Д4 Англии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение marx 29 янв 2009, 03:24
Ну и я добавлю свои 5 копеек. :)
Да, иногда ставим неоптимальные сочетания игроков, но при нашем мастерстве штрафы мизерные. Зато на ротации выигрываешь порой гораздо больше.
dove писал(а):Я сразу писал,что разбивка D4 на четыре группы - ошибка. И на Совете Лиги надо обсуждать как и цену на команды так и слияние D4 в два полноценных поддивизиона.
В два раза больше призовых спецух по итогам чемпионата тоже считаешь ошибкой? :???: Свободных команд остается столько же, а значит и матчей против генератора. Просто при 4-х группах играешь чаще с одними и теми же автососами, а при двух группах будешь играть с разными. Вот и вся разница.
marx
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение Sudden80 29 янв 2009, 08:43
marx писал(а):Ну и я добавлю свои 5 копеек. :)
Да, иногда ставим неоптимальные сочетания игроков, но при нашем мастерстве штрафы мизерные. Зато на ротации выигрываешь порой гораздо больше.
да не, это понятно, что иногда вот надо выпустить LF и (или) RF, и никуда не дется, CFы с усталостью, но... но.. тогда обычно корректируешь стиль...
хотя все по ситуации...
Sudden80
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение Мортус 29 янв 2009, 14:52
Sudden80 писал(а):
Кеттеринг - так что все неплохо, но в 80% случаев - тактика защитная или суперзащитная. Даже при преимуществе в силе. Зря - гена не любит ничьи - карает баллами. Ну и автососики частенько проскальзывают...
состав всегда выставляется по сопернику. в том числе и тактика зачастую меняется во время матча :).
Мортус
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение Sudden80 29 янв 2009, 14:55
ну это так, дело вкуса ;)

кстати, забавно было проанализировать несколько менеджеров сразу - у кого-то атака при любых обстоятельствах, у кого-то защита почти всегда...
Sudden80
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение dove 29 янв 2009, 16:52
marx писал(а):В два раза больше призовых спецух по итогам чемпионата тоже считаешь ошибкой? :???: Свободных команд остается столько же, а значит и матчей против генератора. Просто при 4-х группах играешь чаще с одними и теми же автососами, а при двух группах будешь играть с разными. Вот и вся разница.
Это весомый довод :) Тут главное порядок цифр "...в два раза...",можно уточнить количество не в разах,а в штуках? Я прямо устал эти дополнительные спецухи распределять, добро пожаловать в клуб гениальных идей Цура и Азамата. Я например считал,что ВСОЛ это прежде всего некое сообщество людей желающих в свободное время пообщаться,посоревноваться между собой с помощью такой вот виртуальной игры в футбол. И чем с большим количеством менеджеров ты играешь тем интереснее. А D4 это междусобойчик между,в лучшем случае,пятью менеджерами и призраком в виде автосостава, увлекаловка зашибись. Зато в "...два раза больше спецух..."

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Sudden80 писал(а):более реалистично добавить еще 32 команды и сделать 4 дива по 16 команд - насчет этого отношение в целом позитивное
Можно и так,только тогда новые команды не перемешивать со "старыми" в дивизионах.
dove
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение marx 29 янв 2009, 21:28
Sudden80 писал(а):
marx писал(а):Ну и я добавлю свои 5 копеек. :)
Да, иногда ставим неоптимальные сочетания игроков, но при нашем мастерстве штрафы мизерные. Зато на ротации выигрываешь порой гораздо больше.
да не, это понятно, что иногда вот надо выпустить LF и (или) RF, и никуда не дется, CFы с усталостью, но... но.. тогда обычно корректируешь стиль...
хотя все по ситуации...
Тогда и сопернику состав придется корректировать. :D

Добавлено спустя 28 минут 59 секунд:
dove писал(а):Это весомый довод :) Тут главное порядок цифр "...в два раза...",можно уточнить количество не в разах,а в штуках? Я прямо устал эти дополнительные спецухи распределять, добро пожаловать в клуб гениальных идей Цура и Азамата. Я например считал,что ВСОЛ это прежде всего некое сообщество людей желающих в свободное время пообщаться,посоревноваться между собой с помощью такой вот виртуальной игры в футбол. И чем с большим количеством менеджеров ты играешь тем интереснее. А D4 это междусобойчик между,в лучшем случае,пятью менеджерами и призраком в виде автосостава, увлекаловка зашибись. Зато в "...два раза больше спецух..."
Я привел хоть какой-то, ты же просто назвал такое разделение ошибкой, не утруждая себя объяснениями. Что весомей, а главное, убедительней? :roll:
Устал - не распределяй, кто заставляет? :mrgreen: У меня, например, вратарь получил уже две призовых спецухи, как лучший в амплуа, что команде ну очень помогло. Насчет "в два раза больше", боюсь, ты не до конца понял. Если сейчас "слить" 4 дивизиона в два (по 16 команд), то будет не только трудней их получить, но и в принципе уменьшится их суммарное количество, поскольку спецухи даются на дивизион, а не на определенное количество команд. Разрыв в развитии клубов между 3-м и 4-м дивизионом вообще осознаешь? Догонять станет еще трудней. То, что у нас в 4-м дивизионе много свободных команд, а значит и очень низкая активность на форуме, - это проблема не только ВСОЛа, а многих подобных проектов и 4-х дивизионов. Для тебя ВСОЛ - прежде всего общение, но это не значит, что для всех остальных также. Я, например, только из-за команд и чемпионатов сижу. На форум вот только вылез, хотя играю уже хз сколько. С автосоставами, да, играть не очень интересно. Но то, что ты предложил, затруднит развитие 4-го дивизиона и, в тоже время, не решит проблему свободных команд. Вот такая загагулина получается. :?
marx
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение dove 30 янв 2009, 00:52
marx писал(а):Я привел хоть какой-то, ты же просто назвал такое разделение ошибкой, не утруждая себя объяснениями. Что весомей, а главное, убедительней? :roll:
Эта тема обсуждалась в нескольких топиках когда создавали D4. Приводить доводы за и против такой схемы еще раз не имеет смысла.Кто захочет подымет архивы и прочитает.
marx писал(а):У меня, например, вратарь получил уже две призовых спецухи, как лучший в амплуа, что команде ну очень помогло. Насчет "в два раза больше", боюсь, ты не до конца понял. Если сейчас "слить" 4 дивизиона в два (по 16 команд), то будет не только трудней их получить, но и в принципе уменьшится их суммарное количество, поскольку спецухи даются на дивизион, а не на определенное количество команд. Разрыв в развитии клубов между 3-м и 4-м дивизионом вообще осознаешь? Догонять станет еще трудней. ....
Но то, что ты предложил, затруднит развитие 4-го дивизиона и, в тоже время, не решит проблему свободных команд. Вот такая загагулина получается. :?
Вы это серьезно? Р и Ат полученные вратарем - ветераном вашу команду сильно приблизило к командам из третьего дивизиона? Можете привести еще примеры команд которые есть или были в D4 и которым призовые спецухи "...ну очень помогли..." приблизиться к командам из третьего дивизиона. Насколько я понимаю спецухи это Ваш главный аргумент в пользу такой схемы D4.
dove
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение marx 30 янв 2009, 03:17
dove писал(а):Вы это серьезно? Р и Ат полученные вратарем - ветераном вашу команду сильно приблизило к командам из третьего дивизиона? Можете привести еще примеры команд которые есть или были в D4 и которым призовые спецухи "...ну очень помогли..." приблизиться к командам из третьего дивизиона. Насколько я понимаю спецухи это Ваш главный аргумент в пользу такой схемы D4.
Я абсолютно серьезно, а вы? Кто скажет, что дополнительные спецухи вратарю-ветерану отдалили мою команду от клубов 3-го дивизиона, пусть первый бросит в меня камень. Насколько сильно или слабо - это уже другой вопрос и во многом индивидуальный. Приводить другие аргументы не вижу смысла, поскольку
Эта тема обсуждалась в нескольких топиках когда создавали D4. Приводить доводы за и против такой схемы еще раз не имеет смысла.Кто захочет подымет архивы и прочитает.
Да и вообще, не собираюсь поминать старое - берегу зрение. ;)
marx
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение Sudden80 30 янв 2009, 08:52
dove писал(а): Я например считал,что ВСОЛ это прежде всего некое сообщество людей желающих в свободное время пообщаться,посоревноваться между собой с помощью такой вот виртуальной игры в футбол.

+1


dove писал(а):
Sudden80 писал(а):более реалистично добавить еще 32 команды и сделать 4 дива по 16 команд - насчет этого отношение в целом позитивное
Можно и так,только тогда новые команды не перемешивать со "старыми" в дивизионах.
по неперемешиванию, сам знаешь, много раз обсуждалось с админами, результата нет.
так что будет как у всех. если будет

Добавлено спустя 34 минуты 12 секунд:
marx писал(а):Для тебя ВСОЛ - прежде всего общение, но это не значит, что для всех остальных также. Я, например, только из-за команд и чемпионатов сижу. На форум вот только вылез, хотя играю уже хз сколько.
Зря, кстати ;)
общаться на форуме у нас получается очень даж неплохо ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение marx 30 янв 2009, 22:31
Sudden80 писал(а):Зря, кстати ;)
общаться на форуме у нас получается очень даж неплохо ;)
Да я знаю, что зря. ;)
Но не хватает меня на несколько проектов, вот так чтоб серьезно. В другом уже давно сижу, глубоко и основательно, знаю что такое форум для виртуального менеджера. :) Да и админской работой там занят неслабо, так что извиняйте. Зайти, глянуть ближайшего соперника, тренировки, состав отправить - это можно, времени занимает вечером минимум, на большее уже не хватает. :(
Да и не в курсе я дел в федерации, так что по большинству обсуждаемых вопросов сказать мне обычно нечего. А заходить "для галочки" два раза в неделю и оставлять посты типа "блин, опять мы проиграли" или "ура, мы выиграли"... ну несерьезно это. :mrgreen: Вот сейчас немного начал заходить, самому интересно насколько хватит. :oops:
Есть конкретный вопрос - пишите в общение, всегда отвечу, без проблем, со мной легко договориться, если конструктивно. :beer:
marx
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение dove 31 янв 2009, 00:30
Вопрос возможно не по теме,но все же.... Команда "Форест Грин Роверс" Нэйлсворт в свободных с 29.01.2009. На игру со "Стаффорд Рэйнджерс" Стаффорд состав был выставлен кем - то. Мне интересно кто этот менеджер и против кого конкретно мне играть следующую игру.
dove
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение Sudden80 31 янв 2009, 17:37
попробую узнать
самому этот вопрос интересен
Sudden80
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение AlexeyK 31 янв 2009, 18:13
dove
Видимо, тот же менеджер, который и писал комментарий: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=232724
AlexeyK
Опытный менеджер
 
Сообщений: 412
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:39
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
Лутон Таун (Лутон, Англия)
Мадеч (Пойнт Мишель, Доминика)
Пхеньян Сити (Пхеньян, КНДР)
Мвимука (Каратина, Кения)
 

Re: Д4 Англии
Сообщение dove 31 янв 2009, 23:38
AlexeyK писал(а):dove
Видимо, тот же менеджер, который и писал комментарий: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=232724
Нет,это бывший владелец команды.Я почему спрашиваю,если мне память не изменяет в 11 сезоне против Олдхэма выставил состав ориентируясь на автосос (Олдхэм уже тогда играл матчей шесть автосоставами). После матча (который я проиграл) захожу в ростер и наблюдаю следующую картину. Команду взял на один матч Danino,перерегил ее и выставил состав конечно такой какой я не просчитывал.Этот матч кстати был одним из ключевых в моей тактике на тот сезон.Я не против таких методов спасения утопающих команд,но это должно быть регламентировано как-то,менеджеры должны знать,что при определенных условиях команда будет перерегистрирована кем-то из модераторов или хотя бы в этом случае необходимо как-то предупреждать соперника об изменениях.
dove
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение Sudden80 01 фев 2009, 02:49
;) надо отслеживать автососы до последнего момента..
хотя в Д4 то оживлением умерающей команды - это, конечно, форс-мажор.
А админы просто забавляются... Данино это любит
Sudden80
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия