Секритариат президента.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 08 янв 2008, 17:42
Теперь насчет развития команды..
Хоть убей не понимаю почему все менеджеры бросились строить стадионы... Все, уже прошло время когда стадион 49000 был стадионом сборной, есть в стране большие стадионы. Если вы не играете в афрокубках, то большой стадион больше убыток чем прибыль. Сторки об этом же и говорил. В подтверждение слов дениски. Возьмем к примеру мою команду, когда я её брал она была одной из самых слабых, база была тоже не фонтан. За 3 сезона я имею базу 6-го уровня, стадион 39000. Большая часть денег получена от призовых, на трансферах не играл, один раз токо продал ветерана что б построить базу, теперь она названа его именем :) По моим подсчетам деньги вложенные в стадион окупаются примерно за сезон, а если стадион большой и играть с домашним бонусом, то ещё и больше. За это время можно развить базу и плацдарм для будущих достижений. Не гонитесь за деньгами!!! Гонитесь за результатами, результаты потом вам принесут и деньги и славу и все остальное. А то так и будете по 3 сезона сидеть во 2-3-м дивизионе, вот щас стадион отстрою, базу отстрою, молодежь выращу, а тогда уже пойду на штурм Д1. К тому времени все кто в Д1 уйдут так далеко вперед, шо вам никаких денег не хватит их догнать. Как пример возьмем Олимпик ду Наури http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7365. Распродал игроков, отгрохал самый большой стадион, да, для страны круто и он первый успел, следовательно рубил капусту и на играх сборной. Но как был самым слабым в стране год назад, так и есть. Сомневаюсь что и в этом сезоне он сможет бороться за выход в Д2.
Насчет школ, строить 7-8 школу из последних сил смысла не вижу, хотя 6-ю иметь к приходу молодежи желательно. Разница между суперталантом и талантом не такая большая, особенно учитывая проделки Гены, когда от таких "талантов" создает :( И то о чем писал выше, талант и перспективность это не одно и то же, потому не факт что через пару лет ваш талант будет в основе, а при этом бездарь уже будет на подступах. Вот пример, в 8-м сезоне ко мне пришел хороший Банде http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=178336 и средний Зунграна http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=178337. Теперь сравним что вышло за 3 года.
Код: Выделить всё
Игрок      Тал  8-й   11-й  в играх  тренировки
Банде      хор 16-31 47     +4/-9        +4
Зунграна ср   19-27 45    +10/-1       +1


Возникают сомнения, кто ж из них больший талант.
Так шо делайте выводы панове :)
Последний раз редактировалось myshko 08 янв 2008, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 483
 
 

Сообщение АНФИСА 08 янв 2008, 18:45
Сколько разных мнений давайте путем голосования или каким либо другим способом придем к единому мнению. Либо каждый сделает по своему.
АНФИСА
 
 
 

Сообщение digit 08 янв 2008, 18:52
myshko прочитай письмо в личке форума, еще днем отправил ;) (вверху где правила, поиск, профиль, новые сообщения...)

основную сборную самособой надо развивать но ситуация когда у одной команды полсостава играют в сборных тоже неправильна... думаю что воспитывать одного взрослого сборника и одного юнца будет не сильно напряжно ?
digit
 
 
 

Сообщение Deniska 08 янв 2008, 19:19
Согласен с Диджитом, сборник - это игрок оснвы. У меня таких 6-7 в прошлом сезоне было, и что получается, в понедельник ему отдых подавай, т.к. в воскресение играл, в среду так и быть он сыграет, в пятницу ему отдахнуть нужно, т.к. в воскр. ему снова за сборную играть... думаеш его в субботу в кубке заиграть, дак тебе сходу письмо: "мол так и так сборная... важный матч... нужно что бы игроки отдохнули...!!!" А ты потом и думаеш и нахрена мне этот сборник нужен??? Деньги??? Дак он зато свою зарплату не покрывает своими редкими появлениями в стартовом составе... Престиж? Дак победы на клубном уровне - это тоже вроде престижно... Баллы силы? Дак а нафига ему те баллы силы если эта своЛАч только в сборной и играет... Да, я согдасен такое не весь чамп длится, но по 5-6 раз в сезоне такое бывает!!!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 534
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение myshko 08 янв 2008, 20:03
Дениска, лично тебе никто не мешает построить 8-й физцентр, с -3 % усталости можно спокойно играть 4 ИП, а потом за игру сбрасывать усталость до 0. Насчет кубка пример тоже сильно корректный, в играх кубка игроки не отдыхают, устают слабо, 2-3 % усталости роли большой не сыграют. Так что тут я с тобой не очень согласен, хотя согласен что нужно расширять круг кандидатов и круг команд которые имеют кандидатов, даже по той причине что колличество тренируемых баллов и спецух ограничено.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 483
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Сообщение Deniska 08 янв 2008, 20:30
Вот для этого я и строил базу 7-ого лвла, что бы иметь все 8-ого лвла, но сейчас пока строю мед. центр (это 10 дней), потом сразу же склепаю 8-ой физ. центр! Но при ИП=2 усталость у игрока будет 4-5% (не я конечно могу им еще играть, а потом за ОП=1 всю усталость снять)! Но предположим важный матч игрок с 70 силы (это средняя сила моей основы) выходит на форме 125%, и имеем 70*1,25=87,5, но тут у него -5% усталость и поэтому он будет на 5 баллов слабее, а если весь состав будет на 5 баллов слабее??? -55 да плюс недополусенный бонус со спецух все -80 баллов выйдет, а вот этих 80 баллов может и не хватить какраз! Да и потом чем больше ИП, тем больше вероятность получить травму! У меня в прошлом сезоне в Химике так одновременно 2 типов поламали CF/LF 25 154 Г4 Л4 Шт3 Ат4 и CM/CF 30 98 Шт К, причем на 7 и 9 матчей помоему, знаеш как мне без них весело игралось.... Так что много ИП - это не выход!!!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 534
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение Storke 08 янв 2008, 21:02
Я вот своего Корбеого, по-моему, неплохо воспитал. Ну еще юнца одного со следующего сезона буду воспитывать. Максимум 3 игрока, по 1 в каждую сборную - самый оптимальный вариант.
Я вот второго CF с Л4 уже не тянул, поэтому продал его за хорошие деньги и купил себе 20-летнего перспективного игрока с о-вов Кука с 8 спецухами сразу (пусть и не все оптимальные). После старения он сразу окупил свои затраты, получив 2 балла. И в первой же игре КМ тоже балл получил.
У меня и дублеры нападающие есть нормальные. Поэтому юноша с о-вов Кука будет спокойно играть за свою сборную. Лишь бы не травмы: тут я Дениской согласен. Тем более он очень амбициозен в плане чемпионства. База мне 6 будет достаточна, чтобы своим составом хорошо сыграть в чемпионате, не заботясь даже о домашнем бонусе.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Король 08 янв 2008, 22:31
Так прикольно за вами со стороны наблюдать....ей богу...)))))
Король
 
 
 

Сообщение digit 08 янв 2008, 23:48
ну ведь это замечательно что даже Король наблюдает за БФ !!!!
кстати по количеству просмотров топик в лидерах по посещаемости не только менеджерами Буркины ;)
digit
 
 
 

Сообщение SeregaCh 09 янв 2008, 08:01
Конкретней, постараюсь подготовить двоих.

Для националки: Салиф Икаса 28 74 Шт Л У2 Пд, совмещение как просил myshko + 6 баллов с базы + в играх он неплохо растет. Пусь и в резерв, но все же...

Для юниорки: Сайбу Ингури 18 54 Л4, + 6 баллов с базы, в играх не растет, лишь бы не слил что имеет.

Базовая усталось к концу КМ будет 15%.
SeregaCh
 
 
 

Сообщение Storke 09 янв 2008, 09:20
Король писал(а):Так прикольно за вами со стороны наблюдать....ей богу...)))))


И нам тоже.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Король 09 янв 2008, 15:30
Ты то не со стороны...это не то....
Король
 
 
 

Сообщение myshko 09 янв 2008, 15:42
А нам вдвойне прикольно.. И тут прикольно, и за тобой наблюдать ещё прикольней :) Хоть и редко :( Почаще захаживай, вместе посмеемся. Смех оно знаешь ли - жизнь продлевает...
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 483
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Сообщение Deniska 09 янв 2008, 16:02
Да мне и снутри прикольно на нашу федерацию наблюдать :) Мы очень быстро развиваемся! Юниорка уже в финале Кубка Африки играла, националка и юниорка на ЧМ ездили и не были там в роли статистов. На афрокубковой арене нас уже реально боятся, чего еще нужно молодой федерации???
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 534
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Секритариат президента.
Сообщение myshko 15 июл 2008, 17:54
Приглашаю всех возобновить обсуждение работы президента и высказывать свои пожелания по улучшению его работы :)
Ну и вообще пожелания.
На данный момент я хочу ввести должности кураторов дивизионов, люди будут следить за событиями в своем диве, раз в неделю (а может и после кажого тура, решим позднее) присылать очент краткий обзр самого интересного и что ждет впереди, я буду выкладывать в новостях. Кроме того следить за состоянием команд, какие команды на автопилоте, что бы можно было выставлять в свободные, до тго пока команда совсем не станет убитой.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 483
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо