де ты стоко денег вазьмёш?
gudenko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 22:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 544
 
Локомотив (Русков, Словакия)
Бел Аббес (Бел Аббес, Алжир)
Мохаммедан (Сиранджанж, Бангладеш)
 

Сообщение digit 08 янв 2008, 01:55
deniska06 писал(а):Беда юниорки в прошлом сезоне была в том, что основа была - это 3 моих игрока и 3 игрока Санматенги!!! Хотелось бы увидеть побольше разнообразия!

эта же беда будет и в этом сезоне - причина все та же : мало у кого были хорошие спортшколы и деньги на тренеровки юнцов...
в настоящие время положение выравнивается и уже команды играющие в 3-е диве имеют достаточно развитую инфраструктуру по выращиванию Юнцов... нам надо все упорядочить и как всегда по предпринимательски (в смысле на добровольной основе, своих финансах и на собственный риск) - другого ИМХО нет

по молодежи из спортшколы в отдельном топике выложим каждый свои предложения и постараемся найти общий компромис закрыть все позиции - ну и по приходу выделить на них денежки баллы и спецухи чтоб в 17-18 лет они играли в основе сборной
а чтоб не получилось что у одного менеджера в команде 4-5 Юнцов для этого и распределим позиции допустим 15 команд в этом сезоне по суперталанту воспитают, следующие 15 команд, к примеру, в очередном сезоне....

Второе, подтренировать текущих игроков-Сборников...
также в отдельном топике обозначаем тех кто реально претендует в основу по каждой позиции 2-4 кандидата - и с менеджерами-хозяевами также можно найти компромис кого тренировать в первую очередь (чтоб также небыло перекоса по поцизиям)

Третье, по тренерам сборных, (это НЕ РЕШЕНИЕ, а просто мысли вслух, поэтому если Вы не согласны - не молчите и не тупо переводите указатель в отрицательное отношение - А выскажите Свою точку зрения здесь или ответьте мне в личку, тк сам прекрасно на заре своей игры сталкивался с тиранией - но повторяюсь - это нерешение вопроса, а всего лишь ОДИН ИЗ ВОЗМОЖНЫХ ПУТЕЙ развития)
так вот, по итогам проведенного опроса приблизительно 3 из 4 дивизионов нашей страны довольны выступлениями Националки (myshko кстати возглавил сборную только в 10 сезоне) и Юниорки (deniska06 второй сезон кряду прыгает выше головы) и здесь не только подбор игроков, но и мастерство самих менеджеров - их рейтинги менеджеров на первых местах, а также налаженые отношения с менеджерами-хозяинами сборников позволяют высказать мнение о целесообразном их использовании на занимаемых должностях
по поводу Дениса перевести на молодежь тут конечно решение за ним, но всеже юниорка более ответсвенный пост, кого вырастим того вырастим, да и как показатель что 10-ый сезон играли без тренера молодежки...

Тренеров выбираем всеобщим голосованием, поэтому чтоб за Вас как можно больше и объективней голосовали, желательно на форуме заранее описать Ваши достижения ну собственно то почему Мы должны проголосовать за ВАС, а не за другого
(на мой взгляд на первом месте рейтинг менеджера, далее опыт управления сборными, клубные достижения в особенности в кубковых турнирах ну и конечно умение и желание общаться с менеджерами-хозяевами,,, не лишним конечно будет добавка из бюджета тренера за травму... но это как говорится совсем не обязательно)

Спасибо за внимание,

Раз уж меня понесло....
про помощь отстающим и различные Фонды для развития....
Фонд - создается на деньги наших же менеджеров (деньги не с неба а также справедливо заработанные) - то есть образно это просто перераспределение денег от одних другим... поэтому говоря что мы помогаем одной команде мы непомогаем другой от той у которой деньги взяли... развитие Федерации в том что все будут равны??? мое мнение - нет. ведь деньги по-любому будут у Федерации. А вот соревноваться на равных с сильными клубами из других федераций при стремлении к равенству внутри федерации не получится :(

А пути для собственного развития у всех конечно различны, но ЗАРАБАТЫВАНИЕ денег из перечисленного и будут шажками в нашем общем федеративном, так сказать, развитии :
1. Товы - ставьте ВТОРЫЕ составы: с каждой товы, ну конечно в зависимости от стадика, +100 - +250К (конечно НЕЛЬЗЯ договариваться когда СНЕГ и дождь) ну а 100-200К это 1тренька балла силы... 5 игр это уже 1М всоликов. Так что налаживаем товы
2. Сборная - чем Мы выше место займем тем больше заработаем Мы а не другие Федерации, также получаем баллы и деньги
3. Ну и главное, хотя конечно в первую очередь это касается взрослых клубов нашей страны, - АФРОКУБКИ - так же как и сборные чем дальше пройдем тем больше будет у Вас в кармане, а не у клуба другой федерации

со своей стороны хочу призвать новичков не стеснятся спрашивать на форуме в личку все что непонятно или запутанно, от совета хуже не станет


Кстати позвольте заметить (представлять через месяц управления клубом наверно неуместно) в наших рядах достойнейшее пополнение - клуб Атлетик (Кайя, Д3) взял Гуру ВСОЛа Степан Степанов aka ZurFreude. Стёп поделись мыслями, как тут у нас и че нам нехвататет;) (ну конечно кроме Д4 :grin: )

С уважением digit . . . . . . . . . . Буркина Вперед :flag:
digit
 
 
 

Сообщение АНФИСА 08 янв 2008, 09:23
Ну да с одной digit ты прав. Но если мы будем помогать только тем кто дает деньги зачем помогать менеджерам которых не слышно не видно.
АНФИСА
 
 
 

Сообщение Brazilец 08 янв 2008, 12:45
Кстати позвольте заметить (представлять через месяц управления клубом наверно неуместно) в наших рядах достойнейшее пополнение - клуб Атлетик (Кайя, Д3) взял Гуру ВСОЛа Степан Степанов aka ZurFreude. Стёп поделись мыслями, как тут у нас и че нам нехвататет (ну конечно кроме Д4 )

Возможно я не прав, но по моему комой управляет ее старый менеджер, а ныне зам... Флук..
Фонд Федерации обычно призван собирать деньги, которые потом распределяются победителям различных конкурсов... Ясчитаю, что не стоит давать деньги другим, все должны быть в равных условиях... Диджит, к твоему списку я бы добавил строительство стадионов... Это основной источник доходов клуба. На мой взгляд тренера сборных должны остаться, они отлично справлялись со своими обязанностями...
Brazilец
 
 
 

Сообщение digit 08 янв 2008, 13:32
насчет Fluck я смотрел видел, смысл такой замены пока вне моего понимания, но рейтинг за игры идет хозяину а не заму, поэтому и хотелось услышать хозяина ;)

Brazilец ты уже говоришь об основных этапах развития (где каждый менеджер пошел по своему пути из перечисленных - какой из них правильный - тут только время рассудит):
1. строительство стадионов
2. строительство спортшколы и воспитание молодежи, даже возможно на продажу (ведь если придет Суперталант до доход с него минимум 4М)
3. поднятие силы команды и зарабатыванием денег за выигранные всевозможные турниры
4. все перечисленное в более-менее равной степени

а я лишь привел дополнительные источники заработка которые повлияют не только на развитие собственно команды а всей страны в целом (получение денег с тов и "отбор" денег у конкурирующих федераций) ;)
digit
 
 
 

Сообщение Brazilец 08 янв 2008, 13:40
Верно, мы говорили немного о разных вещах :) А как ты себе представляешь строительство спортшкол без стадиков? Для суперталантов надо 7 уровень школы, 5 уровень базы... Где на это взять деньги без стадиона? Вообще все 3 пункта взаимосвязанны, строим стадион, на доходы строим базу, получаем хорошую молодежь, выигрываем чемп, вкладываемся в стадион и т.д.
Brazilец
 
 
 

Сообщение Brazilец 08 янв 2008, 13:41
Верно, мы говорили немного о разных вещах :) А как ты себе представляешь строительство спортшкол без стадиков? Для суперталантов надо 7 уровень школы, 5 уровень базы... Где на это взять деньги без стадиона? Вообще все 3 пункта взаимосвязанны, строим стадион, на доходы строим базу, получаем хорошую молодежь, выигрываем чемп, вкладываемся в стадион и т.д.
Brazilец
 
 
 

Сообщение Deniska 08 янв 2008, 14:41
Я нормальный стадик только в прошлом сезоне отгрохал, а до этого мутил деньги путем призовых и махинаций на трансферах (например купил воротника за 3 368K, поиграл он у меня пару сезонов и продал я его за 11 700K)! Но вседки в основном за счет призовых жил!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 534
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение Дэни Даер 08 янв 2008, 14:50
Возможно попробую взять молодёжную сборную в этом сезоне, к концу КМ-а выложу свой состав,также понимаю,что юниорская - приоритетная сборная и обещаю не включать их в свой состав

Также по поводу юниорки, Амаду Мбами из Крезо (LM/LF,19-56) будет активно тренироваться в течении этого сезона
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1421
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 495
 
Квест Юнайтед (Вьентьян, Лаос)
Дахабшиил (Харгейса, Сомали)
Виденбрюк (Реда-Виденбрюк, Германия)
 

Сообщение АНФИСА 08 янв 2008, 15:41
Конечно вы все правы. Ну давайте сделаем там в течение КМ будем стоить при каждой возможности стоить стадион . Уже в чемпионате к 5 туру начинать строить спортшколу.
АНФИСА
 
 
 

Сообщение myshko 08 янв 2008, 16:50
digit писал(а): по молодежи из спортшколы в отдельном топике выложим каждый свои предложения и постараемся найти общий компромис закрыть все позиции - ну и по приходу выделить на них денежки баллы и спецухи чтоб в 17-18 лет они играли в основе сборной

Я кстати не совсем понимаю почему везде говорим о приоритете юниорской сборной? На рейтинг страны, насколько я знаю, влияние юниорской самое слабое. Понятно что национальную так сходу не подымешь, но... Сейчас с молодежью такая ситуация что игроки больше теряют чем получают баллы Суперталант - не значит перспективный, у меня есть 3 таланта, скоко не качаю, токо теряют баллы, в лучшем случае поддерживаю на уровне. Выходит баллы идут в трубу. Конечно можно опытным путем найти перспективность игрока, но это не так просто и я пока что среди наших ни одного такого не заметил. Большая часть лидеров юниорки и молодежки это старый багаж, до реформы молодежи. Возникает вопрос - как качать молодежь? Единственный пока работающий способ, приходящий мне на ум, это вливать по максимуму баллы и НЕ ВЫПУСКАТЬ в матчах, разве шо там где уверен в победе и без слива. Но все ли готовы идти на такие жертвы? Особенно слабые команды. Потому молодежка в этом плане намного перспективнее. Там падение баллов уже не такое, есть хорошо прокачанные игроки. Вон даже у меня в национальной сборной было несколько игроков из молодежки, которым не было альтернативы. Правда большая часть этих игроков уже давно в командах не БФ, но с ними там работают хорошо :)
Поэтому я считаю что стоит сделать приоритет на молодежную команду и что бы туда пошел Дениска, как опытный тренер сборной. А на юниорку можно взять на пробу нового тренера, получится, пойдет в будущем выше, нет, будем искать замену. Как в реальном футболе, где есть иерархия тренеров сборных.

digit писал(а): Второе, подтренировать текущих игроков-Сборников...
также в отдельном топике обозначаем тех кто реально претендует в основу по каждой позиции 2-4 кандидата - и с менеджерами-хозяевами также можно найти компромис кого тренировать в первую очередь (чтоб также небыло перекоса по поцизиям)


Вот тут я коснусь националки, ИМХО, для развития команды и достижения результатов лучше всего начинать качать игроков в возрасте 27-28 лет. Сейчас такие игроки очень хорошо качаются в матчах, по ним уже можно проследить тенденцию перспективности. Конечно в нападение врядли получится за сезон прокачать игрока, хотя у меня Дачия в прошлом сезоне с 28 прокачался до 77, получил кучу бонусных спецух и уже полноценный претендент в сборную, но вот в защите у нас нехватка сильных игроков. Потому мой совет менеджерам, посмотрите игроков, оцените свои возможности и подготовьте для сборной хороших защитников с хорошими спецухами. Они будут приносить и вам результат, пример Рабины который был и лучшим распасощиком и одним из лучших бомбардиров, и будут расти в матчах, т.е. не пожалеете о вложенных баллах, ну и в играх за сборную как минимум получите деньги.

Т.е. к чему я веду, не надо всем щас бросаться и качать массово молодежь. Большинство из вас кроме разочарования ничего не получит, лучше качайте тех игроков которые в ближайшие лет 5 будут у вас в основе, а молодежь потом сама подрастет и самые лучшие из них выгонят на пенсию старперов :)
Последний раз редактировалось myshko 08 янв 2008, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 483
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Сообщение Deniska 08 янв 2008, 17:05
Честно я либо юниорку еще сезончик потренерую, либо в другой стране трудоустроюсь! :) Просто на уровне юниорок почти все сборные равны и можно вырвать победу почти в любом матче. Я вспоминаю как в 9-ом сезоне я еле-еле вышел из группы с 3-его места, но уже на Кубке Африки играл в финале!!! Именно этим мне и интересна юниорка. В молодежке же, и тем более в националке, все решает грубая сила и спецухи, там все зараннее понятно и поэтому не столь интерестно.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 534
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо