Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9360
Благодарностей: 859
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 555
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 16 фев 2015, 18:20
Мария Стюарт писал(а):
Arne писал(а):Не помню, что писал Дюс. Мария, уверяю и готов поспорить на что угодно (в т.ч. и на удаление из лиги), что скаутом я не был. Была движуха в этом направлении, может быть не только в отношении меня, когда была введена система плюсов-минусов президентам за оценку сделок, но до официального назначения так и не дошло.
Если бы я был скаутом, неужели я настолько глуп, чтобы, видя все айпи, устройства с которых выходят, пересечения и что там еще, не знаю, заходить на заведомо подставной аккаунт и мутить сам с собой сделку в Фулхэм? {facepalm} На что я должен надеяться, что добрые АиА закроют глаза на подобное? С чего вдруг, я с ними водку не пил) Это же смешно {haha}
P.S. и да, я тут написал про гипотетического мульта, не надо понимать этот пост как чистосердечное признание.
viewtopic.php?p=4960462#p4960462

вот тут базилику даже дали карточку за клевету и ложную информацию.

и стоит комментарий Дюса

Комментарий модератора Dus: Я подтверждаю, что Арне - (уже бывший) скаут.
С уважением.


Так что кто-то один здесь врет точно.
Похоже, редко смотрю кому за что карточки выдают, так что неудивительно, что и это проглядел. А за мои сообщения карточки не дают, кхм.

Ведь голосовать как скаут и быть скаутом - это разные вещи. Я никогда не был скаутом, на месте базилика я бы оспорил ту карточку.
Последний раз редактировалось Anonymous 16 фев 2015, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15559
Благодарностей: 3638
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 555
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 16 фев 2015, 18:21
Главное - придраться к словам :-)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34935
Благодарностей: 3952
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 16 фев 2015, 19:42
Для Dus - адекватность и есть выгодно/ не выгодно....
Для разумных это так, полагаю.

Что выгодного может быть в покупке ЛЮБОГО игрока со звездой 20+лет 60+ сила за 70М? ;)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4770
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 603
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trofim24 16 фев 2015, 21:48
Хотелось бы услышать четкую позицию руководства по такому виду сделок, как: пришел новичок в команду, купил игрока и удалил аккаунт. Второй раз попадаю на такое. Второй раз, видимо, ждет отмена сделки. Как-то уже надоедает такое кидательство. Обе сделки ничем не примечательны. Продажа за 110 и 150%. Причем второй игрок ушел за 200% на следующем трансфере.
Пусть проверяют мой аккаунт и того, кто удаляется. Если нет пересечений, то не отменять сделку. Либо запретить как-то новичкам сделки в новых командах.
Вот собственно два игрока, о которых речь:
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1353026
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=516324
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 16 фев 2015, 22:18
Ptat писал(а):Для Dus - адекватность и есть выгодно/ не выгодно....
Для разумных это так, полагаю.

Что выгодного может быть в покупке ЛЮБОГО игрока со звездой 20+лет 60+ сила за 70М? ;)

Насколько помню, ты был ярым апологетом, что все сделки (которые не махинации) не должны проверяться Президентами, т.к. они по-умолчанию выгодны, раз кто-то на них пошёл?
Ну и раз ты опять невнимательно читал мои предыдущие сообщения, я повторюсь - сделки со "звёздами" теперь выбиваются из общего ряда понятий "выгодности/невыгодности".
И это уже факт, нравится он кому-то или не очень.
Раз НЕТ махинации или покупателя-новичка (и то уже с оговорками), значит, сделка ВЫГОДНА.
Больше мне добавить нечего.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 16 фев 2015, 23:00
Dus писал(а):
Ptat писал(а):Для Dus - адекватность и есть выгодно/ не выгодно....
Для разумных это так, полагаю.

Что выгодного может быть в покупке ЛЮБОГО игрока со звездой 20+лет 60+ сила за 70М? ;)

Насколько помню, ты был ярым апологетом, что все сделки (которые не махинации) не должны проверяться Президентами, т.к. они по-умолчанию выгодны, раз кто-то на них пошёл?
Ну и раз ты опять невнимательно читал мои предыдущие сообщения, я повторюсь - сделки со "звёздами" теперь выбиваются из общего ряда понятий "выгодности/невыгодности".
И это уже факт, нравится он кому-то или не очень.
Раз НЕТ махинации или покупателя-новичка (и то уже с оговорками), значит, сделка ВЫГОДНА.
Больше мне добавить нечего.

Где это вдруг стало так: "сделки со "звездами" выбиваются из общего ряда понятия"?....для большинства - это такие же игроки.... Или я что-то упустил в правилах? ;) То есть ты, Андрей,считаешь, что потратить весь бюджет клуба на бесперспективного игрока только потому что у него яркая вывеска (читай = ФИО) - это ВЫГОДНО ПОКУПАТЕЛЮ? Что ж...тогда я спокоен - ты больше мне не конкурент с подобными взглядами :grin:
Сделки НЕ ДОЛЖНЫ проверяться президентами - верно - это моя мысль...но и нынешними скаутами тоже не должны.

Нужны новые лица. Тогда система будет работать.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4770
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 603
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение finist 17 фев 2015, 12:58
Если покупка игрока со звездой за 400% выгодна, то по той же логике продажа игрока со звездой за жалкие 150-200% явно невыгодна - и такие продажи надо запрещать :D .
finist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение reistlin 17 фев 2015, 14:15
trofim24 писал(а):Хотелось бы услышать четкую позицию руководства по такому виду сделок, как: пришел новичок в команду, купил игрока и удалил аккаунт. Второй раз попадаю на такое. Второй раз, видимо, ждет отмена сделки. Как-то уже надоедает такое кидательство. Обе сделки ничем не примечательны. Продажа за 110 и 150%. Причем второй игрок ушел за 200% на следующем трансфере.
Пусть проверяют мой аккаунт и того, кто удаляется. Если нет пересечений, то не отменять сделку. Либо запретить как-то новичкам сделки в новых командах.
Вот собственно два игрока, о которых речь:
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1353026
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=516324
руководство не считает уход менеджера из клуба достаточным для отмены сделки. это у нас президенты решают, к ним вопрос. я в прошлом сезоне за минусы к таким сделкам сам получил пару минусов от Аверса. и в новостях про этот момент есть, пусть читают. пару минусов в карму, думаю быстрее поймут. нет подозрения в махинации и перекачке - сделке плюс.
reistlin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trofim24 17 фев 2015, 14:21
reistlin писал(а):
trofim24 писал(а):Хотелось бы услышать четкую позицию руководства по такому виду сделок, как: пришел новичок в команду, купил игрока и удалил аккаунт. Второй раз попадаю на такое. Второй раз, видимо, ждет отмена сделки. Как-то уже надоедает такое кидательство. Обе сделки ничем не примечательны. Продажа за 110 и 150%. Причем второй игрок ушел за 200% на следующем трансфере.
Пусть проверяют мой аккаунт и того, кто удаляется. Если нет пересечений, то не отменять сделку. Либо запретить как-то новичкам сделки в новых командах.
Вот собственно два игрока, о которых речь:
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1353026
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=516324
руководство не считает уход менеджера из клуба достаточным для отмены сделки. это у нас президенты решают, к ним вопрос. я в прошлом сезоне за минусы к таким сделкам сам получил пару минусов от Аверса. и в новостях про этот момент есть, пусть читают. пару минусов в карму, думаю быстрее поймут. нет подозрения в махинации и перекачке - сделке плюс.
Скауты видимо тоже не в курсе этого, раз минусуют. А можно ссылку на новость?
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение reistlin 17 фев 2015, 14:45
trofim24 писал(а):
reistlin писал(а):
trofim24 писал(а):Хотелось бы услышать четкую позицию руководства по такому виду сделок, как: пришел новичок в команду, купил игрока и удалил аккаунт. Второй раз попадаю на такое. Второй раз, видимо, ждет отмена сделки. Как-то уже надоедает такое кидательство. Обе сделки ничем не примечательны. Продажа за 110 и 150%. Причем второй игрок ушел за 200% на следующем трансфере.
Пусть проверяют мой аккаунт и того, кто удаляется. Если нет пересечений, то не отменять сделку. Либо запретить как-то новичкам сделки в новых командах.
Вот собственно два игрока, о которых речь:
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1353026
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=516324
руководство не считает уход менеджера из клуба достаточным для отмены сделки. это у нас президенты решают, к ним вопрос. я в прошлом сезоне за минусы к таким сделкам сам получил пару минусов от Аверса. и в новостях про этот момент есть, пусть читают. пару минусов в карму, думаю быстрее поймут. нет подозрения в махинации и перекачке - сделке плюс.
Скауты видимо тоже не в курсе этого, раз минусуют. А можно ссылку на новость?
это в новостях у президентов. что там 1 скаут минуснул я не знаю. в последнее время они молчаливые в комментах к сделке. я бы ввел обязательным для них комментирование, раз большинство президентов, не думая, голосуют за скаутом.
ну и первого ты продал даже лучше, чем в отмененной сделке, так что тебе тоже это в плюс :grin:
reistlin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 17 фев 2015, 15:40
Ptat писал(а):Где это вдруг стало так: "сделки со "звездами" выбиваются из общего ряда понятия"?....для большинства - это такие же игроки.... Или я что-то упустил в правилах? ;) То есть ты, Андрей,считаешь, что потратить весь бюджет клуба на бесперспективного игрока только потому что у него яркая вывеска (читай = ФИО) - это ВЫГОДНО ПОКУПАТЕЛЮ? Что ж...тогда я спокоен - ты больше мне не конкурент с подобными взглядами :grin:
Сделки НЕ ДОЛЖНЫ проверяться президентами - верно - это моя мысль...но и нынешними скаутами тоже не должны.

Нужны новые лица. Тогда система будет работать.

Это ДО введения "реальности" все игроки были простым "набором букв". Теперь всё иначе, и надо быть слепым, чтоб это не видеть.
Это так же бессмысленно обсуждать, как стоимость покупок у Лиги МЮ, Зенита или Эвертона - по сути, тот же набор букв, виртуально-игрушечный.
Даже вот Цура вспомню: "Здесь каждый играет в свою игру"(с).
PS Других скаутов тебе не будет. Ввели тут одного... ненадолго, зато поучительно.

reistlin писал(а):руководство не считает уход менеджера из клуба достаточным для отмены сделки. это у нас президенты решают, к ним вопрос. я в прошлом сезоне за минусы к таким сделкам сам получил пару минусов от Аверса. и в новостях про этот момент есть, пусть читают. пару минусов в карму, думаю быстрее поймут. нет подозрения в махинации и перекачке - сделке плюс.

А я лично считал и считаю, что уход менеджера из команды после сделки - это очень серьёзный повод для минуса к ней, хоть и не единственный.
Это на 99% означает, что данный игрок в эту команду просто не нужен и речь идёт именно о перекачке средств.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 17 фев 2015, 15:58
как были набором букв, так и остались...но поясню - для этой игры Месси = Мумба Юмба, если оба имеют бонус от звезды. Но если за Месси 70М нормально вдруг, то почему-то Мумбу Юмбу не пропустят. И это НЕНОРМАЛЬНО, не надо строить из себя кого-то - ты все отлично понимаешь, я уверен!

Если клуб тратит весь бюджет за одного игрока 20+ лет 60+ сила без спецух, лишь потому что в реальном футболе он "звезда" - это бред и надо отменять всегда.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4770
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 603
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 17 фев 2015, 16:37
Ptat писал(а):Если клуб тратит весь бюджет за одного игрока 20+ лет 60+ сила без спецух, лишь потому что в реальном футболе он "звезда" - это бред и надо отменять всегда.
Полностью согласен. И не стоит говорить, что деньги платят за имя. Это имя результат не даст никогда.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trofim24 17 фев 2015, 17:18
Dus писал(а):
reistlin писал(а):руководство не считает уход менеджера из клуба достаточным для отмены сделки. это у нас президенты решают, к ним вопрос. я в прошлом сезоне за минусы к таким сделкам сам получил пару минусов от Аверса. и в новостях про этот момент есть, пусть читают. пару минусов в карму, думаю быстрее поймут. нет подозрения в махинации и перекачке - сделке плюс.

А я лично считал и считаю, что уход менеджера из команды после сделки - это очень серьёзный повод для минуса к ней, хоть и не единственный.
Это на 99% означает, что данный игрок в эту команду просто не нужен и речь идёт именно о перекачке средств.
Я привел пример двух сделок в этом сезоне из моих команд. Продажа за 110 и 150%. После отмены трансфера игрок ушел за 200% (отмена была за 150%). Уверен, что и второй игрок уйдет за свою стоимость, если трансфер отменят, т.к. цена продажи рыночная для данного игрока. Нужны проверки - пусть проверяют (первую сделку как вы можете видеть уже проверили).
В обоих случаях это не просто уход из команды, а уход из всола.
Может стоит задуматься и ввести ограничение новичкам на трансферы?
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Santos 17 фев 2015, 17:26
desh писал(а):Полностью согласен. И не стоит говорить, что деньги платят за имя. Это имя результат не даст никогда.
Почему же) С какого-то мусора типа 20-45 с именем Месси или Криштиано можно сделать игрока) Были бы только ресурсы на базе, ветеранские и желание ставить его в состав)
Santos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации