Буркина Фасо в Кубке Межсезонья-11

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 30 янв 2008, 17:33
deniska06 писал(а):А что с баллами???
Ну вот матч например http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 952&b=2593
Как нужно было Химику играть что бы баллов не терять??? Я лично не понимаю! Выставлять против 300 свою основу и силу за 1000??? Или же скромно выигрывать 3-им составом??? В любом случае баллы теряются!!!

Во первых ты при таком разрыве в силах выиграл слишком мало, во вторых да. Надо было ставить хотя бы 80 % оптимального состава. И в третьих.. При старых правилах ты б потерял примерно стоко же баллов, мне так кажется.

Storke писал(а):Просто многим не понравилось, что стали деньги тратить на перспективу, вкладывая в стадион. А куда еще вкладывать-то было? Реально экономика во ВСОЛе только на стадионе и работала. На трансфертах много не заработаешь. И всякие призовые ничтожные.

С тем что экономика тут слабая согласен, призовые за турниры смешные, на КМ можно больше поднять. Но вкладывать деньги можно было в ту же базу, в игроков и опять же, если ты их вкладывал в стадион, значит при том, старом стадионе у тебя были лишние деньги, которые оставалис после оптлаты тренировок и постройки сооружений на базе.

Storke писал(а):В современном футбольном менеджере эта функция уже давно работает, как работает и магазин с сувенирами.

Да, если урезают доходы со стадионов, магазин мутить надо однозначно.

Storke писал(а):Я, пожалуй, соглашусь с Цуром, который сказал, что надо забыть то, чему мы научились, и начать играть заново по новым правилам.

Тоже согласен, хотя на самом деле, ИМХО, не так и много надо забывать.

Storke писал(а):2myshko
Менеджер ты хороший и в сборной по теме. Но вот то, что у тебя всего 39000 стадион в Д1 - это не повод для особой радости. Деньги у тебя быстро закончатся. Вот базу ты отстроил 6 уровня. Молодец! Но вот скажи мне, а нравится ли тебе, что 1 слот у тебя "украли"? Именно украли. И никак иначе. Думаю, ты от этого не в восторге. Так почему ты думаешь, что будут в восторге те, кого лишают навара со стадионов? Согласен, мы-то получили уже свои дивиденты со стадиков, сейчас их грохнем до оптимального, получим деньжат и дальше будем отрываться. А ты вкладывал в базу, платил за ее содержание. А что дальше? А дальше у тебя не будет хватать денег на тренировки и на игроков, а у нас будет. И почему ты считаешь, что ты правильно сделал, что не стал строить большой стадион?
Допустим, я легко снесу стадик до твоих 39000. И получу (пусть и с потерями, конечно) более 35М. Сколько тебе придется сыграть матчей, чтобы получить такую сумму и сколько раз стать чемпионом? Поэтому я лично правильно сделал, что стал вкладывать деньги именно в стадион тогда, когда это было выгодно. Кто-то играл на победы, за которые денег особо не давали, а кто-то, как я, играл на максимальную прибыль и получал призовых в разы больше, чем за чемпионство. И игроков я покупал и тренировал без проблем. Денег хватало на все.


Спасибо за комплимент :)
Насчет стадиона я когда то просчитал что вложенные бабки отбиваются примерно за год, при этом играть надо не на домашний бонус, а на доход. Свободных денег у меня не было, вложил бы в стадик, не смог бы все отстроить, оттренировать игроков. Сейчас у меня 6-я база, я построю ещё несколько слотов и могу спокойно играть особо не думая про базу, денег на тренировки я заработаю, надо будет продам кого то не сильно нужного. Про слоты не знаю, я ещё не дошел до 27 слотов, потому воровства пока не чувствую :) Да и сравнение меня и тебя не сильно корректное, ты ж на сезон больше играешь, этого сезона вполне хватает что бы оторваться так что второгодки будут долго догонять. Из второгодок по силе к лидерам приблизилась только Купела, но при этом она вылетела в Д2. А большая часть игроков строила стадионы продавая лидеров и забивая на развитие базы. Деньги они будут, но даже при сумасшедших бабках за день они все не отстроят. Так что в моем случае я считаю все правильно сделал. если бы пошел в упор на стадион, я б мог и не быть в Д1.
Кстати на трансферах можно вполне успешно играть, я видел кучу обменов когда молодой игрок с силой Х менялася на 2-3 игроков с примерно такой же силой в возрасте около 30 лет. Для достижения результата сейчас это хорошая стратегия, а при этом можно спокойно в дубле качать ещё одну молодую звезду на продажу. Мне пока что интересно обходиться без трансферов, хочется сделать ставку на собственных воспитанников.
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 483
 
 

Сообщение SanychSanych 30 янв 2008, 20:56
о! Еще один замечательный критерий для рейтинга посещаемости - как в "Бутсе" - если тренер регулярно посещает послематчевую пресс-конференцию, то и рейтинг выше :о)
SanychSanych
 
 
 

Сообщение myshko 30 янв 2008, 21:04
SanychSanych писал(а):о! Еще один замечательный критерий для рейтинга посещаемости - как в "Бутсе" - если тренер регулярно посещает послематчевую пресс-конференцию, то и рейтинг выше :о)


Кстати да, хорошая мысля :) В Буце вообще много чего можно было бы позаимствовать...
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 483
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Сообщение Deniska 30 янв 2008, 21:27
Мишок беда в том что продать когото не сильно жирного не так уж и легко, я уже 3 трансферных окна в своих клубах в сумме игроков 15-20 не сильно жирных выставляю, пока купили только отстоя 33 28 (он даже при таком возрасте умудрялся дегродировать и пришлось его слить за 250%)! Причем прошу я скромно - 100% (не считая веников типа 33 28)! Так что я сейчас со всеми своими комами в полной финансовой жо... Вобщем расчитываю только на призовые от КМ, больше расчитывать не на что!
Кстати еще такой совет - не покупайте сильно дорогих легионеров, им з/п выше платить придется.
З.Ы. по поводу матча Химика - если я выставлю состав хотя бы на 81%, это будет означать что туда попали игроки основы, но в след. туре мне же уже играть придется с комой у которой С11=1000-1100, а против такого соперника каждый балл важен! Тем более зачем мне выпускать на соперника с силой в 300 основных, если я его могу обыграть третьим составом, да еще и пару болельщиков на поле выпустить...
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение SanychSanych 31 янв 2008, 12:51
Млин... Дениска! Уже ведь месяц идет обсуждение... Выпускай третий состав. При твоем выиграше и оптимальности 40% ты не потеряешь. Или потеряешь меньше, чем если выпустишь основу на 300 баллов сильнее!
А выпускаешь с таким перевесом, то единственный способ не потерять - выигрывать с крупным счетом.
Одно плохо при третьем составе - сыгранность падает. Как мне кажется - все логично.
SanychSanych
 
 
 

Сообщение Storke 02 фев 2008, 11:47
На трансфере сейчас некоторое затишье. Продать за 100% очень проблематично. А ведь игрок на трансфере еще и силу теряет. И в Лигу надо "откат". Так что трансфер - не такая уж и хорошая штука. Я как-то потратил время на поиск хорошего предложения, купил, перехватив. А потом сделку отменили по причине махинаторства того, кто выставил на трансфер. С обменами тоже не всегда получается. А со стадионом было гораздо проще и понятнее.
Сравнивать, конечно, Д1 и остальных, некорректно. Согласен. Но ведь главное - динамика развития. И строительство базы и стадиона можно проводить параллельно. Фон Дениска отгрохал себе 7 базу. Я сразу ему сказал, что это незачем. Заплатил за содержание больше, а теперь и слоты не на что строить. У меня пока на треньки денег хватает, а потом буду стадик грохать, наверное. А, может, и нет.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Буркина Фасо в Кубке Межсезонья-11
Сообщение ligaspb 13 мар 2008, 10:34
Ни как не пойму команда во всю отказывается играть.Скоро устрою им день :mg: . Лишу всех привилегий :shock: .
ligaspb
 
 
 

Re: Буркина Фасо в Кубке Межсезонья-11
Сообщение myshko 13 мар 2008, 17:42
Ты лучше отдых дай :) И тактику подбирай под состав. И все само собой прийдет.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 483
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Буркина Фасо в Кубке Межсезонья-11
Сообщение Brazilец 13 мар 2008, 17:52
Ну еще бы, основу так загнать... дай отдохнуть пару матчей, потом заиграют, все нормально будет... :)
Brazilец
 
 
 

Пред.

Вернуться в Буркина Фасо