Лучший менеджер года (по дивизионам)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 19 июн 2008, 16:16
Все таки надо сделать какой то конкурс по уходящему сезону. Что бы не вдаваться в математику сделаем конкурс с простым голосованием менеджеров.
Лучший менеджер года, хотя приз будет уходить в команду, независимо от того есть там сейчас менеджер или нету.
Я выставлю на обсуждение кандидатуры по дивизионам, пару дней послушаю ваши мнения, потом с учетом этого выставим на голосование.

Д1
1. Сонабель менеджер Deniska - чемпион страны
2. Санматенга менеджер extremal (покинул ВСОЛ :( ) - серебряный призер, Кубок африканской конфедерации 1/8-Р2
3. Нуа Атлетик менеджер myshko - бронзовый призер, выход в финал КТ "Звезда Буркина Фасо"
4. АСЕК менеджер Student - дебютант, 4-е место
5. Тидиани менеджер strider - дебютант, 5-е место
6. АСФА менеджер Storke - обладатель Кубка, выход в финал КТ "Звезда Буркина Фасо"
7. Туфе Туффлемм менеджер Bink - с довольно посредственной командой уже который год крепкий середняк Д1, выход в финал КТ "Сивка Бурка"

Д2
1. Эсперанс Спортив де Уагадугу менеджер SeregaCh - чемпион Д2
2. Наламбоу менеджер Ratibor BMB - второе место в Д2
3. А.С.Купела менеджер EroP - третье место в Д2, финалист Кубка, победа в переходных матчах
4. Канон ду Суд менеджер Dimanich - 4-е место, победа в переходных матчах
5. Тижу Камба менеджер BlackNAT - 5-е место, победа в переходных матчах, полуфиналист Кубка, девушка :)

Д3 (думаю не стоит разбивать по каждому из Д3 отдельно)
1. Майя менеджер Prototip - чемпион Д3-А, выход в финал КТ "Надежда Буркина Фасо"
2. Манга менеджер пчелкин - второе место в Д3-А
3. Ф.К.Ородаро менеджер Slonik - третье место в Д3-А, победа в переходных матчах, выход в финал КТ "Надежда Буркина Фасо"
4. Тигры менеджер CUBA LIBRE - Чемпион Д3-Б, победитель Кубка Вызова, полуфиналист Кубка страны, воспитал двух игроков в национальную сборную из Д3!!
5. Ф.К.Ренессанс менеджер оять - второе место в Д3-Б, финалист Кубка Вызова
6. Силурес менеджер UJINART - третье место в Д3-Б
7. Санта Клуб менеджер seattle - четвертое место в Д3-Б с одной из самых слабых команд в стране

Начинаем обсуждение кандидатов, может я кого то упустил, достойного победы в конкурсе.
Суммы призовых определим поднее, но думаю что то в районе 500 К, 300 К, 150 К выделим.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
 

Re: Лучший менеджер года (по дивизионам)
Сообщение Spartak 19 июн 2008, 18:05
Нуа Атлетик менеджер myshko - бронзовый призер, выход в финал КТ "Звезда Буркина Фасо"
Хотел выбрать вторую команду, но тренер ушел так что выбираю самою слабую.
Эсперанс Спортив де Уагадугу менеджер SeregaCh - чемпион Д2
Майя менеджер Prototip - чемпион Д3-А, выход в финал КТ "Надежда Буркина Фасо" На мой взгляд самая сильная команда Д3
Spartak
 
 
 

Re: Лучший менеджер года (по дивизионам)
Сообщение myshko 19 июн 2008, 18:17
Spartakm писал(а):Нуа Атлетик менеджер myshko - бронзовый призер, выход в финал КТ "Звезда Буркина Фасо"
Хотел выбрать вторую команду, но тренер ушел так что выбираю самою слабую.
Эсперанс Спортив де Уагадугу менеджер SeregaCh - чемпион Д2
Майя менеджер Prototip - чемпион Д3-А, выход в финал КТ "Надежда Буркина Фасо" На мой взгляд самая сильная команда Д3

Не, ты не понял
пока тут обсуждаем токо номинантов, голосование будет через специальную форму в Ростере. там и будем выбирать победителей
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Лучший менеджер года (по дивизионам)
Сообщение Brazilец 19 июн 2008, 19:32
Из списка Д1 отметил бы myshko и Студента, из Д2 SeregaCh и BlackNAT :), в из Д3 CUBA LIBRE и Прототипа...
Вообще идея хорошая, только вот какой приз? :)
Brazilец
 
 
 

Re: Лучший менеджер года (по дивизионам)
Сообщение ratibor BMB 19 июн 2008, 19:35
По Д1 яб наверное отметил менеджеров
Тидиани (Кайя, Буркина Фасо) Ник: strider
Туфе Туффлемм (Дедеогу, Буркина Фасо) Ник: Bink
обьясню почему команды не самые сильные в своем дивизионе а скорее одни из самых слабых но заняли 5 и 8 место, а это уже работа менеджера когда даже скромными силами достигается результат. при этом оба менеджера обошлись без автосоставов. 5 место в чемпионате strider и 8е + финал КТ Bink
достойны уважения
По Д2 из своих конкурентов отмечу
Эсперанс Спортив де Уагадугу (Уагадугу, Буркина Фасо) Менеджер: Сергей Шакиров уверенная игра по ходу сезона , правда достаточно много автосоставов
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо) Ник: BlackNAT неплохой результат исходя из силы команды 5-е место и победа в переходных, отсутствие автосоставов. Полуфинал кубка
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо) Ник: Dimanich неплохое развитие клуба, неплохой результат в чемпионате 4 место и победа впереходных, хотя команда могла выступить лучше, хороший старт затем необьяснимый спад, но основной удар нанес геннадий во второй половине второго круга когда ряд матчей перечернули шансы клуба на более высокое место. Но геннадий сливал собственно всех кого больше кого меньше.
из Д3-А яб отметил Манга (Купело, Буркина Фасо) Ник: пчелкин при скромной базе и скромной силе команды отличное выступление и 2 место в дивизионе, правда база команды не развивается почти но команда молодая и с учетом что доход упал клубов обьективно трудно развиваться.
Д3 -B Тигры (Кудугу, Буркина Фасо) Ник: CUBA LIBRE впечатляют результаты выступления в этом сезоне, но с такой силой надо всетаки играть как минимум в Д2 команда намного сильнее своих соперников по дивизиону. поэтому есть некоторый скепсис по чемпионату и кубку вызова.
Санта Клуб (По, Буркина Фасо) Ник: seattle неплохое выступление клуба опятьже по соотношению сила и результат+самая молодая команда дивизиона активное омоложение команды, покрайней мере понятно куда идет менеджер
Силурес (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо) Ник: UJINART тоже самое соотношение силы клуба и результат говорит о хорошей работе тренера по тактике, нов от развитие клуба помоему тормозится. Трансферная политика практич отсутствует, база в целом так же не улучшается.
ИЗвиняюсь если кого обошел вниманием или может чем то обидел.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Лучший менеджер года (по дивизионам)
Сообщение prototip 20 июн 2008, 06:13
По Д1 соглашусь с мнением ratibor BMB и выделю strider (Тидиани) и Bink (Туфе Туффлемм).
По Д2 выделю 3 менеджеров SeregaCh (Эсперанс Спортив де Уагадугу), Ratibor BMB (Наламбоу) и BlackNAT (Тижу Камба).
По Д3 хотелось бы отметить seattle (Санта Клуб), пчелкин (Манга), CUBA LIBRE (Тигры) и Slonik ( Ф.К.Ородаро).
prototip
 
 
 

Re: Лучший менеджер года (по дивизионам)
Сообщение LUIS 20 июн 2008, 09:28
Ну в первую очередь хотел конечно выделить Мишку. Внимательно следил за Д1 и его умения впечатсяют. :beer:
По остальным дивам трудно ответить так как не успевал за всем следить. Но думаю логичнее будет выделить призеров.
А теперь для любителей скепсиса.
1) Посмотрели бы для начала год возникновения клуба Тигры.
2) Посмотрел бы все матчи Тигров и сколько было против суперов и сколько раз я предугадывал, что они будут.
(Против тебя их было всего 3 за весь год)
3) Кто мешал остальным клубам сделать такой же сильный клуб.
4) Когда интересно мне нужно было оказатся в Д2? Я всего два сезона провел. Вот сейчас подготовленный и выхожу в Д2.
5) В основе играют только буркинские игроки, что позволило выростить сборников.
6) Хоть один пробывал, даже с перевесом С11 в 100 баллов играть сразу в трех турнирах и в двух из них выиграть, а в третьем остановится за шаг до финала?
7) Сделал клуб 10 по силе С11 в стране играя в Д3.
8) Без капли реальных вложений. (это чтобы не задумывались как так получилась такая сила клуба)

Ратибор ты же опытный менеджер посмотрел бы хоть мой ростер клуба прежде чем писать про скепсис.
Я не претендую на менеджера года во всей Буркине, думаю таким должен быть Мишка, но как минимум лучшым в Д3-В.
Спасибо за внимание.
LUIS
 
 
 

Re: Лучший менеджер года (по дивизионам)
Сообщение myshko 20 июн 2008, 10:51
Обсуждение претендентов дело конечно нужное, но меня интересует ещё и - не забыл ли я кого то? Ну и как поступать с Санматенгой? Менеджера уже нет. Оставляем его в списке и в случае победы деньги уйдут в клуб или убираем?

При оценке успехов команды действительно стоит учитывать возраст команды и силу которая была на момент старта сезоне. Хотя последнее сложно оценить, в следующем сезоне после старения я сделаю копию сил команд и общей стоимости, а потом поглядим у кого какой прогресс будет по окончании года.

Если до вечера новых кандидатов не будет - выставлю эти на голосование.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Лучший менеджер года (по дивизионам)
Сообщение prototip 20 июн 2008, 11:30
myshko писал(а):Обсуждение претендентов дело конечно нужное, но меня интересует ещё и - не забыл ли я кого то? Ну и как поступать с Санматенгой? Менеджера уже нет. Оставляем его в списке и в случае победы деньги уйдут в клуб или убираем?
Мое мнение что перечислять в клуб эти деньги не стоит! Так как номинация называется "Лучший МЕНЕДЖЕР года", а перечислив деньги в клуб в котором мало того что этого менеджера нет в этом клубе, дак он и вообще завязал со ВСОЛом. А претендентов на получение данной премии как я понял достаточно!
Мое мнение таково!
prototip
 
 
 

Re: Лучший менеджер года (по дивизионам)
Сообщение Brazilец 20 июн 2008, 12:34
myshko писал(а):Обсуждение претендентов дело конечно нужное, но меня интересует ещё и - не забыл ли я кого то? Ну и как поступать с Санматенгой? Менеджера уже нет. Оставляем его в списке и в случае победы деньги уйдут в клуб или убираем?
Я считаю, что Сантаменгу надо убрать из списка, все таки здесь выбирают лучшего менеджера, а экстремала в клубе и во ВСОЛе уже нет...
Brazilец
 
 
 

Re: Лучший менеджер года (по дивизионам)
Сообщение Dimas 20 июн 2008, 13:44
+1, на правах нового менеджера Санматенги прошу снять клуб с голосования, extremal вообще ушёл из всола, так что и смысл здесь всякий пропадает...
Dimas
 
 
 

Re: Лучший менеджер года (по дивизионам)
Сообщение myshko 20 июн 2008, 13:49
Dimas писал(а):+1, на правах нового менеджера Санматенги прошу снять клуб с голосования, extremal вообще ушёл из всола, так что и смысл здесь всякий пропадает...

Ок, раз новых кандидатов нет, тогда сегодня к вечеру выставлю этих кандидатов на голосование.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Лучший менеджер года (по дивизионам)
Сообщение ratibor BMB 20 июн 2008, 17:40
LUIS писал(а):Ну в первую очередь хотел конечно выделить Мишку. Внимательно следил за Д1 и его умения впечатсяют. :beer:
По остальным дивам трудно ответить так как не успевал за всем следить. Но думаю логичнее будет выделить призеров.
А теперь для любителей скепсиса.
1) Посмотрели бы для начала год возникновения клуба Тигры.
2) Посмотрел бы все матчи Тигров и сколько было против суперов и сколько раз я предугадывал, что они будут.
(Против тебя их было всего 3 за весь год)
3) Кто мешал остальным клубам сделать такой же сильный клуб.
4) Когда интересно мне нужно было оказатся в Д2? Я всего два сезона провел. Вот сейчас подготовленный и выхожу в Д2.
5) В основе играют только буркинские игроки, что позволило выростить сборников.
6) Хоть один пробывал, даже с перевесом С11 в 100 баллов играть сразу в трех турнирах и в двух из них выиграть, а в третьем остановится за шаг до финала?
7) Сделал клуб 10 по силе С11 в стране играя в Д3.
8) Без капли реальных вложений. (это чтобы не задумывались как так получилась такая сила клуба)

Ратибор ты же опытный менеджер посмотрел бы хоть мой ростер клуба прежде чем писать про скепсис.
Я не претендую на менеджера года во всей Буркине, думаю таким должен быть Мишка, но как минимум лучшым в Д3-В.
Спасибо за внимание.
Я посмотрел ростеры всех номинантов в Д2 и Д3 и видел и количество суперов против тебя и твою силу и не умоляю твоих заслуг по развитию клуба и выращиванию сборников а высказываю только свое мнение ничего более. Невижу поводов тебе так заводиться. Практика игр в низших дивизионах показывает что на сильном сопернике чаще сливаются. Количество суперов против сильных команд всегда больше чем против более слабых возьми любой дивизион. Покрайней мере в Д2 думаю больше всех собрала суперов Купелла, это побочная сторона превосходства в силе.Что касаемо моего клуба суперить его соперникам особо не приходило в голову ибо он был в районе 12-14 места по силе С11 в диве, а в конце сезона менеджеры решали локальные задачи кто то отавлял на переходные кто тратил на прямых конкурентов, кто-то на кубки.. В кубках приходилось играть на несколько фронтов, твои соперники играли тоже на несколько фронтов, а кто нехотел распылять силы сливался. И уж конечно вкладываешь или нет реальные средства это лично твое дело если конечно вложения не сводятся к покупке 10-11 игроков с силой 100 и более с полным набором спецух (опять же несколько утрирую ). Еще раз говорю никого не собирался принижать и не понимаю твой гнев. Большинство менеджеров вообще не попали в списки и следуя твоему примеру вообще могут кричать в рупор о несправедливости и что их достижения никак не отмечены. И выстраивал я менеджеров произвольно а не раздавал места, и твои успехи я отметил (повторюсь). Своего мнения я никому не навязываю и не собираюсь это делать топик служит для обсуждения кандидатов я и стал обсуждать. Что не нравится конкретно? Вобщем думаю для тех кто способен думать ничего обидного в том что я пишу нет, если есть претензии готов выслушать и если они оправданны извиниться официально и прилюдно.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Лучший менеджер года (по дивизионам)
Сообщение LUIS 20 июн 2008, 18:12
Да я и не завожусь и не обижаюсь на тебя и не наезжаю. Просто когда ты много труда вкладываешь в какое то дело, то не хочется слышать про слова скепсиса.
Я это все расписал для того, чтобы менеджеры понимали как нужно реально оценивать клубы и работу менеджера. По каким кретериям. А не потому, что клуб сильный значит эму это легко далось выиграть там то и там то. Клуб не в один момент стал таким сыльным. Сила росла от выиграных матчей. А матчей у меня было больше всех в буркине думаю. Потому и столько баллов набрал и такая сила команды.
На счет суперов ты прав я собрал их во всех турнирах больше 10. А сливов было против меня на пальцах одной руки можно пересчитать. Видел бы ты скольким менеджерам я поломал планы на этот сезон. И тем немение еще в 24 туре я спрогнозировал со 100% правельностью результаты которых добьется клуб.
Тренеры киевские например Мишка и Саныч смотрели за моим клубом очень внимательно. Об этом я узнал только на реальной встрече в Мареинском парке. Спроси их мнение по клубу Тигры. Они просто ржали с моих послематчевых коментариев. Я люблю иногда поддеть противника (замечу не обидить, а поддеть). Так появляется азарт. Так я зацепил тренера клуба Ренесанс и знал, что он против меня будет просто когти рвать. Но мне это и нужно было. Считай что это был тоже менеджерский ход. Обидно за клуб Силурес. Менеджер там действительно хорошо справлялся со своими обязаностями. Но в последнем туре решалось все. Либо я на первом месте либо он на третьем. К моему счастью я выиграл будучи слабее и занял первое место, а Силурес не попал в переходные.
А вообще я просто счастлив. Этот сезон в Буркине был как не когда интересен для меня. Всем за это благодарен.
LUIS
 
 
 

Re: Лучший менеджер года (по дивизионам)
Сообщение myshko 20 июн 2008, 18:12
ratibor BMB писал(а):
LUIS писал(а):Ратибор ты же опытный менеджер посмотрел бы хоть мой ростер клуба прежде чем писать про скепсис.
Я не претендую на менеджера года во всей Буркине, думаю таким должен быть Мишка, но как минимум лучшым в Д3-В.
Спасибо за внимание.

Я посмотрел ростеры всех номинантов в Д2 и Д3 и видел и количество суперов против тебя и твою силу и не умоляю твоих заслуг по развитию клуба и выращиванию сборников а высказываю только свое мнение ничего более. Невижу поводов тебе так заводиться. Практика игр в низших дивизионах показывает что на сильном сопернике чаще сливаются. Количество суперов против сильных команд всегда больше чем против более слабых возьми любой дивизион. Покрайней мере в Д2 думаю больше всех собрала суперов Купелла, это побочная сторона превосходства в силе.Что касаемо моего клуба суперить его соперникам особо не приходило в голову ибо он был в районе 12-14 места по силе С11 в диве, а в конце сезона менеджеры решали локальные задачи кто то отавлял на переходные кто тратил на прямых конкурентов, кто-то на кубки.. В кубках приходилось играть на несколько фронтов, твои соперники играли тоже на несколько фронтов, а кто нехотел распылять силы сливался. И уж конечно вкладываешь или нет реальные средства это лично твое дело если конечно вложения не сводятся к покупке 10-11 игроков с силой 100 и более с полным набором спецух (опять же несколько утрирую ). Еще раз говорю никого не собирался принижать и не понимаю твой гнев. Большинство менеджеров вообще не попали в списки и следуя твоему примеру вообще могут кричать в рупор о несправедливости и что их достижения никак не отмечены. И выстраивал я менеджеров произвольно а не раздавал места, и твои успехи я отметил (повторюсь). Своего мнения я никому не навязываю и не собираюсь это делать топик служит для обсуждения кандидатов я и стал обсуждать. Что не нравится конкретно? Вобщем думаю для тех кто способен думать ничего обидного в том что я пишу нет, если есть претензии готов выслушать и если они оправданны извиниться официально и прилюдно.

Давайте без выяснения отношений, тем более что тут я не вижу причин для конфликта.
Луис у нас просто парень горячий и черезчур остро реагирует на несправедливую по его мнению критику :)
Конечно с такой силой победить в Д3 это должна была быть задача минимум и я не думаю что стоило б особо отмечать, это все равно шо если бы Санматенга стала чемпионом. Его заслуга в том что команда успешно билась на 3 фронта, даже на два не смогли биться никто из грандов, ну и что он смог в Д3 развить команду до такой силы. Это тоже показатель мастерства менеджера.
Оба вы выступили достойно и претендуете по праву на звание лучшего менеджера своего дивизиона!!
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

След.

Вернуться в Буркина Фасо