Стратегии развития клубов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sergio2508 15 сен 2010, 06:38
Я в этом году решился на кардинальные перестановки в составе Донуаноса. И результат уже виден...
Если в прошлые сезоны, команда плелась в арьергарде турнирной таблицы, то сейчас уверенной поступью шагает в Д2. Уж не знаю как там дальше (впереди 20 туров), но медальку "Открытие года" по моей версии они уж точно получат. :grin:
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 552
 
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение Deniska 15 сен 2010, 09:34
Думаю у нас с этим все просто:
1) Санматенга - команде просто неповезло, частая смена тренеров, откровенно удивляющих своими подходами и т.д.
2) Сонабель и Неф - нежелание играться на трансферах, у мну всего 1 легионер в основе, у Неф и вовсе таковых пока нет.
3) Ну и наверное прозевали с ветеранами, когда их нуно было по 20 штук иметь, имели по 6-8.
4) Нет стабильного постоянного выступления в мирокубках, разве что Санматенга, но тут опять же см. п 1.
А именно там команды и качаются, у мну например в этом сезоне по баллам 22 - 0, и все они пошли в основу, а ведь впереди минимум еще 5 матчей.
5) Ну и конечно же отсутствие реальных вложений.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение myshko 15 сен 2010, 14:27
вот этот ответ уже ближе к теме вопроса
1) это ясно, команду просто убили и думаю она врядли уже вернется на вершину, разве что мы залошимся :)
2) согласен, хотя Диманыч вроде как этим увлекается, но че то я не вижу прогресса
3-4) это да.. Стелла выехала за счет того что тогда на ветеранских прокачала основу, стабильно играла в афрокубках, побеждала, плюс грамотное управление и игра на трансферах
а мы же более менее в афрокубках начали играть токо после того как ввели новый регламент, до этого кажись токо раз или два наши команды попадали в группу, что уже говорить о выходе в плей офф
с другой стороны во многих странах, которые прилично нас слабее как и в афрокубках, так и в сборных, есть клубы, которые намного сильнее наших грандов
возьмем к примеру Кению, Габон, Сейшелы, Зимбабве.. вот что меня удивляет
неужели эти все клубы это чисто плоды тех времен когда прокачка ветеранами была неограниченной??
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение ratibor BMB 16 сен 2010, 18:13
Работать надо и все будет у нас отличный чемпионат где команда может расти правда за последние несколько сезонов начинается образовываться отрыв что может в этом плане негативно сказаться на наших ведущих клубах но если потрудиться то можно догнать грандов др федераций вот только трансферными сделками заниматья все же нужно если хотим догонять.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение myshko 16 сен 2010, 18:32
ratibor BMB писал(а):Работать надо и все будет у нас отличный чемпионат где команда может расти правда за последние несколько сезонов начинается образовываться отрыв что может в этом плане негативно сказаться на наших ведущих клубах но если потрудиться то можно догнать грандов др федераций вот только трансферными сделками заниматья все же нужно если хотим догонять.
да я так понимаю что гранды других федераций растут как то не особо за счет матчей, потому что по баллам там балланс очень близкий к нулю
разве что, я так понял Стелла так делала, можно находить парочку игроков с откровенно плохой перспективностью и убивать их, так что они будут минуса грести, но тут ещё надо что б отрыв по силе был такой, что позволит выпускать в составе и таких веников
а без трансферов да, сложновато.. вот у меня почти 40 лямов, а кого купить и не знаю.. те что подходят дороже, а те что можно купить, то как то не стоят тех денег что за них дают... плюс мне ж ещё и стиль надо, и буркинца хотелось бы, что б зп платить меньше :)
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение ratibor BMB 17 сен 2010, 03:06
myshko писал(а):
ratibor BMB писал(а):Работать надо и все будет у нас отличный чемпионат где команда может расти правда за последние несколько сезонов начинается образовываться отрыв что может в этом плане негативно сказаться на наших ведущих клубах но если потрудиться то можно догнать грандов др федераций вот только трансферными сделками заниматья все же нужно если хотим догонять.
да я так понимаю что гранды других федераций растут как то не особо за счет матчей, потому что по баллам там балланс очень близкий к нулю
разве что, я так понял Стелла так делала, можно находить парочку игроков с откровенно плохой перспективностью и убивать их, так что они будут минуса грести, но тут ещё надо что б отрыв по силе был такой, что позволит выпускать в составе и таких веников
а без трансферов да, сложновато.. вот у меня почти 40 лямов, а кого купить и не знаю.. те что подходят дороже, а те что можно купить, то как то не стоят тех денег что за них дают... плюс мне ж ещё и стиль надо, и буркинца хотелось бы, что б зп платить меньше :)
скряга)))) зарплату жалеешь)))
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение Storke 18 сен 2010, 12:59
Тут про Зимбабве упомянули.
Я там играл с самого начала и довольно долго ("Шабани"). Там явный лидер - "КЭПС", у которого бессменный тренер, который к моменту регистрации команды в 7 сезоне уже имел богатый опыт игры во ВСОЛе. Поэтому он сразу в 1 чемпе вырвался вперед и и дальше не допускал ошибок. Я в самом начале допустил несколько стратегических ошибок, поэтому плелся на 2-4 местах. "Блэк Рино" - аналогичная ситуация, только менеджер появился чуть позже. в "Амазулу" есть один суперклассный игрок, который тянет команду. Именно по принципу суперигрока я поступил в Уганде, где мой Валусимби с силой 201 постоянно гребет призовые баллы. Раньше они пропадали. Кроме того, с новыми правилами физцентра я угадал со спецухой Ат. Поэтому достаточно иметь несколько сильных игроков в разных линиях со спецухой Ат, чтобы держать их всегда в зеленой физе. Плюс сыгранность. Вот у меня "Ура" поэтому всегда в лидерах, в прошлом сезоне и вовсе все 3 номинации взяли (чемп, кубок и суперкубок). А начинал с "бабла", т. е. играл на прибыль, в сосав брал мало легионеров. Но поскольку Уганда относительно молодая федерация, то в афрокубках мы пока не блещем.
Что касается "АСФА", то тут у меня полный "винегрет" из различных методик, поскольку команда "старая". Но благодаря стабильности мы обычно через сезон играем лучше. Т. е. сезон "внутри", сезон "снаружи".
Почему наши сборные хороши, а клубы в афрокубках не очень? Потому что у нас чемпионат достаточно ровный, нет явного лидера, много приличных и стабильных команд. Достаточно чуть-чуть расслабиться ("Санматенга") и тебя могут затереть. Если в Уганде мои эксперименты совпали с новыми правилами, то в Буркине я выбрал стабильность. Кому повезло с правилами и кто рискнул, тот сейчас поднялся повыше. Каждому свое.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение Deniska 19 сен 2010, 15:56
ratibor BMB писал(а):скряга)))) зарплату жалеешь)))

Ты лучше нам тугим расскажи зачем ты в аренду береш молодых игроков, выкидывая немалые деньги? Не легче взять таких же, но постарше? :?
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение ratibor BMB 19 сен 2010, 23:47
deniska06 писал(а):
ratibor BMB писал(а):скряга)))) зарплату жалеешь)))

Ты лучше нам тугим расскажи зачем ты в аренду береш молодых игроков, выкидывая немалые деньги? Не легче взять таких же, но постарше? :?
ну во первых взял по дешевке , а основная цель громоотвод.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение myshko 20 сен 2010, 00:21
ratibor BMB писал(а):
deniska06 писал(а):
ratibor BMB писал(а):скряга)))) зарплату жалеешь)))

Ты лучше нам тугим расскажи зачем ты в аренду береш молодых игроков, выкидывая немалые деньги? Не легче взять таких же, но постарше? :?
ну во первых взял по дешевке , а основная цель громоотвод.
ну и как, работает? :) хотя громоотводы дороговатые
а насчет зп... сейчас в чемпе все игры в минус, потому приходится всеми силами пытаться минимизировать расходы
возможно скоро ещё одно сделаю радикальное действие :)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
2 Storke
вопрос который меня особо интересует, как люди добиваются такой силы команды, играя в в сезоне большую часть в минус
у меня вот балланс вроде и ниче, но как то сила растет медленно.. хотя конечно если вложить имеющиеся бабки то немного поднимусь :)
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение Deniska 20 сен 2010, 10:37
ratibor BMB писал(а):ну во первых взял по дешевке , а основная цель громоотвод.

Что-то я не увидел что бы хоть один арендованный минус хапанул. По моему арендованные ваще редко отдают баллы.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение ratibor BMB 20 сен 2010, 12:38
отдавать то они отдают но пока без минусов обошлись
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение Deniska 20 сен 2010, 13:30
ratibor BMB писал(а):отдавать то они отдают но пока без минусов обошлись
Ну как тебе сказать...
1) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=184929
Арендованный воротник вроде и худший в коме, а получает минус твой другой игрок, кстати с хорошей оценкой.
2) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=163015
Ахмед Диуф от минуса морознулся, пришлось Камара его получить.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение ratibor BMB 20 сен 2010, 15:20
ну пока не прет согласен.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение Macmep 25 авг 2012, 18:03
последние два дня пытаюсь сделать то, на что у Миши не хватило времени, собираю информацию по новым командам, сегодня отправил 4 команды на проверку модераторам. Есть желание найти еще 4 команды, может кто поможет? нужны названия команды, которых у нас нет (ссылку или в личку или сюда). с именами я разберусь, должно хватить. Тем самым хоть как-то встрепенуть Д3 и команды в нем - ну и попробовать может с новых клубов стрясти по 2 молодых супер игрока в юниорку, так как за три сезона можно окло 100М заработать на них. Проблема заключается в том чтобы найти 8 толковых тренера и еще чтоб команды не кинули. Есть ли у кого-то на примете, кто мог бы взять команду?
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо