Футбольное кыргизье (анализ, статистика, обзор)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дионисий 20 июн 2007, 12:01
Совсем не обязательно, пару матчей и один вратарь может вытащить, при провале всех полевых.
Дионисий
 
 
 

Сообщение экспериментатор 20 июн 2007, 12:29
Вратари очень важны! У меня в Дордое атаки почти нет, но за то хоть пропускаем мало!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 466
 
 

Сообщение Балу 20 июн 2007, 12:34
Вратари очень важны! У меня в Дордое атаки почти нет, но за то хоть пропускаем мало!

А толку то ? Я пропустил всего 13(!)голов в 25 играх,а догнать Буран никак не могу...
Балу
 
 
 

Сообщение экспериментатор 20 июн 2007, 13:02
А толку то ?

Ну так забивать больше надо
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 466
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Сообщение Балу 20 июн 2007, 20:12
Экспериментатор писал(а):
А толку то ?
Ну так забивать больше надо

Но у меня же нет Круглекова...
Балу
 
 
 

Сообщение Avathar 20 июн 2007, 20:46
могу продать за 300%
Avathar
 
 
 

Сообщение Балу 20 июн 2007, 20:47
могу продать за 300%

Спикулянт...
Балу
 
 
 

Сообщение M.Djumabaev 22 июн 2007, 11:13
Экспериментатор писал(а):Давайте придумаем названия нашим дивизионам. Например как в Англии. Премьер лига, Чемпионшип, дальше не знаю как. У кого есть какие предложения?



биринчи лига - na kyrgyzskom budet 1aya liga
экинчи лига - 2aya liga
жогорку лига - vyshaya liga
M.Djumabaev
 
 
 

Сообщение rascheskin 22 июн 2007, 12:16
во менджез правильно все написал)) Биринчи лига мощь. А жогорку ваще жесть.
rascheskin
 
 
 

Сообщение Avathar 22 июн 2007, 13:07
АТатат ! Биринчи в массы
Avathar
 
 
 

Сообщение потц 22 июн 2007, 17:26
Согласен с mendez.
потц
 
 
 

Сообщение экспериментатор 23 июн 2007, 03:41
биринчи лига - na kyrgyzskom budet 1aya liga
экинчи лига - 2aya liga
жогорку лига - vyshaya liga

Офигеть! Я так понимаю Бир это один. Эки - два. А что значит ЖОГОРКУ?
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 466
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Сообщение Балу 23 июн 2007, 09:59
А что значит ЖОГОРКУ?

Судя по всему - высший...
Балу
 
 
 

Сообщение M.Djumabaev 23 июн 2007, 13:04
rad cto vam ponravilos
M.Djumabaev
 
 
 

Сообщение Valko 05 сен 2007, 14:06
$$$$$$$$$Решил по философствовать$$$$$$$$$$$.


В общем, рост команд относительно друг друга – это мое мнение. Я так считаю! Свое мнение можете позже написать. Сравниваю относительно своей команды. Больше в сравнение идет сила состава, нежели база и стадион.

Великолепная тройка.

Бутерек, Буран, Дордой – три эти команды будут бороться за золото.
У Бутерека есть Кругленков, к тому же чемпион. Последние два сезона мог рассчитывать на первое место - но как говориться маленький моск :))). Всем бы такой моск. Просто Киргизия не прощает мелких ошибок. Супера и физцент 7 уровня - ни чего не говорит? Хочу выиграть эту команду.

Буран - двукратный чемпион и кубок. По обшей стоимости лучшая в Киргизии. Есть Жапар. Стабильно идет – есть такое предчувствие, что не быть Бурану чемпионов в этом году. Тоже хочу выиграть эту команду.

Дордой - обладатель кубка и призер. Наконец поменял вратаря и усилился ветеранами. Экс тоже вроде идет хорошо, но допускает ошибки, как в прошлом сезоне и вообще есть мелкие ошибки, кт. все же отделяют его от первого и второго места.
Три команды, – которые участвовали в Азии. В общем, стабильные клубы, на них равняются остальные.
Динамика роста – стабильно растут. Только Дордой в том году пол сезона на месте топтался.

Отдельно про Бишкек- 90. Развивается медленнее и ровно. Нет спадов, и определенно вверх идет. Это позволило быть четвертой командой среди перводивизионщиков. Куча амбиций у менеджера – соперник с кт надо считаться всегда. Мне трудно играть с ним всегда. По силе догнали Эгриси и Динамо.

Так же отдельно про Нефчи.
С первого места в Киргизии скатиться на 9. Лукьян ты просто убиваешь команду автосоставами, у команды регресс. С таким успехом не быть тебе в первом дивизионе и скоро Эколог обгонит.

Дальше про: Кызыл, Жайыл-Баатыр.
Кызыл - серебро в 8 сезоне. Потом серия автосоставов. И команда в 9 сезоне просто регрессировала. Надеюсь, не будешь за переходняки бороться
Жайыл-Баатыр – в девятом сезоне перед чемпионатом сила была хороша. Потом регресс, но медленный, топчется на месте.
Рейтинг команд 12-13 место. В первом останутся – в прошлом году неудачно выступили.
Абадыш, Шахтер, Алай – полный регресс. Претенденты на вылет из первого дива. Больше шансов у Шахтера. Команды прилично катятся вниз. Может вниз, а потом вверх?

Вылетевшие команды- Шер, Шоро - СКА, Локомотив, Динамо, Жаштык-Ак-Алтын. Из них только Шер и Локо – могут подняться. Шер окунание в низ- команда проснулась, и будет прогрессировать, в первом будет, скорее всего.
Локо – сила не изменилась за сезон, очень плохо. Так же сказалась смена менеджера. Шоро - умудрился остаться во втором диве, ждет команду регресс.
Динамо, Жаштык-Ак-Алтын. – вообще нет слов, скатились в третий див. Сап надеюсь, найдет силы и выйдет во второй дивизион. Динамо надолго там - самый резкий регресс.

Втородивизонщики.
Первая волна:
Эгриси, Технолог, Динамо, Бишкек-89.

Технолог – в восьмом сезоне была лучшей командой второго дива. Но ошибки в игре позволило занять только пятое место. Переходные прошел- оказался в первом диве. Лучший сезон команды третье место сходу. Очень сильная атака. Сам тренер стал по-другому играть. Все это прогресс. В настоящий момент команда на месте застыла - в этом году ей будет сложнее. Чувствую переходный возраст - в следующем сезоне существенный прирост будет.

Динамо
– в восьмом сезоне, в лидерах был. Занял первое место, потом наметился регресс в 9 сезоне в начале, позади Эгриси Биш-89, Технолога был. Теперь прогресс существенный обогнал все команды и дальше идет отлично.

Бишкек- 89.
Выступил 8 и 9 сезон отлично – не самой сильной командой. Сейчас появился спад – автосоставы, отсутствия менеджера. Самый сложный сезон ждет команду. Уже не претендент на высокие места. Талант менеджера мы знаем.

Все эти менеджеры – талантливы и команды их прогрессируют, и только отсутствие времени у менеджеров позволяет командам или регрессировать или стоять на месте. Сейчас это наблюдается у Технолога и 89-х, до этого у Канта.

Вторая волна:

Достук, Нарын, Алыкул. Ак- Бура.
Достук с самого начала восьмого сезона один из лидеров - команда дошла до переходников в 8 сезоне и слила. В девятом еще мощнее стала через переходняки прошла НЕФЧИ и кубок выиграла. Сам Айс развивает команду, но в играх бывает, допускает просчеты. На этом можно подловить. При такой сильной команде ему все же не быть в шестерке лучших. Прогресс заметен - хороший. Но в матчах надо выглядеть лучше.

Нарын – команда интересная. Восьмой сезон первую половину провалил чемпионата, а вторую просто всех вынес. Чуть-чуть за переходняки не зацепился. В девятом занял первое место. Обыграв Достук и Ак-Буру. Набрался опыта в восьмом сезоне. С командой надо считаться, но для первого дива - морально не готовы. Нервы попортит. Прогресс положительный. В матчах играет сильно. Команда идет вверх.

Алыкул
– в восьмом сезоне попортил нервы всем. Половина чемпионата был на первом месте. Потом сдулся. В 9 сезоне утер нос и Достук и Ак-Буру. Только плюс для этой команды. Как тренер хорошо играет, но сила состава маленькая и постоянный аренды игроков. Развивается, ну очень медленно. Команду тянут арендные сделки.

Ак-Бура
– вообще отдельный случай. Команда сильна – очень сильна, подкрепилась во втором дивизионе. Развитие идет очень быстро - видно на лицо прогресс. Но как и Айс умудряется плохо играть. Все сезоны идет приличный прогресс, но матчи оставляют желать лучшего.

Авиатор – команда руководимая Киргизским АТАТАтом. Развивалось очень прилично в 8 дивизионе и если бы не усиливающие замены - быть команде в первом диве. Потом смена менеджеров и команда стала очень медленно развиваться – и за первый див не знай когда поборется. Хотя намечена положительная динамика. Будем надеться.

Третий див.
Вкратце о командах.
Отмечу только Ак-Булу и Эколог. Динамика просто кошмарная сила под 600. После одного сезона. Самый лучший прогресс в Киргизии. Дальше сложнее будет. Надеемся, что справитесь.
Бакай - умеренный прогресс.

Мурат – когда взял Важа не думал, что команда так будет плохо развиваться. Сейчас уже третий менеджер – плохо для команды.

В общем, за золото будут бороться в первом Дордой, Буран и Бутерек. Во втором Нефчи, Шер, Ак-Бура.

Вылет в первом – Абадыш, Шахтер. Переходняки Алыкул и Алай.
Если получиться приведу диаграмму в скором.
Valko
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан