Реальный футбол: Premier League и другое

обсуждаем тут реальный футбол Англии, но и другие турниры тоже можно обсудить в теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 20 янв 2011, 15:05
Последний раз редактировалось A-Slane 18 авг 2020, 02:01, всего редактировалось 8 раз(а).
A-Slane
 
 
 


Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Kewell 06 янв 2013, 14:15
A/|EWEHbKA писал(а):
Обосраться так, как Реал "обосрался", проиграв в полуфинале Баварии по пеналям
Я беру в расчёт нынешний сезон. Где они в примере летят всем и вся. Маур всем доказал, что он тренер на 2 сезона, он решил в Реале задержаться на 3 и все он сам пишет, что не знает что ему делать и он первый раз в такой ситуации...

Ну так давай перейдём чтоли к итальянским фамилиям?!)) На 2 сезона? - хорошо. Но за эти 2 сезона по крайней мере гарантированно достигается результат. Невыигрыш Челси и Реалом ЛЧ - это был вопрос удачи (Челси при Жозе проиграл 1/2 Ливерпулю без голов, но с одним засчитанным в первый сезон; по пенальти тем же и там же через 2 сезона; Реал оба раза играл в полуфиналах (не в группе!!!)). Твердо убежден в том, что прошлогодний финал Бавария Челси - есть ни что иное, как следствие календаря Примеры, в котором чемпионское классико проходило как раз в пору полуфинальных матчей и испанские гранды не смогли выдать 3 матча подряд на максимуме там, где это требовалось.

A/|EWEHbKA писал(а):
обосраться 2 раза подряд так, как Манчини с Манчестером
Особенно в прошлом сезоне )))

Триумф прошлого сезона ярко отражает самый последний матч чемпионата) - всё вот так и было на шару, на везении/невезении и в последний момент. Завтра ветер подует в другую сторону и Сити вылетит из АПЛ - вот и весь Манчини ;) Где победы, когда про команду можно сказать если не "прыгнули выше головы", то хотя бы "результат адекватен силе команды" - ? Ни в Интере, ни в МС. To be continiued...

A/|EWEHbKA писал(а):
дело даже не в самом факте невыхода горожан в плей-офф, а в том насколько без шансов был этот невыход в нынешнем сезоне
Но они в группе играли с Реалом, у которого составчик по веселее будет и Дортмуд, которого я отношу к числу 3 команд, кто реально претендует на трофей.
Почти всех уже Юра перечислил, я лишь добавлю, что и подрастает очень талантливое поколение, которые уже сейчас на слуху...
Сравнить Маура и Липпи даже у меня язык не повернётся, то о чём Маур только лишь ещё мечтает (возглавить сборную Португалии) Липпи уже сделал и с успехом ;)

Поэтому 1-3 и 2-2 от Аякса получили? Или у голландцев тоже составчик повеселее будет? Эти оправдания - не оправдания. Если бы Жозе хоть раз за свою карьеру обделался в подобной ситуации, я бы с тобой не спорил. Но как-то вот у португальца получается из любых передряг выходить нормально, а Манчини каждый раз попадается)

A/|EWEHbKA писал(а):
Моуриньо - это фамилия №1; Хиддинг; Фергюсон; Венгер... Дель Боске тот же))
Португалец, голландец, шотландец, француз... испанец... а нация-то какая? ))))

Нет нации, которая задает жару всему миру в плане тренерского мастерства или школы. Винс опубликовал отличный пост, который показывает, что даже по титулованности итальянцам есть куда расти.
У итальянцев есть фишка такая - говорить не о футболе, а о тактике в футболе. Все достижения на клубном уровне и на уровне сборных - почему-то прежде всего заслуга тренера, а не игроков. Вот поэтому у тебя и у всех на слуху имена их тренеров.
Во всем футбольном мире ЧМ выигрывают Иньеста, Рональдо, Ромарио, Марадона. А в Италии Поццо, Беарзота, Липпи...
Наверное если бы Баджо не дали золотой мяч в 93-м, никто бы уже и не знал такой фамилии. О Дель Пьеро, Вьери, Казираги, Ди Ливио, Симоне, Конте, Раванелли и мн мн др говорить нечего.
Kewell
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение A/|EWEHbKA 06 янв 2013, 15:13
Vince писал(а):Возможно, мерой (единицей) измерения, для выявления лучшего тренера должно быть количество завоеванных трофеев... ;)
Самым успешным тренером на клубном уровне остается тренер Манчестер Юнайтед шотландец Алекс Фергюсон. В его коллекции – 47 трофеев (может уже больше, возможно). Также Фергюсону дважды покорялась Лига чемпионов, столько же – Кубок обладателей кубков, дважды - Суперкубок Европы, по одному разу – Межконтинентальный кубок и клубный чемпионат мира.
Среди лучших еще два шотландца: по 30 национальных трофеев собрали Вилли Мейли и Билл Страт.
Валерий Лобановский за карьеру выиграл 28 призов. Ближе других к Валерию Лобановскому находится шотландец Джок Стейн (26) и приблизился нынешний тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони, в активе которого 24 победы – в чемпионатах и кубках Италии, Германии, Португалии и Австрии, а также 7 кубков в международных соревнованиях.
В десятку также вошли: Оттмар Хитцфельд (Германия) – 24 победы, Мирча Луческу (Румыния), Нильс Арне Эгген (Норвегия) – по 21, Боб Пейсли (Англия) – 20.
Два самых успешных тренеров соверемнности Жозе Моуринью и Хосеп Гвардьола имеют в коллекциях, соответственно, 18 и 12 трофеев.
Для сравнения, в Бразилии самыми титулованными являются Вандерлей Люксембургу – 22 победы, Луис Филипе Сколари – 18 и Освальдо Брандао – 15.
Не буду делать однозначных выводов..., но про шотландцев не надо забывать.
Отличный пост Ильнур :cool:
Только тут много тренеров, кто уже давно не тренирует, Кьюэлл же говорит о нынешнем поколении, только даже это пост не даёт ответ, так какая же нация тренеров лучшая?

Ну так давай перейдём чтоли к итальянским фамилиям?!)) На 2 сезона? - хорошо. Но за эти 2 сезона по крайней мере гарантированно достигается результат. Невыигрыш Челси и Реалом ЛЧ - это был вопрос удачи (Челси при Жозе проиграл 1/2 Ливерпулю без голов, но с одним засчитанным в первый сезон; по пенальти тем же и там же через 2 сезона; Реал оба раза играл в полуфиналах (не в группе!!!)). Твердо убежден в том, что прошлогодний финал Бавария Челси - есть ни что иное, как следствие календаря Примеры, в котором чемпионское классико проходило как раз в пору полуфинальных матчей и испанские гранды не смогли выдать 3 матча подряд на максимуме там, где это требовалось.
А ты в курсе какой национальности был тренер у Челси, которая выиграла ЛЧ в прошлом сезоне? Только не надо мне говорить, что Барса возила Челси два матча (кстати Челси один из немногих клубов, кому так и не смог Месси забить :grin: )... тогда твоими словами можно победу Интера при Мауре не засчитывать, т.к. было тоже самое в 09/10, и тоже в полуфинале...
Триумф прошлого сезона ярко отражает самый последний матч чемпионата) - всё вот так и было на шару, на везении/невезении и в последний момент. Завтра ветер подует в другую сторону и Сити вылетит из АПЛ - вот и весь Манчини Где победы, когда про команду можно сказать если не "прыгнули выше головы", то хотя бы "результат адекватен силе команды" - ? Ни в Интере, ни в МС. To be continiued...
А что такого? На последней минуте забивают 2 гола и выигрывают чемпионство. Поверь, через несколько лет даже никто не вспомнит о том, как это было добыто. Результат останется и у МС будет этот трофей. Кстати подобная ситуация и с МЮ случалась в 98. Я не понимаю, что сейчас плохо в МС? Да, Манчини не Фергюсон, даже не Венгер, но не просто же он у руля и ему уже очень много доверяют или ты себя считаешь умнее владельцев МС?
Интересно а что значит по твоему "прыгнул выше головы", Интер с ЛЧ? Извините Интер того образца обладал в составе звёздами, которым вполне по силам выиграть ЛЧ, как Челси, как МЮ, как Милан (не нынешний)... или по твоему нет других претендентов на ЛЧ кроме Реала и Барсы и все кто кроме них выигрывает, то это случайность? Извини, но мне смешно, зачем тогда вообще играть в футбол, где всё известно заранее? )))
Поэтому 1-3 и 2-2 от Аякса получили? Или у голландцев тоже составчик повеселее будет? Эти оправдания - не оправдания. Если бы Жозе хоть раз за свою карьеру обделался в подобной ситуации, я бы с тобой не спорил. Но как-то вот у португальца получается из любых передряг выходить нормально, а Манчини каждый раз попадается)
Я не защищаю МС и не отношу Манчини к выдающимся тренерам, но у команды какой никакой, а есть результат, значит и тренер он не со двора...
Ну а про Маура видимо испанской прессой не увлекаешься, совет, почитай её за последние пару месяцев, а потом и говори, кто обделался, а кто нет...
Нет нации, которая задает жару всему миру в плане тренерского мастерства или школы. Винс опубликовал отличный пост, который показывает, что даже по титулованности итальянцам есть куда расти.
У итальянцев есть фишка такая - говорить не о футболе, а о тактике в футболе. Все достижения на клубном уровне и на уровне сборных - почему-то прежде всего заслуга тренера, а не игроков. Вот поэтому у тебя и у всех на слуху имена их тренеров.
Во всем футбольном мире ЧМ выигрывают Иньеста, Рональдо, Ромарио, Марадона. А в Италии Поццо, Беарзота, Липпи...
Наверное если бы Баджо не дали золотой мяч в 93-м, никто бы уже и не знал такой фамилии. О Дель Пьеро, Вьери, Казираги, Ди Ливио, Симоне, Конте, Раванелли и мн мн др говорить нечего.
Ура!!! Я наконец получил ответ ))) Оказывается нет такой нации )))
Я конечно хотел получить ответ, что есть другая нация. Но для меня и этого достаточно. В Италии всегда выигрывали тренеры. И тем не менее ты знаешь довольно не плохо известных итальянских игроков. Но я согласен, что итальянцам сложнее взял золотой мяч, т.к. золотой мяч вручают там как Масси и Роналду, потому что они постоянно на слуху и забивают в примере по +100 голов. Засунь Барсу в Италию, я посмотрю как Месси будет забивать по 90 мячей за год )))
Но я хочу сейчас сказать, что Италия меняется и яркое тому подтвеждение Ювентус, Наполи, Рома и Фиорентина этого сезона, первые двое раньше начали. Команды показывают довольно интересный футбол, который будет не скушно смотреть даже болельщикам АПЛ... Посмотрим к чему это приведёт.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Kewell 06 янв 2013, 17:14
A/|EWEHbKA писал(а):
Ну так давай перейдём чтоли к итальянским фамилиям?!)) На 2 сезона? - хорошо. Но за эти 2 сезона по крайней мере гарантированно достигается результат. Невыигрыш Челси и Реалом ЛЧ - это был вопрос удачи (Челси при Жозе проиграл 1/2 Ливерпулю без голов, но с одним засчитанным в первый сезон; по пенальти тем же и там же через 2 сезона; Реал оба раза играл в полуфиналах (не в группе!!!)). Твердо убежден в том, что прошлогодний финал Бавария Челси - есть ни что иное, как следствие календаря Примеры, в котором чемпионское классико проходило как раз в пору полуфинальных матчей и испанские гранды не смогли выдать 3 матча подряд на максимуме там, где это требовалось.
А ты в курсе какой национальности был тренер у Челси, которая выиграла ЛЧ в прошлом сезоне? Только не надо мне говорить, что Барса возила Челси два матча (кстати Челси один из немногих клубов, кому так и не смог Месси забить :grin: )... тогда твоими словами можно победу Интера при Мауре не засчитывать, т.к. было тоже самое в 09/10, и тоже в полуфинале...

Эээээ.... швейцарец?)))

A/|EWEHbKA писал(а):
Триумф прошлого сезона ярко отражает самый последний матч чемпионата) - всё вот так и было на шару, на везении/невезении и в последний момент. Завтра ветер подует в другую сторону и Сити вылетит из АПЛ - вот и весь Манчини Где победы, когда про команду можно сказать если не "прыгнули выше головы", то хотя бы "результат адекватен силе команды" - ? Ни в Интере, ни в МС. To be continiued...
А что такого? На последней минуте забивают 2 гола и выигрывают чемпионство. Поверь, через несколько лет даже никто не вспомнит о том, как это было добыто. Результат останется и у МС будет этот трофей. Кстати подобная ситуация и с МЮ случалась в 98. Я не понимаю, что сейчас плохо в МС? Да, Манчини не Фергюсон, даже не Венгер, но не просто же он у руля и ему уже очень много доверяют или ты себя считаешь умнее владельцев МС?
Интересно а что значит по твоему "прыгнул выше головы", Интер с ЛЧ? Извините Интер того образца обладал в составе звёздами, которым вполне по силам выиграть ЛЧ, как Челси, как МЮ, как Милан (не нынешний)... или по твоему нет других претендентов на ЛЧ кроме Реала и Барсы и все кто кроме них выигрывает, то это случайность? Извини, но мне смешно, зачем тогда вообще играть в футбол, где всё известно заранее? )))

Так ты пойми такую вещь: Ман Ю не только в 99-м чемпионами становились на последней минуте. Они и в 99/00 выиграли титул за пол-круга до конца и в 00/01 с 10-очковым отрывом. Т.о. победа САФа и МЮ в 99-м - лишь эпизод счастливый для одних, несчастный для других. Другие сезоны и эпизоды карьеры шотландца в Англии говорят о том, что победы МЮ - это закономерность. А что победа Манчини?

Интеру было по силам выиграть ЛЧ? - да. Была ли Барса сильнее Интера в конкретном сезоне? - была. Встретилась ли Барса на пути Интера к финалу? - встретилась. Играл ли Интер на Ноу Камп вдесятером час игрового времени? - играл.
Показал ли Интер свой уровень, или все же он выдал больше 100% своих возможностей в полуфиналах? - я бы сказал, что второе. Причём намного больше. Манчини с такой командой во-первых в группе с Киевом и Казанью застрял бы, во-вторых с Челси в 1/8 застрял бы. Ну и в-третьих в полуфинале вообще смотреть не на что было бы)) Правда, как мы прекрасно понимаем, застряв в группе, не было бы даже 1/8, а застряв в 1/8, не было бы никакого полуфинала.

Если назовешь мне хоть один матч Интера под руководством Роберто против Юве или Милана в Серии А (до истории 2006) либо хоть один решающий матч против кого угодно в ЛЧ, когда руководство Интера ясно давало понять, что ЛЧ - приоритет №1 в сезоне, где бы при этом Интер показал не-результат-так-хоть-игру - я обязательно добавлю ЭТО себе в коллекцию ;)

По поводу претендентов кроме Реала и Барсы - есть такая тема, как букмекерские конторы. Слыхал? Так вот каждый сезон "Реалы и Барсы" меняются. Раньше это были Реал, Манчестер, Бавария. Начиная с 08-09 это Барса.
Так вот для того, чтобы понять насколько "выше головы" прыгнул Интер в победном сезоне, надо поднять тему с коэффами перед началом розыгрыша ЛЧ, перед началом плей-офф и особенно перед полуфиналом. И все будет видно.
Победы Барсы - это не прыжок выше головы, это "показать свой уровень". Иной результат, кроме победы в турнире - провал.

Если ты судишь обо всех событиях только по "залу Славы", будет трудно объясняться) Но ты что, хочешь сказать, что не видишь разницы между победой Милана в 02/03 и его же победой в сезоне 06/07? Или между победами Порто/Ливерпуля и победами Реала (2002); Барселоны (любой сезон); МЮ (2008) итп - ?
Все победы разные. Объединяет их только одно - победитель получает кубок и славу. Но между победами Ливерпуля-2005 и Барселоны-2009/2011 я вижу очень много отличий.

Маленькая ремарка: в том же 99-м МЮ и ЛЧ выиграл на диком везении во всех стадиях турнира (начиная с группы и далее во всех стадиях плей-офф). Турниры такого уровня без везения действительно не выигрываются, но в том сезоне у англичан этого везения было перебор. И далее, если вспомнить, каким был Манчестер в начале 2000-х (имхо сильнейшим клубом Европы), и при этом не смог ничего выиграть в Европе вплоть до 2008-го - фортуна своё забрала, как ни крути. Я к этому отношусь так. Фарт он то есть, то его нет. А вот стабильность результатов (постоянно быть где-то рядом с победой) - это показатель мастерства, класса итп.



A/|EWEHbKA писал(а):
Поэтому 1-3 и 2-2 от Аякса получили? Или у голландцев тоже составчик повеселее будет? Эти оправдания - не оправдания. Если бы Жозе хоть раз за свою карьеру обделался в подобной ситуации, я бы с тобой не спорил. Но как-то вот у португальца получается из любых передряг выходить нормально, а Манчини каждый раз попадается)
Я не защищаю МС и не отношу Манчини к выдающимся тренерам, но у команды какой никакой, а есть результат, значит и тренер он не со двора...
Ну а про Маура видимо испанской прессой не увлекаешься, совет, почитай её за последние пару месяцев, а потом и говори, кто обделался, а кто нет...

Я и русской "прессой" не особо увлекаюсь. Чего там такого интересного можно прочитать? Команда проигрывает - поливают грязью, выигрывает - возносят на пьедестал. "Глорихантерское" отношение к командам, тренерам, игрокам и их работе мне претит. То, что в Мадриде публика ждет концертов в каждом матче, причем каждую минуту каждого матча - это факт. То, что у ЛЮБОЙ КОМАНДЫ бывают спады по ходу сезонов - тоже факт. Поэтому было бы странно, если бы у Жозе сейчас не было критики.

Слово "обделался" в разных его вариациях привнес в дискуссию ты, поэтому не надо мне его приписывать)
Сколько раз и в каких местах обделывались вышеперечисленные асы Капелло, Спалетти, Траппатони, Анчелотти и прочие мастера с Апеннин я тебе могу перечислить не по прессе, а по конкретным матчам и результатам команд под их рук-вом в разных сезонах ;)
(компромата у меня не найдётся только на Липпи из известных миллионеров. Есть пара эпизодов и в его биографии, к которым я отношусь без симпатий. Но в плане достижения результатов карьера Марчело действительно близка к идеальной имхо).

A/|EWEHbKA писал(а):
Нет нации, которая задает жару всему миру в плане тренерского мастерства или школы. Винс опубликовал отличный пост, который показывает, что даже по титулованности итальянцам есть куда расти.
У итальянцев есть фишка такая - говорить не о футболе, а о тактике в футболе. Все достижения на клубном уровне и на уровне сборных - почему-то прежде всего заслуга тренера, а не игроков. Вот поэтому у тебя и у всех на слуху имена их тренеров.
Во всем футбольном мире ЧМ выигрывают Иньеста, Рональдо, Ромарио, Марадона. А в Италии Поццо, Беарзота, Липпи...
Наверное если бы Баджо не дали золотой мяч в 93-м, никто бы уже и не знал такой фамилии. О Дель Пьеро, Вьери, Казираги, Ди Ливио, Симоне, Конте, Раванелли и мн мн др говорить нечего.
Ура!!! Я наконец получил ответ ))) Оказывается нет такой нации )))
Я конечно хотел получить ответ, что есть другая нация. Но для меня и этого достаточно. В Италии всегда выигрывали тренеры. И тем не менее ты знаешь довольно не плохо известных итальянских игроков. Но я согласен, что итальянцам сложнее взял золотой мяч, т.к. золотой мяч вручают там как Масси и Роналду, потому что они постоянно на слуху и забивают в примере по +100 голов. Засунь Барсу в Италию, я посмотрю как Месси будет забивать по 90 мячей за год )))
Но я хочу сейчас сказать, что Италия меняется и яркое тому подтвеждение Ювентус, Наполи, Рома и Фиорентина этого сезона, первые двое раньше начали. Команды показывают довольно интересный футбол, который будет не скушно смотреть даже болельщикам АПЛ... Посмотрим к чему это приведёт.

Наличие Лобановского не делало советскую школу лучшей; равно как и наличие Эрреры аргентинскую, или Михелса - голландскую. Появление таких людей - это не следствие правильных учебников. Это талант, склад мозга, дар и прочее. Ставить на поток "рождение" таких людей невозможно. Нельзя научить человека быть гением. Его можно сделать просто очень-очень умным при взаимном желании. Гением нужно родиться. Понимаешь?

А далее - разные трактовки успехов итальянских клубов под руководством итальянских тренеров в 90-е годы. По мне нет ничего странного в том, что итальянцев тренировали итальянцы. По тебе - это целая армада гигантов мысли, которые почему-то со сходом поколения футболистов 90-х вдруг перестало добиваться прежних результатов.
Kewell
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение v1nt 06 янв 2013, 19:29
Насчет МЮ в год требла: везение было не только везением, а может и вообще было не везением, а объективным фактором, чем-то вроде воли, победного несгибаемого духа. Это не пустые абстрактные понятия. В футбол в то время хорошо умели играть несколько команд, и МЮ мог даже уступать некоторым в плане игры. Но то, что Кин рассказывал в своей автобиографии, как они психологически ломали соперников на поле, выделяет МЮ в отдельную касту. Особенно четко он рассказал об этом в ответном матче в Италии Юве - МЮ, когда после первых 10 минут англичане горели 0-2, а до этого была ничья 1-1 на Олд Траффорд. Кстати, и Бавария тоже такой несгибаемой командой была. Далее после требла в МЮ наступил обычный звездняк у некоторых звезд МЮ. Победный дух стал разрушаться.

Насчет нации тренера Челси, когда они ЛЧ выиграли: тренировал же итальянец Ди Маттео?
v1nt
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение TAV 06 янв 2013, 20:30
Он швейцарец. Хотя у него и двойное гражданство(играл за сборную Италии), но родом он с альп. К тому же раз уж речь идет о таких абстрактных понятиях, как "тренерская школа", то начинал он карьеру в Швейцарии, там и азы футбола постигал, то бишь предствитель некоей мифической швейцарской школы :grin:
TAV
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение v1nt 06 янв 2013, 20:35
TAV писал(а):Он швейцарец. Хотя у него и двойное гражданство(играл за сборную Италии), но родом он с альп. К тому же раз уж речь идет о таких абстрактных понятиях, как "тренерская школа", то начинал он карьеру в Швейцарии, там и азы футбола постигал, то бишь предствитель некоей мифической швейцарской школы :grin:
азы - азами, но "заметеел" он в Италии и английском Челси :)
за националку играл именно итальянскую
так что Италия и Ди Маттео тесно связаны
v1nt
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение A/|EWEHbKA 07 янв 2013, 00:14
Так ты пойми такую вещь: Ман Ю не только в 99-м чемпионами становились на последней минуте. Они и в 99/00 выиграли титул за пол-круга до конца и в 00/01 с 10-очковым отрывом. Т.о. победа САФа и МЮ в 99-м - лишь эпизод счастливый для одних, несчастный для других. Другие сезоны и эпизоды карьеры шотландца в Англии говорят о том, что победы МЮ - это закономерность. А что победа Манчини?
Что ты к этому Манчини прикопался ))) Я по моему дал понять, что не считаю его выдающимся тренером, но тренер он и не плохой. Знаешь, кого я считаю плохим? Бенитеса, вот чел реально приходит и ломает команды, тот же Интер после Маура... Я ни сколько не умоляю заслуг Фергюсона и признаю его как ТОПа, наряду с Венгером (политика Арсенала не даёт ему вернуть былую мощь)...
Интеру было по силам выиграть ЛЧ? - да. Была ли Барса сильнее Интера в конкретном сезоне? - была. Встретилась ли Барса на пути Интера к финалу? - встретилась. Играл ли Интер на Ноу Камп вдесятером час игрового времени? - играл.
Была ли Барса сильнее Интера в конкретном сезоне? - нет. И он это доказал на поле. Я не знаю какими ты критериями измеряешь силу команды, я их изменяю только результатами. Ну нельзя "на дурачка" выиграть ЛЧ, как ты не поймёшь... Ты хоть 90% игрового времени владей мячом и финти на публику, бегай с лакированными волосами и эрокезами, но при этом проигрывая ты не чемпион, а в истории остаются только они, потому что они выгравированы на трофеях...
По поводу претендентов кроме Реала и Барсы - есть такая тема, как букмекерские конторы. Слыхал? Так вот каждый сезон "Реалы и Барсы" меняются. Раньше это были Реал, Манчестер, Бавария. Начиная с 08-09 это Барса.
Так вот для того, чтобы понять насколько "выше головы" прыгнул Интер в победном сезоне, надо поднять тему с коэффами перед началом розыгрыша ЛЧ, перед началом плей-офф и особенно перед полуфиналом. И все будет видно.
Победы Барсы - это не прыжок выше головы, это "показать свой уровень". Иной результат, кроме победы в турнире - провал.

Т.е. сми не читаем, а букмекеров слушаем? ))) Букмекеры, что-то вроде наших полосок силы в отчётах? ))) Представляешь себе картину, когда к тренеру Малаги перед игрой с Реалом подходит владелец и говорит: "букмекеры на нас ставят 10 к 1, может сольём всё равно ничего не светит? Основе дадим отдохнуть )))"
Реально повеселил меня, зачёт :cool:
Если ты судишь обо всех событиях только по "залу Славы", будет трудно объясняться) Но ты что, хочешь сказать, что не видишь разницы между победой Милана в 02/03 и его же победой в сезоне 06/07? Или между победами Порто/Ливерпуля и победами Реала (2002); Барселоны (любой сезон); МЮ (2008) итп - ?
Все победы разные. Объединяет их только одно - победитель получает кубок и славу. Но между победами Ливерпуля-2005 и Барселоны-2009/2011 я вижу очень много отличий.
Для тебя есть разница? Для меня нет. Трофей ЛЧ один и у него нет граней, добился его - значит ты лучший!
Маленькая ремарка: в том же 99-м МЮ и ЛЧ выиграл на диком везении во всех стадиях турнира (начиная с группы и далее во всех стадиях плей-офф). Турниры такого уровня без везения действительно не выигрываются, но в том сезоне у англичан этого везения было перебор. И далее, если вспомнить, каким был Манчестер в начале 2000-х (имхо сильнейшим клубом Европы), и при этом не смог ничего выиграть в Европе вплоть до 2008-го - фортуна своё забрала, как ни крути. Я к этому отношусь так. Фарт он то есть, то его нет. А вот стабильность результатов (постоянно быть где-то рядом с победой) - это показатель мастерства, класса итп.
Вот про стабильность ты правильно пишешь и тут я с тобой тут полностью согласен. И тут я тебе про МС, что если они закончат, там где сейчас, т.е. вторыми. Что это будет не подтверждением класса? Или они всегда должны быть первыми? Тогда куда деваться МЮ и гениальному Фергюсону, думаешь он с этим согласится? Куда деваться Реалу и его гениальному Мауринью? Ведь у Реала не должно быть другого места, кроме первого с их то составом и не надо говорить, что у Барсы он круче )) Посмотри котировки букмекеров на начало примеры для подтверждения моих слов )))
Я и русской "прессой" не особо увлекаюсь. Чего там такого интересного можно прочитать? Команда проигрывает - поливают грязью, выигрывает - возносят на пьедестал. "Глорихантерское" отношение к командам, тренерам, игрокам и их работе мне претит. То, что в Мадриде публика ждет концертов в каждом матче, причем каждую минуту каждого матча - это факт. То, что у ЛЮБОЙ КОМАНДЫ бывают спады по ходу сезонов - тоже факт. Поэтому было бы странно, если бы у Жозе сейчас не было критики.
Интересно, тогда откуда ты вообще питаешь инфу о футболе? Неужели все матчи просматриваешь, что проходят в мире? :shock: Да ты тогда от телевизора тогда не отходишь )) Просто ты мне столько информации аналитической выдал, чтобы её такую выдавать, надо смотреть все матчи уик-эндов в чемпионатах и не пропускать при этом ЛЧ и ЛЕ как минимум...
Слово "обделался" в разных его вариациях привнес в дискуссию ты, поэтому не надо мне его приписывать)
Сколько раз и в каких местах обделывались вышеперечисленные асы Капелло, Спалетти, Траппатони, Анчелотти и прочие мастера с Апеннин я тебе могу перечислить не по прессе, а по конкретным матчам и результатам команд под их рук-вом в разных сезонах
(компромата у меня не найдётся только на Липпи из известных миллионеров. Есть пара эпизодов и в его биографии, к которым я отношусь без симпатий. Но в плане достижения результатов карьера Марчело действительно близка к идеальной имхо).
Просто ты сам Маура вознёс до идеальных, я же говорю что нет таких, но ты сам исправился и это написал ;)
У Марчело были косяки, я же всё таки Италией интересуюсь более, чем остальными, но да он велик, для меня и Трап с Капелло отличные, хотя Капелло недолюбливаю...
Наличие Лобановского не делало советскую школу лучшей; равно как и наличие Эрреры аргентинскую, или Михелса - голландскую. Появление таких людей - это не следствие правильных учебников. Это талант, склад мозга, дар и прочее. Ставить на поток "рождение" таких людей невозможно. Нельзя научить человека быть гением. Его можно сделать просто очень-очень умным при взаимном желании. Гением нужно родиться. Понимаешь?

А далее - разные трактовки успехов итальянских клубов под руководством итальянских тренеров в 90-е годы. По мне нет ничего странного в том, что итальянцев тренировали итальянцы. По тебе - это целая армада гигантов мысли, которые почему-то со сходом поколения футболистов 90-х вдруг перестало добиваться прежних результатов.
Т.е. по твоему чисто итальянский финал 2003, ещё финал 2005 и титул 2007 - это перестало добиваться результата? Если бы в 2006 не развалили бы Юву, то вполне могли бы и потягаться ещё... трофей Интера не беру в расчёт, но могу добавить 2012 Ди Матео... Итого 3 финала и 3 трофея - это не результат? А что результат? Лучше по моему у Испанцев, поправь если не так.
А три последних года Италия в финансовом кризисе, что привело к оттоку многих известных футболистов, как ни говори, но деньги в нынешнем футболе являются важнейшей составляющей успеха, пусть ты хоть семи пядей во лбу... Но вроде последнее время есть подвижки в лучшую сторону.
Wilshere писал(а):Ты говоришь про трофеи человеку, чей любимый клуб не завоевывал ничего уже....давненько :grin:
Вы это мне?

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
v1nt писал(а): Особенно четко он рассказал об этом в ответном матче в Италии Юве - МЮ, когда после первых 10 минут англичане горели 0-2, а до этого была ничья 1-1 на Олд Траффорд.
Юва тогда была не менее не сгибаемой. На тот момент трио Зидан-Дель Пьеро-Инзаги была смерти подобна, хотя в том сезоне Алекс не играл из-за травмы, а вот если )))
Смотрели этот матч с другом, болелой МЮ ))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение v1nt 07 янв 2013, 02:19
A/|EWEHbKA писал(а):Юва тогда была не менее не сгибаемой. На тот момент трио Зидан-Дель Пьеро-Инзаги была смерти подобна, хотя в том сезоне Алекс не играл из-за травмы, а вот если )))
Смотрели этот матч с другом, болелой МЮ ))
Кин на поле и в матче чувствовал другое
 из автобиографии Кина об ответном матче Юве - МЮ 2 - 3
Через неделю в Турине нам предстояло пройти ещё одну проверку способностей и решимости. "Ювентусу" было достаточно ничьей 0:0. Зная, как работают итальянские мозги, мы полагали вполне реальным, что они закроют лавочку и скажут "стучитесь". Такие мысли улетучились через шесть минут. Оставленный неприкрытым на дальней штанге Индзаги забил с лёгкостью. Через четыре минуты он добавил второй. Для любого желающего выбросить на ринг полотенце настал идеальный момент. Любой желающий доказать, что он достоин играть за "Манчестер Юнайтед", получил прекрасную возможность это доказать. Именно в такие моменты футбол – да любая игра, если на то пошло – становится игрой ума. Насколько мы сильны духом и мыслью? Насколько силён "Ювентус"?

Конечно же, голы – плохая новость. Хорошая новость, положительный ответ на ситуацию – оставалось восемьдесят минут игры в футбол. Мы отстаём на два мяча. Однако если нам удастся сравнять, мы проходим их за счёт мячей на чужом поле.

Когда после второго гола Индзаги игра возобновлялась, я быстренько прикинул в уме. В той ситуации, в которой мы оказались, любой идиот может начать прыгать в безумные стыки и рваться вперёд в надежде на быстрый ответный гол. Но против команды высокого класса, такой, как "Ювентус", это не вариант. Оглядываясь на товарищей по команде, легко увидеть всю мощь нашей линии атаки. Забить могут и Йорк, и Коул, и Бекхэм (и Скоулз, выйдя со скамейки). А гол – всё, что нам нужно, чтобы итальянцы вновь оказались под прессом. Так что вперёд – отбирать мяч, играть, наращивать темп, идти в стыки, повернуть волну обратно.

Потихоньку нам это удалось. "Ювентус" удовлетворяла разница в два мяча. Они позволили нам заиграть так, как мы хотели. Когда мы взвинтили темп, они не ответили тем же. Чувствовалось, как они нежатся в комфортной зоне. Я убедился, что они согласны удержать достигнутое, не пытаясь добить нас ещё одним голом. Инициатива оказалась в наших руках. Достаточно ли они хороши, чтобы удержать "Манчестер Юнайтед"?

По ходу первого тайма мы всё больше доминировали в открытой игре. Я начал испытывать мрачное удовольствие от погони, в которую превратилась игра. Нам требовался гол до перерыва. Бекс пошёл подавать угловой слева. Я двинулся к ближней штанге. Скорее наудачу – головой с угловых я не забивал со времён "Рокмаунта". Требуется удача в выборе момента для рейда в штрафную, но прежде всего требуется рывок. У меня получилось. Прострел Бекса оказался идеальным. Я просто кивнул, и мяч оказался в сетке.

Ставки рухнули. Уравнение противостояния изменилось. Теперь они нас боялись. А мы оказались в зоне вдохновения, сфокусированы, с инициативой. Перед самым перерывом я пытался дотянуться до неточного паса Еспера Бломквиста, но Зидан оказался на мяче первым. Я уже не успевал убрать ногу, зацепил его, и он упал. Жёлтая – значит, я пропускаю финал. Но я был настолько поглощён битвой, что едва ли понял значение карточки. Как в игре с "Арсеналом", победа здесь и сейчас стала единственной, самодостаточной целью. Мы ещё не в финале. Если мы не добьёмся тут нужного результата, ни о каком финале беспокоиться не придётся.

Знание, что они готовы выбросить белый флаг – это читалось в их глазах – толкало нас вперёд. Йорк и Коул затерзали их защитников. Скорость и хитрость Дуайта и Энди в конце концов сказались. Энди сделал всё для Дуайта, и тот сравнял. Счёт 2:2 выводил нас в финал. Соперник сломался. Зидан, Дешам, Давидс словно исчезли. Я пошёл на неясный мяч одновременно с Давидсом. Он даже не боролся.

Когда Энди Коул забил третий, я понял, что пропущу финал. В тот момент меня это не беспокоило (хотя позже – ещё как). В тот вечер я гордился нашей командой. Я наконец-то гордился собой, радовался, что оправдал своё существование и вернул долги менеджеру, оказавшему мне такое большое доверие. Я верил, что "Манчестер Юнайтед" достоин места в финале Лиги чемпионов. Я искренне чувствовал, что это гораздо важнее того, сыграю или нет в финале я сам. Когда эйфория прошла (не очень скоро), мне стало тошно.
v1nt
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение IMiklesh 07 янв 2013, 03:01
Складная байка, по сути случайный гол (коль сам пишет что головой раз в 1000 лет забивает)и уже на кураже, а то у одних глаза горели у других потухли, оргазм у него мрачный подкатывал :-) ,такое ощущение что история рассказывалась в школе М.Ю ее воспитанникам . :wise:
IMiklesh
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение v1nt 07 янв 2013, 03:42
IMiklesh писал(а):Складная байка, по сути случайный гол (коль сам пишет что головой раз в 1000 лет забивает)и уже на кураже, а то у одних глаза горели у других потухли, оргазм у него мрачный подкатывал :-) ,
ну и что? гол такой залетел, мог и другой залететь
а после него начался экшн, который доказал неслучайность того, что МЮ вышел в финал
IMiklesh писал(а):такое ощущение что история рассказывалась в школе М.Ю ее воспитанникам . :wise:
это из его книги, автобиографии
v1nt
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение A/|EWEHbKA 07 янв 2013, 10:33
Мне было бы интересно прочитать Кина, если бы они не смогли дожать Юву )))
Писать о победах и какие мы сильные много ума не надо ))
Ещё одна повесть, которая меня повеселила на это утро, спасибо :cool:
Только ремарка, Юва не сдалась под натиском МЮ, а намеренно отдала им инициативу, так же как и на Олд Траффорд. Интересно кто кого сломал в первом матче? )))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение v1nt 07 янв 2013, 14:04
A/|EWEHbKA писал(а):Мне было бы интересно прочитать Кина, если бы они не смогли дожать Юву )))
так почитай всю авту
МЮ далеко не все подряд матчи выигрывали, были и эпические обсеры
а после требла Кин в ужас пришел от звездняка, который сквозил от некоторых манков на тренировках
после требла МЮ несколько лет играл с опущенной планкой
Кин не стеснялся говорить, что МЮ сам был виноват в том, что случилось после неповторимого 99-ого года

A/|EWEHbKA писал(а):Писать о победах и какие мы сильные много ума не надо ))
проиграли бы, Кин может сказал бы, что Юве настолько круто играет, что одними морально волевыми его было не сломать, но то, что Юве поплыл в конце ответки - факт
в АПЛ клубы, приезжающие на Олд Траффорд, часто проигрывали матч еще в раздевалке
но некоторые даже на Олд Траффорд бились все 90 минут + добавленное время
перед матчем с Юве Кин думал, что итальянцы уж точно не дрогнут, и тем сильнее было его удивление, как у них задрожали коленки после мяча Кина

A/|EWEHbKA писал(а):Только ремарка, Юва не сдалась под натиском МЮ, а намеренно отдала им инициативу, так же как и на Олд Траффорд.
конечно, отдали после комфортных 2 - 0
в спойлере об этом Кин и говорил
другое дело, что когда инициатива материализовалась в гол Кина, то итальянцы инициативу вернуть не смогли

A/|EWEHbKA писал(а):Интересно кто кого сломал в первом матче? )))
В первом? Никто никого. Обе команды бились весь матч. МЮ смог уйти на ничью в конце игры, потому что бились до конца.
v1nt
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Wilshere 07 янв 2013, 15:10
 Вот еще интересная тема
Потому что Месси. Как реформа «Золотого мяча» убила его интригу
Александр Вишневский уверен, что приз лучшему игроку года в Европе достанется Месси, и объясняет, почему в этом не может быть справедливости и почему с этим нужно смириться.
Источник: sports.ru/tribuna/blogs/vishnevskiy/406995.html
Изображение
В понедельник в Цюрихе Лионель Месси получит из рук Андрея Шевченко «Золотой мяч» и станет первым в истории футбола четырехкратным обладателем трофея лучшему футболисту года. Я думаю, что вероятность любого другого исхода голосования равна нулю. Но при этом ленты социальных сетей, как и всегда в дни вручения «Золотого мяча», будут напрочь забиты сообщениями с ключевыми словами «справедливо» и «несправедливо». Справедливо ли, что «Золотой мяч» достанется игроку, не выигравшему в 2012 году ни Лигу чемпионов, ни национальный чемпионат; справедливо ли, что у Месси будет в четыре раза больше «Золотых мячей», чем у Криштиану Роналду; справедливо ли, что без приза игроку года снова останется Андрес Иньеста?

Я всячески стараюсь избегать таких дискуссий, потому что в них слишком много ненависти. Восхваляя одного претендента на «Золотой мяч», люди позволяют себе до абсурда нивелировать достоинства других кандидатов, а результат итогового голосования «Золотого мяча» обсуждают с такой серьезностью, будто это выборы президента США. Лично я не могу этого понять – мне приятно видеть триумфы любимых игроков на футбольном поле, а не в кабинетах на церемониях оглашения результатов конкурсов, субъективных по определению. Когда я допишу эту статью, то поеду на «Камп Ноу» на матч «Барселона» – «Эспаньол», и любая красивая комбинация с участием Месси или Иньесты принесет мне куда больше удовольствия, чем факт признания лучшим футболистом 2012 года какого-либо определенного игрока.

Справедливо ли, что у Месси будет вчетверо больше «Золотых мячей», чем у Криштиану Роналду? Справедливо ли, что без приза снова останется Иньеста?

Вокруг определения победителя «Золото мяча» стало слишком много негатива. Так повелось, пожалуй, с церемонии вручения трофея за 2010 года, когда лучшим объективно был Хави, но приз получил Лео Месси. Почему так получилось – совершенно очевидно. Только из-за смены системы голосования. До 2010 года, когда награду вручал еженедельник France Football, в голосовании участвовали только по одному журналисту от каждой европейской страны. Это были люди, очень ответственно подходившие к своему выбору и делавшие главный акцент на двух показателях – выигранных футболистами трофеях и уровне их игры на чемпионатах мира или Европы. Так, в 2002 году «Золотой мяч» получил Роналдо, который за весь год по-настоящему блеснул только на чемпионате мира. Старая система имела и преимущества, и недостатки, самый важный из которых – отсутствие шансов на трофей у тех футболистов, что не принимали участия в крупных турнирах сборных. Например, великий либериец Джордж Веа, выигравший «Золотой мяч» 1995 года, ни за что бы не получил трофей, если бы в этот год проводился чемпионат мира или Европы. Та же судьба ждала Яри Литманена – неучастие сборной Финляндии в крупных турнирах ставило крест на надеждах супербомбардира «Аякса» выиграть «Золотой мяч» в любой четный год.

С 2010 год конкурс от France Football был объединен с прежде менее престижным призом игроку года по версии ФИФА, и теперь голоса полусотни журналистов, ранее определявших игрока года, растворились среди четырех сотен других голосующих – тренеров и капитанов всех национальных сборных мира. Представьте себе главного тренера команды островов Кука или капитана национальной сборной Теркса и Кайкоса (это одна стана, а не две, если что). Едва ли эти многоуважаемые джентльмены сильно утруждают себя раздумьями о технико-тактических действиях всех претендентов на «Золотой мяч». У них спросили – кто лучший игрок года, они автоматом и ответили, назвав Месси или Роналду. При этом многие голосовавшие наверняка и не вспоминали даже, кто выиграл Лигу чемпионов или Евро-2012. Просто когда капитаны сборных Белиза или Гваделупы смотрят по телевизору футбол, то их главное впечатление – эстетика игры Месси или Роналду. Они голосуют сердцем, а не головой, и никогда не выберут игроком года кого-нибудь гениального опорника, даже если его безгрешная игра приведет к победе в Лиге чемпионов и чемпионате мира в один год. Нет, ребята из Белиза и Гваделупы проголосуют за тех, кто забивал много голов.

Теперь голоса полусотни журналистов, определявших игрока года, растворились среди четырех сотен тренеров и капитанов всех национальных сборных мира, включая Белиз и Гваделупу

Поэтому в 2012 году претендентов на «Золотой мяч» было в общем-то двое – Месси и Роналду. У португальца был козырь в виде участия в чемпионате Европы. Если бы Криштиану привел свою сборную к победе на Евро-2012, то «Золотой мяч» был бы у португальца – просто потому, что он бы проявил себя в матчах с самой большой зрительской аудиторией, а Месси – нет (и неважно, что аргентинец был лишен этого возможности сыграть на чемпионате Европы по определению, понятие справедливости вообще не очень коррелирует с миром футбола). Судьба «Золотого мяча» на самом деле решалась в Донецке в полуфинале Евро-2012 Испания – Португалия. Серхио Рамос, забивающий тот феерический пенальти а-ля Паненка, и Икер Касильяс, отбивший 11-метровый от Моутинью – вот те парни, которые отняли у Криштиану Роналду «Золотой мяч» 2012 года. Они играли за свою страну – но так получилось, что одновременно они сражались за Лионеля Месси. Когда Сеск Фабрегас вколотил победный пенальти и оставил сборную Португалии без финала Евро – вот именно в тот момент Роналду, по большому счету, и расстался с реальными шансами на «Золотой мяч».

Правда, чемпионат Европы принес и нового претендента на звания игрока года. 33-летний Андреа Пирло провел феноменальный турнир, а до этого он выиграл с «Ювентусом» серию А, будучи одним из лидеров своей новой команды. Красивейшая история, которую по достоинству оценили бы 50 журналистов, определявших победителя «Золотого мяча» прежде. И они бы обязательно присудили великому итальянцу «Золотой мяч», если бы сборная Италии выиграла и в финале Евро-2012. Но Касильяс с Рамосом снова сыграли за Месси. Гениально проведший год Андреа Пирло без титула чемпиона Европы и при новой системе голосования не попал даже в финальную тройку претендентов на «Золотой мяч».

Серхио Рамос и Икер Касильяс отняли у Криштиану Роналду «Золотой мяч» 2012 года в полуфинале чемпионата Европы

Наконец, последним препятствием к четвертому подряд титулу футболиста года для Месси мог бы стать кто-то из самой Ла Рохи – если бы в составе сборной Испании был очевидный герой турнира. Один герой. Но их было слишком много – и Касильяс, и Иньеста, и Хави, и автор победного гола в финале Давид Сильва, который, к тому же, провел феерический сезон в АПЛ и привел «Манчестер Сити» к чемпионству. В результате голоса тех, кто хотел присудить «Золотой мяч» именно победителю Евро, оказались поделены между этой четверкой футболистов.

Так что «Золотой мяч» вечером в понедельник получит Лионель Месси – в четвертый раз подряд. Лео с большим отрывом выиграл у Криштиану бомбардирскую гонку Ла Лиги сезона 2011/12, с еще большим запасом опережает португальца и Радамеля Фалькао в списке снайперов этого сезона, Лео в третий раз подряд стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, и, наконец, он провел однозначно лучший год в своей блестящей карьере – всего этого достаточно, чтобы аргентинец по праву снова получил «Золотой мяч». Если футболист забивает 91 гол за год, чего в европейском футболе не удавалось никому и никогда – то какие вообще могут быть сомнения о том, кто лучший футболист года? Тем более, для капитанов сборных Белиза и Гваделупы.
Wilshere
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение Kewell 07 янв 2013, 15:40
A/|EWEHbKA писал(а):Т.е. сми не читаем, а букмекеров слушаем? ))) Букмекеры, что-то вроде наших полосок силы в отчётах? ))) Представляешь себе картину, когда к тренеру Малаги перед игрой с Реалом подходит владелец и говорит: "букмекеры на нас ставят 10 к 1, может сольём всё равно ничего не светит? Основе дадим отдохнуть )))"

A/|EWEHbKA писал(а):Была ли Барса сильнее Интера в конкретном сезоне? - нет. И он это доказал на поле. Я не знаю какими ты критериями измеряешь силу команды, я их изменяю только результатами. Ну нельзя "на дурачка" выиграть ЛЧ, как ты не поймёшь...

Степень ответственности за предоставленную инфу/данные у СМИ и у буков - разные. Понимаешь? Понимаешь почему?
Пресса уже настолько жёлтая, что читать тошно.
В какой-то степени да) Можно это назвать и полосками силы, если тебе так нравится. Но сравнение конечно весьма условное.
Букмекеры в своей работе анализируют информацию, а не прическу Криштиану. И коэффы эти не с потолка берутся чисто для красоты. По поставленности игры Барса на 3 головы выше Интера. Показатель - Барса в Европе минимум в полуфиналах 4 сезона подряд. Барса с любым соперником минимум 70% времени владеет мячом и любого соперника заставляет играть против себя вторым номером преимущественно запираясь в своей штрафной. При этом в 70-80% (цифра с потолка - неохота высчитывать) случаев добивается результата.
Интер выдал 2 матча (и сезон в целом) на морально-волевых (это сильное качество, но это не показатель поставленности игры) и сдулся. Уход Маура - лишь один из факторов, которые неизбежно вели бы к падению результатов команды на след. сезон после триумфа.

Т.е. если немного расширить аналогию со ВСОЛом, то vs. Барсы выше, чем Интера. Но Интер к полуфиналам готовился целенаправленно, ни на что не отвлекаясь, а Барса держала в уме классико между полуфиналами (классико за титул чемпиона - подчеркиваю) + в Милан из-за вулкана на автобусе ехали (надеюсь на твою чю) :-)
И в моменте Интер практически сравнялся по силе.

P.S. болел за Интер, очень не люблю ни Барсу, ни Реал - на всякий случай.

A/|EWEHbKA писал(а):
Если ты судишь обо всех событиях только по "залу Славы", будет трудно объясняться) Но ты что, хочешь сказать, что не видишь разницы между победой Милана в 02/03 и его же победой в сезоне 06/07? Или между победами Порто/Ливерпуля и победами Реала (2002); Барселоны (любой сезон); МЮ (2008) итп - ?
Все победы разные. Объединяет их только одно - победитель получает кубок и славу. Но между победами Ливерпуля-2005 и Барселоны-2009/2011 я вижу очень много отличий.
Для тебя есть разница? Для меня нет. Трофей ЛЧ один и у него нет граней, добился его - значит ты лучший!
Ну нет, так нет.
На голые циферки будут мои внуки смотреть и ничего не знать о том, как завоевывались те или иные трофеи. А я видел эти матчи и помнить, от каких я был близок к состоянию экстаза, а какие наводили на сон - буду всегда.

A/|EWEHbKA писал(а):Вот про стабильность ты правильно пишешь и тут я с тобой тут полностью согласен. И тут я тебе про МС, что если они закончат, там где сейчас, т.е. вторыми. Что это будет не подтверждением класса? Или они всегда должны быть первыми?

Мм.. Как бы сказать. Выбрось ЧА из головы) Давай сойдемся на том, что эта команда априори обязана бороться за титул - ? Или не обязана?
Но фишка в том, что выдавать подобные результаты запараллелив их двумя невыходами из группы ЛЧ можно и с меньшими финансовыми затратами. В этом смысле МС и Зенит похожи меж собой во многом. И надо же?) У руля обоих итальянцы :grin: (эт шутка конешно).


A/|EWEHbKA писал(а):Т.е. по твоему чисто итальянский финал 2003, ещё финал 2005 и титул 2007 - это перестало добиваться результата? Если бы в 2006 не развалили бы Юву, то вполне могли бы и потягаться ещё... трофей Интера не беру в расчёт, но могу добавить 2012 Ди Матео... Итого 3 финала и 3 трофея - это не результат? А что результат? Лучше по моему у Испанцев, поправь если не так.

А три последних года Италия в финансовом кризисе, что привело к оттоку многих известных футболистов, как ни говори, но деньги в нынешнем футболе являются важнейшей составляющей успеха, пусть ты хоть семи пядей во лбу... Но вроде последнее время есть подвижки в лучшую сторону.

Лёш, на твоем месте вспоминать финал-2005 я бы не стал :-)
Но и с ним получается что? Переводим названия клубов и имен игроков в имена тренеров: Анчелотти, Анчелотти, Анчелотти, Моуриньо ты в расчёт не берешь, и Ди Маттео. А где Трап? Капелло? Я, кстати, так и не определился кого ты считаешь великими итальянцами и где те 5 фамилий, что сходу можно было бы назвать (да ещё с претензией на то, что, мол, там за ними ещё целое море, если разобраться). Неужели Спалетти?!
Kewell
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии.
Сообщение A/|EWEHbKA 07 янв 2013, 15:52
так почитай всю авту
Поверь, мне хватило :grin:
МЮ далеко не все подряд матчи выигрывали, были и эпические обсеры
а после требла Кин в ужас пришел от звездняка, который сквозил от некоторых манков на тренировках
после требла МЮ несколько лет играл с опущенной планкой
Кин не стеснялся говорить, что МЮ сам был виноват в том, что случилось после неповторимого 99-ого года
И все зазвездились и конечно кроме, как вы думаете кого? Конечно Кина )))))
проиграли бы, Кин может сказал бы, что Юве настолько круто играет, что одними морально волевыми его было не сломать, но то, что Юве поплыл в конце ответки - факт
в АПЛ клубы, приезжающие на Олд Траффорд, часто проигрывали матч еще в раздевалке
но некоторые даже на Олд Траффорд бились все 90 минут + добавленное время
перед матчем с Юве Кин думал, что итальянцы уж точно не дрогнут, и тем сильнее было его удивление, как у них задрожали коленки после мяча Кина
Юве поплыл, но не от того что МЮ его сломал психологически, а команда поймала кураж. Киев кого там 4:0 топтал в те времена, Барсу вроде, да и Реал тоже, психологически? )))
конечно, отдали после комфортных 2 - 0
в спойлере об этом Кин и говорил
другое дело, что когда инициатива материализовалась в гол Кина, то итальянцы инициативу вернуть не смогли
Ты матч тот смотрел? Я да. Они отдали инициативу ещё при 0:0, просто в те времена равным на контратаках итальянцам не было.
В первом? Никто никого. Обе команды бились весь матч. МЮ смог уйти на ничью в конце игры, потому что бились до конца.
Ну конечно никто никого. Кин наверное в боиграфии написал :grin:

Мне нравятся твои повести, давай ещё :cool:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Англия