Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Hottab 02 авг 2019, 23:57
Karwar писал(а):
Ty3uK писал(а):
Karwar писал(а):Жозе_Моуринью, могу продать тебе Стен Кенерт Маалинн всего за 75%

За 25% беру не глядя :beer:
Вадим, правильно ты пишешь. А что делать, если игрока за 25% продавать не хочешь?

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
И, кстати, Hottab мог бы без напряга купить моего игрока за 150%, а не за 75%.
Все равно он серьезно не играет, команды меняет как перчатки.
Зарегистрирован акк Hottab аж в 2007 году, а все команды, что у него сейчас, они взяты в 2019 году.
Я извиняюсь, а то что я меняю команды имеет отношения к вашим сделкам с вашим же подопечным с одного айпи, игроками разница в стоимости которых на рынке ну прям очень разная? Я указал сделку, и обратил внимание что это не первая такая сделка
Hottab
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Karwar 03 авг 2019, 10:44
Hottab писал(а):Я извиняюсь, а то что я меняю команды имеет отношения к вашим сделкам с вашим же подопечным с одного айпи, игроками разница в стоимости которых на рынке ну прям очень разная? Я указал сделку, и обратил внимание что это не первая такая сделка
Еще раз, для тех кто не понимает: номинальная цена и нормальная рыночная цена это обычно разные или очень разные цены.
В данной сделке, на которую Hottab обратил внимание, оба игрока никакие (по параметрам) и предназначены для дубля.
Наверно есть сделки, когда 16-17 летних игроков с низким прс покупают за номинал, а то и выше.
Так вот такие "нормальные" сделки как раз невыгодны покупателю.
Учитывая тот факт, что при оценке сделок скрытые параметры игроков не показывают, то определить по самой сделке дорого купили 16-ти летку или это нормальная его рыночная цена - НЕВОЗМОЖНО. Через пару сезонов это уже хорошо видно.
Я так понял, что Hottab не стал смотреть на игроков какие они сейчас. А если смотрел, то ничего не понял.
Ну ладно Hottab без комментариев, но Жозе_Моуринью, на мой взгляд, грамотный менеджер и он должен понимать что за игроки были обменены, что за менеджеры, играют они или не играют (то есть играют как Hottab).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Hottab 03 авг 2019, 19:10
Сда вижу 16-40 стал 18-69 и стал дороже, на 9 лямов, 28-83 который даже не играет здесь думаю также будет, посмотрим через пару сезонов, когда следующая подобная сделка будет, вы думаете лучше играть как вы, чем не играть? Правильно бы запретить сделки с подопечными, а то мало едешек, ещё и игроков переганяют
Hottab
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Karwar 03 авг 2019, 19:37
Hottab писал(а):Сда вижу 16-40 стал 18-69 и стал дороже, на 9 лямов, 28-83 который даже не играет здесь думаю также будет, посмотрим через пару сезонов, когда следующая подобная сделка будет, вы думаете лучше играть как вы, чем не играть? Правильно бы запретить сделки с подопечными, а то мало едешек, ещё и игроков переганяют
Hottab, Вы гоните волну и похоже не читаете, что я тут пишу насчет роли конкретных игроков и их ценности (рыночной стоимости).
У меня такое впечатление, что это не Вы играете этим аккаунтом с 2007 года. А иначе знали бы, что в 2010 году за подопечных едешек не давали.
И я думаю, что лучше играть, понимая под этим развитие команд и добиваться с ними каких то успехов, выигрывать трофеи и тд.
А то, чем Вы (Hottab) тут занимаетесь я игрой во ВСОЛ не считаю.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 03 авг 2019, 20:16
Я бы, конечно, пошутил насчёт развития команд и трофеев, но тогда полетят ЖК за оффтопик.

Для справки - 16-40 в любом состоянии навряд ли уйдёт с рынка дешевле 100%. 26-82 - за 70% с натяжкой.

Я даже могу объяснить, почему так, а не иначе. Но поскольку Karwar занимается развитием команд и выигрывает с ними трофеи - наверное, он и сам это понимает.

Но на самом деле особого криминала в сделках нет. Ну сменяли 16ку на мусор, ну бывает. Отменяются куда более равные обмены и проходят куда более неравные. Так что, ИМХО, можно успокоиться и не возбуждаться на эти сделки.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Хотя вот этот обмен, конечно же, красивый.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Валенсия 04 авг 2019, 07:36
Спасибо Веталь, быстро ты угомонил Karwar , найдя в его "глазах Бревно". Ещё чуть чуть и его понесло... :D {haha}
Валенсия
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Karwar 04 авг 2019, 09:57
vetal37 писал(а):Для справки - 16-40 в любом состоянии навряд ли уйдёт с рынка дешевле 100%. 26-82 - за 70% с натяжкой.
В прошлом сезоне из моей команды Амбули продан игрок Катема Пили CF 16/37 Ат за 834к (24%).
Это нормальная цена по которой уходят 16-ти летки с плохим прс. Продажи 16-ти леток с низким прс за номинал, а то и выше, это как раз сделки, которые не выгодны покупателю.
vetal37 писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Хотя вот этот обмен, конечно же, красивый.
Что до самого обмена, то, на мой взгляд, он выгодный обеим командам, если бы багамской командой продолжали играть.
vetal37, давай расписывай подробно про эту сделку, точнее не про сделку, а про схему что и как делается и зачем. А то может не все знают.
Причем лучше всего не тут, а в отдельной теме.
Можешь сразу давать ссылки на статьи на форуме и ролик на ютубе, что бы меньше писать.
Я знаю, что у нас много народу "белого и пушистого". Этот народ будет тебе vetal37 "очень благодарен", если эту схему прикроют.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение omega 04 авг 2019, 11:35
тут только один вопрос https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4155753 рост его какой?
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 498
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 04 авг 2019, 12:41
Karwar писал(а):
vetal37 писал(а):Для справки - 16-40 в любом состоянии навряд ли уйдёт с рынка дешевле 100%. 26-82 - за 70% с натяжкой.
В прошлом сезоне из моей команды Амбули продан игрок Катема Пили CF 16/37 Ат за 834к (24%).
Это нормальная цена по которой уходят 16-ти летки с плохим прс. Продажи 16-ти леток с низким прс за номинал, а то и выше, это как раз сделки, которые не выгодны покупателю.
vetal37 писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Хотя вот этот обмен, конечно же, красивый.
Что до самого обмена, то, на мой взгляд, он выгодный обеим командам, если бы багамской командой продолжали играть.
vetal37, давай расписывай подробно про эту сделку, точнее не про сделку, а про схему что и как делается и зачем. А то может не все знают.
Причем лучше всего не тут, а в отдельной теме.
Можешь сразу давать ссылки на статьи на форуме и ролик на ютубе, что бы меньше писать.
Я знаю, что у нас много народу "белого и пушистого". Этот народ будет тебе vetal37 "очень благодарен", если эту схему прикроют.
1. Для справки - есть ещё фактор реальности. И да, если выставить 16ку без роста за 10% - конечно, он уйдёт процентов за 25. Но я, конечно же, не буду рассказывать максимально очевидный вариант, в котором любой 16ка уходит минимум за 70%.

2. Конечно же, максимально выгодный. На твой, конечно же, максимально непредвзятый и незамутнённый взгляд.
Зачем мне расписывать столь очевидную и топорную схему? Тем более в отдельной теме. Тем более с учётом того, что АиА абсолютно пофигу на такие сделки.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Жозе_Моуринью 04 авг 2019, 12:42
vetal37 писал(а):Хотя вот этот обмен, конечно же, красивый.
А тут уже целая схема вырисовывается. ;)
https://www.virtualsoccer.ru/roster_e.php?num=22876
1 июня берется команда, 2 июня она перерегистрирована и заказаны два литовца, им же вкачали бонусные спецухи.
А оба участника сделки, играют как раз в Литве))
https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... am_1=17897
На следующий сезон, делается кривой обмен и через десять дней выкидывают команду в свободное плавание.
https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=22876

P.S. Тут вообще кто-нибудь честно играет, если даже модеры мутят схемы. :grin:
strihnin отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 394
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Рома Псих 04 авг 2019, 13:13
Не знаю о чем вы... 16-летки спокойно уходят за номинал. https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4674625
Это мой игрок из Кореи - рост его начал изучать и при первом открытии обнаружил от до 15% - сразу его на продажу! И сразу он ушел.
Правда сейчас открыл сделку и она мне сама показалась подозрительной))) :D :D :D
За последнее время команда Мачва совершила 5 покупок на общую сумму 5 481 000
За последнее время команда Пхеньян Муниципал совершила 4 продажи на общую сумму 32 273 000 - ну тут понятно, я клуб сломал и строю новый...
Менеджер MihaiRoman менее 1 месяца в команде (на момент сделки 6 дней) - его зовут Роман))) теска!!!

Что я могу сказать по этой сделке? Ни слухом ни духом! Ни делал ни каких телодвижений, так как клуб из Кореи,на данный момент - меня совсем не заботит. Но если подумать - то ведь можно и ее за уши притянуть - что сделка мошенническая?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Karwar 04 авг 2019, 13:16
Жозе_Моуринью, какие пункты Правил нарушены?
Махинация это нарушение Правил игры.
Схема работает в рамках существующих Правил.
Если АиА хотят прикрыть эту схему, то достаточно отменить обмены и сделать так, что бы скаут-центр (СЦ) можно было построить на базе 3 уровня и выше.

Как только СЦ можно будет строить на базе 3 уровня, так сразу многократные перерегистрации команд прекратятся.
И пока этого не сделали следует понимать, что АиА все устраивает.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Жозе_Моуринью 04 авг 2019, 13:28
Karwar писал(а):Жозе_Моуринью, какие пункты Правил нарушены?
Махинация это нарушение Правил игры.
Схема работает в рамках существующих Правил.
Если АиА хотят прикрыть эту схему, то достаточно отменить обмены и сделать так, что бы скаут-центр (СЦ) можно было построить на базе 3 уровня и выше.

Как только СЦ можно будет строить на базе 3 уровня, так сразу бесконечные перерегистрации команд прекратятся.
И пока этого не сделали следует понимать, что АиА все устраивает.
Да мы еще и правил не знаем... причем уже сознался. :grin:
2. 2. Выставление в свободные модератором
Использование ресурсов команды с целью подготовки (прокачки) определенных игроков для других команд (менеджеров)
Он конечно выкинул ее в свободные, но зато ты еще не понес наказание... за соучастие))
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 394
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 04 авг 2019, 13:33
Жозе_Моуринью писал(а):
vetal37 писал(а):Хотя вот этот обмен, конечно же, красивый.
А тут уже целая схема вырисовывается. ;)
https://www.virtualsoccer.ru/roster_e.php?num=22876
1 июня берется команда, 2 июня она перерегистрирована и заказаны два литовца, им же вкачали бонусные спецухи.
А оба участника сделки, играют как раз в Литве))
https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... am_1=17897
На следующий сезон, делается кривой обмен и через десять дней выкидывают команду в свободное плавание.
https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=22876

P.S. Тут вообще кто-нибудь честно играет, если даже модеры мутят схемы. :grin:
Такого рода схем полным-полно придумать можно. Отличить от добросовестных по сути невозможно, ну разве что привязка по национальности помогает, но и это толком ничего не значит, ведь можно попросить провернуть такое абсолютно постороннего менеджера (типа "плз, зайди своим пятым слотом в ту команду и обменяй в мою команду литовца оттуда, потом чем-то подобным отблагодарю") и изначально это может выглядеть нормально. Единственное что - разрешить дополнительно видеть проверяющим (желательно любым) все скрытые параметры игроков? Либо считать уже такие сделки нормальными. Замечу, что можно, например, запретить быстро бросать команду после обменов и трансферов, но смысла в этом никакого. Прочие варианты запретов:
1. Запрет на владение более чем одной командой - бред для всола (к тому же не решит проблему, просто найдут менеджера-менялу команд, который и провернет обмен)
2. Запрет на участие обменов игроков своей национальности - бред.
3. Запрет на неравноценные сделки - уже есть.
Так что закавыка в том, что кто-то считает такие сделки неравноценными, хотя формально они равноценные и всол их пропускает. Что можно в этом направлении сделать? Считать стоимость игрока для обменов отдельно от трансферной цены? Например, расчет стоимости игрока для команды - если "своей" национальности, то множитель 1,5 к трансферной цене, вдобавок умножать на ПРС (а прочие скрытые тоже учитывать?) и все такое. Или вообще выкинуть стоимость игрока из расчетов, ввиду ее полной неадекватности в том числе для трансферов (а адекватна разве что для расчета зарплаты)?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Karwar 04 авг 2019, 13:50
Жозе_Моуринью писал(а):Да мы еще и правил не знаем... причем уже сознался. :grin:
2. 2. Выставление в свободные модератором
Использование ресурсов команды с целью подготовки (прокачки) определенных игроков для других команд (менеджеров)
Он конечно выкинул ее в свободные, но зато ты еще не понес наказание... за соучастие))
Жозе_Моуринью, читай внимательно мои посты.
Karwar писал(а):Что до самого обмена, то, на мой взгляд, он выгодный обеим командам, если бы багамской командой продолжали играть.
Жозе_Моуринью, ты что предлагаешь наказывать менеджера за то, что кто то выставил команду в свободные?
Ты себе хотя бы примерно представляешь сколько команд перерегистрируются, продают (меняют) игроков, а потом выставляются в свободные?

Я считаю, что нужно менять Правила, устраняя дисбаланс в игре, а не бороться с отдельными менеджерами.
Особенно когда дисбаланс носит массовый характер.
Я уже написал что нужно сделать.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации