Программа развития ФФ Англии на 16 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 22 ноя 2009, 23:46
1. Имидж / престиж
Сложный для планирования пункт. Часто получается проПиаРить лишь по факту возникновения данного повода. Общая цель, которую можно даже самоцелью назвать - это сделать игру в ФФ Англии интересной, а общение - активным. И тут не могу сказать, что все просто - в силу каких то обычаев не так и часто появляются самостоятельные инициативы менеджеров. Я уж было совсем отчаялся - но в прошлом сезоне AlexeyK провел успешный конкурс прогнозов, а Deepmonk - очень полезный конкурс среди комментаторов. Надо развивать эти проекты, запускать новые...
Т.е. важнейший фактор в работе на имидж и престиж федерации - это интересная жизнь внутри федерации...
Но не надо упускать и такие моменты, как:
- упоминания о достижениях и проектах ФФ Англии в новостях Лиги. 3 раза за сезон такие упоминания появляются... И про Эвертон, и про Конституцию, и про топик про ЧЕ-15 в Англии... Буду продолжать это делать и впредь.
- рождать яркие проекты, достойные упоминания на общевсоловском форуме или в новостях Лиги. Тут две фишки - либо доводим до ума сайт и добиваем Аверса в вопросе добавления ссылки на сайт в ростеры команд (так, как это есть у команд Танзании), либо развиваем подкасты. Либо оба проекта сливаем воедино.
- либо рождаем что-то общевсоловского масштаба - как есть всякие газеты и т.п. Но это, безусловно, намного более трудоемко.
Жду тут от Вас тоже каких-то мыслей

2. Еврокубки
Прошлый сезон был ОЧЕНЬ успешен в данном отношении. Набрали за сезон 12,25 мирокубковых очков.
В этом сезоне надо набрать около 5 очков, чтобы получить еще одно место в мирокубков. Более того, если снова наберем 10 очков - то получим в 17 сезоне сразу 6 команд в мирокубках. Ребята, тут есть, ради чего бороться!
В мирокубках у нас играет Эвертон (который, кстати, укрепляется, игроков 29-30 лет покупает), Боро (которое намного сильнее, нежели 2 сезона назад и вполне должно в групповой этап КУЕФА попадать, Уимблдон и Лидс... В общем, без обид, но основная надежда на Инну и Олега... Рассчитываю на то, что оба попадут в групповые стадии своих турниров. А это уже будет означать выполнение программы-минимум. Ну и от Уимблдона и Лидса ждем сюрпризов.
Короче, 5 команд в мирокубках на следующий сезон - программа-минимум, 6 команд - программа-максимум.

3. Сборные.
В 16 сезоне будет ЧМ, а это значит, что отбор будет сложнее. Тем не менее... надо пробовать опять же выйти минимум 2 командами. Юниорка, в принципе, будет на этот вот очень сильна - должна проходить. Хотя от дури Гены никто не застрахован... а когда надо занимать только 1 место, цена 1 осечки вырастает кратно... Ну и от националки ждем еще одного пряжка выше головы. Хорошая была бы традиция ;) А там, глядишь, и молодежка сделает рывок...
Это про игровые моменты, а теперь про развитие. По юниорке надо снова нарастить темпы - а то с реформой прокачки молодых немного приостановились. Т.е. общее кол-во сборников даже больше, а вот прокачка каждого из них - чуть слабее. Ну, тут рабочие моменты, все корректируемо.
По молодежке - хотелось бы сделать рывок именно в развитии сборников. Тимур опросил всех менеджеров на предмет прокачки Пк-шек и т.п. Должно дать результат. Надо пару сезонов и с молодежкой также плотно работать - а там уже с юниорки народ подтянется. В общем, по молодежке хотелось бы качественного рывка, изменения обычаев работы. Во много это будет зависеть от того, кто станет тренером...
А в националке постепенно стареют игроки Эвертона... смена поколений... Наверное, к лучшему - команда будет более стилевая.
Отдельно хотелось бы поднять вопрос о стилях сборников... Как-то не все прониклись этой идеей. А 4-5% к силе сборной на дороге не валяются. Хотелось бы, чтобы тренеры сборных ТРЕБОВАЛИ определение стилей сборников. Буду такую задачу жестко ставить.

4. Фонд Федерации.
По 20-25 млн. собираем второй сезон. Проблем тут не вижу.
Единственно... после завершения работы Фонда 15/16 надо будет сделать голосование по поводу структуры наших расходов. Деньгами журналистов как-то не очень получается мотивировать. Если придет к этому выводу к 16-му туру чемпа, то будет что-то менять....
Ну и надо будет сформировать правила работы Фонда - т.е. формализовать и закрепить порядок его работы, дабы все было прозрачно и не появлялось неудобных вопросов.

5. Конкурсы
Думаю, ни в коем случае не надо отступать от уже достигнутого:
1) Конкурс прогнозов
2) Конкурс "Лучший комментатор"
3) Конкурс "Лучший менеджер"
4) Тотализатор
Но надо добавить какой-то динамичный конкурс.
Что-то вроде конкурса "Рулетка" - игроков выбивает: 1) игра нормой; 2) програнная коллизия. Кто возьмется организовать?
Ну или еще что-то вроде этого. Главное - динамичное, с результатами и обновлениями каждый тур. У кого есть какие идеи? Организаторы конкурсов, как вы знаете, неплохо премируются из Фонда Федерации.

6. Журналистика: сайт/газета и обзоры
В части журналистики есть неплохие начинания. И возобновить выпуск газеты, я думаю, реально. Просто с форматом надо определится - либо сайт, либо газета. Кстати, получается так, что когда была газета, выпуски выходили более регулярными и цельными, нежели совокупность материалов на сайте. ИМХО, так...
важно мнение журналистов... Ihorok, Xrushev, Holaputa, callado, Gera, , Doping, vaddoc2001... Просьба высказаться...
В общем, на этот сезон цели:
- сделать выход материалов регулярным
- найти оптимальную форму / формат для нашей журналистики - либо сайт, либо газета. По-моему, так. Запущу активное обсуждение данного вопроса.
- возобновить интервью. Xrushev?
- попробовать наладить выпуск подкастов. Интересная фишка. Свежо.
Что насчет обзоров... Не знаю, как их стимулировать. Деньгами делу не поможешь, похоже. Есть мысли?

7. ТТФ
Продолжим участвовать, поскольку умеем это делать.
Главное, чтобы организатор был, куратор.
Тимур, ты как?


Получилось вяловато.
У кого есть какие мысли по развитию федерации? Новые проекты? Предлагайте, обсудим, пофинансируем...
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Holaputa 23 ноя 2009, 08:53
Sudden80 писал(а):либо сайт, либо газета. Кстати, получается так, что когда была газета, выпуски выходили более регулярными и цельными, нежели совокупность материалов на сайте. ИМХО, так...
может это как-то связано с технической стороной? Нужно понять причину. Можно сделать и так, как раньше (если это повысит регуляонлсть :) ), а уже готовый материал на сайт кидать, чтоб там лежал себе, как в библиотеке.
Holaputa
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Sudden80 23 ноя 2009, 09:28
ну, можно ж и просто собирать на сайте:
1) номера газеты
2) Интервью
3) Разовые проекты - типа Хрущевского отпроса "Самые-самые"
4) Подкасты...
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Iniesta 23 ноя 2009, 12:35
- возобновить интервью. Xrushev?
Ни разу за все свое время не брал интервью... :mrgreen:
Хотя нет, один раз брал...У Аверса, хотя он был против, но когда я его брал, то он об этом не догадывался, а когда узнал, то был против его выкладывания на форум, но было позно я его выложил :D :D :D
Iniesta
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Sudden80 23 ноя 2009, 13:43
В любом случае, Никита, хотелось бы от тебя услышать некий план работ по журналистике.
Т.е. что берешь на себя?
Подкасты если раз в 2 недели - уже ОТЛИЧНО
что-то еще - отлично ВДВОЙНЕ
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Holaputa 23 ноя 2009, 15:10
Я под себя хочу взять освещение Д3, раз в неделю. Подробно свою букву, и в скользь соседнюю.
+ взять на себя помощь кому-то в чём-то:)
Holaputa
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Sudden80 23 ноя 2009, 15:39
Паш, если бы сайт взялся модерировать - было бы идеально....
модерировать и сообщать об обновлениях...
кстати, на размещение подкастов на englandvsol.ucoz.ru возможно?
хотя можно ж и просто ссылками на england-vsol.rpod.ru
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Holaputa 23 ноя 2009, 17:02
Модерировать - это весь материал добавлять, что журналисты делают?
С подкастами придумаем что-нибудь
Holaputa
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Sudden80 23 ноя 2009, 18:04
да, материал и связи между материалами...
там же добавить надо в статьи, потом ссылку на статью в новостях дать...
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Holaputa 23 ноя 2009, 18:14
Договорились!
Holaputa
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Sudden80 23 ноя 2009, 18:47
Великолепно ;)
Теперь сделать юзербаты - кликаешь на него и попадаешь на сайт...
хоть на форуме будем рекламить
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение vlasnyk 28 ноя 2009, 13:28
Sudden80 писал(а):7. ТТФ
Продолжим участвовать, поскольку умеем это делать.
Главное, чтобы организатор был, куратор.
Тимур, ты как?
Мы уже туда заявились. Я - ответственный. Без задержек не обещаю, по мере своих возможностей буду вести топик.
vlasnyk
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Gera 28 ноя 2009, 15:54
Sudden80 писал(а):6. Журналистика: сайт/газета и обзоры
В части журналистики есть неплохие начинания. И возобновить выпуск газеты, я думаю, реально. Просто с форматом надо определится - либо сайт, либо газета. Кстати, получается так, что когда была газета, выпуски выходили более регулярными и цельными, нежели совокупность материалов на сайте. ИМХО, так...
важно мнение журналистов... Ihorok, Xrushev, Holaputa, callado, Gera, , Doping, vaddoc2001... Просьба высказаться...
В общем, на этот сезон цели:
- сделать выход материалов регулярным
- найти оптимальную форму / формат для нашей журналистики - либо сайт, либо газета. По-моему, так. Запущу активное обсуждение данного вопроса.
- возобновить интервью. Xrushev?
- попробовать наладить выпуск подкастов. Интересная фишка. Свежо.
Что насчет обзоров... Не знаю, как их стимулировать. Деньгами делу не поможешь, похоже. Есть мысли?

Сайт/Газета. Нужно прежде всего озвучить цену. Я получал от Федерации около 2М за регулярные выпуски Газеты. И это были очень хорошие деньги для развития клуба. Пишешь всякую фигню, а тебе за это деньги платят, твой клуб развивается, Англия становится сильнее.

После того, как будет объявлена цена, можно устраивать конкурс на главного редактора, и желающие, я думаю, будут, потому что это - очень не плохая должность, и смотреть на тебя будут по другому. Всё-таки, СМИ - третья власть))

Обзоры. Установить 50К за обзор, вне зависимости от его ёмкости.
Последний раз редактировалось Gera 28 ноя 2009, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 581
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение vlasnyk 28 ноя 2009, 16:01
Gera писал(а):Обзоры. Установить 50К за обзор, вне зависимости от его ёмкости.
А лучшие обзоры дивизионов за каждый тур по 100к. Чтобы человек, когда пишет обзор, знал, что точно получит 150к, а если постарается, то 200к. Обзоры писаться будут точно, тут вопрос как раз таки в деньгах: 200к - это 20 комментов по 10к, т.е. сумма, за которую люди готовы писать.
vlasnyk
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Sudden80 28 ноя 2009, 22:27
1) обзоры - по действующей системе распределения денег на журналистику, за обзоры меньше 40к не получалось. В подавляющем большинстве случаев - больше.
но принципиально согласен, что можно ввести фиксированную премию... ок, скорректируемся с начала чемпа - 50к за любой обзор, 100к за лучший в туре
2) за ведение топика про ЧЕе-15 в Англии Игорь получил 2 млн. примерно столько за сезон можно набрать и просто в рамках системы финансирования журналистов... я к тому, что все это и сейчас есть - только проявите инициативу...
и конкретно можно пообещать 3 млн. за ведение газеты... вроде неплохие деньги, правда?
Sudden80
 
 
 

След.

Вернуться в Англия