Конкурс "Вырасти сборника"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 18 июн 2008, 12:21
Официально стартуем конкурс "Вырасти сборника" 12-го сезона. Хотя неофициально он стартовал уже с начала сезона.
Все кто не успел заявиться, могут по ходу сезона заявлять своего игрока для участия в конкурсе.

Правила

1) Буркинский паспорт игрока (Клуб не имеет значения)
2) Возраст 16-19 лет
3) Не более 1 игрока из одного клуба.
4) Ветеранские баллы не учитываются.
5) Ветеранские спецухи учитываются (10 очков - вне зависимости от уровня базы)
6) Призовые спецухи учитываются (10 очков - вне зависимости от уровня базы)
7) Игрок участвовавший в предыдущем конкурсе, получает дополнительно 17 лет - 10 очков, 18 лет - 7 очков, 19 лет - 5 очков на старте в следующем сезоне.

Спецуха - 10 очков
Балл полученный на тренировке - 4 очка
Балл полученный по итогам игры - в клубе 5 очков, в сборной 4 очка
Совмещение - 6 очков
При равенстве очков учитывается кол-во спецух, возраст, баллы полученные в играх.

Для стимулирования прокачки сильных молодых игроков вводим коэффициент как на тренировках во ВСОЛЕ
Код: Выделить всё
коэффициент   1.0    2.0     3.0     4.0
возраст       сила   сила    сила    сила
16            …-39   40-44   45-49   50-59
17            …-44   45-49   50-54   55-64
18            …-49   50-54   55-59   60-69
19            …-54   55-59   60-64   65-79


Т.е. если в конце сезона у вас будет игрок, к примеру 17-55 и вы вкачали ему за сезон 7 баллов, то будет 1 балл с коэф 4, 5 баллов с коэф. 3 и 1 балл с коэф. 2, в итоге будет эквивалент 21-му простому баллу

Для того чтобы убрать разницу в ТЦ сильных и слабых вводим систему коэффициентов:
ТЦ Коэффициент
1-2 уровней 4
3 уровня-2,5 (мах от ТЦ 80)
4 уровня-1,85 (мах от ТЦ 85,1)
5 уровня-1,5 (мах от ТЦ 90)
6 уровней-1,25 (мах от ТЦ 92,5)
7 уровень-1,18 (мах от ТЦ 92,08)
8 уровень-1 (мах от ТЦ 92)


Итоговые результаты:
youth 12 season.jpg
Финальный итог конкурса 12-го сезона
youth 12 season.jpg (219.94 Кб) Просмотров: 1318
Последний раз редактировалось myshko 19 окт 2008, 23:07, всего редактировалось 8 раз(а).
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
 


Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение SeregaCh 19 июн 2008, 09:22
Мы за любой кипиш кроме голодовки. Готов заявить Ингури.
SeregaCh
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение Brazilец 19 июн 2008, 10:12
Учавствую с Ябре
Brazilец
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение pravdmutro 19 июн 2008, 10:16
Идея хорошая и нужная, я поддерживаю, тем более нужно думать об перспективе на будущее. Я играю в Северной Ирландии, у нас там тоже похожый конкурс. Только объясни "1) Украинский паспорт игрока (Клуб не имеет значения)"? Я не против развития украинского футбола, но если мы тут, то должны думать об развитие Буркина-Фасо :grin:
pravdmutro
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение myshko 19 июн 2008, 10:22
Анатолий Прав писал(а):Идея хорошая и нужная, я поддерживаю, тем более нужно думать об перспективе на будущее. Я играю в Северной Ирландии, у нас там тоже похожый конкурс. Только объясни "1) Украинский паспорт игрока (Клуб не имеет значения)"? Я не против развития украинского футбола, но если мы тут, то должны думать об развитие Буркина-Фасо :grin:

Это была копия правил украинского конкурса, у нас будет буркинский паспорт.
А какие правила в Северной Ирландии? Может сможем выбрать оптимальные условия
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение Dimanich 19 июн 2008, 10:41
Готов участвовать с Зербо http://virtualsoccer.ru/player.php?num=321453
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 483
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение prototip 19 июн 2008, 11:23
Идея конечно хорошая, но на фоне остальных я думаю мне сложно будет бороться! У меня есть один 16-тилетка. Пон Райе 16/32 http://virtualsoccer.ru/player.php?num=321180
Прошу совета стоит ли мне делать упор на этого игрока с 5 уровнем базы?
prototip
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение pravdmutro 19 июн 2008, 11:41
myshko писал(а): Это была копия правил украинского конкурса, у нас будет буркинский паспорт.
А какие правила в Северной Ирландии? Может сможем выбрать оптимальные условия

Вот ссылка северноирладский конкурс "Молодые звезды" viewtopic.php?f=71&t=77837&view=unread#unread
pravdmutro
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение myshko 19 июн 2008, 13:05
prototip писал(а):Идея конечно хорошая, но на фоне остальных я думаю мне сложно будет бороться! У меня есть один 16-тилетка. Пон Райе 16/32 http://virtualsoccer.ru/player.php?num=321180
Прошу совета стоит ли мне делать упор на этого игрока с 5 уровнем базы?

Я не вижу прямой связи между уровнем базы и игроком, как по мне делать большой упор на игрока 16-32 довольно рискованно учитывая нынешнюю ситуацию с молодыми. Его лучше всего качать баллами но ещё годик не подпускать к играм. А вот Мади Оедраго при хорошей прокачке спецухами и баллами и удачной игре даже в новом сезоне можем попасть в юниорку, а в следующем так вообще шансы очень хорошие.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение Spartak 19 июн 2008, 13:11
Вот и сюда добрались, обеими руками за. Думаю это поможет развить нашу юниорку. :)
Вот только почему один игрок, я развиваю спортшколу и планирую качать сразу трех игроков.
Жду правил турнира!!!
Spartak
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение Sanches_da 19 июн 2008, 13:44
Заявляю на Участие Ланс (Рео)
Sanches_da
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение SanychSanych 19 июн 2008, 14:15
Поддерживаю
Замечания и предложения:
1. За совмещение давать столько же, как за спецуху. А не 2 очка, при том, что за балл силы 3-4 очка.
2. Возрастной коэффициент - максимум за 16 летнего, и уменьшать с возрастом.
3. Понимаю, что очень правильно давать дополнительные очки более слабым командам(по уровню тренировочного центра). Но тут появляются нюансы типа - я волью 7 баллов молодому на 5м тренировочном центре, потом его раскидываю до 1го и я победитель конкурса!
4. Отдельно проводить конкурс по каждой позиции. Особый бонус (просто предложение) выдавать игрокам "проблемных" позиций. Например ЛД.
5. Есть знаменитые коэффициенты, ограничивающие тренировку силы по возрасту. Как предложение - давать очки по тем же коэффициентам. Чтобы было выгодно тренировать именно сборников (у большинства из юниорки коэффициент тренировки балла силы больше 2х). Получается, что этих игроков дороговато тренировать.
SanychSanych
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение myshko 19 июн 2008, 14:50
SanychSanych писал(а):Поддерживаю
Замечания и предложения:
1. За совмещение давать столько же, как за спецуху. А не 2 очка, при том, что за балл силы 3-4 очка.
2. Возрастной коэффициент - максимум за 16 летнего, и уменьшать с возрастом.
3. Понимаю, что очень правильно давать дополнительные очки более слабым командам(по уровню тренировочного центра). Но тут появляются нюансы типа - я волью 7 баллов молодому на 5м тренировочном центре, потом его раскидываю до 1го и я победитель конкурса!
4. Отдельно проводить конкурс по каждой позиции. Особый бонус (просто предложение) выдавать игрокам "проблемных" позиций. Например ЛД.
5. Есть знаменитые коэффициенты, ограничивающие тренировку силы по возрасту. Как предложение - давать очки по тем же коэффициентам. Чтобы было выгодно тренировать именно сборников (у большинства из юниорки коэффициент тренировки балла силы больше 2х). Получается, что этих игроков дороговато тренировать.

1. Согласен, но все таки не равно спецухе. За совмещение предлагаю давать 6 баллов
2. Тут не совсем понял, но из чистой логики получается что у 16-ти летки мало шансов играть в сборной, больше всего у 18-19 леток, тем более к этому времени становится ясна перспективность, не думаю что стоит как то по возрасту ограничивать
3. Приз будет не такой большой шоб ради победы в конкурсе сносить крупный ТЦ, на одном токо сносе будет много потерь. Не вижу проблемы.
4. Будет слишком все раздуто, пусть хотя бы так реализуем. Просто можно будет сказать что особо приветствуются защитники и допустим за защитника сразу дадим +5 баллов.
5. Идея хорошая, но как отследить когда и по какой цене вкачал баллы игроку? В конечном итоге конкурс это не самоцель, а небольшой стимул, а игроков люди качают для того что б добиваться результатов в игре. Тоже наверное лишнее усложнение.

Теперь от меня замечания.
За баллы полученные в игре я б давал больше чем на тренировках, но не в сборной. Прделагаю за балл полученный в сборной давать 3 балла, в остальных играх 5 баллов. Не так хорошо растут молодые игроки, а те кто будет расти в играх это на 90 % кандидаты в сборные. И баллы я так понимаю считаются в общей сложности, если по итогам года у игрока положительный баланс баллов.

Сейчас для меня вопрос, будем делать взносы для участия в конкурсе или все призовые будут из фонда страны?
И сколько будет победителей? 1 или 3, 5 ?
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение SanychSanych 19 июн 2008, 15:36
myshko писал(а):
2. Тут не совсем понял, но из чистой логики получается что у 16-ти летки мало шансов играть в сборной, больше всего у 18-19 леток, тем более к этому времени становится ясна перспективность, не думаю что стоит как то по возрасту ограничивать
Надо решить для чего этот конкурс. Если просто для интереса (с определенным количеством всолобаксов), то это одно. Если для перспективы, то тут именно молодых интереснее развивать. Если для игр в этом сезоне (на ЧМ готовить команду) без учета того, что в следующем сезоне в юниорке некому играть будет, зато у молодажки куча сильных игроков появится, то развивать 18-19 летних...
Опять же - если мы считаем коэффициент ТЦ, то у игроков менее развитых клубов есть шанс выиграть в этом конкурсе, но так и не попасть в заявку сборной.
Но это так... просто мысли...
myshko писал(а):3. Приз будет не такой большой шоб ради победы в конкурсе сносить крупный ТЦ, на одном токо сносе будет много потерь. Не вижу проблемы.
5. Идея хорошая, но как отследить когда и по какой цене вкачал баллы игроку? В конечном итоге конкурс это не самоцель, а небольшой стимул, а игроков люди качают для того что б добиваться результатов в игре. Тоже наверное лишнее усложнение.
Сразу на оба пункта отвечаю...
Идею со сносом (согласен - довольно абсурдную) привел как пример того, что в правилах что-то не так...
Но вполне реальная ситуация, когда тренируют на малых уровнях ТЦ, а к концу сезона строят больший. Менеджер автоматом теряет конкурсные очки.
Предлагаю, чтобы при каждой тренировке игрока, выставленного на конкурс, каждый тренер писал на форуме стоимость (например) тренировки.
И считать конкурсные очки по формуле типа: цена тренировки одного балла силы на ТЦ 8го уровня/ стоимость тренировки.
Что-то такое...

Правда это добавится куча геморроя тому, кто вести тему будет.
Тут или все упростить и отсечь молодые команды с малым уровнем ТЦ или все сильно усложнить , но чтобы у всех были одинаковые шансы...
УжОс, короче...

myshko писал(а):4. Будет слишком все раздуто, пусть хотя бы так реализуем. Просто можно будет сказать что особо приветствуются защитники и допустим за защитника сразу дадим +5 баллов.
Фик его знает... Можно так попробовать. А в следующем сезоне провести новый конкурс с уже уточненными правилами.
Надо пробовать хоть как-то

myshko писал(а):Теперь от меня замечания.
За баллы полученные в игре я б давал больше чем на тренировках, но не в сборной. Прделагаю за балл полученный в сборной давать 3 балла, в остальных играх 5 баллов. Не так хорошо растут молодые игроки, а те кто будет расти в играх это на 90 % кандидаты в сборные. И баллы я так понимаю считаются в общей сложности, если по итогам года у игрока положительный баланс баллов.

Сейчас для меня вопрос, будем делать взносы для участия в конкурсе или все призовые будут из фонда страны?
И сколько будет победителей? 1 или 3, 5 ?

Выкладывай уточненные баллы где-то. Сколько спецуха, сколько совмещение, балл на треньке, в чампе/тове, балл в сборной.
Про победителей...
Можно вообще забить на уровни ТЦ и сделать 3 победителя - по одному в каждом диве.
Призовые - как в лотерее. Заявил игрока - заплатил взнос (например 50К). Хочешь - можешь 2-3 заявить.
Ну и, конечно, из Фонда страны.
Надо куда-то их тратить. А то лежат мертвым грузом на счетах менеджеров. Деньги должны работать.
SanychSanych
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение ratibor BMB 19 июн 2008, 16:44
Я бы принял учатстие но на данный момент дарований с буркинским паспортом фактически нет, так что я наверное начну после прихода молодежи или со след сезона.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
И вопрос а потеренные баллы в играх будут как то отражаться штрафами? а то можно вкачать много только игрок потеряет еще больше чем вкачали ему.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

След.

Вернуться в Буркина Фасо