Новость: 12.01.2008 - Новое в правилах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 12 янв 2008, 22:54
<i><b>Всем привет!!!</b></i>
пара слов про реформу - думаю больше она ПОКА не заслуживает, так как ЕЩЕ НЕ ОКОНЧЕНА (по обрывкам форума могу предположить, что в силу игроков за матч будет учитываться и спецухи и новое понятие Vs, ну также снова сильно поменяется стратегия развития при открытии Скаут-центров).
А по существу происходящие изменения сводились к Устранению сливов (преднамеренных проигрышах с сильным соперником для получения баллов) - но кому от этого стало лучше - слабым командам или сильным… вопрос так и остался открытым…
На получение баллов в большей степени, чем ранее, стал влиять пункт 10 "Мастерство менеджера", также смотрю подправили пунктик "8. Влияние крупного счета" раздела "Изменение силы игроков по результатам матча" <a href="http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101</a>
Если по пункту 8 со счетом все понятно, то пункт 10 поясню:
Таблица 1. Расстановка и физические кондиции игроков: имеющиеся/оптимальные
Процент Расстановки увеличивается ставя в состав игроков имеющий соответствующие совмещения на DM (игрока с CD/CM), AM (c CM/CF) и крайних вингеров LW (LM/LF) и RW (RM/RF). (предел 102%, а вот ставя не на свои позиции игроков, оптимальность прилично падает)
Физические кондиции игроков здесь конечно вначале соревнований зависит от уровня Медцентра с какого уровня физгтовности ваши игроки начнут турнир, а затем как часто Вы будете давать своей основе отдых и с каким Физцентром будет скидываться усталость (для вывода на 0-усталось, то есть 100% физ.готовность в начале турниров (КМ, чемп страны) пару туров чередуйте основу с дублем, если игроков меньше чем 22 то оставляйте в заявке пустые места на них придут игроки с Лиги, а не Ваши со скамейки).
К чему я это, а кто тому, что чем раньше Вы сможете приблизить физу к 100% тем больше баллов с плюсом Вы получите ;)

Таблица 2. Сила игроков/средняя сила команды в длительных соревнованиях
Сила игроков: это в отчете о матче «Игравший состав» (здесь влияние оказывает конечно кого Вы ставите в состав основу дубль и с учетом формы и усталости естественно).
Средняя сила команды в длительных соревнованиях это хитрый показатель (обозначенный на карте буквами М и Жо) "V" - считается он по формуле V=(C11+C14+C17)*0,262 , где С11, С14 - сила соответственно 11, 14 лучших игроков команды с учетом 1-го вратаря, С17 сила 17 лучших с учетом 2-х вратарей.
К слову сейчас самое лучшее соотношение С11 к V у:
Атлетик (Кайя) - 111,46%
Леопардс (Битту) - 111,04%
У.С.Пони (Кудугу) - 110,19%
Санматенга (Кайя) - 108,21%
Так вот имеем несколько путей
1. Самый простой это оставление в команде только 11 игроков основы, а остальных распродать и набрать «веников» (с силой близкой к 20). Пример: С11=600 и до С17 набираем еще 6 игроков по 20, получаем C14=660, C17=720 => V=518,76 итого получаем 115,66%. (+) - "возможно" получаем полбалла (диапазон 111-120%) основа чуть лучше будет качаться, меньше платить зарплаты игрокам, (-) - невозможно воспитать молодежь (т.к. прийти с базы может и теоретически под 40), да и основе надо отдыхать соответственно у веников однозначно нет никаких шансов на победу. PS а на трансферном рынке просто бум скупок веников по 10-20 заявок на каждого
2. Стараться иметь в команде два основных (ну скажем так, полуосновных) состава, без особых монстров за 150, и в матчах чередовать по два-три-четыре игрока, чтоб общий баланс C11кV выпускаемых на поле был близок к 100% и усталость стремилась к нулю… (+) - можно играть ровно без провалов весь сезон, (-) - деньги-деньги и снова деньги, также приличная зарплата игроков

Ну как вывод в развитии баз приоритет смещается в сторону увеличения уровня Физ.центра и Мед. центра, позволяющих чаще иметь Зеленую форму и меньшую усталость …

Повторюсь, Реформа еще не окончена, но вектор задан. Чего еще ждать, но по процентным соотношениям возможны еще изменения, и также возможно появление некого показателя Vs - Сила игроков с подсчетом спецух (сейчас Сила игроков считается как есть, однако на ход матча влияют спецухи усиляя игроков по ходу матча, но не влияя на распределение баллов). Очередная реформа состоит в открытии Скаут-центров - как обычно все узнаем из новостей. И могу предположить что возможно произойдет переоценка стоимости строительства зданий базы и стоимости тренировок… В общем в интересное время живем товарищи :)))))))) и паника здесь абсолютна не к чему, т.к. бесполезна - уж это мы уже из собственного опыта знаем
На этом разрешите откланяться, форум гудит этим неделю и не скоро все утрясется, кому интересно может множество мнений просмотреть здесь <a href="http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=64157" target="_blank">http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=64157</a> либо задавайте вопросы на нашем форуме :)
Буду рад ознакомиться с Вашим мнением, как говорится в общении рождается истина, так что оставляйте свои комментарии и вопросы
С уважением, <b>
Президент федерации
 
 
 

Сообщение digit 13 янв 2008, 01:53
предыдущие обсуждение:
Добавлено: Пт Янв 11, 2008 15:36
deniska06 писал(а):С новыми правилами наверное буду забивать на просьбы менеджеров сборных давать отдохнуть игрокам, с новыми правилами вообще сборные становятся какимито убыточными... Это только лишний ИП и усталость...
Добавлено: Пт Янв 11, 2008 16:31
myshko писал(а):Дениска, давай без паники пока ниче не ясно. Потому что будет как со спецухами и молодежью. Скоко было криков, плачей, а так за сезон вроде как и ничего. И приспособились и даже лучше стало.
А на твою фразу, в принципе, ответ простой. Незаменимых у нас в сборной немного и даже когда у нас были травмы/дисквалификации у незаменимых, я смог найти им замену и мы выиграли в итоге отбор у более сильного Египта. Не будешь отпускать в сборную, будут играть, качаться и приносить деньги другие и другим.

Добавлено: Пт Янв 11, 2008 17:42
deniska06 писал(а):Без паники???? Я не поникую я просто в ужасе!!!! Даже не знаю как составы выставлять на КМ сегодня!
З.Ы. а в панике сейчас Акар, до него вроде дошло что он замутил, ткперь на ходу выдумываются всякие Vs...
Вот ты говориш будет как с молодежью...
А что с молодежью??? Где она у тебя??? Не вижу??? Не качается, странно, ты ее побольше на поле выпускай!!!! Дак кстати с молодежью хоть, слава богу, реформу смягчили!
А как мне с новой реформой на 4 фронта играть???
А мне еще терпимо, а вот как играть клубам с 4-5 базами???

Добавлено: Пт Янв 11, 2008 18:02
myshko писал(а):Клубы с 4-5 базами на 4 фронта не играют и играют с такими же клубами с 4-5 базами. Молодежь качается, но качается временем, у меня нет игроков в юниорку, но я правда такой задачи в прошлом и не ставил, но есть среди молодых игроки которые уже на подходе к силе 11, это в 18-19 лет. Через год два будут в основе, перестанут терять и все будет пучком. А как будут скауты, так я буду ещё и перспективность знать, тада вообще проблем не будет. Или ты хочешь что бы у тебя с каждого призыва через год все молодые играли в основе? Ты просто играл в те времена когда молодежь качалась семимильными шагами и потому щас в ужасе, а меня тогда не было, я этого не застал, потому я считаю что то как есть щас, по крайней мере нормальней чем то что было тогда.
И ещё про 4 фронта и молодежь. Ты не задумывался что ЭТИ же проблемы у ВСЕХ!! кто играет на 4 фронта и у кого есть молодежь!!! И каждый как и ты сидит в панике и не знает что делать с молодежью и какой состав ставить на КМ сегодня :) Подумай об этом и может тебе станет легче на душе :cool:

PS Давно мы не :beer: Надо бы на следующей неделе это пофиксить, заодно и обсудим первые результаты реформы.

Добавлено: Пт Янв 11, 2008 19:09
deniska06 писал(а):Я против такой логики - плохо не только тебе - плохо всем!!! Вот объясни как мне играть сегодня за Виднау если там физа 79% и еще усталость есть и еще 5 игроков основы на тренировках стоит!!! Да я выиграю, но ценой скольки баллов, у соперника то зеленая зона...

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

myshko писал(а):Клубы с 4-5 базами играют с такими же клубами с 4-5 базами
Ага на наш Д1 посмотри, у Хафии 4 база, у некоторых ком 5 база, а играть им против 6-7 баз прийдется!!!

Добавлено: Пт Янв 11, 2008 19:28
Brazilец писал(а):Согласен с Денисом, реформа убийственная!!!! Теперь молодежь вообще трындец... У меня 2 вратаря, 1 в дубле молодой, и что мне с ним делать? РД в дубле 17 лет... трындец...
Потому что будет как со спецухами и молодежью.
Прикалываешься?!?!?!?! Реформу молодежи смягчили, спецухи это мелочи, для мелких клубов типа моих это вообще пустышка!!!

Добавлено: Пт Янв 11, 2008 19:28
Storke писал(а):Дениска, не паникуй! Мы пережили не одну реформу, переживем и эту. А для сильных команд, как твоя, и восе нечего переживать. Например, я за 2 тура уже 8 баллов в "АСФУ" заработал. Из них 3 - молодые, 17, 19, 21 года. Так что, мне кажется, больше ажиотажа.

Добавлено: Пт Янв 11, 2008 19:59
digit писал(а):про реформу давайте действительно после этого тура смотреть что и как...

ну а сборников по любому надо воспитывать - все сборные в таком же положении, так что без паники надо обдумать как действовать, если чегото нового не ожидается (я уже у одной комы видел отстроенный Скаут-центр 8 уровня http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=349 ну конечно понятно что деньги девать некуда)

а по юниорке так как вариант действительно тренеровать и не выпускать на поле кроме однозначных побед, (к тому сейчас можно попробовать к примеру одного юнца в супероснову запихивать)
digit
 
 
 

Сообщение Brazilец 13 янв 2008, 20:25
Не изменил, пока, своего отношения к реформе, но уверен, что отката не будет, придется привыкать и подстраиваться... :(
Brazilец
 
 
 


Вернуться в Буркина Фасо