Усиленное "реформирование".

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SeregaCh 24 янв 2008, 20:03
Sergi555 писал(а):
myshko писал(а):Не спеши ломать :)
Я думаю должны будут сделать компенсацию в виде финансово выгодного ломания :-)
А чего с деньгами-то этими делать ?!?


Ф чулок прятать :)

Делать вайп - реальщики (вмзшники) подымут такой вой...

А резких движений на эмоциях щас делать явно не стоит.
Поживем - увидим. Бросить игру никогда не поздно :)
SeregaCh
 
 
 

Сообщение ratibor BMB 25 янв 2008, 02:36
Brazilец писал(а):ratibor BMB, я думаю именно из-за ящика водяры реформы и начались... :) Если еще 1 дать, то Акар весь нет сломает :)
digit, полный вайп... а что... прикинь сколько бабок Сента с Досом пропадут... :)

клин клином вышибают я ради такого дела готов даже с ними бухнуть чтоб проконтролировать что они за нужную мысль зацепятся))
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8270
Благодарностей: 712
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
 

Сообщение Storke 25 янв 2008, 07:34
Подумал-подумал и решил: да пусть они там все подавятся своими реформами. Они думают бабки поднять, а поднимут только пыль от массового бегства и от нажего ржания по поводу этих реформ.
Сейчас в свободных 122 команды. И особо никто не рвется их получить уже более 3 суток. Только за европейские команды и бывшего СССР еще более-менее борьба идет (максимум 13 заявок). А еще 9 долларовых команд покинули менеджеры. Давненько этого не было. Я уверен, что еще несколько десятков человек на "чемоданах" сидят. Если реформа продолжится в таком русле, то и они покинут.
Теперь про ООО и коммерцию. Не стоит забывать, что мы накручиваем рейтинг этого самого ОООЮ даже не забегая в их магазинчик. Причем делаем это за свои деньги (кто за Инет платит, кто время тут проводит). Поэтому если нас не устраивают нововведения, то, значит, нас реально "кидают", потому что меняют правила в одностороннем порядке.
Мне лично уже наплевать на то, как будет развиваться ВСОЛ. Я никогда не видел во ВСОЛе "цифры". Я тут общался и получал от этого удовольствие. Если многие мои друзья покинут ВСОЛ, то уйду и я, если поворчат и останутся, то поворчу и останусь я. В принципе приспособиться можно к любым реформам. Потому что бьют и по слабым командам, и по сильным. Всем примерно одинаково достается.

Мой вывод прост: многие слишком хорошо начали разбираться во ВСОЛе и
стали слишком грамотно и быстро развивать свои команды минуя магазин, цены в котором завысили непомерно даже для "буржуев". "Новые всоловцы" уже и за бабки не могут догнать наших грандов.

Возьму для примера свою "АСФА".
Это была моя 2 команда. Новая, сам регистрировал в новой федерации. Вначале мало чего знал, поэтому на старте было много ошибок. Потом поумнел, стал приспосабливыться, пользуясь советам бывалых, а не магазином (не потому что жалко, а потому что люблю своими мозгами добывать славу и почет). И вот моя "АСФА" 2 по развитию в Буркине, уступая только магазинной "Санматенге" (без обид). Антон на ранней стадии вбухал в "Санматенгу" деньжат, поэтому и идет эта команда на 1 месте.
Если бы сейчас вновь начать соревнование с нуля между магазинной командой и командой опытного менеджера, то результат был бы другой. Потому что можно совершенно бесплатно пользоваться советами и не бегать в магазин.
Есть у меня и некоторая гипотеза: стоило Цуру опубликовать свой самоучитель по игре в КМ, как тут же посыпались реформы против этого самоучителя. Осталось только еще советы бывалых в магазине разместить - и будет счастье некоторым.

ЗЫ. Извиняюсь за многословие.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Deniska 28 янв 2008, 14:02
Дак а че приспосабливаться, тут и так все понятно, ламаем стадионы, продаем дубль, скупаем веников 25 20 и вперед! Я вот только не понял куда деньги тратить? В стадион невыгодно! Наверное в тренировки С11 и в скупку спецух и баллов типа 30 50 и 34 34...
Зато играть легко, по схеме основа-основа-основа-дубль....
Лично я на чемоданах... Жду последней капли со скаут-центрами и ГуД БаЙ ВСОЛ!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 533
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение Encephalon 28 янв 2008, 14:12
Ну я лично считаю, что в первую очередь надо полностью пересмотреть коэффициенты посещаемости. А с другой стороны эта реформа неплохая задумка. Имхо ВСОЛ стал становиться шаблонной игрой. Выстраиваешь макс стадион а дальше само самой пойдет!
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Сообщение Storke 28 янв 2008, 20:52
А вы не думали о т ом, что Лига только того и ждет, что мы тут поломаем стадионы, а они потом поднимут коэффициенты? Да мало ли чего они придумают, чтобы опытные менеджеры свалили.
Я вот тут прикинул и решил, что самое лучшее - начинать с нуля. У меня чутье какое-то на эти нововведения: решил сменить Д2 в Сингапуре на Д5-6. А в Уганде как раз стадион более-менее оптимальный выстроил да спецухи не совсем традиционно раздал. Там по развитию пока на 1 месте. И там еще можно приспособиться. А вот в Зимбабве и Буркине - полная ....
А у Дениски еще и "Химик", который он выиграл в КТ. Представляю, какое у него настроение.

Да, я соглашусь, что реформы направлены на увеличение сбалансированности и развитию интереса. Но это только для новичков, которые еще и не знают, как можно грамотно развиваться. Я когда-то тоже таким был. И, наверняка, приветствовал бы вот эти самые реформы.
Время покажет, кто был прав. Но ошибка руководства Лиги в том, что коммерция их главное направление. А при коммерции, что и при спекуляции один вывод: кто кого надурит. Пока дурят нас. И будут дурить и дальше, пока не останется горстка. Опытные тут не нужны, потому что они видят, где их пытаются дурить, тут нужны как раз новички. И они будут, конечно.
У ВСОЛа на самом деле только один правильный и грамотный путь: перевод на английский и начало с нуля. Тут будет и коммерция, тут будет и интерес для пользователей. На самом деле проект хороший. Но, к сожалению, нам выпала честь только стать его бета-тестерами. Правда, при переходе на английскую версию бета-тестерам могут сделать некоторую скидку. Хотя не уверен в этом.

ЗЫ. Ну что, дружище Дениска, хреновасто нам стало тут играть: умные менеджеры не в почете. Или приспособимся?
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Deniska 28 янв 2008, 22:00
Ну незнаю как приспособимся, а Химик точно отдам после завершения ним еврокубкового похода, я играть ним просто не могу... Так и не понял как мне со сливами бороться, попадаю на кому с С11=500 и что мне против него 1000 силы ставить??? Вобщем сильным клубом как-то тупо управлять...
Если коэфиценты не поднимут, буду приспосабливаться....... жить без ВСОЛа.....
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 533
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение leess 28 янв 2008, 23:14
deniska06 писал(а):...... жить без ВСОЛа.....


на самм деле страшно звучит..как будто теряешь часть себя
leess
 
 
 

Пред.

Вернуться в Буркина Фасо