Поговорим о юниорах!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нереальный маг 01 фев 2009, 02:18
Вот и я так же думаю, наверное вкачаю Ат, ведь чем больше хороший игрок играет тем больше балов он может получить!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Сергей Гончар 01 фев 2009, 08:54
Нереальный маг писал(а):Вот и я так же думаю, наверное вкачаю Ат, ведь чем больше хороший игрок играет тем больше балов он может получить!!!

Или потерять. ;(
Сергей Гончар
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Starsh 01 фев 2009, 12:23
Сергей Гончар писал(а):
Нереальный маг писал(а):Вот и я так же думаю, наверное вкачаю Ат, ведь чем больше хороший игрок играет тем больше балов он может получить!!!
Или потерять. ;(
Я решил что Ат буду прокачивать своему 18-летнему таланту после 20 лет.
Starsh
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Нереальный маг 01 фев 2009, 14:07
Ну я особо не собираюсь его ближайшие пару сезонов использовать....будем качаться на балах ветеранов и базы!!!
К годам 19-ти будет вполне сильный игрок!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 02 фев 2009, 13:31
Нереальный маг писал(а):какая спецуха важнее для вратаря Ат, П или К ????
Думаю, Ат, несмотря на то, что юниору она скорее всего пригодится только в финальной части, но ведь юниор когда-нибудь и повзрослеет. Кумиры выгоднее клубу, чем сборной, так что К вполне можно отдать и несборнику. Про П лучше тактично умолчать, не спецуха, а сплошное разочарование :)
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Гордей 03 фев 2009, 07:46
MXSolo писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=90655&st=0&sk=t&sd=a советую всем почитать. очень интересная тема по поводу стилей
Макс в своем стиле. Одной фразой нагрузил на все выходные! Только сегодня закончил переваривать. Спасибо, Макс, очень пригодилось ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение MXSolo 03 фев 2009, 08:37
Гордей, мне тоже пригодилось. Правда пока не использую в полной мере, но кое-что в своей игре поменял
MXSolo
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 08 май 2009, 13:19
В связи со скорым наступлением дедлайна по заполнению спортшкол чувствую свой долг возродить темку. Сразу скажу, что нынешнему приходу будет очень тяжело пробиться в юниорку даже в следующем сезоне, поскольку хороших игроков 18-19 лет достаточно, и нынешние 17-летки уже успели очень прилично откачаться. Рассмотрю здесь, что мы будем иметь в юниорке к 16 сезону.
GK
Лагадо и Мапе отспецушены уже почти по максимуму, вряд ли кто-то их догонит. Поэтому если к вам придёт вратарь-16-летка, можно качать смело, хотя бы на 17 сезон; если же не повезёт - на попадание в юниорку расчитывать не стоит.
LD
Можно заказывать и качать. Сейчас есть Мапеза и Вкари, но им такими темпами на нужный уровень вряд ли удастся выйти.
CD
Уже в сборной Квенда, Умалиста, должны подтянуться Синьянгве и Малайла. Острой необходимости не вижу, минимум одного-двух хороших игроков сюда мы всё равно в этом приходе получим, будет доукомплектовано.
RD
Опять же, о серьёзной нехватке говорить не приходится. Помимо Синьянгве есть ещё Масомере, пока что было бы достаточно прокачки этих игроков.
LM
А вот тут бьём в набат, кричим караул и рвём на себе волосы.) Есть конечно Енди Сакала LM/CM 17-52, но без каких-либо спецух и с не самым удачным совмещением. Больше по сути никого, и даже некому нарисовать такое совмещение. Хотелось бы, чтобы откликнулся один из зимбабвийских грандов и взялся за максимальную прокачку сюда игрока LM/LF. Даже если гена снова пришлёт вам исключительно 17-леток, такой игрок должен попасть в сборную в 16 сезоне.
СМ
Квенда и Жанао в сборной, Мапуси на подходе. Это хорошо, но мало. Можно и нужно заказывать и качать, тем более что в зависимости от конъюнктуры центровикам всегда можно придумать хорошее совмещение.
RM
Эделберт Динха - игрок уровня сборной, но кроме него к юниорке никто и близко не стоит. Нужен пока что ровно один игрок-конкурент, который будет хорошо прокачан.
CF
Помимо упоминавшихся Жанао и Мапуси, есть ещё Скату, Нгузе, Мдавана и ещё пара-тройка игроков с хорошим потенциалом. Дефицита здесь не вижу, если придёт достаточно хороших CM, их всегда можно будет без ущерба превратить в плеймейкеров и доукомплектовать позицию.
LF и RF
Не было, нет и, по-моему, не надо. Это моё мнение, в 16 сезоне у тренера юниорки может быть совсем другое. В общем, на ваше усмотрение.
Подытожу. Необходимый минимум - LD, CD, LM, RM и около трёх CM. Дерзайте :)
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение mazder 08 май 2009, 14:12
Zeeky писал(а):В связи со скорым наступлением дедлайна по заполнению спортшкол чувствую свой долг возродить темку. Сразу скажу, что нынешнему приходу будет очень тяжело пробиться в юниорку даже в следующем сезоне, поскольку хороших игроков 18-19 лет достаточно, и нынешние 17-летки уже успели очень прилично откачаться. Рассмотрю здесь, что мы будем иметь в юниорке к 16 сезону.
LM
А вот тут бьём в набат, кричим караул и рвём на себе волосы.) Есть конечно Енди Сакала LM/CM 17-52, но без каких-либо спецух и с не самым удачным совмещением. Больше по сути никого, и даже некому нарисовать такое совмещение. Хотелось бы, чтобы откликнулся один из зимбабвийских грандов и взялся за максимальную прокачку сюда игрока LM/LF. Даже если гена снова пришлёт вам исключительно 17-леток, такой игрок должен попасть в сборную в 16 сезоне.

Енди Сакале действительно не досталось спецух в этом сезоне, но я обязательно в него вкачаю все возможных 7 баллов, хоть и втридорого (правда осталось с учетом его идущей тренировки всего 2 балла, 54 у него будет). Щас пока финансы поют романсы. :grin: А в общем по данному игроку так. Принял я его у же с таким сомещением какое есть. Спецухи отдал более играющим игрокам, т.к. Сакала пока в силу возраста вынужден полировать скамейку, чтоб драгоценные баллы не растерять. Если тренера юниорки конкретно Сакала интересует как будущий игрок сборной, то в следующем сезоне (+спецуха ветерана) готов дать ему больше чем хотел и с учетом мнения тренера-сборника.
Спасибо за внимание!!! :thanks:
P.S. суперталантом у меня заказан LM. В интересах клуба планировал совмещение на RM. Команда у меня оооочень далеко не гранд, но в интересах сборной готов переориентироваться и чем смогу...
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5071
Благодарностей: 758
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 620
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение ort 08 май 2009, 20:17
Скорее всего возьму суперталантом LD
ort
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 08 май 2009, 20:39
mazder писал(а):Енди Сакале действительно не досталось спецух в этом сезоне, но я обязательно в него вкачаю все возможных 7 баллов, хоть и втридорого (правда осталось с учетом его идущей тренировки всего 2 балла, 54 у него будет). Щас пока финансы поют романсы. :grin: А в общем по данному игроку так. Принял я его у же с таким сомещением какое есть. Спецухи отдал более играющим игрокам, т.к. Сакала пока в силу возраста вынужден полировать скамейку, чтоб драгоценные баллы не растерять. Если тренера юниорки конкретно Сакала интересует как будущий игрок сборной, то в следующем сезоне (+спецуха ветерана) готов дать ему больше чем хотел и с учетом мнения тренера-сборника.
Что касается Сакалы, я просто не знал, насколько его планируется качать. Если всё так и будет, в следующем сезоне он должен стать вторым LM в сборной помимо Масуку, это видно так сказать невооружённым взглядом) С баллами у него в принципе всё в порядке, а если прибудут спецухи - он ещё и с Масуку сможет побороться.
А насчёт суперталанта Мваны... Дело даже не в том, гранд - не гранд. Просто по своему опыту скажу, что 2 игрока-одноклубника на одну позицию в сборной - не лучший вариант, у них будет регулярно совпадать физа и, как следствие, вдвое реже хотя бы один из них будет на пике формы. Поэтому не буду настаивать на совмещении LM/LF, в конце концов этот суперталант может и на позиции RM в сборную пробиться, там тоже не всё идеально.
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Starsh 13 май 2009, 20:35
Приоритетная позиция нынешнего прихода LM (талант).
Посмотрим что там у народа на ЛМ прийдёт и что у меня, если будет достойный экземпляр и конкуренция на попадание в сборную не будет очень уж высокой, то до середины след. сезона ЛМ получит баллы по максимум + Л3. Иначе будем двигать в плане спецух Марувари и Малайлу.

зы: А вообще неплохо было бы это дело скоординировать тренеру юниорки... Посмотреть состояние позиции в сборной, возможности клубов и расставить приоритеты прокачки для клубов. Мне бы это очень помогло. А то качать в холостую не очень охото.
Starsh
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 13 май 2009, 22:44
Starsh писал(а):зы: А вообще неплохо было бы это дело скоординировать тренеру юниорки... Посмотреть состояние позиции в сборной, возможности клубов и расставить приоритеты прокачки для клубов. Мне бы это очень помогло. А то качать в холостую не очень охото.
Я, честно, не представляю, как это сделать... Не могу же я сказать, например: "В Ватфорд пришёл LM 16-37, а в Мвану 16-36, поэтому будем качать для сборной игрока Ватфорда". Да если и скажу, никто не мешает тренеру Мваны продолжать качать LM, и потихоньку докачать его до сборной. На то, кто в итоге будет лучше, влияют куча факторов, за которыми даже хозяин клуба не всегда может уследить :roll:
Так что я могу только проблемные позиции назвать, а дальше работает здоровая конкуренция :) Всех конкурентов легко найти на вкладке "Игроки", и тогда уже рассчитать свои силы :)
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение ort 13 май 2009, 23:13
Да и к тому же суперталант может придти и 17 лет, а тогда уж сушите весла...
ort
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Starsh 14 май 2009, 06:30
Zeeky писал(а):
Starsh писал(а):зы: А вообще неплохо было бы это дело скоординировать тренеру юниорки... Посмотреть состояние позиции в сборной, возможности клубов и расставить приоритеты прокачки для клубов. Мне бы это очень помогло. А то качать в холостую не очень охото.
Я, честно, не представляю, как это сделать... Не могу же я сказать, например: "В Ватфорд пришёл LM 16-37, а в Мвану 16-36, поэтому будем качать для сборной игрока Ватфорда". Да если и скажу, никто не мешает тренеру Мваны продолжать качать LM, и потихоньку докачать его до сборной. На то, кто в итоге будет лучше, влияют куча факторов, за которыми даже хозяин клуба не всегда может уследить :roll:
Так что я могу только проблемные позиции назвать, а дальше работает здоровая конкуренция :) Всех конкурентов легко найти на вкладке "Игроки", и тогда уже рассчитать свои силы :)
Я вижу это как-то так. :)
Есть проблемная позиция!
На эту позицию приходят 3 игрока примерно одного уровня в Ватфорде, Мване и Блу Свалоуз.
Тренер юниорки у каждого спрашивает: будет из твоего чудесного ЛМ коваться сильный сборник?
Например такие ответы:
Мвана: да 100%
Блу Свалоуз: нет скорее всего
Ватфорд: хз, у меня есть 2 игрока которых я прокачиваю для юниорки и в перспективе для молодёжки, 3-его я сечас не потяну, но вот если сборной надо ЛМ, то я могу качать его и не качать ЦД/ЦМ, т.к. на этой позиции высокая конкуренция.
Исходя из полученной инфы, тренер юниорки может дать рекомендации. ИМХО.
Starsh
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве